Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 09:50:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: 29 корпус: банька  (Прочитано 45817 раз)
Vallu
Гость
« : Август 15, 2007, 10:34:40 »

Привет!

Пришла мне в голову шальная мысль... возможно ли на манер нашего северного соседа нам в 29 корпусе, например, где-нибудь в тех. помещениях организовать... баньку для жильцов? Я жил одно время в Финляндии, так это такой был кайф - записался и раз в неделю у тебя банька прямо в доме. Я не хочу показаться наивным, но тем не менее... мало ли... "а вдруг получится?" smile
snegurka
старожил

это я и спарки :)

« Ответ #1 : Август 15, 2007, 10:55:00 »

идея то отличная.. только вот кто будет содержать эту баньку? на чьи денежки она должна быть построена? кто будет следить за ее работой? значит надо нанимать персонал, платить им зарплату.. вы как себе это представляете?

Снегурка smile
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #2 : Август 15, 2007, 11:08:37 »

Идея отличная. Нужен организатор, на общем собрании дольщиков внести предложение, если большинство будет "За", то м.б. ТСЖ возьмется? Бизнес-то выгодный. Только чбы без девочек банька.  all_coholic

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #3 : Август 15, 2007, 11:37:47 »

Привет!
Пришла мне в голову шальная мысль... возможно ли на манер нашего северного соседа нам в 29 корпусе, например, где-нибудь в тех. помещениях организовать... баньку для жильцов? Я жил одно время в Финляндии, так это такой был кайф - записался и раз в неделю у тебя банька прямо в доме. Я не хочу показаться наивным, но тем не менее... мало ли... "а вдруг получится?" smile
Хорошая тема  good Я тоже тут где-то на форуме предлагал организовать в подвале сауну, на примере финов. Ездили туда к друзьям... отчень понравилось! Причем они ходят туда по расписанию,... т.е. этим вечером одни квартиры, другим следующие квартиры.
идея то отличная.. только вот кто будет содержать эту баньку? на чьи денежки она должна быть построена? кто будет следить за ее работой? значит надо нанимать персонал, платить им зарплату.. вы как себе это представляете?
Ну вообще конечно на наши денежки..  blush Я не видел в Финляндии спец. персонала, по обслуживанию именно сауны (Vallu может вы помните?). Наверное достаточно будет штатного (от ТСЖ) электрика, водопроводчика и уборщицы. Ну может заключить договор на обслуживание с какой-нить организацией, чтоб приезжали раз в квартал и проверяли все ли в порядке с самой сауной... надо будет размять этот вопрос smile
Бизнес-то выгодный.
Причем тут бизнес? Для себя ж вроде?
Только чбы без девочек банька.  all_coholic
Да ладно вам angel
snegurka
старожил

это я и спарки :)

« Ответ #4 : Август 15, 2007, 01:49:26 »

не, сауна или баня вещь не простая, без постоянного присмотра быстро придет в заупстение.. кто будет там каждый день мыть после посещения жильцов? а если в день несколько посещений? ведь за каждой группой надо убрать... опять же следить,   порядком, чтоб нигде не текло, не коротило... нет, тут нужен постоянный персонал.. так что льюис правильно насчет бизнеса заметила, может быть кто-то и возьмется организовать это дело, но уж точно не на общественных началах

Снегурка smile
Olga S
новосел
*

« Ответ #5 : Август 15, 2007, 02:36:43 »

Когда  я жила в Германии, у нас на первом этаже тоже была сауна, а также стояли стиралки и сушилки. За порядок отвечал так называемый хаусмастер (типа завхоза) и убиралась уборщица. Только домик был на 60 квартир. Стоимость обслуживания вышеописанной прелести входила в квартплату. Подруга сейчас живет в Котке, там тоже все в подвале и тоже есть два человека (нанятые), которые следят за всем. В случае неполадок вызывают специальные службы (электрики, водопроводчики и т.д)
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #6 : Август 15, 2007, 06:45:31 »

Ага, и стоимость у друзей в Финляндии (о чем Дмитрий писал) - то-ли 5, толи 7 евро в месяц... уточню. но у них квартир 16 в подъезде...

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
palih
новосел
*

« Ответ #7 : Август 16, 2007, 07:42:01 »

Граждане не путайте божий  дар с яичнецей! Финляндия,Германия... мы то живем в России! Вы подумали о жильцах на первых этажах,никто из здравомыслящих людей не позволит устаривать под собой сауну,баню (читай бардель).Хотя я буду жить не на первом этаже,я приложу все усилия чтоб такое заведение в моем подъезде не открылось. diablo
Marinero
Гость
« Ответ #8 : Август 16, 2007, 08:06:03 »

Привет, будущие соседи по 29 корпусу!
Мне очень интересно, у кого в голове возникают такие бредовые идеи?!!! Бильярд, сауна в подвале?!!! Уж точно не у жителей 1 этажа. Моя же квартира на 1 этаже, и поверьте, я сделаю все, чтобы спокойно жить без сырости и шума из подвала! И не надо рассказывать сказки про шумо и влагоизоляцию - наш дом made in Russia. И тем более культуру именно НАШИХ людей - не немцы МЫ и не финны! Сауна точно станет притоном, а бильярдная - пивнушкой. Вспомните, как у наших соседей на радостях новоселья сами же новоселы сломали почтовые ящики, побили стекла в подъезде? Мы - русские иникуда от этого не денешься!
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, ГРАЖДАНЕ - Я (И НЕ ТОЛЬКО Я) НЕ ДОПУЩУ ЭТОГО!!!
Да и у вас что, других дел нет и проблем по поводу получения квартир и что с этим связано?   
 aggressive
Marinero
Гость
« Ответ #9 : Август 16, 2007, 09:33:43 »

Когда  я жила в Германии, у нас на первом этаже тоже была сауна, а также стояли стиралки и сушилки. За порядок отвечал так называемый хаусмастер (типа завхоза) и убиралась уборщица. Только домик был на 60 квартир. Стоимость обслуживания вышеописанной прелести входила в квартплату. Подруга сейчас живет в Котке, там тоже все в подвале и тоже есть два человека (нанятые), которые следят за всем. В случае неполадок вызывают специальные службы (электрики, водопроводчики и т.д)
Уважаемая Ольга!
Теперь Вы живете не в Германии, а в России... Стоит одному - двум жильцам сдать квартиру каким-то там "лицам" и Ваше недостиранное бельишко тю-тю... Не проще ли "прелесть" в виде стиральной машины поставить у себя в квартире?   
Marinero
Гость
« Ответ #10 : Август 16, 2007, 09:47:46 »

Идея отличная. Нужен организатор, на общем собрании дольщиков внести предложение, если большинство будет "За", то м.б. ТСЖ возьмется? Бизнес-то выгодный. Только чбы без девочек банька.  all_coholic
Уважемая Люис!
1. Собрание ДОЛЬЩИКОВ не имеет какой-лидо законной силы - ОДИН ТРЕП.
2. Собрание членов ТСЖ НЕ ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ И ВООБЩЕ открывать какие-либо заведения, предприятия, оказывающие услуги, не связанные с эксплуатацией и содержанием дома.
3. А о санэпидемстанции вообще никто и не подумал, наивные....

Вам заняться нечем? Есть много других дел, более нужных - устройство детских площадок во дворе, организация парковки машин, чтобы сигнализация не будила соседей по ночам, подключение к интернету и т.п.   
Olga S
новосел
*

« Ответ #11 : Август 16, 2007, 10:07:50 »

Уважаемая Ольга!
Теперь Вы живете не в Германии, а в России... Стоит одному - двум жильцам сдать квартиру каким-то там "лицам" и Ваше недостиранное бельишко тю-тю... Не проще ли "прелесть" в виде стиральной машины поставить у себя в квартире?   
[/quote]
Уважаемый или Уважаемая Marinero,
Если Вы внимательно прочитали бы мое сообщение, то заметили бы, что я не выражала никакого восторга или недовольства по-поводу организации сауны в нашем доме. Я просто сказала, что на домик в 60 человек и в Германии это может быть и возможно. Просто для информации. Будем надеяться, что на Ваш агрессивный тон при написании сообщений повлияла 30-градусная жара. Форум создан для общения и каждый человек в праве высказывать свое мнение, но можно немножко поуважительней?
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #12 : Август 16, 2007, 11:31:33 »

Ну ничего себе! Кто-то озверина переел что-ли? Будьте любезны, дражайший (дражайшая) держать себя в руках, и с уважением относиться к людям (соседям), даже незнакомым. Вот не повезло кому-то с соседями, скандалистов-то даже по форуму видно Sad А вообще, каждый судит по себе - что он стал бы делать в той или иной ситуации. Порядочному человеку даже в голову не может придти мысль, что вместо семейной сауны кто-то устроит бордель, а вместо бильярдной - пивнушку. Вот так и будем всю жизнь жить в совке, затаптывая идеи других - сиди в ... и не чирикай, я этого не допущу...

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #13 : Август 16, 2007, 11:35:55 »

Вам заняться нечем? Есть много других дел, более нужных - устройство детских площадок во дворе, организация парковки машин, чтобы сигнализация не будила соседей по ночам, подключение к интернету и т.п.   

Вот и займитесь, а то народ уже почти год занимается разными вариантами того же подключения к интернету, а вы где были? и детскими площадками, и всем остальным. И вообще, КТО ВЫ ТАКОЙ, ЧТО СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ВПРАВЕ ДИКТОВАТЬ ОСТАЛЬНЫМ, ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ?

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
palih
новосел
*

« Ответ #14 : Август 16, 2007, 12:13:25 »

Вот и займитесь, а то народ уже почти год занимается разными вариантами того же подключения к интернету, а вы где были? и детскими площадками, и всем остальным. И вообще, КТО ВЫ ТАКОЙ, ЧТО СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ВПРАВЕ ДИКТОВАТЬ ОСТАЛЬНЫМ, ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ?

Что то вообще не видно, что бы кто то что делал. unknw
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  

Перейти в: