Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 01:13:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Водопровод  (Прочитано 21727 раз)
jana
коренной житель

д.3 к.1 кв.124

« Ответ #15 : Март 04, 2008, 05:26:27 »

2 jana
Отключать стояки в подвале не надо! На отводах стояков в квартиру стоят шаровые краны. Просто перекрываете их и меняете смесители.
Насчет фильтров, если вы хотите их ставить у ввода воды в квартиру, то придется разрезать полипропиленовую трубу, подключить в разрыв фильтр и потом спаять трубу обратно. Технологию пайки и инструкции по монтажу полипропиленовых труб можно изучить вот здесь:
http://www.aquatherm.ru/weld.php
http://matline.ru/catalogue/bygroup/23/
http://matline.ru/doc/direction.pdf
Также много интересного можно найти на форуме ГородМастеров http://mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=12

пасибки... tender
Met
новосел
*

ул.Верхняя 1 к.2, подъезд 2, 5-й этаж,кв.54

« Ответ #16 : Март 07, 2008, 02:11:29 »

А вот, если нужно оперативно изменить положение раковины на кухне. Сейчас стоит в углу, а окажется прямо над отверстием откуда трубы в туалет уходят. Сливной шланг остаётся как есть, его можно протянуть и к новой, а вот заливные трубы пластиковые слишком далеко оказываются. Насколько возможно открутить ещё в туалаете эти трубы от стояка и заменить до самой раковины их заливными шлангами. По типу как для стиральных машин. Просто в таком случае никаких варок паяльником не надо и сложных операций с металлическими трубами, муфтами и прочим.Шланг длиной будет около 1,5 -2 метра. Какие минусы такого варианта ? или я ошибаюсь про ввод в туалет ? я так мельком посмотрел, может и ошибся что к раковине от стояков в туалете подводится водопровод ??
« Последнее редактирование: Март 07, 2008, 02:17:59 от Met » Записан
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #17 : Март 07, 2008, 03:08:04 »

Met, не поверишь, опять я тебе отвечаю  biggrin

Отсоединить только трубы идущие на кухню от стояка не получица. Отвод от стояка один, дальше идут:
кран шаровый
грязевик (грубый фильтр)
счетчик
потом кусок PPR трубы до задней стенки, а там тройник - в одну сторону на кухню/в другую по туалету

Кстати, трубы не заливные, а напорные, там давление 5-6 атм
всвязи с этим гибкая резиновая подводка очень не надежна. За примерами ходить далеко не надо:
http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=49049
http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=48452
http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=27669
http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=40505
http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=23713
Яндекс тоже много чего находит
Лучше уж сложные операции с трубами, чем ремонт соседям оплачивать smile
Кстати, вместо резиновой гибкой подводки можно поставить т.н. гибкую сильфонную, она понадежнее, т.к. целиком металлическая... Есть еще жесткая подводка..
« Последнее редактирование: Март 07, 2008, 03:11:58 от Dmitry » Записан
Met
новосел
*

« Ответ #18 : Март 07, 2008, 03:39:10 »

Met, не поверишь, опять я тебе отвечаю  biggrin
  Так, пора уже идти к тебе знакомиться, я чувствую.. с бутылкой :-) полезный человек по соседству живёт. Да на одном этаже, разве что в разных подъездах :-) Я может тебе тоже на что сгожусь, я профессионал в сетевых технологиях ,уровня крупных операторов связи..мало чего понадобится- обращайся :-)

Отсоединить только трубы идущие на кухню от стояка не получица. Отвод от стояка один, дальше идут:
кран шаровый
грязевик (грубый фильтр)
счетчик
потом кусок PPR трубы до задней стенки, а там тройник - в одну сторону на кухню/в другую по туалету
Я так чувствую, что моё "оперативно" превращается в вызов сантехника и по полной переделка всей системы. Я просто кухню опять ту же когда буду ставить, хотел отделаться лёгко, за часик переделать подвод напорных труб, сам... видимо пролетаю я с этим вариантом.

Кстати, трубы не заливные, а напорные, там давление 5-6 атм
всвязи с этим гибкая резиновая подводка очень не надежна.
Да в принципе после, того как ты описал, что так просто не отцепишь водопровод к раковине, идея с резиновыми трубами становится не целесообразной..если делать по полной , то и материалы соответствующие брать. Переезд, хуже пожара, блин..

Кстати, вместо резиновой гибкой подводки можно поставить т.н. гибкую сильфонную, она понадежнее, т.к. целиком металлическая... Есть еще жесткая подводка..
Так где лучше её врезать? в туалате или попробовать срастить с пластиком который уже на кухне ? Просто там трубы на лево поворачивают по стене, а мне этот аппендецит до угла не нужен, сразу на вводе в кухню наверх к смесителю подвести надо. Получается самый лёгкий вариант -переварить имеющийся пластиковый водопровод ?
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #19 : Март 07, 2008, 05:09:02 »

Так, пора уже идти к тебе знакомиться, я чувствую.. с бутылкой :-) полезный человек по соседству живёт. Да на одном этаже, разве что в разных подъездах :-) Я может тебе тоже на что сгожусь, я профессионал в сетевых технологиях ,уровня крупных операторов связи..мало чего понадобится- обращайся :-)
Знакомиться, да запросто! Заходи! Я сисадмин, часто общаюсь с вашим братом smile

Так где лучше её врезать? в туалате или попробовать срастить с пластиком который уже на кухне ? Просто там трубы на лево поворачивают по стене, а мне этот аппендецит до угла не нужен, сразу на вводе в кухню наверх к смесителю подвести надо. Получается самый лёгкий вариант -переварить имеющийся пластиковый водопровод ?

Ну не весь водопровод. Достаточно на кухне отрезать уходящий на лево "аппендецит", и приварить к оставшемуся куску переход или угольник с металлической наружной резьбой типа как здесь http://matline.ru/catalogue/bygroup/23/41/106/
Приварить можно либо взяв на прокат паяльник либо вызвав нашего местного сантехника, он говорил что у него паяльник есть.
На самом деле я пока сам еще не паял водопровод дома. Так что в основном теоретизирую, нахватавшись информации в интернете smile
Met
новосел
*

« Ответ #20 : Март 07, 2008, 08:53:03 »

Знакомиться, да запросто! Заходи! Я сисадмин, часто общаюсь с вашим братом smile
Заметано. Мы завтра с утра перезжаем в Колтуши с вещами. Так что на выходных буду там. Только выхода в сеть у меня не будет. Так что если можно, брось личным сообщением номер мобильного и в какое время можно позвонить. А там я тебя найду и договоримся.

Zerge
живу тут
**

ЛО, д.Старая, ул.Верхняя, д.1 корп.2 кв.170

« Ответ #21 : Март 14, 2008, 04:14:56 »

ну это личное дело каждого. можно как в интернационале "...разрушим до основанья, а затем.."  а можно и малой кровью. мы пошли по пути наименьшего сопротивления, ибо паяльника для пвх нет. чтобы не переделывать все мы вкрутились в месте установки смесителя, оттуда перешли на медь.

SY, Zerge
Met
новосел
*

« Ответ #22 : Март 17, 2008, 11:02:48 »

ну это личное дело каждого. можно как в интернационале "...разрушим до основанья, а затем.."  а можно и малой кровью. мы пошли по пути наименьшего сопротивления, ибо паяльника для пвх нет. чтобы не переделывать все мы вкрутились в месте установки смесителя, оттуда перешли на медь.
А тут без особых вариантов, так как мы этот аппендецит не учли при заказе кухни... Я пока ещё точно не представляю как там получится, но возможно три варианта : либо всё срастётся, либо трубы убирать придется, либо в мебели дырки пилить с задней стенки.
Sergey_K
старожил

28 корпус

« Ответ #23 : Июль 15, 2008, 09:20:51 »

Кто может подсказать, сколько ориентировочно стоит врезка тройника в ПВХ трубу (для бойлера) и сколько стоит укоротить трубы на кухне с установкой концовиков  (а то боюсь кухня не встанет)
Met
новосел
*

« Ответ #24 : Июль 15, 2008, 09:48:59 »

250р. стоит одна сварка пластикового водопровода у наших сантехников ТСЖ. Соответственно считай в скольки местах надо сварить. Я за кухню им отдал толи 1250, то ли 1500, но я наоборот удлинял, подводил к стене которая примыкает к туалету.
Sergey_K
старожил

28 корпус

« Ответ #25 : Июль 15, 2008, 11:08:56 »

to Met

А запчасти свои были или сантехников?
КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #26 : Июль 15, 2008, 11:24:01 »

Всё своё, они только, если надо, подскажут какие лучше купить (или что есть в магазине smile)
Met
новосел
*

« Ответ #27 : Июль 15, 2008, 12:00:36 »

to Met

Он взял у меня рублей 300, поехал в город и купил сам. Принёс чек соответственно.
Sergey_K
старожил

28 корпус

« Ответ #28 : Июль 15, 2008, 12:03:59 »

to И.С.К.

А Вы что (фирма, тип, материал..) и где покупали? если не сложно.
В Колтушах это продается?

to Met а он в выходные или по вечерам работает?
Sergey_K
старожил

28 корпус

« Ответ #29 : Июль 15, 2008, 12:07:09 »

to И.С.К. Спасибо за ответ в личку (не сразу заметил)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: