Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 11:03:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Открытое письмо из газеты "Труд" про Колтушскую жизнь  (Прочитано 14109 раз)
leksimage
новосел
*

« : Октябрь 14, 2010, 10:49:44 »

Это отрытое письмо было опубликовано в газете "Труд" от 29 сентября 2010 года, опубликовал его Иван Алтунин, помощник депутата Законодательного Собрания Ленобласти.

====================================================================

Президенту России
Д. А. Медведеву,
председателю Правительства России
В. В. Путину,
полномочному представителю
Президента РФ в СЗФ
И. И. Клебанову

Уважаемые Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович и Илья Иосифович!

Вынужден обратиться к Вам надежным, испытанным временем способом – открытым письмом. Другого способа добиться торжества закона в нашей Ленинградской области, видимо, нет. Суть дела заключается в следующем.
Как известно, 11 октября 2009 г. во многих субъектах РФ состоялись муниципальные выборы. Состоялись они и в Ленинградской области. Главой МО – главой администрации МО «Кол-тушское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области был избран Чирко Э. М. Cпустя некоторое время выяснилось, что его избрание отягощено серьезными нарушениями выборного законодательства.

В соответствии с Областным законом, должность главы администрации сельского поселения относится к высшей группе должностей муниципальной службы и к ней предъявляются совершенно конкретные квалификационные требования. Одно из них – обязательное наличие высшего профессионального образования. Однако на момент регистрации кандидата Э. Чир-ко (кстати, и до сегодняшнего дня) у него было среднее образование (аттестат об окончании средней школы). Это подтверждается всеми необходимыми документами, находящимися в избирательной комиссии МО «Колтушское сельское поселение». В соответствии с федеральными, областными законами, в соответствии с Положением о работе Областной избирательной комиссии все кандидаты в депутаты, кандидаты на муниципальные должности обязаны представлять в средствах массовой информации, в информационных плакатах, которые вывешиваются на избирательных участках в день голосования, достоверную информацию биографического характера, в т. ч. и об образовании.

====================================================================

Полный текст записи здесь - http://dimavsevolozhsk.livejournal.com/994.html

Что вы думаете? Кто прав - Чирко с его хорошими делами для волости, или помощник депутата, ратующий за то, что перед законом все равны и закон одинаков для всех?

* trud.jpg (190.92 Кб, 375x502 - просмотрено 232 раз.)
Shura09
коренной житель

« Ответ #1 : Октябрь 14, 2010, 11:43:21 »

Я за закон, перед которым все равны!
Но опять же нас превращают в неразумное "быдло", которым руководит не разум, а эмоции, и которым лишь бы "побазарить". Уважаемый leksimage! Вы хоть дайте ссылку на закон о котором идет речь, опубликуйте решения судов во всех инстанциях, исковые заявления г-на Алтунина, другие материалы дела. Почитаем, углубим свои юридические познания, посоветуемся с юристами, тогда и решать будем.
А все "хорошие дела" о которых речь - плод Вашего воображения, ибо таковых дел лично я не вижу.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2010, 11:51:26 от Shura09 » Записан
Trung Nguyễn
дом мой

Việt Nam muôn năm!

« Ответ #2 : Октябрь 14, 2010, 11:59:54 »

А я не понимаю, в чём собственно проблема?
Ну нет у человека высшего  образования, может он хозяйственник хороший? Тогда нафиг вообще интересоваться его образованием, о человеке нужно судить по его делам, а не по бумажкам, которые в большинстве случаев можно в сортире на гвоздике повесить.

Кстати, очень оригинально выкладывать изображение, которое не возможно прочитать...

Дом 5 корпус 1 (34 к.)

Em nói rằng em yêu mưa, nhưng khi trời mưa, em mở ô che lại...
Em nói rằng em yêu mặt trời, nhưng lại trốn vào bóng nhâm...
Đấy là điều anh sợ...vì em nói rằng em yêu anh...!
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #3 : Октябрь 14, 2010, 12:35:44 »

Мы уже обсуждали отсутствие вышки у главы вот здесь: http://koltushi.org/index.php/topic,2547.135.html
Дообсуждались, что по закону главе не нужно ВО.
Что и подтверждает решение суда: http://www.vsevolozsk-info.ru/7-2010/alt.htm

В целом его популярность высока и все-равно он выиграет снова, поэтому нет смысла отменять рез-ты выборов из-за такой ерунды. Только трата бюджетных денег на новые выборы.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Октябрь 14, 2010, 12:39:31 »

А я не понимаю, в чём собственно проблема?
Проблема вот в чем: Нефиг врать.
Если наврал, то не попадайся, а если попался - то дурак.
В своей биографии он указал, что вышка есть. А на самом деле он ее только получает. Что, трудно было написать, что неоконченное ВО?

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #5 : Октябрь 14, 2010, 12:47:53 »

А все "хорошие дела" о которых речь - плод Вашего воображения, ибо таковых дел лично я не вижу.
Ну, если сравнивать с СПб, то в Колтушах я не вижу нариков, не вижу шприцов на детских площадках. Говорят, что это он их всех тут разогнал. Если это правда. то респект и уважуха. Потому что я жила в Питере в одном подъезде с торговцами наркотой, такого насмотрелась. В Колтушах довольно спокойно в этом плане, кмк.
Не вижу здесь игральных автоматов, которые в Питере исчезли, а теперь снова появились под новыми вывесками. А игральные автоматы и наркота - это бешенные деньги. И в Питере власть ими не брезгует.
А наш глава спортивные соревнования проводит, хотя мог бы наживаться.
Трубы вижу, что регулярно перекладывают, вечно что-то копают.
Так что говорить, что совсем ничего хорошего - не справедливо. Хотя мог бы больше сделать за 5 лет-то.

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #6 : Октябрь 14, 2010, 12:49:24 »

leksimage, хорошая статья на картинке, красивая. Жаль только, прочитать нельзя.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Октябрь 14, 2010, 12:56:43 »

leksimage, хорошая статья на картинке, красивая. Жаль только, прочитать нельзя.
Если пройти по ссылке, то можно прочитать.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #8 : Октябрь 14, 2010, 12:58:11 »

Что вы думаете? Кто прав - Чирко с его хорошими делами для волости, или помощник депутата, ратующий за то, что перед законом все равны и закон одинаков для всех?
Оба не правы. Чирко наврал, Алтунин бьется в истерике уже год, по ерундовому поводу. Лучше бы полезным чем-нить занялся.

Shura09
коренной житель

« Ответ #9 : Октябрь 14, 2010, 01:09:53 »

Хочется, конечно, исполнения законов! Гласности! Надоел этот беспредел, где все по понятиям.
Вот, даже, взять личность Алтунина. Как будто борец за справедливость, безусловного исполнения законов. А я вот до сих пор не понял? Господин Алтунин, Вы в законадательном собрании помощник какого депутата? Почему Вы аппелируете к общественности, а сами скрываете от общественности значимые  для общественности факты? Меня наводит это все на мрачные мысли. Не есть ли эти "наезды" на Чирко, элементарная борьба за кресло во власти. Хотя мне "душу не греет" то, что у руля человек без образования. Нет образования, нет системных знаний, нет системы! Что мы и наблюдаем в Колтушах.
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #10 : Октябрь 14, 2010, 01:26:32 »

Алтунин бьется в истерике уже год, по ерундовому поводу. Лучше бы полезным чем-нить занялся.
а меня не удивляет! человеку же бедному ну абсолютно нечем заняться больше, кроме как год судиться непонятно с кем по абсурдному поводу.
Действительно, интересно, почему он не открывает "страшную тайну", кто же его натравил  on_the_quiet2

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Riorita
коренной житель

« Ответ #11 : Октябрь 14, 2010, 01:38:47 »

Хочется, конечно, исполнения законов! Гласности! Надоел этот беспредел, где все по понятиям.
КОНСТИТУЦИЯ РФ
Статья 81 п.2:
"2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет."

Как видим, требования к образованию отсутствуют.
Неужели к главе муниципального объединения предъявляются более серьезные требования?  scratch_one-s_head

Думай о хорошем!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #12 : Октябрь 14, 2010, 01:55:23 »

кто же его натравил  on_the_quiet2
Да может и ни кто. Скорее всего это просто пиар. По известной и самой простой схеме: хочешь стать знаменитым - обругай знаменитость.
И весьма удачный пиар. Знали бы мы кто такой Алтунин, не затей он эту возню? Не знали бы, а теперь знаем.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #13 : Октябрь 14, 2010, 02:00:01 »

Хотя мне "душу не греет" то, что у руля человек без образования.
А мне все-равно.
Тем более Чирко профессионально спортом занимался и достиг немалых успехов, когда там было учиться?
Да и вообще я против дискриминации по образованию. Потому что встречала очень умных людей без вышки. И полных идиотов с вышкой.  girl_crazy

Shura09
коренной житель

« Ответ #14 : Октябрь 14, 2010, 02:04:39 »

А я не знаю кто такой Алтунин! Одни говорят, что ученый-математик! Другие из хозяйственников-бывший генеральный директор завода "Русский дизель". Хотелось бы знать побольше. А пока увы, для меня "темная" лошадка.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2010, 02:09:58 от Shura09 » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: