Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 05:39:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Опрос. Срочно!  (Прочитано 14737 раз)
Inna
старожил

Отдых рядом с Вами - путевки во всех направлениях!

« : Сентябрь 10, 2007, 04:32:26 »

Вопрос адресован тем, кто недавно заселился  в новые дома унисто-петростлаи и проч. Как живется?  Wink Если можно ответьте пожалуйста на некоторые вопросы:
1. Холодно ли было прошлой зимой? Были ли перебои с отоплением?
2. Были ли перебои с электричеством?
3. Что за история с холодной водой? Типа ее на всех не хватает mda
4. Есть ли где с дитями погулять? Типа детских площадок?
5. Еть ли поликлиника?
6. Как думаете/знаете - скорая в течении которого времени доедет при вызове?
7. У кого детки подросшие - оченьт напряжно возить на всяике кружки/секции? И не мешает ли размеренная жизнь Колтушей формированию восприятия окружающего мира у вашего ребенка? просто мне кажется что в Питере как то поживее, побыстрее, не будет ли ребенок оторван от реальности?
8. Если бы вам пришлось выбирать: квартира колтуши (3комн) или двушка в питере - что бы вы выбрали? и почему?
9. Было ли ощущение того, что вы совершили ошибку, переехав из города  в Колтуши?

Большое спаисбо всем ответившим, вопросы очень важные, надо определятся где нам жить, муж за Колтуши, но его можно понять -  с утра уехал и в городе. а я  с 2мя детьми буду там сидеть..Детишки погодки, младшая в конце октября родится...стоит ли ехать жить в Колтуши при такой картине? crazy

Создание и продвижение сайтов - вся реклама в интернете, а также разработка логотипов и макетов полиграфической продукции!
Даня
новосел
*

« Ответ #1 : Сентябрь 11, 2007, 12:27:10 »

Живу не в новом доме от унисто-петростайл, но на некоторые пункты могу ответить..
1. Зимой в моем доме не холодно )
2.Электричество очень редко отключают.
3.В моем доме воды холодной хватает, но вот с горячей беда.. Сейчас ее просто нет, а обычно она желтого цвета идет..Вроде, что-то там лелают по этому поводу..
4.Детские площадки активно строятся, дите есть где выгулять))
5.Поликлинники нет.
6. Думаю минут за 10-15
7.затрудняюсь пока ответить.. но думаю, что ребеночка надо будет в Питер возить..
8. Выбрал бы 3 в Колтушах. Воздух на порядок чище,чем в городе, у детей снижается риск появления аллергии.. район этот очень быстро развивается, строятся фитнесс клубы и торговые комплексы, есть отличное озеро, где можно купаться, есть где погулять с собачкой) Из минусов можно отметить - транспорт по утрам), но если есть машина,это не проблема..Конечно минусы еще есть, но сейчас я что-то не в состоянии их отметить)
9. Так, уже 9 пункт ) Нет, не было такого чувства никогда.. Хотя вру) ) с утра в ПАЗике со 150 людьми в салоне , у меня возникло чувство жалости к себе и мне захотелось жить рядом с метро)
10. черт, его нет )
 Удачи Вам)
Inna
старожил

« Ответ #2 : Сентябрь 11, 2007, 08:05:30 »

Спасибо за ответ.
возникла еще пара вопросов: редкое отключение электричества - это как часто? и еще: интернет скорость 512 - возможен? Kiss

Создание и продвижение сайтов - вся реклама в интернете, а также разработка логотипов и макетов полиграфической продукции!
snegurka
старожил

это я и спарки :)

« Ответ #3 : Сентябрь 11, 2007, 08:13:35 »

Инна, конечно, жить в городе лучше, а в колтушах дешевле.. ну это мое мнение. правда если маленькие дети, то, пожалуй, лучше в колтушах, все же свежий воздух, тишина...  а все бытовые пробелмы решаемы - водогрей, обогреватель... теплые полы, наконец...

Снегурка smile
Inna
старожил

« Ответ #4 : Сентябрь 11, 2007, 08:56:54 »

спасибо, РІРѕС‚ счас Рё пытаемся определится как будет лучС?Рµ. РЅРµ хотелось Р±С‹ вложится Рё потом понять, что мелкие бытовые проблемы РјРµС?ают жить..Рє примеру октлючение электричества РЅР° пару СЃ горяечй РІРѕРґРѕР№ будет для нас критично - смеську РЅРµ приготовить Рё РЅРµ подогреть дитю...хотелось Р±С‹ узнать заранее что нас ждет Рё сопоставить РЅРёР·РєРёРµ цены РЅР° квартиры Рё неудобства girl_blum

ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #5 : Сентябрь 11, 2007, 09:18:58 »

Перевожу пост Inna:
спасибо, вот счас и пытаемся определится как будет Р»СГСЗС?Рµ. не хотелось бы вложится и потом понять, что мелкие бытовые проблемы РјРµС?РЬСОСВ жить..к примеру октлючение электричества на пару с горяечй водой будет для нас критично - смеську не приготовить и не подогреть дитю...хотелось бы узнать заранее что нас ждет и сопоставить низкие цены на квартиры и неудобства smile  ну что не перевелось, извините smile

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #6 : Сентябрь 11, 2007, 09:21:47 »

ksjuh спасибо за перевод.  girl_smile Форум опять глючит.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Даня
новосел
*

« Ответ #7 : Сентябрь 11, 2007, 09:44:06 »

Электричество отключают действительно редко, и это в основном связано с постройкой новых домов ... Мы поменяли все батареи дома, и теперь зимой жара.. Интернет даже 1024кб возможен ))) с недавних пор))
Палыч
живу тут
**

Просто Палыч...

« Ответ #8 : Сентябрь 11, 2007, 10:12:10 »

ksjuh спасибо за перевод.  girl_smile Форум опять глючит.
Не форум - сервер.

С уважением, Сергей.
Не все то WINDOWS, что висит...
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель ;D
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #9 : Сентябрь 11, 2007, 10:32:50 »

Inna, если вы выбираете между двумя новостройками - то это, по-моему, шило и мыло - и в городе по 4 года стоят дома не подключенные ни к свету, ни к воде. Такая лотерея, не угадаешь Sad

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
snegurka
старожил

это я и спарки :)

« Ответ #10 : Сентябрь 11, 2007, 11:12:56 »

Inna, если вы выбираете между двумя новостройками - то это, по-моему, шило и мыло - и в городе по 4 года стоят дома не подключенные ни к свету, ни к воде. Такая лотерея, не угадаешь Sad

это точно.. если есть возможность берите в уже построенном и сданном пару лет назад доме...

Снегурка smile
Юлиана
живу тут
**

ул. Верхняя, д. 1, корп. 1

« Ответ #11 : Сентябрь 11, 2007, 12:08:05 »

Электричество отключают действительно редко, и это в основном связано с постройкой новых домов ... Мы поменяли все батареи дома, и теперь зимой жара.. Интернет даже 1024кб возможен ))) с недавних пор))
У нас жара была и с стандартными батареями. Перекрывали три стояка чтоб не спариться smile))
Inna
старожил

« Ответ #12 : Сентябрь 11, 2007, 07:43:42 »

вот вот, опять вопрос: а на батареях в новых домах этих есть такие крутилки, чтобы регулировать нагрев?

Inna
старожил

« Ответ #13 : Сентябрь 11, 2007, 07:44:10 »

а зачем меняли батареи? чем не устроили?

Юлиана
живу тут
**

ул. Верхняя, д. 1, корп. 1

« Ответ #14 : Сентябрь 11, 2007, 07:57:03 »

вот вот, опять вопрос: а на батареях в новых домах этих есть такие крутилки, чтобы регулировать нагрев?
есть, и даже крутятся, правда с трудом Wink
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: