Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 04:20:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Газета Колтуши  (Прочитано 91465 раз)
dzzz
живу тут
**

ул. Верхняя, дом 28

« : Ноябрь 13, 2007, 04:35:55 »

Газета Колтуши - свежие новости  Wink

Газета Колтуши, сайт в интернете
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Ноябрь 13, 2007, 05:09:13 »

Спасибо. Ну наконец-то у них сайт появился, очень рада.   girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #2 : Январь 12, 2008, 11:11:21 »

Давайте статьи пообсуждаем.  girl_smile

Вот, нас это наверное касается, Чирко сказал, что:
"Застройка, которая ведется на Верхней улице, в принципе, скоро остановится: земель поселения там больше нет, остались только земли сельхозназначения. Смогут ли владельцы этой земли перевести ее в другую категорию и использовать под жилищное строительство, я не знаю. Но я, по большому счету, не горю желанием застраивать поля и делать из Колтушей большой город. "
http://www.gazetakoltushi.ru/2007/39/1.htm

Spy
Гость
« Ответ #3 : Январь 12, 2008, 04:35:38 »

Вспомнил слова с рекламной брошурки мегаполиса, которую дали еще при покупке, и сопоставив им цитату Чирко - смешно становится:)  Содной стороны и у деревни свои плюсы, с другой хотелось бы чобы район развивался, а без дальнейшего строительства жилых домов это не возможно:(
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Март 12, 2010, 06:17:32 »

вот еще интересная статья:
О каком подарке к 8 марта мечтают колтушанки с Верхней
http://www.gazetakoltushi.ru/2010/07/4.htm

Мне кажется, что газета становится более социально ориентированной. Что радует. Начинают потихоньку освещать не только праздники, но и проблемы.
« Последнее редактирование: Март 13, 2010, 01:28:55 от skv » Записан

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #5 : Март 13, 2010, 01:32:45 »

Забавно. Дамы желают, чтобы машины стояли подальше, но идти до них было поближе.  smile
Шутка.
« Последнее редактирование: Март 13, 2010, 01:37:25 от skv » Записан

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #6 : Май 17, 2010, 02:15:25 »

Озадачена сегодняшним номером. http://www.gazetakoltushi.ru/2010/14/n.htm
Это нормально, что во всей газете про Колтуши одна статья?
Газета рассказывает о чем угодно, о вулкане в Европе, о диетах, о Кировске... А у нас наверно нет ни интересных событий, ни интересных людей о которых бы стоило написать. Грустно.  girl_sad

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #7 : Май 17, 2010, 03:05:08 »

У нас просто нет журналистов  Sad Статьи все откуда-то переписываются в  основном, либо это заказанные статьи/интервью  girl_sad

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #8 : Май 17, 2010, 03:36:47 »

У нас просто нет журналистов  Sad Статьи все откуда-то переписываются в  основном, либо это заказанные статьи/интервью  girl_sad
Очень, очень жаль.  girl_sad
Ну ведь кто-то может писать интересные материалы в газету просто в качестве подработки. Т.е. это будет не основная деятельность. Я бы и сама себя с удовольствием попробовала в журналистике.  girl_smile
Знаю например женщину в Колтушах, которая бы с удовольствием публиковала свои стихи. Ну все же лучше, чем об анорексии писать.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #9 : Май 17, 2010, 03:50:04 »

Вот например газета, которую я сейчас раздаю.
Она выходит в Южном. На мой взгляд (чисто визуальный) Колтуши и Южный примерно равны по кол-ву жителей.
Смотрим последний номер: http://www.veteranpravda.ru/
Статьи.
1. Как и положено про демонстрацию и день победы.
2. Про ближайших соседей (в данном случае о Янино)
3. Коротенькая статейка, но безумно мне понравилась. О том. что в Белоруссии нет долларовых миллиардеров: http://www.veteranpravda.ru/index.php?content=3
Я, например, этого не знала. И написано с таким сарказмом, приятно читать.  biggrin
4. О депутате  законодательного собрания ЛО.
5. О человеке прошедшем ребенком войну и его злоключениях в недрах нашей медицины(Всеволожского р-на.
6. Ругаются на мошенников от медицины, окопавшихся при больнице.
7. О местных коммунальщиках. Их ругают за варварское обрезание сирени.
8. О заброшенном строительстве детского сада.
9. О нашумевшем законе об образовании применительно к местным детским учреждениям.
Из этой статьи я узнала, что во Всеволожске есть художественная школа.
10. О хорошем человеке, управдоме.  girl_smile
11. Это я не поняла о чем, но депутата обругали и раскритиковали его поэтическое творчество.  biggrin

Что ни статья, то интересно читать и информативно. Поднимаются различные острые социальные проблемы. А газета по размеру точно такая же как и наша колтушская. А наша -  ни о чем.  girl_sad
За державу обидно. Вот.

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #10 : Май 17, 2010, 05:01:14 »

"Ветеранская правда" прикольная газета, я с вот этой статьи просто под столом лежала http://www.veteranpravda.ru/index.php?content=12
Там главред еще Силаев остался? Хороший он мужик!  good smile

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Партизаночка
коренной житель

Верхняя 1/3

« Ответ #11 : Май 17, 2010, 05:27:49 »

да, веселенько:)

С уважением
Надежда!
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #12 : Май 17, 2010, 06:24:24 »

Ага, "Ветеранская правда" доставила удовольствие.   yes3 good
Но все равно вставлю пару слов в защиту газеты "Колтуши". Она тут официальный орган. И в ней публикуют местные официальные документы. Без этого они не могут вступить в законную силу. Так что газета нужна.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #13 : Май 17, 2010, 06:31:39 »

Ну конечно она нужна.
Просто хочется, чтобы была поинтересней.

Кстати сегодня народ нес "Приневскую версию", тоже где-то бесплатно раздавали.
И тоже не интересная, ИМХО.
http://prversia.ru/?do=archives#segodnya-v-nomere
« Последнее редактирование: Май 17, 2010, 06:36:33 от Luis » Записан

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #14 : Май 18, 2010, 08:10:09 »

Хочется подкинуть несколько идей для нашей газеты, чтобы было интересно ее читателям.
Мы приезжие, мы почти ничего не знаем ни о людях ни об истории Колтушей. А знать нам интересно.

1. Можно брать интервью у замечательных людей. У нас есть полярники в Колтушах, есть художники, есть многодетные матери, о них можно было бы написать.
В классе моего сына две многодетные мамы, у обеих 4-ро детей. Одна из них выращивает детей практически без помощи отца. Это же героизм в наше время. У нас есть творческие люди: преподаватели в "Радуге", можно брать интервью у них и у маленьких артистов, многим будет интересно почитать об их впечатлениях. Они недавно конкурс выиграли, есть что рассказать. Можно брать интервью у хороших управдомов (есть же такие у нас), пусть делятся опытом. У хороших учителей, врачей. У нас есть какой-то знаменитый архитектор, который проектирует храм.
Можно было бы к дню победы взять интервью у ветерана. Мне так интересно читать их воспоминания. А ведь их скоро совсем не станет (ветеранов), только воспоминания и останутся.  girl_sad Надо торопиться их записать.

2. Мы вот все спрашивали, что такое ПМК, подсказали: Передвижная колонна. А что это за колонна, где она сейчас мы не знаем, но нам интересно. Можно делать исторические экскурсы. Или про институт физиологии тоже интересно, какие люди работают, что сейчас исследуют, что за корпуса. Оказывается летом в открытый вальер выпускают обезьян на два часа в день. Детям ведь было бы интересно взглянуть, да и родителям тоже. Оказывается в институт физиологии можно сходить на экскурсию, но мало кто об этом знает.
Я вожу детей на занятия в Православный центр. Бесплатные занятия, душевные преподаватели, а что это за центр, его историю я не знаю. А не знаю я - не знают и мои дети.

3. Можно делать статьи рекламного характера, писать про местные магазины, кафешки, гостиницы, базы отдыха. И читателям польза и газете деньги.

4. Стихи печатать опять же местных авторов. Можно сделать рубрику: письма в редакцию и публиковать интересные письма. Творчески подойти.
Хотелось бы, чтобы наша газета сеяла разумное-доброе-вечное.  girl_smile

Страниц: [1] 2 3 ... 53
  Печать  

Перейти в: