Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Февраль 23, 2018, 03:53:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 280 281 [282]
  Печать  
Автор Тема: Добираемся до Колтушей.  (Прочитано 383715 раз)
Антуан
коренной житель

« Ответ #4215 : Февраль 01, 2018, 05:02:02 »

Смысл расширять переезд, если все это упрется в перекресток и там везде двухполоски? Там надо полностью схему движения менять.
например выезд напрямую на подвойского...

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Riorita
коренной житель

« Ответ #4216 : Февраль 01, 2018, 11:55:21 »

Переезд, на мой взгляд, надо вообще ликвидировать вместе с этим ж/д аппендиксом.
Кто-нибудь изучал трафик по этой ветке? Лично я ни разу не наблюдала какого-либо движения по ней.
Протяжённость-то не более восьми километров, и, наверняка, весь грузопоток может взять на себя автомобильный транспорт.
Думают ли об этом проектировщики с чиновниками, которые занимаются транспортными вопросами в районе Заневки и Кудрово? Снести переезды и разобрать рельсы гораздо эффективнее, чем расширять, переделывать и приспосабливать их под современные нужды района.
В результате сноса ж/д ветки появится возможность организовать прямое транспортное сообщение пр.Солидарности - ул.Пражская; ул.Подвойского - ул.Областная;  пр.Большевиков - ул.Центральная (через Кудровский проезд, которые вполне может стать проспектом).

Думай о хорошем!
BornInUSSR
коренной житель

Не Skodничайте на дорогах!!!

« Ответ #4217 : Февраль 02, 2018, 09:16:07 »

не трогайте рельсы!
я видел!
1 раз за 6 лет там проходит поезд!!!!!!
 rofl

...мы в ответе за тех кого вовремя не убили...
Нет ничего более лживого, чем надежда!
Становится ли слово приличнее лишь потому, что его никто не произносит.
foreigner
старожил

« Ответ #4218 : Февраль 02, 2018, 10:14:43 »

Переезд, на мой взгляд, надо вообще ликвидировать вместе с этим ж/д аппендиксом.
Кто-нибудь изучал трафик по этой ветке? Лично я ни разу не наблюдала какого-либо движения по ней.
Протяжённость-то не более восьми километров, и, наверняка, весь грузопоток может взять на себя автомобильный транспорт.
Думают ли об этом проектировщики с чиновниками, которые занимаются транспортными вопросами в районе Заневки и Кудрово? Снести переезды и разобрать рельсы гораздо эффективнее, чем расширять, переделывать и приспосабливать их под современные нужды района.
В результате сноса ж/д ветки появится возможность организовать прямое транспортное сообщение пр.Солидарности - ул.Пражская; ул.Подвойского - ул.Областная;  пр.Большевиков - ул.Центральная (через Кудровский проезд, которые вполне может стать проспектом).
Шариков пожал плечами.
—Да не согласен я.
—С кем? С Энгельсом или с Каутским?
—С обоими, — ответил Шариков.
—Это замечательно, клянусь богом. “Всех, кто скажет, что другая...” А что бы вы со своей стороны могли предложить?
—Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...

Хочу напомнить, что у нас в стране капитализм случился и частная собственность наступила уже лет как двадцать, и это "ненужная" ветка вполне себе чей-то капитал.А транспортные проблемы решаются на стадии проектирования, или не решаются.
Почему то негибкие коммунисты при плановом хозяйстве 50 лет назад строили города, с таким запасом, что до сих пор хватает. А при современном инновационном капитале и частной инициативе получаются районы ловушки, не въехать и не выехать.
ЗЫ. Один вагон проехавший ночью или рано утром, заменяет 4 большегруза едущих днем.
CheshireCat
живу тут
**

« Ответ #4219 : Февраль 02, 2018, 10:57:12 »

Тут еще засада в том, что по этой ж/д ветке проходит граница между двумя субъектами федерации - городом Санкт-Петербургом и Ленинградской областью.  То есть кусочек узенького аппендикса со стороны Ленинградской улицы до переезда принадлежит области, а кусочек от переезда до улицы Дыбенко и проспекта Солидарности - принадлежит городу. Поэтому согласовать реконструкцию и - самое главное! - финансирование должны ДВА субъекта федерации, при этом они должны договориться, в каком размере из бюджетов каждого из них будут выделяться деньги.
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #4220 : Февраль 02, 2018, 12:23:17 »

Это очень интересная железная дорога.
В своё время она обеспечивала очень большое количество промышленных предприятий и была осью промышленности Невского района.
-Промзона "Уткина заводь"
-Промзона "Красный октябрь"
-Промзона станции "Нева"
-Завод "Пластмасса"
-Завод "Пламя"
-Завод пожарки МЧС и сама база МЧС
-Завод "Бумага"
-Завод "Севкабель"
-и самое главное правобережная ТЭЦ, наличие которой, я считаю является главной причиной того, что рельсы ещё не спилили.
Кстати, рельсы сняли лет десять назад, которые идут на заводы между Дальневосточным и Октябрьской, так как они реально не нужны были, хотя в советское время были важным логистическим элементом.
ivras
коренной житель

д.11

« Ответ #4221 : Февраль 02, 2018, 02:09:18 »

Они бы лучше рельсы сняли на переезде от Заневки к городу, а то из-за ям которые там образовались пробень каждый день в обе стороны. И не понятно куда эта ветка идет, в терминал что ли таможенный, но по карет не достают они его. В ржд писал, мол заделайте, вообще ноль реакции, ладно хоть после жалобы около переезда большие ямы присыпали чем то.
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #4222 : Февраль 02, 2018, 02:17:33 »

Они бы лучше рельсы сняли на переезде от Заневки к городу, а то из-за ям которые там образовались пробень каждый день в обе стороны. И не понятно куда эта ветка идет, в терминал что ли таможенный, но по карет не достают они его. В ржд писал, мол заделайте, вообще ноль реакции, ладно хоть после жалобы около переезда большие ямы присыпали чем то.
А я думала там пробка из-за знака стоп:)) кстати периодически там ездит поезд
наталька
коренной житель

« Ответ #4223 : Февраль 02, 2018, 02:29:40 »

Так и на выезде с оккервиля тоже бывает)) гоняют товарняки

Да ладно Вам тут... Зато тут похорониться дешевле на 100 тыщ. (с)
Астап
старожил

д. 7

« Ответ #4224 : Февраль 02, 2018, 03:45:30 »

рельсы эти- подъездные пути ЛПЯ (Логистический Парк Янино) тот что по правой стороне  после Янино-1 вам просто пока еще не доводилось там выводку пропускать...
ivras
коренной житель

д.11

« Ответ #4225 : Февраль 07, 2018, 04:33:51 »

Пришел ответ на жалобу по переезду.

* РЖД.jpg (191.42 Кб, 796x916 - просмотрено 67 раз.)
Страниц: 1 ... 280 281 [282]
  Печать  

Перейти в: