Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 04:14:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Газета Колтуши  (Прочитано 91897 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #15 : Май 18, 2010, 08:55:32 »

Еще вспомнила. У нас в Православном центре есть театральная студия. Они иногда дают представления, туда классы чуть ли не насильно сгоняют. Есть дети, которые кричат во время представления. шутят, сбивают маленьких артистов. Ну т.е. не всех детей без разбора надо водить на такие представления.
Газета Колтуши могла бы давать анонсы и мамочки с маленькими детьми с удовольствием бы ходили на эти бесплатные представления.
Наверняка есть какие-то концерты и от музыкальной школы, но мы тоже про это ничего не знаем.
Газета могла бы взять на себя освещение культурной жизни Колтушей.  girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Ветка
дом мой

« Ответ #16 : Май 18, 2010, 01:46:46 »

Озадачена сегодняшним номером. http://www.gazetakoltushi.ru/2010/14/n.htm
Это нормально, что во всей газете про Колтуши одна статья?
Газета рассказывает о чем угодно, о вулкане в Европе, о диетах, о Кировске... А у нас наверно нет ни интересных событий, ни интересных людей о которых бы стоило написать. Грустно.  girl_sad

Согласна полностью очевидно личные обиды заслоняют профессиональные качества, да и просто-напросто ответственность перед читателями. Почему бы не изменить название газеты на "Разметелевская правда"? Газета никогда не блистала внятной редактурой, а сейчас так вообще складывается ощущение, что редактор не читает материалов. Главное:минимум о Колтушах и -не дай Бог - ни слова о Чирко.

"...Вместо этого вы расширяете Москву, Петербург, а теперь и Колтуши..." (с)
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #17 : Май 18, 2010, 11:06:07 »

Газета могла бы взять на себя освещение культурной жизни Колтушей.  girl_smile
а платить за это газете кто-то будет? нет! так им бесплатный материал не хочется давать?  Sad

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #18 : Май 18, 2010, 11:06:59 »

Согласна полностью очевидно личные обиды заслоняют профессиональные качества, да и просто-напросто ответственность перед читателями. Почему бы не изменить название газеты на "Разметелевская правда"? Газета никогда не блистала внятной редактурой, а сейчас так вообще складывается ощущение, что редактор не читает материалов. Главное:минимум о Колтушах и -не дай Бог - ни слова о Чирко.
там профкачества уже давным-давно были заслонены...  Sad
согласна с вашим постом!

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #19 : Май 19, 2010, 06:38:12 »

а платить за это газете кто-то будет? нет! так им бесплатный материал не хочется давать?  Sad
Ну сейчас же кто-то платит за эти статьи бессмысленные про анорексию и прочее, взятые из инета. Газета бюджетная, значит налогоплательщики платят?
Так пусть хоть что-то полезное публикуют.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #20 : Май 19, 2010, 06:52:30 »

Я не против статей на медицинскую тематику. Но тогда надо пойти к нашим медикам, взять интервью, узнать какими болезнями чаще всего болеют колтушане. И уже про эти болезни писать.
Также пойти к нашему участковому, взять интервью и узнать какие преступления чаще всего совершаются, как с ними бороться, тут же можно рекламную статью следом пустить про супер-пупер двери или замки, которые защищают от воров. или про видеокамеры.
А не перепечатывать сводки по всей ЛенОбласти.
Я конечно извиняюсь если что-то не то пишу и все это сделать никак не возможно. Я ведь не специалист, а обычный читатель. И хочется, чтобы газета была интересной и полезной. Иногда попадаются очень хорошие статьи, но не часто. Значит умеют.

Shura09
коренной житель

« Ответ #21 : Май 19, 2010, 07:40:46 »

Ситуация с газетой ничем не отличается от той, что во всей России происходит с прессой.
Опубликовала одну интересную статью. Интересную читателям, но не интересную администрации.
И лишилась финансирования. И живи как хочешь? Приходиться лизать, иначе не выживешь!

Ivanov2237
новосел
*

« Ответ #22 : Май 19, 2010, 08:51:00 »

Отчёты о праздничных мероприятиях мало интересны.
Всегда интереснее анонсы.
А печатать на бумаге для плакатов газету, как "Пр. Версия" делает, это деньги на ветер кидать.
Вообще, надоели бесконечные фото Эдуарда Чирко с приближёнными.
Всё одни и те же лица из года в год во всех газетах.
Но народ "хавает", и даже жаждет видеть изображения "вождя".

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #23 : Май 19, 2010, 09:33:20 »

Ну это же наш местный секс-символ.  biggrin
Как же без его фото? Тогда газету дамы читать не будут. Так что я за фото, можно более откровенные.  biggrin

Shura09
коренной житель

« Ответ #24 : Май 19, 2010, 09:59:32 »

Ну это же наш местный секс-символ.  biggrin
Как же без его фото? Тогда газету дамы читать не будут. Так что я за фото, можно более откровенные.  biggrin
Идея неплохая! Только название не соответсвует. Надо что-то, что связано с сексом, мужчинами. И потом, почему пишут об одном человеке? Может я тоже хочу ! biggrin
« Последнее редактирование: Май 19, 2010, 10:02:19 от Shura09 » Записан
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #25 : Май 19, 2010, 10:06:45 »

Идея неплохая! Только название не соответсвует. Надо что-то, что связано с сексом, мужчинами. И потом, почему пишут об одном человеке. Может я тоже хочу ! biggrin
Вот так и знала, что мужчины начнут возмущаться.  biggrin
Бессовестные и так все для вас, мужчин. Со всех газетных стендов красивые женские попы на вас смотрят. Со всех сайтов.
А нам единственная радость на Чирко любоваться и то покушаетесь.  biggrin

Shura09
коренной житель

« Ответ #26 : Май 19, 2010, 10:11:00 »

Идея неплохая! Только название не соответсвует. Надо что-то, что связано с сексом, мужчинами. И потом, почему пишут об одном человеке. Может я тоже хочу ! biggrin
Вот так и знала, что мужчины начнут возмущаться.  biggrin
Бессовестные и так все для вас, мужчин. Со всех газетных стендов красивые женские попы на вас смотрят. Со всех сайтов.
А нам единственная радость на Чирко любоваться и то покушаетесь.  biggrin
Мне жалко Колтушан, и первую очередь себя! Что это единственная радость в Колтушах!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #27 : Май 19, 2010, 11:53:42 »

Что это единственная радость в Колтушах!
Не, ну не единственная.
Недавно опять ходила по "дороге по полю". деревьев там стало существенно больше. Очень приятное событие. Удивлена, что его не освещают в нашей прессе.
Интересно какого вида деревья, кто сажает. Да и "дороге по полю" пора дать уже какое-то удобоваримое название. Хотелось бы какое то не труднопроизносимое.  girl_smile
Я не знаю какие там деревья, если это клены, то можно Кленовой аллеей назвать, если липы, то Липовой аллеей.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #28 : Май 19, 2010, 11:55:19 »

Кстати случайно нашла источники финансирования газеты-Колтуши
Газета «Колтуши» выходит уже двенадцать лет, эффективно развиваясь как предприятие. Главный редактор Ольга Зачек не стала скрывать, что изданию хватает рекламы, а с учетом дотаций областного комитета по печати и телекоммуникациям и оплаты за публикацию местных документов редакция работает уверенно.

Shura09
коренной житель

« Ответ #29 : Май 19, 2010, 12:44:24 »

Сомневаюсь, что Вы найдете столь оптимистичную информацию, датированную этим годом.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 53
  Печать  

Перейти в: