Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 10:39:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Качество воды  (Прочитано 67337 раз)
AnnaR
новосел
*

Д.1к.2

« : Декабрь 18, 2007, 01:33:24 »

Уважаемые соседи, подскажите плизз какая у нас в Колтуши вода: мягкая или жесткая? или хотя бы как это определить кустарным способом. А то не знаю какой фильтр покупать
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Декабрь 18, 2007, 03:03:15 »

Специалисты из фирмы Гейзер говорят, что во Всеволожском р-на вода по жесткости такая же как в Питере - мягкая..
Хотя для верности лучше сделать анализ, хотяб чтобы определить концентрацию железа... Потому как визуально - немало
vikagor
дом мой

« Ответ #2 : Декабрь 18, 2007, 04:58:55 »

Вода наичистейшая!!!!!!!!!    blum
по крайней мере накипи в чайнике не остается в отличие от Питерской воды!!!!!    yahoo
maga78
дом мой

« Ответ #3 : Декабрь 18, 2007, 05:05:45 »

Вода наичистейшая!!!!!!!!!    blum
по крайней мере накипи в чайнике не остается в отличие от Питерской воды!!!!!    yahoo
у ВАс волшебный чайник biggrinу нас же вода ржавая.,когда только кран открываешь..потом вроде нормальная идет..да и накипь в чайнике имеется....
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2007, 05:14:40 от maga78 » Записан
skv
Гость
« Ответ #4 : Декабрь 19, 2007, 09:56:19 »

Похоже, к дому подвели одинаковую воду, а по подъездам развели разную... smile
vikagor
дом мой

« Ответ #5 : Декабрь 19, 2007, 05:42:37 »

первых 2 секунды идет ржавая, но потом-то чистая!!!!
и причем вкусная!!!!!!!!
я так думаю, что вся ржачина оседает в первых парадных по пути до последней!!!!
чайник причем handmade in China "Saturn"  tease
тюшка
живу тут
**

« Ответ #6 : Декабрь 19, 2007, 10:22:55 »

именно, что вода ржавая только 2секунды, и горячая и холодная...
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Декабрь 19, 2007, 10:44:03 »

именно, что вода ржавая только 2секунды, и горячая и холодная...
Я бы сказал, что "ржавчина" лучше видна первые 2 секунды. Мне кажется, что "ржавчина" в воде все время, просто пока по трубам вода не течет, частички железа выпадают в осадок. Ну и смываются на сантехнику сразу после открытия крана...
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2007, 10:58:42 от Dmitry » Записан
skv
Гость
« Ответ #8 : Декабрь 20, 2007, 08:19:59 »

Интересно, откуда железо в воде. Если из труб - это плохо. А если вода сама по себе железистая, то это может быть причиной вкусности воды. Качество воды я лично определяю "пробой на чай". Чем лучше вода, тем вкуснее чай. Например, у моей матери на даче вода очень вкусная, но в ней много солей кальция. Поэтому чай получается мыльно-соленый. На железе же чай должен получаться с небольшой кислинкой. На мой вкус, это даже здОрово.
TatiVik
старожил

корп. 30 кв. 34

« Ответ #9 : Декабрь 20, 2007, 11:38:42 »

Ага! Вода прямо с Полюстрово!

Лев Толстой очень любил играть на балалайке...Но не умел.
Viktori
новосел
*

« Ответ #10 : Декабрь 20, 2007, 04:31:19 »

Ребята! У нас вода с водоканала, из Питера! Она не такаяже, как в Питере, она - та-же! А ржавая - из-за труб! И не мучайтесь понапрасну!  girl_pinkglassesf
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #11 : Декабрь 20, 2007, 05:36:39 »

Ребята! У нас вода с водоканала, из Питера! Она не такаяже, как в Питере, она - та-же! А ржавая - из-за труб! И не мучайтесь понапрасну!  girl_pinkglassesf
Спасибо. Примерно так себе все и представлял... Тогда можно поставить сетчатые механические фильтры на ГВ и ХВ на входе от стояка и решить проблему "ржавчины"...
Zerge
живу тут
**

ЛО, д.Старая, ул.Верхняя, д.1 корп.2 кв.170

« Ответ #12 : Январь 06, 2008, 01:45:20 »

Спасибо. Примерно так себе все и представлял... Тогда можно поставить сетчатые механические фильтры на ГВ и ХВ на входе от стояка и решить проблему "ржавчины"...
Дык эта.. вроде стоят ;-)

SY, Zerge
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #13 : Январь 06, 2008, 08:59:44 »

Дык эта.. вроде стоят ;-)
Стоят т.н. "грязевики" - мех. фильтры грубой очистки с сеткой с ячейками на 400 - 600 мкм... Защищает только от "булыжников" smile ... Я имел ввиду мех. фильтры с сеткой помельче.. на 50-100 мкм 
Ну или какие нибудь катриджные колбы на 1-10 мкм (типа Гейзер), если кто не против менять катриджы раз в 1-2 месяца..
Кстати, для большей части импортной сантехники, в том числе для смесителей (не говоря уж о стиралках и водогреях), в паспорте оговаривается необходимость предварительной мех. очистки воды сеткой определенных размеров... обычно вроде 100мкм
kvintillion
новосел
*

« Ответ #14 : Январь 14, 2008, 10:41:37 »

Не переживайте насчет вкуса воды и фильтров, здесь периодически ее отключают на несколько дней и тогда уже привозят воду в бочках откуда придется. Добро пожаловать в деревню Колтуши!
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  

Перейти в: