Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 07:17:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Напор воды на высоких этажах в Колтушах.  (Прочитано 19099 раз)
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #45 : Январь 04, 2011, 06:58:41 »

Да...  в новый год на 9 этаже было весело: ни холодной ни горячей не было. Неприятно.
Shura09
коренной житель

« Ответ #46 : Январь 04, 2011, 07:25:00 »

Вы же квартиру не на год покупаете!? Смотрите на преспективу. А преспектива с водой в Колтушах мрачная. Воду покупают у петербургского водоканала (другой субъект федерации) по повышенным ценам. Лимит потребления ограничен в связи с громадным долгом (более 200 млн. рублей). Во вторых, город в любом случае воды больше не даст-самим не хватает. Надежд на новый областной водовод нет, из-за отсутствия денег в бюджете. Новые дома строятся и заселяются. Летом дачники приезжают, жители близлежайщих деревень огороды поливают. Каждое лето проблемы ( не с напором, просто тупо отключают). Будем посмотреть, что летом будет-построено шесть новых домов!
Данила-мастер, Вас предупреждали!
« Последнее редактирование: Январь 04, 2011, 07:32:58 от Shura09 » Записан
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #47 : Январь 05, 2011, 12:09:26 »

да я и не отрицаю ;-)

Будем приспосабливаться. Делать нечего.
Kaurika
новосел
*

« Ответ #48 : Сентябрь 20, 2013, 08:22:52 »

Уважаемые соседи, особенно, кто живёт по ул. Верхняя д.3. к.2 (про остальные дома не могу сказать), каким образом можно решить проблему с горячей водой, а точнее с её полным отсутствием? Может кто-то знает и сейчас принимаются какие-то меры? Может написать какое-то коллективное письмо?!
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #49 : Сентябрь 20, 2013, 11:07:45 »

Самое простой- электр.бойлер!  yes3
Всегда горячая вода и будете меньше платить, т.к. горячая вода намного дороже электричества, ктр Вы потратите на бойлер.
ПС: когда въехала в кв. на моем последнем этаже напор был никакой и вода ржавая, грязная... Через пару месяцев мучений поставила бойлер и....чистота и независимость!  girl_wink good
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2013, 11:10:53 от Bagira » Записан

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ интернет-магазин www.stepbutik.ru 
Примерка перед покупкой- Колтуши ул.Верхняя!
Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
ВСЁ В НАЛИЧИИ. Возможно привезти модель НА ЗАКАЗ!
Riorita
коренной житель

« Ответ #50 : Сентябрь 20, 2013, 12:45:40 »

На самом деле вопрос не праздный. Это мы сейчас спокойно гоняем свои бойлеры, не сильно задумываясь о тарифе на электроэнергию.
Но наступит момент, когда нам введут норму, расход свыше которой будет оплачиваться по повышенному тарифу. Тогда плата наша значительно возрастет.
В такой ситуации необходимо будет решать вопрос либо с нормальной подачей горячей воды, либо признании дома "оборудованным бойлерами" из-за невозможности обеспечения горячим водоснабжением.
Пока не знаю, как подобраться к этому вопросу ...  scratch_one-s_head

Думай о хорошем!
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #51 : Сентябрь 20, 2013, 04:19:53 »

В такой ситуации необходимо будет решать вопрос либо с нормальной подачей горячей воды, либо признании дома "оборудованным бойлерами" из-за невозможности обеспечения горячим водоснабжением.
Пока не знаю, как подобраться к этому вопросу ...  scratch_one-s_head
Чтобы решить вопрос о признании дома оборудованным бойлерами, нужно пересматривать договор электроснабжения в плане увеличения разрешенной мощности, а дополнительную мощность  элкетросбытовые компании продают за денюжку, по 50 тыров за 1квт (это цена 3-х летней давности), кроме того увеличение мощности потянет за собой переделку проекта электроснабжения и увеличение сечения проводов.
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #52 : Сентябрь 20, 2013, 09:38:57 »

Но вода то нужна сегодня!  yes3 А что и когда будет с тарифами на электричество - не известно... girl_sad

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ интернет-магазин www.stepbutik.ru 
Примерка перед покупкой- Колтуши ул.Верхняя!
Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
ВСЁ В НАЛИЧИИ. Возможно привезти модель НА ЗАКАЗ!
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #53 : Сентябрь 21, 2013, 04:40:42 »

Уважаемые соседи, особенно, кто живёт по ул. Верхняя д.3. к.2 (про остальные дома не могу сказать), каким образом можно решить проблему с горячей водой, а точнее с её полным отсутствием? Может кто-то знает и сейчас принимаются какие-то меры? Может написать какое-то коллективное письмо?!
Сейчас горячая вода во все дома, запитанные от ЦТП, стоящего у д.1 к.2, подается по временной схеме из-за аварии на трубопроводе. Эту "временную схему" легко увидеть, если подойти к ЦТП - над землей видны оцинкованные трубы диаметром меньше 100 мм. Вот по ним к нам всем и идет горячая вода. До верхних этажей не доходит - успевают разобрать живущие пониже, не хватает напора. Нормальная подача горячей воды восстановится когда починят трубы.
Написать можно хоть коллективное, хоть индивидуальное письмо - вес примерно одинаковый, инстанции обычно реагируют.  yes3 Помогает в случае, если работы действительно можно ускорить.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Kaurika
новосел
*

« Ответ #54 : Сентябрь 26, 2013, 02:49:25 »

Самое простой- электр.бойлер!  yes3
Всегда горячая вода и будете меньше платить, т.к. горячая вода намного дороже электричества, ктр Вы потратите на бойлер.
ПС: когда въехала в кв. на моем последнем этаже напор был никакой и вода ржавая, грязная... Через пару месяцев мучений поставила бойлер и....чистота и независимость!  girl_wink good

Согласно, что это был бы самое простое решение данного вопроса, но, к сожалению, у меня съемная квартира и вряд ли эта идея понравится собственнику scratch_one-s_head
Kaurika
новосел
*

« Ответ #55 : Сентябрь 26, 2013, 02:51:04 »

Сейчас горячая вода во все дома, запитанные от ЦТП, стоящего у д.1 к.2, подается по временной схеме из-за аварии на трубопроводе. Эту "временную схему" легко увидеть, если подойти к ЦТП - над землей видны оцинкованные трубы диаметром меньше 100 мм. Вот по ним к нам всем и идет горячая вода. До верхних этажей не доходит - успевают разобрать живущие пониже, не хватает напора. Нормальная подача горячей воды восстановится когда починят трубы.
Написать можно хоть коллективное, хоть индивидуальное письмо - вес примерно одинаковый, инстанции обычно реагируют.  yes3 Помогает в случае, если работы действительно можно ускорить.

Возможно в 1 и 2 домах и подается по "временной схеме", в нашем 3м нет её вовсе. А вы не подскажите, каким образом и куда написать индивидуальное письмо, если вас не затруднит?
Gribych
старожил

Я 35

« Ответ #56 : Сентябрь 27, 2013, 03:06:01 »

Приятно был удивлён вчера напору воды на 9 этаже. Надолго ли. scratch_one-s_head

Прокуратура всеволожского района
г. Всеволожск, ул. Павловская, д. 59
Код:813-70
Телефон/факс: 2-33-26
Алёнка
коренной житель

« Ответ #57 : Сентябрь 27, 2013, 03:07:11 »

Приятно был удивлён вчера напору воды на 9 этаже. Надолго ли. scratch_one-s_head
а у Вас до этого был слабый напор?

skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #58 : Сентябрь 27, 2013, 09:26:00 »

...Написать можно хоть коллективное, хоть индивидуальное письмо - вес примерно одинаковый, инстанции обычно реагируют.  yes3 Помогает в случае, если работы действительно можно ускорить.

Возможно в 1 и 2 домах и подается по "временной схеме", в нашем 3м нет её вовсе. А вы не подскажите, каким образом и куда написать индивидуальное письмо, если вас не затруднит?

Ка говорит форумчанка Bird, "все адреса у меня в подписи".  smile Нажмите не ее имя и в разделе "Подпись" ее профиля увидите адреса.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: