Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 07:56:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Скорая помощь в Колтушах  (Прочитано 11282 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Ноябрь 10, 2007, 11:33:49 »

Расскажите пожалуйста, кто-нибудь уже пользовался услугами скорой? Какую вызывали платную или бесплатную? Какие впечатления?

На днях пришлось с младшей поехать в больницу по скорой. На всякий случай, переночевать рядом с реанимацией. Бесплатная детская скорая приехала через 15 мин (на Малую Охту). Сделали укол, подождали мин 20, чбы подействовал и отвезли в больницу. В палате лежала девушка с ребенком, они вызвали платную скорую, за все те же манипуляции с ребенком, с них взяли 8 тыс рублей.

Я так понимаю, что если скорая бесплатная, то отвезут во Всеволожск? А если платная, то куда?

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #1 : Январь 07, 2008, 10:24:10 »

Со скорой дела обстоят видимо не важно. Потому как 2 раза  вызывали соседям - не дождаться Sad. В первом случае к ребенку 1.5 лет с температурой под 40 приехали через 2часа - назначили анальгин и аспирин!!! suicide2 Правда врач из амбулатории в Павлово действительно пришла на следующий день и назначила уже соответствующие этому возрасту  лекарства. Во 2 случае ко мне за помощью обратилась соседка с 4 месячным малышом, которая ничего не понимает и не говорит по русски. На языке жестов с ней объяснились - у малыша болели уши и температура под40 . Так что вы думаете мне ответили в скорой? - Мы не поедем, т.к. не знаем кого присылать. Вы попытайтесь понять маму (которая в этот момент от отчаяния готова была волосы на голове выдергивать) и звоните в амбулаторию. Я дозванивалась  в амбулаторию 2часа!!!!!!!!!!!!!! scaut  И время было дневное - 14.00 Еще 2 раза позвонила в скорую - наотрез отказались ехать. Потом муж пришел с работы и на них (скорую) "наехал"   - только тогда на 4 вызов согласились приехать- через 1 час!!!!!!!!!!!! Увезли в больницу. 
Так что, дорогие мамы и папы, по всей видимости, спасание утопающих дело рук самих утопающих Sad. Запасайтесь лекарствами и вызывными докторами Wink

Впрочем, один положительный момент в этой истории всё-таки есть - доброжелательные врачи из машины скорой помощи girl_hospital и вся  помощь - бесплатная для всех!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Январь 07, 2008, 10:46:36 от Мурзилка » Записан

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
Sun
новосел
*

« Ответ #2 : Январь 19, 2010, 10:06:06 »

Бесплатная скорая помощь отвезет во Всеволожскую ЦРБ, платная туда куда захотите только это будет за доп. плату  english_en. Если хотите в город госпитализироваться бесплатно, то выехать на территорию города и позвонить в скорую, она вас отвезет в дежурный стационар.
Anunka
дом мой

« Ответ #3 : Январь 19, 2010, 11:25:58 »

У меня как-то брат вызывал скорую, он простыл, была температура. Приехали через несколько часов, врач отругал (шутя) что слишком много смотрим телевизор (про свинной, птичий и еще черт знает какой грипп))), назначил жаропонижающие и уехал, предупредив что завтра придет участковый врач.
А вообще сейчас думаем про добровольное медицинское страхование. Туда помимо большого перечня больниц (в том числе анализы), входит и вызов скорой. На сколько я поняла стоимость на год около 10т.р. Хочу начать с ребенка, потому что например в центре "ХХI век" прием у одного врача стоит 800 р., а за первый год жизни нужно пройти 3 обследовния по 6 врачей.Еще и массаж можно включить в такую страховку.
Может быть кто-то пользуется такой страховкой? Поделитесь впечатлениями...
Sunrise
коренной житель

« Ответ #4 : Январь 19, 2010, 11:36:07 »

у меня на работе медицинская страховка от Эрго-русь!
Там вот как:
всё зависит от полиса.. точнее то его цены!
Там смысл какой - у вас что-то болит - звоните в страховую - они сообщаю в какую клинику вы можете подъехать (обычно там выбор есть по районам города) - вы выбираете - вам назначают время и врача - приезжаете на обследования - вас смотрит врач и говорит что у вас то и то.. и вам надо то и сё..
А дальше самое интересно - в зависимости от полиса (от того что он позволяет) врач говорит ,покрывает ли ваш полис лечение.. или нет!
Чем дороже полис – тем большее можно по нему сделать!
Если вы заранее уже знаете что вам надо – просто подберите нужный полис.. и попробуйте не в одной компании – их десятки у нас в городе!

Мой твиттер про все на свете - http://twitter.com/yrasunrise
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - http://yrasunrise.livejournal.com
РомАня
новосел
*

фотографирую ;)

« Ответ #5 : Январь 19, 2010, 10:46:28 »

У меня как-то брат вызывал скорую, он простыл, была температура. Приехали через несколько часов, врач отругал (шутя) что слишком много смотрим телевизор (про свинной, птичий и еще черт знает какой грипп))), назначил жаропонижающие и уехал, предупредив что завтра придет участковый врач.
А вообще сейчас думаем про добровольное медицинское страхование. Туда помимо большого перечня больниц (в том числе анализы), входит и вызов скорой. На сколько я поняла стоимость на год около 10т.р. Хочу начать с ребенка, потому что например в центре "ХХI век" прием у одного врача стоит 800 р., а за первый год жизни нужно пройти 3 обследовния по 6 врачей.Еще и массаж можно включить в такую страховку.
Может быть кто-то пользуется такой страховкой? Поделитесь впечатлениями...
у нас тоже эрго-русь. на первый год 10тыс не может быть страховка. от 40 тыс. со скорой и больницей и патронажем врача и плановыми осмотрами около 80ти.
нам 3года, страховку взяли на все. около 30ти получилось, вроде, в этом году. в прошлом году одна платная палата покрыла расходы по ней.

Колтушские посиделки и фотосессии - http://vk.com/event33709177
KACHA
старожил

Чудеса происходят с теми, кто в них верит!!!!!

« Ответ #6 : Январь 20, 2010, 02:03:18 »

Мой опыт проживания в Колтушах ( более 30 лет ) показывает, что самое оптимальное на данный момент- это страховка по ДМС. У меня были страховки в " Ингосстрах" и " Ренесанс страхование" . Мне понравились обе компании. Могу сказать только, что в ИНГОССТРАХЕ подороже, за то у них программы лучше. К нам в Колтуши врачи приезжают без проблем и на температуру и на простой кашель у ребенка. Сюда ехать из города сейчас проще, чем по городу в пробках стоять.
Что касается бесплатной помощи по ОМС - это полный кошмар. Особенно детской. Два врача ( а был один) на все Колтуши, это раз. Специалистов пройти просто не реально, поскольку все специалисты только во Всеволожске, только по номеркам, а номерки выдают с 8 утра - это два. Скорая приезжает, но не детский врач , а фельдшер ( почти всегда), поэтому большого смысла в такой скорой нет- это три.   Правда, справедливости ради, надо сказать, что на сердечные приступы обычно выезжают очень квалифицированные бригады. Сталкивалась с такими случаями несколько раз. Приезжал дежурный реаниматолог из кардиологического отделения.
В амбулатории у нас только терапевты. Из специалистов  гинеколог и стоматолог. Ни флюорографии, ни рентгена нет. Анализы только элементарные и те по талонам. Что бы зуб полечить снимок либо в Питере на Косыгина, либо во Всеволожске надо сделать. В общем  с медициной у нас дорогие товарищи  труба...
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Февраль 15, 2010, 09:57:09 »

Вчера нам пришлось вызывать скорую.
Собрались мы на масленицу, дочку одела первую и выпустила покататься на горку возле дома, пока сама одеваюсь. Через 10 мин ребенок вернулся со слезами, сильно ударилась спиной на горке. Плакала не переставая, срочно вызвали скорую. Скорая приехала через 10 мин. Правда они сказали, что они были рядом на вызове в Разметелево.
Врач диагностировала ушиб, но на всякий случай забрали нас сделать рентген позвоночника во Всеволожскую центральную больницу.
Приехали, сделали рентген, сдали анализы, все очень быстро. Все у нас хорошо, Слава Богу.
Но перед нами был мальчик лет 10 с вывихом ноги, а следом за нами привезли 4-летнюю девочку тоже с травмой спины. Такой большой поток детей с травмами. Так что будте осторожны.

Лиля
живу тут
**

д.3, к.1, кв. 41

« Ответ #8 : Февраль 15, 2010, 10:22:16 »

Да уж... А по какому номеру скорую вызывать? Это я на всякий...
Мы обычно лечимся сами, а когда выздаравливаем едем в пол-ку, к которой приписаны (на Передовиков). А если что-то серьезное, то вызываю из Инфанта или 21 века. Дорого, конечно. Где-то в районе 2000 руб. Но это не часто случается.
Но это врач, а не скорая. Со скорой, тьфу-тьфу, сталкиваться не приходилось.
Luis, а почему вызвали скорую, а не поехали на своей машине в город в какую-нибудь больницу? Мне кажется, я бы так сделала...
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #9 : Февраль 15, 2010, 04:08:23 »

Luis, а почему вызвали скорую, а не поехали на своей машине в город в какую-нибудь больницу? Мне кажется, я бы так сделала...
Она так вопила, что страшно было трогать ее лишний раз.  girl_smile
Да и какая разница, в городе больница или во Всеволожске бесплатная. Если что-то серьезное, не дай Бог, то тогда уже искать хороших врачей.
Надо было быстро доехать до рентгена, причем в лежачем положении, т.к. сидеть ей было больно.
А скорую муж вызывал, наверное по этим телефонам: http://koltushi.org/index.php/topic,278.0.html

FavoR
живу тут
**

« Ответ #10 : Февраль 16, 2010, 10:57:49 »

Поговорил с коллегами, разбирающимися в данном виде страхования, если ДМС делать коллективом от юр.лица, то стоимости вполне адекватные (бывают и по 17 000 в год, но это очень большие коллективы типа завода Ниссан), а так и вправду около 80 000 рублей на более менее адекватные покрытия!
Бывает, что люди формально объединяются от какого-нибудь юр.лица и заключают договор, во всяком случае такая практика известна.

Перевожу незапланированные траты в планируемые...
МЕЛМАН
живу тут
**

Верхняя,7

« Ответ #11 : Февраль 16, 2010, 11:18:24 »

я так страхуюсь уже 2 года,
8500 руб страховка на год.
но,правда,без коэффициента в область-но я врача домой не вызываю,т.к. мне не нужно,я страховку купила,чтобы у специалистов лечится.
кстати,стоматология тоже есть.
Efrox
старожил

Верхняя ул. 7, 1 парадная

« Ответ #12 : Март 17, 2011, 11:05:02 »

Я недавно (19 февр) вызывала местную скорую. Приехали через 25 минут - именно столько нужно времени, чтобы доехать из Всеволожска до Верхней. Правда я вызывала по родам (воды отошли) и мне было бы интересно, как бы они могли не приехать (как писали выше)?? Вобще всё нормально, довезли  girl_crazy

Моё всё - Рина и Тур smile
Riorita
коренной житель

« Ответ #13 : Март 17, 2011, 12:34:38 »

...мне было бы интересно, как бы они могли не приехать (как писали выше)?? Вобще всё нормально, довезли  girl_crazy
Вам крупно повезло! Поздравляю с новорожденным!
А ко мне в своё время не успели-таки приехать. Правда, было это не в Колтушах, в "затертом" году.
На улице была жуткая метель и мороз. Скорая не смогла пробиться сквозь пургу...

Думай о хорошем!
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #14 : Март 17, 2011, 09:20:37 »

Вам повезло с жд переездом во Всеволожске. Часто он бывает закрытым по 0,5 часа. А вооще они молодцы на скорой. Трудно себе представить, как можно работать при укомплектованности штата на 30% и 65% "ложных или нескоропомощных" вызовах.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: