Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 04:24:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Телевидение в Колтушах  (Прочитано 57951 раз)
dzzz
живу тут
**

ул. Верхняя, дом 28

« : Октябрь 09, 2006, 07:09:19 »

У нас в доме предлагают подключиться к кабельному телевидению. Чуть больше 20 каналов, цена 60 рублей в месяц /мне показалось не дорого/

По количеству эфирных каналов подсказать не могу Sad
vikagor
дом мой

« Ответ #1 : Октябрь 09, 2006, 08:18:35 »

60 руб. за 20 каналов - отличная цена!!!!
Я сейчас плачу 180 руб за 45 каналов, половина из которых безполезна. Самое главное, чтобы были СПОРТ и ЕВРОСПОРТ.
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #2 : Октябрь 09, 2006, 08:28:49 »

Самое главное чтобы был Джетикс и еще Детское телевидение!!! ;D Мы на Малой Охте платим 150р за 45 каналов

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
dzzz
живу тут
**

ул. Верхняя, дом 28

« Ответ #3 : Октябрь 09, 2006, 08:35:52 »

Самое главное, чтобы были СПОРТ и ЕВРОСПОРТ.
Эти каналы присутствовали в списке каналов:)

А вот про детские не помню:(
ideaholder
новосел
*

« Ответ #4 : Октябрь 10, 2006, 09:25:33 »

на английском есть?

Накорми и напои своего врага, прежде чем убить его.
keeper
Administrator
живу тут
*

Зам Директора по общим вопросам

« Ответ #5 : Октябрь 10, 2006, 09:46:07 »

А вариант тарелочки на подьезд рассматривали?

Мож стоит по инету пошастать, купить тарелочку, ток расммотреть ваианты не ЛОКАЛЬНОГО подключения (когда один тюнер на один телек), а глобального... На кучу (или сколько наберете) юзверей... Наверняка есть такие шняги... Да и компании, которые таким ТВ занимаюца тож есть, наскоко знаю... Еси нет у вас такого, мож в МСК кого нить командируете, тута ченить найдете...

Ток предварилово просчитать все надобно... И разовые платежи, и абонентку...

Как мысля? Есть резон такой вопрос рассматривать?
ideaholder
новосел
*

« Ответ #6 : Октябрь 10, 2006, 09:54:33 »

Мож стоит по инету пошастать, купить тарелочку, ток расммотреть ваианты не ЛОКАЛЬНОГО подключения (когда один тюнер на один телек), а глобального... На кучу (или сколько наберете) юзверей... Наверняка есть такие шняги... Да и компании, которые таким ТВ занимаюца тож есть, наскоко знаю... Еси нет у вас такого, мож в МСК кого нить командируете, тута ченить найдете...

конечно есть  Wink

Накорми и напои своего врага, прежде чем убить его.
keeper
Administrator
живу тут
*

Зам Директора по общим вопросам

« Ответ #7 : Октябрь 10, 2006, 10:42:52 »

Еси что попадеца, кину ссылок...
admin
Administrator
живу тут
*

« Ответ #8 : Октябрь 10, 2006, 01:38:51 »

http://koltushi.org/index.php?topic=23.msg238#msg238
Andrei_ka
новосел
*

« Ответ #9 : Ноябрь 22, 2006, 09:34:27 »

Мысль то хорошая только вам извесны технические аспекты вам извесны если нет могу пояснить!
1    Тарелку действительно можно использовать одну стоимость от800р - до 3000т.р в зависимости от размера и вместе с головкой
2     Спутниковый тюнер может показывать только один канал сразу значит сколько каналов будет одновременно транслировать столько нужно и тюнеров стоимость 1шт от 3000т руб
3   Нужно помешение в котором всё это будет стоять и человек который будет за этим смотреть вы например готовы поставить всё это у себы дома и бесплатно всё это обслуживать?
4   Все  интересные каналы давным давно запихали в пакет НТВ+ а на остальных спутниках закрыли и минимальный платёж базового пакета стоит 550р мес + стоимость карты причём для каждого тюнера нужна своя карта
5  Придётся ставить несколько магистральных усилителей сигнала+ смеситель(магистральный) чтоб запихать сигнал со всех тюнеров в один кабель а они стоят приличных денег!
У меня например стоит своя спутниковая купленая на свои и я никому ничего не должен!
Если после моих доводов у вас не пропало желание заниматься этим  тогда могу пожелать вам удачи на этом фронте.

Тамара
новосел
*

« Ответ #10 : Ноябрь 11, 2007, 01:18:30 »

Рекомендую kardsharing. Чудесная вещь, 200 с лишним каналов! Практически бесплатно.
Насколько это противозаконно? Не знаю.
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #11 : Ноябрь 11, 2007, 07:44:00 »

Рада вас снова видеть! smile А что это за штука, если поподробнее?

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
Тамара
новосел
*

« Ответ #12 : Ноябрь 11, 2007, 09:33:07 »

Спутниковые каналы хорошо закодированы. Коды меняются каждые 10 сек.Взломать невозможно. Но.. Существует сервера с оригинальной карточкой, например НТВ+.        Карточка считывается, а коды рассылаются по интернету каждые 10 сек.
В интернете вся информация есть. Ключевое слово kardsharing ( кардшаринг), что означает разделение карточки, т.е коллективный просмотр закрытых каналов по одной карточке. 
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #13 : Ноябрь 30, 2007, 08:42:43 »

Мысль то хорошая только вам извесны технические аспекты вам извесны если нет могу пояснить!
1    Тарелку действительно можно использовать одну стоимость от800р - до 3000т.р в зависимости от размера и вместе с головкой
2     Спутниковый тюнер может показывать только один канал сразу значит сколько каналов будет одновременно транслировать столько нужно и тюнеров стоимость 1шт от 3000т руб
3   Нужно помешение в котором всё это будет стоять и человек который будет за этим смотреть вы например готовы поставить всё это у себы дома и бесплатно всё это обслуживать?
4   Все  интересные каналы давным давно запихали в пакет НТВ+ а на остальных спутниках закрыли и минимальный платёж базового пакета стоит 550р мес + стоимость карты причём для каждого тюнера нужна своя карта
5  Придётся ставить несколько магистральных усилителей сигнала+ смеситель(магистральный) чтоб запихать сигнал со всех тюнеров в один кабель а они стоят приличных денег!
У меня например стоит своя спутниковая купленая на свои и я никому ничего не должен!
Если после моих доводов у вас не пропало желание заниматься этим  тогда могу пожелать вам удачи на этом фронте.
Я пока плохо разбираюсь в спутниковом телевидении. Но вот возник вопрос...
А почему нельзя подключить "тарелку" так же как подключена коллективная антена обычного ТВ? Т.е. тарелка -> усилитель сигнала -> разветвитель на всех желающих -> тюнер(а) у каждого подключенного... По поводу обслуживания тарелки, наверняка можно найти какой-нибудь "аутсорсинг" - договор на периодическую профилактику + экстренные вызовы...
Просто если каждый желающий захочет поставить свою тарелку, этож такая куча мала получится... да и просто некрасиво будет...
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #14 : Декабрь 12, 2007, 12:08:06 »

Я пока плохо разбираюсь в спутниковом телевидении. Но вот возник вопрос...
А почему нельзя подключить "тарелку" так же как подключена коллективная антена обычного ТВ? Т.е. тарелка -> усилитель сигнала -> разветвитель на всех желающих -> тюнер(а) у каждого подключенного... По поводу обслуживания тарелки, наверняка можно найти какой-нибудь "аутсорсинг" - договор на периодическую профилактику + экстренные вызовы...
Просто если каждый желающий захочет поставить свою тарелку, этож такая куча мала получится... да и просто некрасиво будет...

да плохо разбираетесь ))))), объясню на пальцах

в "обычном ТВ" - в сигнале от антены до телека идут все каналы и телевизор выбирает из этого потока 1 канал или НТВ или СТС  и т.д., т.е. разветвили и каждый в своей квартире смотрит какой захочет канал

в "спутниковом ТВ" - все сложней, есть куча спутников, на каждом из них несколько передатчиков (каждый передатчик работает на своей частоте и поляризации), и в "потоке" от такого передатчика идет всего несколько каналов (или данных - интернет например), дак вот во-первых мы может установить тарелку только на один спутник (есть и поворотные механизмы) и во-вторых сигнал от тарелки/"головы" до тюнера содержит всего несколько каналов ТВ, т.к. "фильтрация" происходит по частоте именно в "голове", т.е. человек переключившись на канал на другой частоте отрубит остальных, вот для примера ссылка как разбросано НТВ+ по передатчикам (Eutelsat W4 at 36.0°E это сам спутник)
http://www.lyngsat.com/ew4.html

таким образом обычное "разветвление" для спутникого ТВ не подходит, можно конечно ставить двойные, четверные "головы", но не 32 головы на одну тарелку на весь подъезд ))))))))), поэтому самое оптимально одна тарелка на одну квартиру
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  

Перейти в: