Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 06:38:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: На сколько колтушане оторваны от действительности?  (Прочитано 50211 раз)
katyushka
новосел
*

« : Сентябрь 11, 2007, 01:30:48 »

Сейчас активно размышляем над вопросом о покупке трешки в Колтушах.

В голове масса вопросов-не только у меня,но у всех, кто думает о перезде. И на одном форуме питерском шел разговор о Колтушском жилье...Но один вопрос очень изумил(выделяю) и как-то обидел:

Вопрос адресован тем, кто недавно заселился в новые дома унисто-петростлаи и проч. Как живется? Если можно ответьте пожалуйста на некоторые вопросы:
1. Холодно ли было прошлой зимой? Были ли перебои с отоплением?
2. Были ли перебои с электричеством?
3. Что за история с холодной водой? Типа ее на всех не хватает
4. Есть ли где с дитями погулять? Типа детских площадок?
5. Еть ли поликлиника?
6. Как думаете/знаете - скорая в течении которого времени доедет при вызове?
7. У кого детки подросшие - оченьт напряжно возить на всяике кружки/секции? И не мешает ли размеренная жизнь Колтушей формированию восприятия окружающего мира у вашего ребенка? просто мне кажется что в Питере как то поживее, побыстрее, не будет ли ребенок оторван от реальности?
8. Если бы вам пришлось выбирать: квартира колтуши (3комн) или двушка в питере - что бы вы выбрали? и почему?
9. Было ли ощущение того, что вы совершили ошибку, переехав из города в Колтуши?

Взято http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=6825014&postcount=90

И сомнений в пользу перезда сюда уже практически не осталось,как столкнулась с таким мнением,что  в Колтушах живут "оторванные". Sad Прокомментируйте ,плиз...
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2007, 01:42:44 от katyushka » Записан
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Сентябрь 11, 2007, 02:01:16 »

В пригородах жить спокойнее. Это известный факт. Темп жизни более размеренный. Все активное население утром уносится на работу-учебу, вечером приносится.  girl_smile Мамочки с детьми, пенсионеры, ходят, понимаешь, по улицам спокойным шагом, а не бегают с выпученными глазами. Вопрос несколько странный про ребенка. Т.к. известный факт, что именно провинциалы делают в городах хорошие карьеры и имеют бульдожью хватку. А коренные петербуржцы как раз несколько оторваны от реальности, немного инфантильны и ленивы. :-) Это не мои умозаключения, так считают многие. Да и москвичи приезжая в Питер считают, что у нас очень спокойный ритм жизни, гораздо более размеренный, чем в Москве. Так что все относительно.

А формирование восприятия окружающего мира у ребенка идет в первую очередь через семью. Место жительства этой семьи не имеет значения.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #2 : Сентябрь 11, 2007, 02:44:44 »

Колтуши находятся намного ближе к историческому центру города, чем районы входящие в черту города  Колпино, например или Металлострой, или Стрельна и т.д. Если воткнуть циркуль на карте примерно в цетре города, в районе главпочтампта (т.к. от туда начинается отсчет киллометров) и обвести круг, то видно будет, что по удаленности от центра Колтуши находятся на уровне Рыбацкого. Поэтому в связи с переездом не вижу никаких сложностей возить детей в музеи, театры, зоопарк и просто дышать той атмосферой, которая присуща исторической части города. А потом возвращаться в Колтуши и дышать нормальной атмосферой.  girl_crazy

И еще надо просто приехать, спокойно погулять, походить в том месте, где вы собираетесь жить. Есть такое мнение, что Питер либо принимает приезжих людей, либо нет. Я думаю, что такое можно сказать о любом населенном пункте. Вот мы приехали с мужем в Колтуши и нисколько не сомневались, что нам здесь будет хорошо. Но мы с ним оба из пригородов, он из Металлостроя, я из Стрельны. Поэтому нам было проще. А так я прекрасно понимаю неуверенность человека всю жизнь прожившего возле метро, например. Опрос общественного мнения что-то возможно и даст, но надо прежде всего прислушиваться к своим внутренним ощущениям. Лежит душа или не лежит.

snegurka
старожил

это я и спарки :)

« Ответ #3 : Сентябрь 11, 2007, 02:56:24 »

все правильно, надо думать о своих ощущениях... кому-то нравится пригород, кому-то город.. правда, душа лежала бы больше, если бы была обустроенность некоторая и отсутствие проблем с мусором и водой... ну это для меня лично... и чтобы по пути до дома не обозревать пустыри и ветхие постройки советского периода, которые нагоняют тоску...
А насчет Питера, ябы сказала наоборот, либо приезжий человек принимает питер либо нет... хотя, на мой субъективный взгляд, к городу можно привыкнуть, найти свои плюсы, даже можно некоторым образом гордиться городом, но чтобы беззаветно любить этот город, надо в нем родиться...

Снегурка smile
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Сентябрь 11, 2007, 07:32:15 »

Если действительность сосредоточена в Питере, то колтушане гораздо менее оторваны от нее по сравнению с остальной Россией...
Прошу прощения.. не удержался
Inna
старожил

Отдых рядом с Вами - путевки во всех направлениях!

« Ответ #5 : Сентябрь 11, 2007, 07:38:21 »

Сейчас активно размышляем над вопросом о покупке трешки в Колтушах.

В голове масса вопросов-не только у меня,но у всех, кто думает о перезде. И на одном форуме питерском шел разговор о Колтушском жилье...Но один вопрос очень изумил(выделяю) и как-то обидел:

Вопрос адресован тем, кто недавно заселился в новые дома унисто-петростлаи и проч. Как живется? Если можно ответьте пожалуйста на некоторые вопросы:
1. Холодно ли было прошлой зимой? Были ли перебои с отоплением?
2. Были ли перебои с электричеством?
3. Что за история с холодной водой? Типа ее на всех не хватает
4. Есть ли где с дитями погулять? Типа детских площадок?
5. Еть ли поликлиника?
6. Как думаете/знаете - скорая в течении которого времени доедет при вызове?
7. У кого детки подросшие - оченьт напряжно возить на всяике кружки/секции? И не мешает ли размеренная жизнь Колтушей формированию восприятия окружающего мира у вашего ребенка? просто мне кажется что в Питере как то поживее, побыстрее, не будет ли ребенок оторван от реальности?
8. Если бы вам пришлось выбирать: квартира колтуши (3комн) или двушка в питере - что бы вы выбрали? и почему?
9. Было ли ощущение того, что вы совершили ошибку, переехав из города в Колтуши?

Взято http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=6825014&postcount=90

И сомнений в пользу перезда сюда уже практически не осталось,как столкнулась с таким мнением,что  в Колтушах живут "оторванные". Sad Прокомментируйте ,плиз...

это моя темка с литтлвана yahoo ничего обидного там нет, я сама из практически деревни (г.Приозерск), размеренная жизнь повлияла на мое сознание, приехав в Питер я ходила разинув рот, и огромный город меня впечатлил mda вот и думаю о детях - каково им будет? не будет ли приезд в питер (а в школу наврено придется возить) для них стрессом? как они будут ладить в коллективе? Моя подруга столкнулась с такой проблемой -  зимой переехали во Всеволожск, до этого моя крестница постоянно играла с детьми на площадке, а как переехали - детей там немного, незнакомые - замкнулась, и в садик тепреь проблема ходить - плачет без мамы.

и что здесь обидного? yu

Создание и продвижение сайтов - вся реклама в интернете, а также разработка логотипов и макетов полиграфической продукции!
AngeL
старожил

д.11

« Ответ #6 : Сентябрь 11, 2007, 09:30:37 »

Бред. полный. Люди! о чм вы? какая нафик оторванность? ужас. Всё началось с того что я тоже мечтал о покупке квартиры в Питере. Не в пригороде, а именно в Питере. Московский-Невский район. Но наблюдая всю эту суету людскую, грязь, копоть, дым, смог в городе ... Вы посмотрите сами на город ... пройдитесь по "тихим" улочкам ... расположенным рядос с трассами города ... вечные пробки ... постоянные выхлопные газы и прочее ... прелесть одним словом. О чем вы? какая нахрен оторванность? Наоборот Колтуши это фактически курортное место по сравнению с Питером smile Свежий воздух, никакой суеты. Удаленность от города - небольшая. Зато тишина и покой ... Детишки могут спокойно гулять во дворе ...  А теперь задумайтесь на минутку и представьте ... например, живете вы на Гороховой улице или на Невском проспекте ... здорово? здорово smile а теперь попробуйте открыть окно smile А теперь как? По-моему не очень здорово smile ... Делайте выводы smile
А по поводу инфраструктуры ... так и она придёт в Колтуши и будет счастье smile Так что не жалейте что приобретаете жилье именно в Колтушах, а не в городе ибо загородная недвижимость всегда выше ценилась smile Посмотрите за богатыми людьми - нормальные люди не покупают жилье в городе smile потому что они понимают что это глупо и пустая трата денег ...
А по поводу форума скажу следующее: Спасибо тем кто начал вс это smile Благодаря форуму я считаю что нынешние и будущие колтушане сдружатся и жить будет веселей smile И проблемы будем решать сообща, взаимопомощь и выручка я думаю будет нашим лучшим козырем по сравнению с городом smile
Я раньше тоже подумывал ... город или пригород ... склонялся к городу ... но сейчас уже не хочу ... устал я от него ... я сделал свой выбор и приобрёл жильё в Колтушах smile хех. на рекламу смахивает smile гы. Спасибо за внимание smile
P.S. разошёлся я чавой та smile ....

with the br, AngeL

ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #7 : Сентябрь 11, 2007, 10:44:07 »

Angel, вы правы - лично для себя я тоже так считаю - что в Колтушах нет оторванности... Но Inna спрашивала про детишек... это немного меняет дело. Мои мысли таковы - сейчас так активно строятся дома, что проблем с детишками и социальной адаптацией (а я почему-то вопрос прочитала именно так - про адаптацию детишек) стоит не так остро, как в прошлом году, когда мы искали квартиру на вторичке, и поговорили с девушкой, которая снимала жилье, и ждала постройки дома... Она жаловалась, что молодых мам мало, и погулять не с кем... А сейчас - почитайте на форуме, сколько семей переедет в Колтуши, и все с детишками!!! Так что погулять и пообщаться будет с кем... (да поправит меня автор вопроса, если я что-то не так поняла...)   
П.С. даже приезжая на стройку в Колтуши, около 27 дома в небольшой песочнице постоянно видела несколько мам с детишками, которые общались между собой smile

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
Палыч
живу тут
**

Просто Палыч...

« Ответ #8 : Сентябрь 12, 2007, 12:43:48 »

Оторванность... Хм... Интересный термин smile
"Оторванность" определяется не местом проживания, а доступностью информации (источники информации + круг общения). Если сравнивать: город - деревня, то да. Здесь доступность информации (её ограничение)  => следствие места проживания. Но это не наш случай.
Я родился в Питере. Жил на Сердобольской (6 остановок от Невы), в 1967 переехал на Гражданку (Северо-муринский ручей, коровы за ним паслись), в 1980 перехал в Озерки (на границе с Шуваловским парком). Никогда не чувствовал "оторванности". smile

С уважением, Сергей.
Не все то WINDOWS, что висит...
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель ;D
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #9 : Сентябрь 12, 2007, 08:50:36 »

Насчет социальной адаптации детей, советую родителям вспомнить прежде всего себя. Как они адаптировались в коллективе, легко или были проблемы. Так скорее всего поведут себя и дети.

У нас сын в породу мужа, маленький клон, усовершенствованная модель моего мужа. :-) И если у мужа остались самые ужасные воспоминания о детском саду, как его туда волочили, а он плакал. Если дедушку в свое время папа брал на работу и возил в троллебусе, вместо ДС, т.к. в саду он не желал оставаться. То чего хотеть от этого ребенка, он не садиковый. Мой сын не просто плакал, он выбегал следом, хватал меня за ноги и его не могли оторвать от меня няня с воспитательницей. Это душераздирающее зрелище было не для слабонервных. До сих пор мы ходим в сад до обеда, нашли компромисс.

Дочка пошла в меня, а я без проблем адаптировалась в любом коллективе. И с дочкой никаких проблем нет.

И то, что я приехала из поселка Мюссеры в Абхазии в Питер и из класса 3 человека попала в класс 30 человек на мне никак не сказалось. Я сразу нашла подруг, поступила в инст-т и т.д. А например от одной подруги коренной петербуженки, всю жизнь прожившей в центре часто слышу, что она всю жизнь себя ощущает белой вороной везде и в школе и на работе. Т.е. я считаю, что мы приходим в этот мир уже сформированной личностью и все последующее, что с нами происходит оказывает незначительное влияние на нас. Примерно 15% культурной надстройки, которая легко исчезает в стрессовых ситуациях, обнажая сущность, позволяющую выживать нашим предкам на протяжении тысячелетий.

Остапа несло...

snegurka
старожил

это я и спарки :)

« Ответ #10 : Сентябрь 12, 2007, 08:58:20 »

Luis, очень интересные размышления.. я тоже уже много раз задумывалась, насколько среда и методы воспитания влияют на будущую личность.. с одной стороны должны влиять... а с другой ведь масса примеров, когда из среды выходят совершенно чуждые этой среде создания.. пример, у алкоголиков ребенок очень воспитан и ни грамма спиртного.. а у профессоров такие оторвы, что мама не горюй..  честно сказать, начинаю склоняться, что, действительно, где-то и кем-то еще до появления закладывается характер и некоторое предназначение (хоть я и не фаталистка), а среда... ну наверное отрекаться от ее влияния не стоит, но и большого значения придавать тоже не имеет смысла

Снегурка smile
skv
Гость
« Ответ #11 : Сентябрь 12, 2007, 09:00:43 »

Действительность редко даёт от себя оторваться... smile
Inna
старожил

Отдых рядом с Вами - путевки во всех направлениях!

« Ответ #12 : Сентябрь 12, 2007, 02:21:47 »

Angel, вы правы - лично для себя я тоже так считаю - что в Колтушах нет оторванности... Но Inna спрашивала про детишек... это немного меняет дело. Мои мысли таковы - сейчас так активно строятся дома, что проблем с детишками и социальной адаптацией (а я почему-то вопрос прочитала именно так - про адаптацию детишек) стоит не так остро, как в прошлом году, когда мы искали квартиру на вторичке, и поговорили с девушкой, которая снимала жилье, и ждала постройки дома... Она жаловалась, что молодых мам мало, и погулять не с кем... А сейчас - почитайте на форуме, сколько семей переедет в Колтуши, и все с детишками!!! Так что погулять и пообщаться будет с кем... (да поправит меня автор вопроса, если я что-то не так поняла...)   
П.С. даже приезжая на стройку в Колтуши, около 27 дома в небольшой песочнице постоянно видела несколько мам с детишками, которые общались между собой smile

да да именно про нее писала. моя мысля перетекает в атком направлении: вот живем мы в колтушах, на улице тихо и спокойно, умиротворение. и едем в школу в питер - шум, газы, суета. каково будет маленькому ребенку каждый день менять расопложение? ведь всем родителям известно, что малейший сбой в обстановке -и у дитя стресс. вот этот вопрос еще заботит. и не будут ли одноклассники моих детей на фразу "а у нас в колутшах" хмыкать? так ведь может и комплекс неполноценности развится...в общем тогда вопрос к родителям, чьи дети уже ходят в школу и приходится воить в питер - ЧТО СКАЖИТЕ? как ваши дети чуствуют себя в питерской школе, проживая в колтушах?

Создание и продвижение сайтов - вся реклама в интернете, а также разработка логотипов и макетов полиграфической продукции!
TatiVik
старожил

корп. 30 кв. 34

« Ответ #13 : Сентябрь 12, 2007, 02:37:46 »

Никаких комплексов у детей не может развиться, если их не развивать. Когда я училась в школе на Б.Охте, у нас в школе учились дети из близлежаших деревень Малиновка и Жерновка (территории теперь называются Ржевка-Пороховые), так я не помню, чтобы у кого то из них развился какой-либо комплекс только из-за того, что они проживали в "деревне". Если комплексы и были, то это уже другая тема, не касающаяся местожительства.

Лев Толстой очень любил играть на балалайке...Но не умел.
skv
Гость
« Ответ #14 : Сентябрь 12, 2007, 04:16:06 »

2 Inna
  Чтобы одноклассники не хмыкали, можно ребенка отдать в Колтушскую школу им. Павлова.
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в: