Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 06:34:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Напор воды на высоких этажах в Колтушах.  (Прочитано 19109 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #15 : Ноябрь 18, 2010, 05:37:52 »

всю жизнь прожила в кирпичном доме, так мы на 9-ом этаже слышали, как ругаются на 11-ом
Я жила в кирпичной трехэтажной брежневке 60-х годов постройки, очень было тихо. Соседей сверху не слышала никогда, а там была коммуна с собаками и детьми.
В кирпичной сталинке довоенной постройке соседа сверху хорошо слышала, он у нас был любителем по ночам на пианино играть.  girl_crazy

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #16 : Ноябрь 18, 2010, 06:33:02 »

Чёрт...   Надо ехать, чувствую, опять в Колтуши и на месте всё проверять.
"Пощупать" краны с водой, посмотреть на воду ))) (возможно, подуть...) "послушать" соседей, поговорить с живыми жителями и т.д. ))

(кто живёт на последнем этаже или просто наверху - пригласите что ли в гости ненадолго (минут на 10)?! С меня бутылочка неплохого вина blush  )
Данила
старожил

« Ответ #17 : Ноябрь 18, 2010, 06:39:25 »

О, тезка ))) Wink С удовольствием бы пригласил и без вина, но у нас этаж 5й и дом 3\2 . С напором все гуд )))
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2010, 06:17:51 от skv » Записан
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #18 : Ноябрь 18, 2010, 06:58:51 »

Спасибо! ))
Значит с напором воды в Колтушах в некоторых домах бывает всё хорошо даже и в часы пик ?? (утро и вечер)
Или всё дело ТОЛЬКО в этажности?
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #19 : Ноябрь 18, 2010, 07:20:50 »

Угу, у меня 4 сейчас и ранее 5-й этаж. Все хорошо с напором.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Shura09
коренной житель

« Ответ #20 : Ноябрь 18, 2010, 07:23:51 »

Спасибо! ))
Значит с напором воды в Колтушах в некоторых домах бывает всё хорошо даже и в часы пик ?? (утро и вечер)
Вы же квартиру не на год покупаете!? Смотрите на преспективу. А преспектива с водой в Колтушах мрачная. Воду покупают у петербургского водоканала (другой субъект федерации) по повышенным ценам. Лимит потребления ограничен в связи с громадным долгом (более 200 млн. рублей). Во вторых, город в любом случае воды больше не даст-самим не хватает. Надежд на новый областной водовод нет, из-за отсутствия денег в бюджете. Новые дома строятся и заселяются. Летом дачники приезжают, жители близлежайщих деревень огороды поливают. Каждое лето проблемы ( не с напором, просто тупо отключают). Будем посмотреть, что летом будет-построено шесть новых домов!
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2010, 07:47:25 от Shura09 » Записан
AnnaCh
новосел
*

« Ответ #21 : Ноябрь 18, 2010, 10:14:00 »

Живу на 7ом этаже, с напором бывают проблемы, особенно около 9-11 вечера, даже дурацкий смеситель в душе все время переключается на кран Sad А сверху еще 2 этажа, у них наверно совсем туго с водой
Партизаночка
коренной житель

Верхняя 1/3

« Ответ #22 : Ноябрь 19, 2010, 01:35:06 »

снимала квартиру в 11 на верхней - на последнем этаже.. с водой год была засада полнейшая - по нет, то по капле..
к концу лета, к середине, может, стало значительно лучше!
теперь переселилась в дом 1 корп 3. с водой всё ГУД и утром и в часы пик. никак не ожидала! правда good biggrin
так что от дома зависит

С уважением
Надежда!
Gleb
старожил

« Ответ #23 : Ноябрь 19, 2010, 02:48:13 »

6 месяцев войны с соседом сверху (планомерно приходил в любое время, когда мне было громко) завершились тем, что соседи сделали ремонт))) теперь их иногда слышно, но это уже терпимо. Хотя не могу сказать, что соседи делали что то из ряда вон выходящее. У нас во втором подъезде любители тяжелого техно, у них внизу по стояку наверное все уже повесились.
Вообще не знаю, как 24-й, но 30-й сделан так, что снизу знают все про соседей сверху, поэтому я восхищаюсь подвигами тех, кто терпит меня внизу biggrin
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #24 : Ноябрь 20, 2010, 07:05:13 »

Сегодня с супругой отправились "в поля"!
Во-первых: приехали в Колтуши.
Во-вторых: распечатали карту и вписали в неё номер каждого дома с описаниями того, что мы о нём думаем - чисто визуально (хотя, наш навигатор, немного потормозив, сделал тоже самое - обозначил все дома и выставил их номера...))))
Короче говоря теперь в голове крутится 3-D план микрорайона. Знаем каждый дом! ))
В-третьих: были проведены беседы с незаинтересованными случайными прохожими, с теми, кто входил и выходил из подъездов.
(кстати, если вы сегодня видели одного ненормального, пристававшего с вопросами ко всем подряд - знайте, это был я))))

Скажу честно - поездка вдохновила! Про воду (основной вопрос) - только одна бабулька сказала, что живёт она на предпоследнем этаже (дом 22 - триптих эдакий...) и у неё напор слабоват. Остальные же - из какого бы дома ни были - говорили одно и то же: всё нормально и с напором и с горячей и с холодной водой и даже летом всё было хорошо.
Порадовали две пожилых дамы из дома 24 (первый и второй корпус, 8 и 6 этаж соответственно), засвидетельствовав, что с водой всё в порядке.
Мы даже как-то и растерялись...  На форуме одно - в жизни несколько по-другому ))
Потом ещё мужчина из дома 26 сказал, что с водой были проблемы только когда дом построили, а теперь хорошо. Нормальный, адекватный мужчина. 

Партизаночка писала, что переселилась теперь в дом 1 корп. 3, но найти его нам не удалось. Где же он прячется ?! )) Это не тот, что в середине двора стоит без опознавательных знаков (новая панель цветная)?

AnnaCh, а вы где обитаете?

Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #25 : Ноябрь 20, 2010, 07:13:02 »

Дом 1-3  это дом у дороги, ближе всего к янино.

Летом воду отключали холодную воду на месяц или чуть больше...

В основном проблемы были с водой у домов на нечетной стороне (1,3 - 7), у тех что на четной -16,22,24 тьфу-тьфу нормально. они по другому запитаны.
но от глобального летнего отключения никто не застрахован
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #26 : Ноябрь 21, 2010, 03:24:56 »

По поводу звука на последних этажах. К сожалению звук идет по трубам  и без разницы - слышно и сверху и снизу получается. Я на последнем слышу все разговоры на кухне соседа снизу. Слава богу только снизу....поэтому брала последний этаж. Но соседей по площадке через стены не слышу совсем.
Может иногда и слышу, но через стену на кухне- это ерунда.
Ранее жила в кирпичном доме- слышала очень хорошо соседей по этажу и храп и плач и т.д.

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ интернет-магазин www.stepbutik.ru 
Примерка перед покупкой- Колтуши ул.Верхняя!
Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
ВСЁ В НАЛИЧИИ. Возможно привезти модель НА ЗАКАЗ!
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #27 : Ноябрь 21, 2010, 03:34:37 »

Если звук шёл бы по трубам, то его должно быть слышно не только на кухне, а и во всех комнатах.
Предполагаю, что всё-таки основная часть звука доходит через вентиляцию.
Кухня - фиг с ней... ))
В конце концов можно сделать вытяжку прямиком на улицу, а обычную вытяжку замуровать. Вот.

Хуже всего - громкая музыка с сабвуферами (низкочастотными динамиками).
Низкие частоты имеют длинную волну, убить которую практически невозможно.
Музыка может звучать негромко, но сам низкий гул "ползёт" по всему дому...(((
Сабвуферы в многоэтажках я бы ЗАПРЕТИЛ   diablo
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2010, 03:42:05 от Данила-мастер » Записан
Данила
старожил

« Ответ #28 : Ноябрь 21, 2010, 07:40:28 »

Сегодня с супругой отправились "в поля"!
Во-первых: приехали в Колтуши.
Во-вторых: распечатали карту и вписали в неё номер каждого дома с описаниями того, что мы о нём думаем - чисто визуально (хотя, наш навигатор, немного потормозив, сделал тоже самое - обозначил все дома и выставил их номера...))))
Короче говоря теперь в голове крутится 3-D план микрорайона. Знаем каждый дом! ))
В-третьих: были проведены беседы с незаинтересованными случайными прохожими, с теми, кто входил и выходил из подъездов.
(кстати, если вы сегодня видели одного ненормального, пристававшего с вопросами ко всем подряд - знайте, это был я))))

Скажу честно - поездка вдохновила! Про воду (основной вопрос) - только одна бабулька сказала, что живёт она на предпоследнем этаже (дом 22 - триптих эдакий...) и у неё напор слабоват. Остальные же - из какого бы дома ни были - говорили одно и то же: всё нормально и с напором и с горячей и с холодной водой и даже летом всё было хорошо.
Порадовали две пожилых дамы из дома 24 (первый и второй корпус, 8 и 6 этаж соответственно), засвидетельствовав, что с водой всё в порядке.
Мы даже как-то и растерялись...  На форуме одно - в жизни несколько по-другому ))
Потом ещё мужчина из дома 26 сказал, что с водой были проблемы только когда дом построили, а теперь хорошо. Нормальный, адекватный мужчина. 

Партизаночка писала, что переселилась теперь в дом 1 корп. 3, но найти его нам не удалось. Где же он прячется ?! )) Это не тот, что в середине двора стоит без опознавательных знаков (новая панель цветная)?

AnnaCh, а вы где обитаете?

Карту Вам в помощь ))) Уважаемый ))
http://n.maps.yandex.ru/?ll=30.624333%2C59.930343&spn=0.026457%2C0.007259&z=16&l=wskl
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #29 : Ноябрь 21, 2010, 10:45:23 »

О! Точно такую же карту сами и нарисовали!  biggrin  girl_crazy
(про "народные карты" слыхом не слыхивали до сих пор...))))))  Спасибо!  yes3

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: