Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 15, 2018, 01:04:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Выборы 9 сентября - что вы хотите от депутатов?  (Прочитано 505 раз)
Гермеона
новосел
*

« : Сентябрь 06, 2018, 05:12:20 »

Думаю, мы хотим улучшения нашей жизни, во всяком случае, не ее ухудшения. Сильно испортить существование может дальнейшая уплотнительная застройка и исчезновение последних зеленых зон, свободных пространств.  Кто из депутатов намерен сократить или прекратить застройку и сохранить места отдыха?  Кандидаты Трушин, Гордюк -по Верхней, Гавриленко, Тюлькова, Зайцева - по Школьному, Чеглокова, Павлово, Колбино, Колтушам.
        Разработан проект достопримечательного места "Колтушская возвышенность". Это создано нашими активистами, которые сумели заинтересовать Министерство культуры. Если это утвердят, застройка кончится, нас уже достаточно на одном месте, и сохранятся земли между Верхней и Школьным (по проекту там будет зона отдыха, с велодорожками, парком, местом для шашлыка, где гулять с собаками и т.д.), сохраниться за Чеглокова, вокруг Колбино, вокруг Павлово, западнее и севернее Токкарей. Не фантазия ли это?  Уже проведено обследование специалистами нашей земли, она уникальна ландшафтом и природой, а также культурным наследием (Павлово, Воейково, Токкари). Есть положительное заключение и, как уже сказано, проект. Чтобы это уже точно было реализовано, желательно, чтобы активисты были в Совете депутатов. Думаю, всем ясно, что многим сильным мира сего нужно, наоборот, все застраивать. По проекту генплана к 2025 году население должно увеличиться в 5 раз. Со всеми вытекающими последствиями. Кстати, на общественных слушаниях проекта генплана в июле этого года были только вышеназванные активисты, которые представили уже свои замечания и предложения. (Проект сейчас у губернатора, еще не утвержден). Больше никто из кандидатов в депутаты генпланом не заинтересовался и на слушаниях не был.
     Добиться можно многого, ведь усилиями активистов уже создана Особо Охраняемая Природная Территория "Колтушские высоты" - 1211 га зеленой территории с уникальными холмами, лесами и озерами поставлено под охрану. Посмотрите план в интернете. Это севернее нас, вошло 3-е токкарское озеро, ждановские озера, западнее Воейково. А наши места, если все хорошо, войдут в "Колтушскую возвышенность".
    У наших активистов большая программа. Так,они планируют привлечение дополнительных средств из федерального и регионального бюджетов по программе благоустройства дворов и мест отдыха. Многие поселения Ленинградской области пользуются этой программой. А ныне действующие депутаты почему-то не могут, или не хотят, использовать этот ресурс.
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2018, 07:13:19 »

Но Тюлькова же ныне депутат. Или я ошибся?
Она наверняка уже ознакомилась с механизмами управления.
Вот она скорее всего понимает почему не используется ресурс программы благоустройства.
Антуан
коренной житель

« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2018, 09:47:15 »

Кандидаты Трушин, Гордюк -по Верхней, Гавриленко, Тюлькова, Зайцева - по Школьному, Чеглокова, Павлово, Колбино, Колтушам.

От каких партий они идут???

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #3 : Сентябрь 06, 2018, 11:14:20 »

Кандидаты Трушин, Гордюк -по Верхней, Гавриленко, Тюлькова, Зайцева - по Школьному, Чеглокова, Павлово, Колбино, Колтушам.

От той же, от которой избирались нынешние"самовыдвиженцы". И тогда это никого не парило.  Wink

Антуан
коренной житель

« Ответ #4 : Сентябрь 07, 2018, 12:08:15 »

От той же, от которой избирались нынешние"самовыдвиженцы". И тогда это никого не парило.  Wink
сейчас времена другие ..Уточните от какой??? Едросии....

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #5 : Сентябрь 07, 2018, 01:15:56 »

сейчас времена другие ..Уточните от какой??? Едросии....
Значит, ответ вы все-таки знаете.
Объясните тогда, что значит "другие времена"?
На мой взгляд, "другие времена" состоят в том, что Трушин, например, достиг возраста, в котором самовыдвиженец №1 стал заместителем главы администрации Колтушей.

Ольга
старожил

Школьный пер. 3

« Ответ #6 : Сентябрь 07, 2018, 01:57:28 »

Дорогу по ул. Мелиораторов в Аро сделайте.
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #7 : Сентябрь 08, 2018, 12:08:27 »

1. Освещение на площадке перед СПАРом на Верхней.
2. Сделать сеть тротуаров на Верхней непрерывной, а то сейчас местами тротуары кончаются неожиданно. Расширить тротуары.
3. Добиться от ГАИ установки на въездах на Верхнюю знаков 5.21 "Жилая зона" для безопасности малолетних и взрослых пешеходов.

Антуан
коренной житель

« Ответ #8 : Сентябрь 08, 2018, 12:18:54 »

выступить с решительным осуждением депутатов едросов поддержавших проект лишения пенсии граждан страны  ....а также самого пенсионного проекта

Амфросий
новосел
*

« Ответ #9 : Сентябрь 08, 2018, 12:26:11 »

Велодорожку до метро и не только, но никто не обещает...
Елеонора
старожил

Елена Викторовна, д1 к2

« Ответ #10 : Сентябрь 09, 2018, 01:09:38 »

Велодорожку good

Заплати - и лети
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: