Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 12:45:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: + и - жизни в Колтушах,подскажите.  (Прочитано 15196 раз)
mik
новосел
*

« : Ноябрь 15, 2007, 01:02:34 »

Рассматриваю Колтуши, как место где буду жить, поделитесь своими впечатлениями.
skv
Гость
« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2007, 05:02:54 »

Впечатления неизгладимые, ощущения неповторимые.
Чтобы хоть немного почувствовать, надо съездить самому.
vikagor
дом мой

« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2007, 05:39:18 »

лучше в Колтуши не переезжайте....
нам здесь хорошо и толпы народу нам ни к чему....
а то проблемы со школами, дет садами, влезть в маршрутку....
нет ... не переезжайте в Колтуши....
лучше возьмите квартиру Питере....или в шушарах...как тут кто-то прелдагал...
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #3 : Ноябрь 15, 2007, 06:34:22 »

vikagor, вы демонстрируете чудеса гостепреимства.  biggrin Сколько квартир будет построено, столько людей и приедет.  girl_smile
mik, вот почитайте подобную тему: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=187011

Я еще не жила в Колтушах, поэтому не могу объективно ответить на этот вопрос. Пока считаю небольшим минусом отсутствие метро и городской прописки.  biggrin Но я пособия на детей получаю, карта дошкольная, у нас с мужем официалка маленькая. Мелочь, а приятно. А тем кто пособия на детей не получает и пенсии, думаю все-равно какая прописка.
Ну а плюсы: близко к городу, очень близко по сравнению с другими пригородами, на уровне Рыбацкого, Девяткино, Шушар. Близко к объездной. Красивое зеленое место, парк, есть где погулять, на велосипедах, лыжах покататься. Инфраструктура нормальная и с каждым годом развивается, все какие-то новые магазины открываются. Цены на квартиры по сравнению с тем же Девяткино или Шушарами - ниже.

Потом надо смотреть на индивидуальные плюсы, для меня это, например, близость проживания свекрови, которая является идеальной бабушкой и очень помогает с детьми. И она ко мне может быстро приехать если что и я к ней с детьми. Для вас это может быть что-то свое.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2007, 08:10:16 от Luis » Записан

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
mik
новосел
*

« Ответ #4 : Ноябрь 16, 2007, 12:10:55 »

Люда спасибо за ответ. Аживут там похожи добрые люди: ( Ты из какого дома?.......получай )     moil
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #5 : Июнь 01, 2008, 11:54:15 »

А как же все-таки хорошо в Колтушах!!! Начинаешь понимать , когда выбираешься в город.  yes3 Решили мы сменить обстановку и погостить на выходных у бабушки в Невском районе , пр. Большевиков-Дальневосточный пр.  Во-первых , гул от машин даже ночью, а у нас здесь такая тишина. Во -вторых, детские площадки, (с которых детей выживают местные алкаши , бомжи и  ,выясняющие  отношения кулаками, семейные пары shok Sad) загаженные, хоть и недавно построенные, а уже переломанные, исписанные. У нас на новых площадках я такого не встречала   yes3 А какой у нас воздух после дождя!!!!!!!!!!!!!  И какие вокруг чудесные люди !!!!!!!!!!!!!   smile Wink girl_wink

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
alekssa
новосел
*

« Ответ #6 : Июль 17, 2008, 02:44:12 »

Какое идиллическое описание. Каждому своё - кто-то предпочитает город, а кто-то природу... Плюсы - в близости к городу, в случае чего 10 минут на машине или полчаса на маршрутке
Tamara
новосел
*

« Ответ #7 : Июль 17, 2008, 04:07:21 »

Смотря что сравнивать. В Париже, например, лучше, чем в Колтушах.
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #8 : Июль 18, 2008, 08:28:09 »

А для меня природа колтушей лучше Парижа yes3 Вот girl_crazy
Tamara
новосел
*

« Ответ #9 : Июль 18, 2008, 12:23:18 »

A Вы в Пряже или Пудоже ( города на севере Карелии ) бывали? Природа великолепная!
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #10 : Июль 18, 2008, 12:42:48 »

A Вы в Пряже или Пудоже ( города на севере Карелии ) бывали? Природа великолепная!
Нет, и не тянет)))
Tamara
новосел
*

« Ответ #11 : Июль 18, 2008, 02:04:08 »

Извините, анекдот вспомнился. Есть три великих города на букву "П"- Пряжа, Пудож и Париж.
nina
новосел
*

« Ответ #12 : Декабрь 25, 2010, 01:09:15 »

ВСЕ БОЛЬШЕ ОСТРИМ!!!!!!
Владлен
новосел
*

« Ответ #13 : Ноябрь 28, 2011, 12:53:50 »

Первое впечатление было - деревня, но в добром смысле. Тихо так все, неторопливо.
Второе впечатление было от жены - очень тихо и очень медленно smile
Феличита
новосел
*

« Ответ #14 : Ноябрь 28, 2011, 02:02:27 »

Из плюсов соглашусь с предыдущими сообщениями про тишину, воздух как воздух,дышать можно.Но вот то, что деревня,грязь непролазная (хотя не знаю, гды Вы собрались квартиру покупать) Если на Верхней, то там еще ничего почище,а на Чоглокова - грязище ужасная(((( Инфраструктуры ноль, если есть дети, проблема со школой, магазинов по пальцам пересчитать,да и те оставляют желать лучшего....Про парк писали, что можно где погулять,да есть таковой, и не плохой, но извините за выражение - зас...ан донельзя, пакеты, бутылки,бумага, короче филиал помойки, вот привели бы его в порядок, от травы сухой почистили, от мусора десятилетиями там гниющего, лавочки поставили,было бы замечательно.Колтуши место не плохое,но очень неухоженное,поближе к трассе вылизали,а чуть в глубь(взять улицу Быкова) - удручающая картина с заколоченными магазинами и кафе... Так что вот ...подумайте и серьезно.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: