Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 02:00:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 64
  Печать  
Автор Тема: Автомобильная стоянка  (Прочитано 184720 раз)
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« : Январь 14, 2008, 05:24:20 »

Много было вопросов по-поводу автостоянки. Был в ТСЖ, попробую рассказать чего там узнал.
Составляется список желающих скинуться на расширение стоянки для авто. Председатель хочет ограничить доступ на получившуюся стоянку только для жителей, которые скинулись на расширение. Каким образом будет ограничиваться доступ - пока неизвестно и скорее всего не будет никак юридически оформлено - эта земля не наша и мы ее не арендуем. Так что желающие успеть забить место, не забудьте отметиться в ТСЖ. Или звоните по телефону... Я вообщем-то за то чтоб собрать денег со всех собственников жилья и не ограничивать доступ на стоянку, но эта идея работникам ТСЖ не понравилась... И к сожалению голосование по этому вопросу видимо проводиться не будет ввиду сложности его организации (со слов председателя).
Стоянка будет проходить вдоль 1го и 2го корпусов. Асфальт просто расширят в сторону Янино на 2-4 метра и заново поставят бетонный бордюр. Сейчас 2 или 3 строительные фирмы рассчитывают свои варианты сметы. Потом будет выбрана одна наиболее подходящая...
Фил
дом мой

д.11

« Ответ #1 : Январь 14, 2008, 06:18:26 »

Ограничить элементарно - столбиками со встроенным замком.
Электромакс
старожил

Новый Оккервиль

« Ответ #2 : Январь 14, 2008, 10:59:22 »

Озвучьте, пожалуйста, стоимость этого удовольствия как будут конкретные цифры. Я бы подумал.
Zerge
живу тут
**

ЛО, д.Старая, ул.Верхняя, д.1 корп.2 кв.170

« Ответ #3 : Январь 15, 2008, 02:04:01 »

если новая парковка поглатит существующие 10-15 мест, те, кто ставят сейчас там свои машины, будут против столбиков. Вот представьте - у вас окна выходят прямо на эту сторону, а чтобы машину там поставить нужно заплатить да еще и успеть в числе первых =)
предложение собрать со всех по чуть-чуть выглядит разумно. кстати, неплохо бы отчитаться, как планируется истратить те ~1500*36*5=~270000руб денег на "развитие ТСЖ". Интересно, этого на сколько доп. парковочных мест хватит?

SY, Zerge
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Январь 15, 2008, 09:08:15 »

если новая парковка поглатит существующие 10-15 мест, те, кто ставят сейчас там свои машины, будут против столбиков. Вот представьте - у вас окна выходят прямо на эту сторону, а чтобы машину там поставить нужно заплатить да еще и успеть в числе первых =)
предложение собрать со всех по чуть-чуть выглядит разумно. кстати, неплохо бы отчитаться, как планируется истратить те ~1500*36*5=~270000руб денег на "развитие ТСЖ". Интересно, этого на сколько доп. парковочных мест хватит?
Поглотит, точно!
Насчет отчитаться - это вам в помещение ТСЖ зайти нужно. Они все документы показывают без вопросов...
Благоустройство территории, насколько мне известно, и "развитие ТСЖ" это разные статьи расходов.
Если предложение собрать со всех вам кажется разумным сообщите об этом председателю, думаю что под нашим давлением она изменит свое мнение... или по крайней мере организует голосование.
2 Электромакс
Как только будут известны цифры, я их сообщу...
wolf
живу тут
**

« Ответ #5 : Январь 15, 2008, 04:49:12 »

Озвучьте, пожалуйста, стоимость этого удовольствия как будут конкретные цифры. Я бы подумал.

Конкретные цифры будут после того,как будут сметы. И взависемости от суммы сметы и кол-во желающих будут цифры.

Бытовки, дачные домики от производителя    
 http://skskala.ru,   http://www.bitovkaspb.com
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #6 : Январь 19, 2008, 12:55:14 »

С учетом того , что парковочных мест будет меньше, чем желающих парковаться, целесообразней было бы просто расширить парковку (без замочков), но , при этом, ограничить шлагбаумом въезд для машин  с соседних дворов. При увеличении ширины асфальтированной части дороги должно хватить на постановку машин в два ряда елочкой, один на против другого с проездом посередине. В этом случае количество парковочных мест как минимум раза в 4 увеличится. Проблема в реальности установки шлагбаума - нужно разрешение или нет? А может пока выезд на трассу не открыли , взять и установить без всяких там разрешений. Пусть жители соседних дворов привыкают. Как думаете, прокатит?

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
Фил
дом мой

д.11

« Ответ #7 : Январь 20, 2008, 12:01:55 »

Было бы неплохо.
wolf
живу тут
**

« Ответ #8 : Январь 20, 2008, 04:44:53 »

Была в ТСЖ жилающих парковать свои машины около 200 (пока...)

Бытовки, дачные домики от производителя    
 http://skskala.ru,   http://www.bitovkaspb.com
Фил
дом мой

д.11

« Ответ #9 : Январь 20, 2008, 06:24:10 »

ЖЭСТЬ!!! Надеюсь у нас в 39-м будет меньше...
fox
новосел
*

« Ответ #10 : Январь 21, 2008, 01:05:21 »

ЖЭСТЬ!!! Надеюсь у нас в 39-м будет меньше...

зря надеетесь! biggrin Только почему-то наш дом считает этот вопрос несвоевременным для обсуждения, а зря. Проблемка весьма реальная...
jana
коренной житель

д.3 к.1 кв.124

« Ответ #11 : Январь 28, 2008, 12:34:40 »

желающих припарковаться уже 550 на 360 уже сданых квартир.  shok  что будет когда и мы заедем? но на очередь мы честно записались... в ТСЖ, в пятницу. Kiss будет ли толк?
Zerge
живу тут
**

ЛО, д.Старая, ул.Верхняя, д.1 корп.2 кв.170

« Ответ #12 : Январь 28, 2008, 03:24:14 »

Насчет отчитаться - это вам в помещение ТСЖ зайти нужно. Они все документы показывают без вопросов...
при случае - обязательно.
Если предложение собрать со всех вам кажется разумным сообщите об этом председателю, думаю что под нашим давлением она изменит свое мнение... или по крайней мере организует голосование
думаю, если "коммерческая" парковка поглощает "бесплатные" места, голосование полюбому нужно устраивать. Или председатель ТСЖ уполномочен такие решения принимать самостоятельно? Мне просто интересно, куда будут ставить свои машины жители тех подъездов, перед которыми раскинется это чудо, но у которых не будет денег или просто не повезет с местом? По поводу предложений - этот вопрос для меня не настолько принципиален, чтобы яростно отстаивать свое мнение. я не готов дискутировать с нашим председателем по этому поводу. Вот если зайдет речь про мусоропроводы - я буду против и буду высказывать аргументы до упаду. А персональная парковка - посмотрим, что из этого выйдет.. мне кажется это утопия. Но дальше форума я свое мнение не готов высказывать.

SY, Zerge
Svt
новосел
*

« Ответ #13 : Февраль 02, 2008, 05:47:44 »

читаю всё это с ужасом,вы бы ещё всю придомовую территорию закатали в асфальт,у вас нет детей ??? или вы собираетесь гулять с нимии вокруг машин. недалеко от дома есть парковка для машин,ставте свои машины туда
maks
новосел
*

« Ответ #14 : Октябрь 06, 2008, 04:29:12 »

читаю всё это с ужасом,вы бы ещё всю придомовую территорию закатали в асфальт,у вас нет детей ??? или вы собираетесь гулять с нимии вокруг машин. недалеко от дома есть парковка для машин,ставте свои машины туда

В общем то, никто и не посягает на детские площадки и места отдыха, НО можно гораздо эффективнее использовать прилегающую территорию. Конечно придется пожертвовать частью газонов, но зато станет гораздо просторнее и не придется по вечерам протискиваться между машинами в поисках места для своей "малышки".
Кстати не раз наблюдал ситуацию, когда из за отсутствия какой либо цивилизованной парковки (как в нашем случае), двор превращался в некое подобие свалки. Водители от отчаяния ставят машины на газоны, в дождливую погоду земля с газонов перемещается на асфальт и так далее.
Так что решать проблему необходимо уже сейчас, поскольку она будет ухудшаться по мере заселения сданых корпусов. Думаю со мной многие согласятся.
Страниц: [1] 2 3 ... 64
  Печать  

Перейти в: