Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 06:22:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Открытое письмо из газеты "Труд" про Колтушскую жизнь  (Прочитано 14111 раз)
Shura09
коренной житель

« Ответ #30 : Декабрь 03, 2010, 12:26:15 »

Цитата дня.
"Я считаю, что совершенно не важно, кто и как будет голосовать; но вот чрезвычайно важно, это кто и как будет считать".
И.В.Сталин
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #31 : Декабрь 03, 2010, 12:32:24 »

Я работала в избирательных комиссиях, правда давненько. Считали мы всё честно. Даже не представляю как там можно намухлевать, ведь от каждого депутата стоят наблюдатели и считают вместе с нами.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
greenmouse
живу тут
**

« Ответ #32 : Декабрь 05, 2010, 07:37:42 »

Бабушки поохали ,поахали , и выстроились в очередь за бесплатной капустой и морковкой
Ну дак одно другому не мешает.  girl_wink
А проголосуют они за приличного семьянина, если будет такая альтернатива.
Хотя я думаю, что эти сплетни специально распускают. Т.к. не станет ни один нормальный политик так себя вести в деревне, где все друг друга знают. И где основной голосующий контингент - пенсионеры, которые как известно весьма консервативных взглядов на семейные ценности.
Я смотрю Вы меня плохо поняли , сразу видно , что по возрасту Вас не было в списках счастливых получателей овощей , а все они прекрасно знали , кто инициатор этой акции
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #33 : Декабрь 05, 2010, 08:55:50 »

Я смотрю Вы меня плохо поняли , сразу видно , что по возрасту Вас не было в списках счастливых получателей овощей , а все они прекрасно знали , кто инициатор этой акции
Не, я хорошо поняла.
Пойдут они, возьмут свою капусту, но проголосуют за другого. Что им мешает? Вы просто не откачивали бабушек, которые были под впечатлением от новой информации. Я откачивала, пришлось вспомнить, что я психолог, найти нужные слова, утешить. Они реально были подавлены и дезориентированы. Как вдруг их герой и такое?

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #34 : Декабрь 05, 2010, 11:49:20 »

Не, я хорошо поняла.
Пойдут они, возьмут свою капусту, но проголосуют за другого. Что им мешает? Вы просто не откачивали бабушек, которые были под впечатлением от новой информации. Я откачивала, пришлось вспомнить, что я психолог, найти нужные слова, утешить. Они реально были подавлены и дезориентированы. Как вдруг их герой и такое?
Хоспади! Зачем такую трагедию-то из этого делать? Прям откачивали! Они там с инфарктом лежали? Луис, он на их глазах рос, они прекрасно все давно знают и понимают! А также знают цену сплетням, которые сами же с удовольствием и распускают  yes3 Wink

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #35 : Декабрь 06, 2010, 01:01:35 »

Прям откачивали! Они там с инфарктом лежали? Луис, он на их глазах рос, они прекрасно все давно знают и понимают! А также знают цену сплетням, которые сами же с удовольствием и распускают  yes3 Wink
Реально переживали да. За моральный облик. Если принадлежность к бандитам ему готовы простить, то почему-то информация о внебрачном сыне (как и у Путина, заметте, т.е. один стиль сплетен) их шокировала. Хотя по моему первое ужасней, намного. girl_crazy А дети это всегда счастье, тем более во время демографического спада.  girl_smile

Почему то люди всегда с большим удовольствием обсуждают личную жизнь политиков, чем их проф успехи или неудачи. Если ввести в поисковике "Путин", то сразу выпадет наибольшее кол-во запросов и лидирующее кол-во запросов это: Путин и Кабаева. Когда разговариваешь о Чирко, тоже с удовольствием обсуждают не его великие деяния, а то, с кем и как он живет. Сплетни подрывают авторитет. А рождаются они из-за излишней ненужной скрытности. Т.е. по типу: всего не знаем, но остальное напридумываем.  girl_smile
По этому поводу вспоминается история несостоявшегося американского политика, к сожалению не нашла сейчас точно с кем это произошло. Помню только, что произошло в начале прошлого века. Конкуренты подослали детишек, разного возраста и цвета кожи, одетых в рванье, которые во время выступления ворвались на сцену с криками: папа-папа, зачем ты нас бросил? Вроде и глупая подстава, а сработала. Моральный облик был испорчен, выборы проиграны.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #36 : Декабрь 06, 2010, 01:08:20 »

Нашла:
Этот прием был описан Марком Твеном, где герой одной из его книг баллотировался на пост губернатора штата. Во время его публичного выступления на сцену выбежало несколько ребятишек с криками: «Папа, папа, почему ты нас бросил?».
Этот прием часто применяется и в жизни.
http://evartist.narod.ru/text16/121.htm

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #37 : Декабрь 06, 2010, 02:36:27 »

Хороший прием - и старый  yes3
Только в наше время никого им уже не удивишь. Только если бабулек, и то сомнительно. Моя бабушка - ей 70 почти, у нее нет таких устаревших взглядов, которые чуть не доконали бедных бабулек, которых вы откачивали  scratch_one-s_head

Shura09
коренной житель

« Ответ #38 : Декабрь 06, 2010, 03:01:06 »

Не, я хорошо поняла.
С возрастом с памятью проблема. Бабульки начинают забывать, что с ними самими было лет пятьдесят тому назад.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #39 : Декабрь 06, 2010, 03:41:45 »

Хороший прием - и старый  yes3
Только в наше время никого им уже не удивишь. Только если бабулек, и то сомнительно. Моя бабушка - ей 70 почти, у нее нет таких устаревших взглядов, которые чуть не доконали бедных бабулек, которых вы откачивали  scratch_one-s_head
Ну тогда у меня тоже устаревшие взгляды. Если все сплетни - правда, то я не понимаю какое имеет право этот чел вещать со сцены детям: кем им быть. Его вообще к детям нельзя подпускать, чтобы дурной пример не брали.
Понимаете, когда дети видят успешного человека, его выпустили на сцену, он учит их жизни. А потом взрослые начинают о нем рассказывать нелицеприятные вещи. Возникает, как это модно сейчас говорить, когнитивный диссонанс.
Вопчем очень сложная тема. Но взгляды на нормальные семейные ценности - далеко не устаревшие. Я бы хотела их прививать своим детям. Поэтому подавляющее большинство политиков хотя бы внешне демонстрируют нормальную семейную жизнь. Иначе их просто не выберут. А если он начинает пропагандировать некоторую свободу сексуальных отношений - долго он не продержится. Вспомним того же Клинтона. Потому что в обществе это осуждают. И это правильно, должны быть ограничения, хотя бы моральные. А в цивилизованном обществе и законные ограничения на адъюлтер.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #40 : Декабрь 06, 2010, 03:47:59 »

С возрастом с памятью проблема. Бабульки начинают забывать, что с ними самими было лет пятьдесят тому назад.
Я тоже осуждаю. Хоть и не ханжа и не бабулька. Изменять надо с умом, чтобы не вредить своей репутации. Обычно этого стесняются и скрывают умные люди. А если об этом все жужжат, как о Путине с Кабаевой - грош цена такому политику. Он свою личную жизнь наладить не может, нечего ждать, что он наладит жизнь в государстве.

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #41 : Декабрь 06, 2010, 05:37:25 »

Я тоже осуждаю. Хоть и не ханжа и не бабулька. Изменять надо с умом, чтобы не вредить своей репутации. Обычно этого стесняются и скрывают умные люди. А если об этом все жужжат, как о Путине с Кабаевой - грош цена такому политику. Он свою личную жизнь наладить не может, нечего ждать, что он наладит жизнь в государстве.
то есть, если по-вашему о ком-то жужжат, то он сам виноват? даже если и не виноват в том, о чем жужжат?
гениально!

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #42 : Декабрь 06, 2010, 05:47:54 »

то есть, если по-вашему о ком-то жужжат, то он сам виноват? даже если и не виноват в том, о чем жужжат?
гениально!

Но ведь о Ельцине не жужжали, о Горбачеве не жужжали, а о Путине жужжат. Если не он виноват, то значит его штаб, который не в состоянии купировать грязные слухи. Плохая работа. Собсно как и вся остальная работа. Это маленький показатель, только и всего.

Riorita
коренной житель

« Ответ #43 : Декабрь 06, 2010, 06:20:45 »

Ельцин или Горбачев были значительно старше Путина. Поэтому "пришить" им заслуги Путина, просто смешно.
А вот "пожжужать" по другому поводу относительно супруги, - это пожалуйста! Вот и Жужжали... Wink

Думай о хорошем!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #44 : Декабрь 06, 2010, 06:51:11 »

Хотя вспомнила, что Ельцин у нас был пьяница, а Горбачев подкаблучник. Так что к любому можно прикопаться.  girl_crazy

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: