Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 10:44:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Временная регистрация в Колтушах  (Прочитано 19844 раз)
Малена
новосел
*

« : Январь 31, 2008, 11:46:11 »

Подскажите, кто как решает вопрос регистрации, пока в наших квартирках прописаться еще нельзя?? Понимаю, что у многих и так прописка в городе, у меня тоже. А вот муж мой из другого города. Собирается сейчас на новую работу, а прописки-то нет...(( И что делать...
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Январь 31, 2008, 01:59:06 »

Малена , необходимость прописки для устройства на работу зависит только от работодателя! Некоторые требуют прописку, но многим пофиг... Есть такой опыт smile
У меня с 2000 года вообще никакой прописки в Питере не было. Вот только буквально на днях прописался у знакомых, чтоб вычет получить побыстрее smile За это время сменил 3 места работы, снимал жилье.
Конечно, когда я искал работу, некоторые работодатели спрашивали, а чего это у тя нет прописки в Питере, нехорошо.., а вдруг ты нас кинешь и к себе уедешь? Отвечал, давайте я сейчас сделаю себе прописку за 300 баксов в ближайшей "подворотне", вам от этого легче будет? Обычно это помогало smile Вообще у нас в конституции прописано о свободе выбора места работы (это слова бух-ов на первой работе, когда они придумывали как будут отмазываться, если из-за меня к ним будут вопросы у соответствующих органов smile
Так что можете смело искать работу без прописки
Единственный случай, когда пришлось временно на полгода прописаться в Питере, был перед поездкой в Финляндию.. Злое финское консульство в Питере не хотело давать мне визу, из-за того что я в Питере никоим образом не значусь smile
Такие вот дела smile
Малена
новосел
*

« Ответ #2 : Январь 31, 2008, 02:37:36 »

Большое спасибо за ответ. Будем пробывать! Wink Жаль только что без бумажки ты никто... rtfm
snegurka
старожил

это я и спарки :)

« Ответ #3 : Январь 31, 2008, 04:41:40 »

Dmitry, не все так безоблачно, как вы пишите.. по закону человек может быть прописан где угодно, но! проживая в другом городе, он обязан зарегестрироваться временно по  месту проживания.. иначе наши доблестные правоохранительные органы могут арестовать, выписать штраф... да и работодатель не имеет пара вас принимать на работу без регистрации...

Снегурка smile
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Январь 31, 2008, 05:34:22 »

Dmitry, не все так безоблачно, как вы пишите.. по закону человек может быть прописан где угодно, но! проживая в другом городе, он обязан зарегестрироваться временно по  месту проживания.. иначе наши доблестные правоохранительные органы могут арестовать, выписать штраф... да и работодатель не имеет пара вас принимать на работу без регистрации...
Согласен, все непросто, но вполне осуществимо smile
Конечно, человек обязан зарегистрироваться по месту пребывания smile Только чтоб штраф выписать, правоохранительные органы должны посмотреть документы, а если ты не кавказской национальности и не пьян, то не смотрят.. проверено smile
А насчет работодателя, сомневаюсь что есть закон, согласно которому он не имеет этого права, иначе меня б нигде на работу не принимали. Вот если вообще без регистрации в России, тогда да.. не возьмут просто так...
snegurka
старожил

это я и спарки :)

« Ответ #5 : Февраль 01, 2008, 02:02:46 »

ну я это и имела в виду: вдруг остановят, тогда могут возникнуть проблемы.. хотя на такой случай можно сказать, что забыл паспорт дома.. нет такого закона, везде с собой паспорт носить...

Снегурка smile
skv
Гость
« Ответ #6 : Февраль 01, 2008, 04:45:26 »

ну я это и имела в виду: вдруг остановят, тогда могут возникнуть проблемы.. хотя на такой случай можно сказать, что забыл паспорт дома.. нет такого закона, везде с собой паспорт носить...

Но есть закон, позволяющий задержать беспаспортного для выяснения личности. Процедура неопасная, но муторная - отнимает время и нервы. А насчет временной регистрации можно спросить в ТСЖ (если вы из д.1 корп. 1 или 2). Тем более, что теперь в нем есть паспортистка.
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #7 : Февраль 01, 2008, 05:12:07 »

Подскажите, кто как решает вопрос регистрации, пока в наших квартирках прописаться еще нельзя?? Понимаю, что у многих и так прописка в городе, у меня тоже. А вот муж мой из другого города. Собирается сейчас на новую работу, а прописки-то нет...(( И что делать...

А в каком городе прописан муж?

По моей специальности например, не требуют прописку, так что работу я искал легко.
А на счет милиции - у меня всегда был паспорт и в нем ж/д билет, т.к. я прописан в Петрозаводске (билет стоит 300 р). Имею право находится здесь 3 месяца - в гости, по работе и пр. причины. Останавливали пару раз за 1.5 года - ни каких проблем.
Малена
новосел
*

« Ответ #8 : Февраль 01, 2008, 05:39:49 »

Он прописан в Подмосковье. Билет тоже всегда с собой. Беспокоит мнение работодателей на этот счет!
Окси
новосел
*

« Ответ #9 : Февраль 06, 2008, 05:07:36 »

Милена, я тот ж вопрос задала застройщику  - Мегаполису, мне ответили так: " Что после подписания акта приемки, можно подойти в ТСЖ к паспортистке - и оформить временную регистрацию"....
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #10 : Февраль 06, 2008, 10:06:14 »

Милена, я тот ж вопрос задала застройщику  - Мегаполису, мне ответили так: " Что после подписания акта приемки, можно подойти в ТСЖ к паспортистке - и оформить временную регистрацию"....
Только паспортистка у нас не очень компетентная ( долго оформляет документы) , но зато недорогая. yes3

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
Артем
новосел
*

« Ответ #11 : Май 26, 2009, 10:21:48 »

Купил квартиру в Акватерне, завел кота, чтобы впустить его первым в нее, в результате кот вырос, а живу по прежнему на другом конце города. И вот в сентябре настает торжественный момент отправления ребенка в школу, а берут его в вашу, а в скорости и нашу школу, только с колтушинской регистрацией. Кто-нибудь сможет помочь, ну или подсказать, как обзавестись временной регистрацией, девушке с ребенком. Моя благодарность не знала бы границ, в разумных приделах (т.е. финансовые вливания, тем кто поможет гарантирую).
Тел: 89618012254, Артем
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #12 : Май 27, 2009, 08:24:55 »

Я вчера где-то видела объявление на заборе, что зарегестрируют на год. Поищу сегодня, если не сорвали.

Только у меня сын закончил 1-й класс колтушской школы и дочка идет в этом году в 1-й класс, доки уже подали. У нас прописка в СПб. Ф9 привозили оттуда - никто слова не сказал. Что мы живем на Верхней - верили на слово. Никаких подтверждающих документов не требовали. Так что я впервые слышу, что чтоб отдать ребенка здесь в школу нужна местная регистрация.
А с кошаком у меня была такая же история. Взяли котеночка в новую квартиру, а въехали уже с выросшей кошкой.  girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Елеонора
старожил

Елена Викторовна, д1 к2

« Ответ #13 : Май 27, 2009, 08:38:46 »

Мы тоже с городской пропиской без проблем yes3

Заплати - и лети
VLANA
старожил

д.7

« Ответ #14 : Январь 27, 2010, 11:45:46 »

Он прописан в Подмосковье. Билет тоже всегда с собой. Беспокоит мнение работодателей на этот счет!
Вообще, если ты гражданин РФ, тебе не имеет право отказать в приеме на работу, если ты не прописан в данном городе. 
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: