Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 02:17:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53
  Печать  
Автор Тема: Газета Колтуши  (Прочитано 91685 раз)
alina_s
новосел
*

« Ответ #765 : Декабрь 11, 2015, 03:32:50 »

Отличный исторический материал о первом земском врача Рябовской волости, кому мы обязаны открытием больницы, ныне известной как Всеволожская межрайонная клиническая больница, которой на днях исполнилось 125 лет.

http://gazetakoltushi.ru/2015/28/4.htm

alina_s
новосел
*

« Ответ #766 : Декабрь 11, 2015, 03:40:28 »

Очень правдоподобно, что ваша "Ева" не бывает на форуме  yes3
Как говорится, одни обсуждают людей, другие - события.
Кем, простите, говорится?
И еще, у меня этот вопрос просто не выходил из головы (я не про трусы сейчас и баню):
Если "Ева Колтушская" не бывает на форуме, откуда она знает (это зафиксировано в ее эссе), что "кто-то" , но не она, практикует словесные баталии на форуме? (свят-свят). Два варианта:
Или, "Ева" точно не бывает на форуме, кристально честный человек, как и ее имя, либо - кто-то у вас там занимается миленькими сплетенками за чашкой чая с баранками. Как Вас, Алина, вообще занесло в Колтуши? Ну Москва, Питер, Цюрих, Тоскана  - это я понимаю, но Колтуши, Карл! girl_crazy  Хотя, если дистанционно делать сайты - то да, только тогда надо признать, наверное, что Вы, Алин, не сильно в теме жизни непосредственно этого поселения.

Ну, это была цитата Элеоноры Рузвельт, в оригинале она звучит как "Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей".

А то, что Ева не бывает на форуме, но знает о его содержимом, - ну так передаём ей, делимся  girl_wink да и в газете было несколько статей с обзорами жизни колтушан в сети. Так что можете называть это сплетнями, а можете просто любопытством.

А то, что я в Колтушах в общем-то и не бываю, не чаще пары раз в год - так тут чистая правда. Но я вроде никогда и не утверждала обратного, статей в газету не пишу, советов кому как в Колтушах жить - не раздаю smile так, подливаю себе потихонечку масла в топку форума  blush
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #767 : Декабрь 11, 2015, 04:24:37 »

Отличный исторический материал о первом земском врача Рябовской волости, кому мы обязаны открытием больницы, ныне известной как Всеволожская межрайонная клиническая больница, которой на днях исполнилось 125 лет.

http://gazetakoltushi.ru/2015/28/4.htm

Да! Но я позволю себе дополнить, если буду неправ - подправите.

Мечеслав Маркелович окончил Императорскую Медико-хирургическую Академию (ныне ВМедА им. С.М. Кирова ). В то время у слушателей была возможность выбора меду военной или гражданской службами.
  Прах Доктора покоится на малой Родине в маленьком городке Кременец, Тернопольской обл. Украина. Проезжал в этом году, вспоминал. Городок похож на игрушку с красивыми постройками на террасах гор. В 20 км Почаевская Лавра.
   Радует, что на мемориальной доске потомки увековечили и вспомнили  не только князей - основателей, но и имя Доктора высечено.

alina_s
новосел
*

« Ответ #768 : Декабрь 14, 2015, 08:53:03 »

Родион МАРИНИЧЕВ в 2002-2005 - корреспондент газеты «Колтуши», выпускник факультета журналистики СПбГУ. С 2005 года живет и работает в Москве. Был редактором в бригаде утренних новостей на НТВ, Первом канале, корреспондентом и ведущим на «Дожде», выпускающим редактором на ОТР. Сегодня - специальный корреспондент итоговой программы «Вместе» на телеканале «Мир».

http://gazetakoltushi.ru/2015/28/3.htm
alina_s
новосел
*

« Ответ #769 : Декабрь 15, 2015, 09:43:07 »

Дружите соседями — по-моему хороший призыв и для форума, и для жизни smile

Заголовок прям для НТВ: "Сама же катастрофа, случившаяся на четвертом этаже, от которой пострадали квартиры, а больше всего - квартира инвалида войны Ларисы Захаровны, стала результатом не просто халатности и недосмотра, но и вечных колтушских проблем с водой."

http://gazetakoltushi.ru/2015/28/9.htm
alina_s
новосел
*

« Ответ #770 : Декабрь 17, 2015, 01:21:14 »

Губернатор Ленинградской области поздравил с 40-летием Разметелевскую школу. В 1970-е годы ее учеником был Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко вручил трем педагогам школы — учителям физики, математики и начальных классов — благодарственные письма. Губернатор посмотрел выступления первоклассников, осмотрел спортивный зал и школьную столовую, пообщался с одноклассниками и учителями.

От Ленинградской области школа получила подарок к юбилею — современный мультимедийный комплекс.
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #771 : Декабрь 17, 2015, 08:55:19 »

Интересно,  а к этим  благодарственным письмам денежную  премию,  за педагогический вклад  в подрастающее поколение  , приложили?   girl_crazy

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
alina_s
новосел
*

« Ответ #772 : Декабрь 21, 2015, 07:14:29 »

Сайту газеты «Колтуши» исполнилось 8 лет. За эти годы аудитория сайта сравнялась с аудиторией газеты, превысив ее в географических масштабах.

Газету «Колтуши» в электронном виде регулярно читают не только в Ленобласти, Санкт-Петербурге и регионах, но и в десятках стран мира.

Про то, как сайт колтуши.орг влияет на жизнь газеты и сайта, читайте тут: http://gazetakoltushi.ru/2015/29/2.htm
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #773 : Декабрь 21, 2015, 11:24:03 »

Сайту газеты «Колтуши» исполнилось 8 лет. За эти годы аудитория сайта сравнялась с аудиторией газеты, превысив ее в географических масштабах.

Газету «Колтуши» в электронном виде регулярно читают не только в Ленобласти, Санкт-Петербурге и регионах, но и в десятках стран мира.

Про то, как сайт колтуши.орг влияет на жизнь газеты и сайта, читайте тут: http://gazetakoltushi.ru/2015/29/2.htm

Как говорит Путин: "Подлизали одно место"  girl_crazy
Вкусно?
(как говорит Пресняков)

Лучше бы мне наплели кружев, глупенькие. Если бы не я, никто бы вашу газету с загадочными тетями не обсуждал Wink biggrin Но раз вы такие неблагодарные - тогда все, поднимайте рейтинг свой "сама-сама-сама"))
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2015, 11:26:12 от Эфа » Записан

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #774 : Июль 19, 2016, 09:50:31 »

Про наш форум написали! smile

«Форум koltushi.org — социальное явление»

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #775 : Июль 19, 2016, 10:10:34 »

Вау. Спасибо! Неожиданно и приятно.  biggrin

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #776 : Июль 19, 2016, 10:41:14 »

Приятно? Про "кровожадную Люси"?  crazy

а могут и «забанить», то есть закрыть возможность пользователю оставлять комментарии на форуме. Особо этим отличается Luis... Администраторы skv и akiril более сдержаны...

Ну да, я редко баню юзеров, в основном сразу удаляю. Превентивно, пока не успели что-то написать.  biggrin

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #777 : Июль 19, 2016, 10:46:58 »

Ну да, я редко баню юзеров, в основном сразу удаляю. Превентивно, пока не успели что-то написать.  biggrin
Да ты вообще убийца ботов. У китайских спаммеров ты наверняка в расстрельном списке.  biggrin

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #778 : Август 04, 2016, 08:58:27 »

Лучше бы мне наплели кружев, глупенькие. Если бы не я, никто бы вашу газету с загадочными тетями не обсуждал Wink biggrin Но раз вы такие неблагодарные - тогда все, поднимайте рейтинг свой "сама-сама-сама"))
Нас в СССР учили - скромность лучшее украшение человека....
Сейчас по-видимому все с ног на голову....
Себя не похвалишь и твой вклад никто и не заметит Wink

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #779 : Август 04, 2016, 02:05:25 »

Нас в СССР учили - скромность лучшее украшение человека....
Как говорит моя начальница, "скромность украшает, но оставляет голодным".  smile

Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53
  Печать  

Перейти в: