Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 10:28:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Напор воды на высоких этажах в Колтушах.  (Прочитано 19105 раз)
Данила-мастер
дом мой

« : Ноябрь 17, 2010, 04:58:55 »

Собираемся купить квартиру на последнем этаже (ул. Верхняя 24).
Уже и посмотрели её, только вот кран открыть и спросить забыли...

Уважаемые жители микрорайона (или может быть даже этого дома!!!)
Подскажите, как незаинтересованные лица: есть ли в Колтушах проблемы на высоких (или последних) этажах с напором горячей или холодной воды?

Может быть есть ещё какие-нибудь проблемы с водой?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ.
Kostya
дом мой

Голос истины противен слуху

« Ответ #1 : Ноябрь 17, 2010, 09:34:58 »

оооооо..... это самая головная боль!!!
живу в д.24, на одном из верхних этажей, завтра на работе все детально опишу....  smile

Сверх-оптимист - это тот, кто, даже находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!!!
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #2 : Ноябрь 17, 2010, 10:05:17 »

живу на 8этаже, в первый год напор был никакой, особенно в час пик. Сейчас более-менее нормальный но не ах...  girl_sad
В сравнении я раньше жила на 13этаже в городе- там все было тип-топ.

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ интернет-магазин www.stepbutik.ru 
Примерка перед покупкой- Колтуши ул.Верхняя!
Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
ВСЁ В НАЛИЧИИ. Возможно привезти модель НА ЗАКАЗ!
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #3 : Ноябрь 17, 2010, 10:22:29 »

Bagira, спасибо за информацию  Sad

Kostya, очень жду детального описания shok Тем более, что вы из этого самого дома.
Kostya
дом мой

« Ответ #4 : Ноябрь 18, 2010, 11:55:54 »

Хотел кратенько написать про напор воды, но чет нахлынули воспоминания за все время проживания в Колтушах, в результате все вылилось в небольшой рассказ, обо всех этих событиях можно почитать в ветках форума.

Ну, в общем…  все вроде бы не так плохо, но ложки дегтя присутствуют! Наш дом обслуживает УК «ЖилКомЭнерго» (www.kolgke.ru), в принципе, свою работу они делают, в подъездах чисто, дворник в нашем дворе ответственный, хорошо убирает, диспетчер всегда на связи, отвечают на любые заявки.  Единственная проблема, это обеспечение водой! Мы въехали в свою квартиру в декабре 2007 года, до этого жили в городе и, как написала Багира, вообще не ожидали проблем с водой, это был сюрприз! Днем напор был нормальный, но ближе к вечеру вода текла тонюсенькой струйкой, но и это было не все, она была еще до жути ржавой….. принимать ванну, а тем более стирать отпало все желание. В результате на следующий день были куплены и установлены фильтры предварительной очистки «АКВАФОР», со сменными элементами (см. фото№1,№2), меняю раз в месяц и каждый раз вижу одно и тоже (см.фото №3). С тех пор проблема с ржавой водой ушла.    
Теперь про напор, как уже говорил в 2007 году, было не ахти, нас кормили обещаниями, завтраками, рассказывали про строительство, какой то второй трубы… в общем ее таки, проложили, стало легче, но опять же не надолго. Давления по вечерам по прежнему не хватало, диспетчер талдычил одно и тоже «это временное, сами понимаете «час пик»….. Но это было зимой, летом картина была по хуже…  Итак, наступило лето увеличилось количество городских жителей приехавшие на свои дачи, соответственно выросло водопотребление, и как говорили наши управленцы, насосы не успевали накачать воду от водоканала в какой то резервуар и в результате в Колтушах был введен почасовый график потребления воды (см.фото №4). Это уже вышло за все рамки, силами активных форумчан, был организован митинг по этому поводу, отправлены письма от Матвиенко до президента, в общем, подняли приличную волну, это дало свой результат (сразу появились деньги на установку нового насоса), в день проведения митинга воду дали!
На данный момент, напор воды нормальный, но по вечерам его по прежнему не хватает. Кроме того, иногда любят снижать температуру горячей воды на ЦТП, в результате вода течет еле теплая, после звонков диспетчеру, в течении 10 минут температуру поднимают до нормального уровня. При всем при этом, топят, просто отлично! В прошлом году, жарище в квартире была страшная!!!
Ну, вот вроде бы все про воду! Но есть еще один момент, слышимость в доме просто потрясающая! Сидя на кухне, можно легко слушать своих соседей!
Если что-то еще интересует спрашивайте, попробую ответить!

* фото №1 - для холодной воды.jpg (10.3 Кб, 280x234 - просмотрено 493 раз.)

* фото №2 - для горячей воды.jpg (5.53 Кб, 280x234 - просмотрено 532 раз.)

* фото №3 -слева-холодная, справа-горячая.jpeg (206.98 Кб, 1024x768 - просмотрено 402 раз.)

* фото №4 - график отключения воды.jpeg (23.96 Кб, 400x300 - просмотрено 453 раз.)
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2010, 12:18:58 от Kostya » Записан

Сверх-оптимист - это тот, кто, даже находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!!!
Партизаночка
коренной житель

Верхняя 1/3

« Ответ #5 : Ноябрь 18, 2010, 02:07:34 »

Костя, теперь Данила не купит квартиру, наверно...
все ужасы рассказал:)

С уважением
Надежда!
nastik
дом мой

Верхняя 24

« Ответ #6 : Ноябрь 18, 2010, 02:23:42 »

Зато правда вся, как есть.
Напор воды еще зависит от типа разводки. В 24 доме разводка снизу, а более поздних постройках сверху- там проблем с напором нет, точнее говорят что им чуть ли кран не вырывает.
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2010, 02:25:31 от nastik » Записан
Shura09
коренной житель

« Ответ #7 : Ноябрь 18, 2010, 02:30:34 »

А если насос для повышения давления?
Kostya
дом мой

« Ответ #8 : Ноябрь 18, 2010, 02:34:41 »

Костя, теперь Данила не купит квартиру, наверно...
все ужасы рассказал:)

)))  ну я не все ж сказал!
я ж промолчал про отсутствие поликлиники, про нехватку мест в детсадах, про проблемы с парковкой, про строителестьво МСЗ, про забитое и не освещенное колтушское шоссе, про криминальную обстановку и нехватку милиционеров, про дикую очередь на почте, .... !!!   smile

Данила, у нас тут хорошо! Все выше написанное меркнет, когда выходишь на поле и видишь такие виды....
(своих фоток с собой нет, поэтому говорим спасибо тем, кто запечатлел эти моменты)

* 1.jpeg (168.54 Кб, 806x1075 - просмотрено 295 раз.)

* 2.jpeg (129.29 Кб, 1075x806 - просмотрено 290 раз.)

* 3.jpeg (113.32 Кб, 1037x778 - просмотрено 276 раз.)

* 4.jpeg (121.96 Кб, 600x800 - просмотрено 502 раз.)

* 5.jpeg (132.86 Кб, 800x600 - просмотрено 485 раз.)
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2010, 02:44:08 от Kostya » Записан

Kostya
дом мой

« Ответ #9 : Ноябрь 18, 2010, 02:40:12 »

А если насос для повышения давления?

У меня жена один раз написала жалобу, какому то чиновнику про нехватку воды и ходила по подъезду собирала подписи, ну и как водится все жалуются, а один мужчина сказал, что у него дома стоит такой насос (из трубы вытягивать) дык и он не особо помогает! вот!

Данила-мастер
дом мой

« Ответ #10 : Ноябрь 18, 2010, 04:43:18 »

Костя, большое спасибо за развёрнутый ответ и фото  good
Эта тема, предполагаю, будет полезна не только мне.

Признаться честно, оптимизма поубавилось. Мы с супругой специально хотим купить квартиру на последнем этаже.
Я не переношу разные звуки и квартиру (любую) всё-равно будем обкладывать специальным шумоподавляющим материалом.

Столько проблем с водой, плюс к этому ещё и "слышимость в доме просто потрясающая!"  (((((
Слышимость вообще добила окончательно.
Хотелось заглушить тихую квартиру, чтобы она была СОВСЕМ беззвучной, а тут такой поворот!
Ну что же это такое  Sad  Sad  Sad

P.S. - сейчас снимаем хрущёвку (не последний этаж). Соседи сбоку - довольно тихие. Сверху - была жёсткая война и была победа (отключили-таки низкочастотный сабвуфер...). Снизу - тоже приходилось проводить беседы - перестали врубать музыку.

Неужели в Колтушах в 24 доме слышимость "хуже", чем в хрущёвке???
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2010, 05:11:53 от Данила-мастер » Записан
Kostya
дом мой

« Ответ #11 : Ноябрь 18, 2010, 05:04:31 »

да не за что! если чего обращайтесь!  smile
забыл про лифт написать!!! очень звонко работает!!! очень очень (хотя сейчас его даже не замечаем, за три года привыкли) !!!  это можно самим проверить, приехать в Колтуши подняться на последний этаж и запустить его! сами послушаете!

мы тоже дома сделали "плавающий пол", лаги, мин. вата, черновой пол, ламинат.... один фик все слышно, нужно было и стены еще облепливать чем то! полная шумоизоляция требуется в общем!

nastik
дом мой

Верхняя 24

« Ответ #12 : Ноябрь 18, 2010, 05:18:52 »

Хотелось заглушить тихую квартиру, чтобы она была СОВСЕМ беззвучной, а тут такой поворот!
Тогда вам надо смотреть квартиры не в панельках.
vrednaya
живу тут
**

« Ответ #13 : Ноябрь 18, 2010, 05:28:49 »

Тогда вам надо смотреть квартиры не в панельках.

всю жизнь прожила в кирпичном доме, так мы на 9-ом этаже слышали, как ругаются на 11-ом
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #14 : Ноябрь 18, 2010, 05:34:52 »

Неужели в Колтушах в 24 доме слышимость "хуже", чем в хрущёвке???
Я сейчас живу в хрущевке, соседей практически не слышу. Только если они что-то тяжелое уронят или музыку громко включат, бывает крайне редко за год раза три всего, т-т-т.
А в новом доме сидя на кухне могла слышать о чем соседи сверху по телефону разговаривают. Вуайеризм по неволе.  girl_crazy
Так что таки да. Слышимость в новых домах гораздо лучше, чем в хрущевке.

Я думаю, что в новых домах звук в основном идет сверху. Нижних я по кр.мере никогда не слышала. Поэтому квартира на последнем этаже должна быть относительно тихой.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: