Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 10:20:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: советы начинающим  (Прочитано 33826 раз)
Naka
новосел
*

« : Февраль 22, 2008, 12:59:45 »

Привет,всем кто стал и становятся жильцами Колтуш. hi

У меня в панах покупка 1 комн. квартиры и услышала о Колтушах,еще там не была-завтра планирую съездить посмотреть.
Сегодня звонила в Петросталь,предлагают однушки в домах которые будут сданы в 1кв 2009 и в 4 кв. 2009 стоимостью 2 540 000 и 2 041 000.
Вот пока не знаю "кидаться" на них или не кидаться... girl_impossible
Чего вообще из себя представляет это Колтуши ?

а так же интересно узнать как быстро все сложилось с ипотекой? В какой банк советуете?

Уже имею печальный опыт,по другому объекту меня промурижи 20 дней suicide2,дали сумму очень маленькую из-за чего не хватило на ту квартиру,которую хотела...а цены за эти 20 дней значительно подросли,да и мало чего есть в продаже (из однушек)
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #1 : Февраль 22, 2008, 01:40:48 »

Посмотрите на сайте "Унисто Петросталь" ипотечные предложения. Меня порадовали проценты ВТБ 24, у них с застройщиком партнерская программа, скидки всякие))))Про Колтуши почитайте на этом форуме, информации очень много.
Naka
новосел
*

« Ответ #2 : Февраль 22, 2008, 02:02:07 »

Да,посмотрела сайт,форум полистала...просто из прочитанного пока не складывается ни какого представления о Колтушах,может не там смотрела...

Интересно знать что мотивирует людей покупать жилье в этом районе? Цена только или еще есть что-то?
На сколько развит поселок (интернет,вода горячая,магазины....)?
Naka
новосел
*

« Ответ #3 : Февраль 22, 2008, 02:14:21 »

Спасибо за подсказку про ВТБ24,изначально не обратила внимания про скидки yahoo
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Февраль 22, 2008, 02:51:06 »

Я считаю. что лучше съездить и посмотреть на Колтуши своими глазами. Только сделайте скидку на мрачную погоду, сейчас все выглядит серым и не казистым. Мы съездили в свое время - нам понравилось.
Есть новостройки, есть старая часть Колтушей, там правда сейчас тоже строят, но на окраине. Мне лично очень нравится старая часть, там парк и невысокие дома, все очень зелено. Единственный в мире памятник собаке.  girl_smile
Новостройки же напоминают любой спальник нашего города.

Для составления мнения почитайте, помимо нашего форума
архив колтушской газеты: http://www.gazetakoltushi.ru/index.htm

Большая и подробно отвечающая на многие вопросы тема на крупном Питерском форуме: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=187011

Кидаться или нет на квартиры, я не знаю, если честно. Вроде все кидаются, но правильно ли это или нет, трудно сказать. Главное здраво оценивать собственные силы.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Naka
новосел
*

« Ответ #5 : Февраль 22, 2008, 03:19:54 »

Спасибки.
Подскажите как отличить старые Колтуши от новых? unknw
Как я понимаю,там строит не только Петросталь,поэтому еще бы хотелось узнать как распознать дома Петростали,я имею ввиду те которые будут сданы в 1 кв и 4 кв 2009 г.
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #6 : Февраль 22, 2008, 03:29:09 »

От остановки Янино-2 начинается строительство наших домов, это недоезжая до колтушей, от магазина Спутник начинаются новые дома, тот,который 1 кв.09 от магазимна 3-й в сторону города построено 4 этажа. Который 4 кв.09 еще ближе к городу, увидите новые домики, но интересующий вас - еще фундамент. Новые Колтуши - название строящегося района. От Ладожской на маршрутке в выходные доехала ровно за 15 минут.
Naka
новосел
*

« Ответ #7 : Февраль 22, 2008, 03:58:09 »

Спасибо за инфу.

Еще интересно..я позвонила в Монтажстрой-там сказали в продаже ни чего нет

Акватер-так же

Получается что только Петросталь там "рулит"? umnik2

Встречаются объявления о переуступке,не в курсе на такое ипотеку дают? Побыстрее уже вселиться куда-нибудь охото girl_pinkglassesf
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #8 : Февраль 22, 2008, 04:01:46 »

Про продажи я не в курсе. Ипотеку должны дать, только сложнее наверное будет собирать документы.
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #9 : Февраль 22, 2008, 04:15:13 »

Вообще расположение Колтушей по отношению к подъездам в разные районы Спб очень удобное , благодаря близости кольцевой дороги. Новые Колтуши действительно напоминают спальный район города. Три магазина - два спутника и квартал,в здании которого есть мебельный (очень приемлемые цены на некоторые изделия. Мы купили трехстворчатый шкаф за 13000, а такой же в Питере был уже 15000. ), аптека, цветочный; очень хороший отдел детской одежды, при чем можно им сделать заказ на конкретную вещь , и они привозят (цены отличные, рыночные). У Большого Спутника мне понравилось ателье, был и ремонт обуви, правда в Питере можно найти и дешевле. Рядом с остановкой Новые колтуши, что на границе с Янино, магазинчик от Выборжца - продают свои выращенные овощи и грибы. Рядом открылся склад (направо на первом колтушском перекрестке у щита с рекламой РАПИРА) мебели фирмы Столплит.
ПРо живописность новых колтушей ничего не скажу. Конечно, район Павлово ,что в 20 минутах ходьбы взрослого человека по полю, гораздо живописнее из-за обилия деревьев и озера. Там чудесный парк с бблагоустроенным озером (можно отдохнуть на пляже или в снятом домике на берегу и порыбачить). Рядом Колтушский ТРЦ,  там есть кинозал, бильярд, маг.24 часа дороговат, Но через дорогу рядом с церковью на втором этаже в строительном магазинчике всегда можно найти подарок для ребенка, неплохой выбор. Да и на первом этаже строит.товары и много мелочей для дома и кухни. В Павлово (там строит свои дома Акватерн)находятся еще один детский сад, начальная и средняя школы, а также музыкальная и художественная студия, много кружков в православной школе , которая находится между памятником Павлову и пожарной частью, рядом с остановкой. У памятника Павлову есть музей, вот только непонятно открыт он или нет. У нас в Новых Колтушах самое живописное место это поле, зимой отличные горки , летом место для шашлыка, если мошки не закусают. Надеюсь его не скоро застроят. Летом тяжело найти местечко , где можно было бы спрятаться от солнца особенно на детских площадках. Детский сад очень красивый, хорошая площадка, но кроме садиковых туда никого не пускают гулять. Внутри тоже очень у них уютно. Но отзывы про него разные, по крайней мере стоит заранее познакомится с воспитателями. Вообще появилось две площадки для детей - одна для совсем малышей у дома с якорями рядом с полем. и за серыми домами у дет.сада для детей постарше. Надеюсь, у нас тоже в скором времени появится площадка для детей. Обещают построить еще один садик и школу. В Воейково от нас в 10 минутах езды, находится гимназия Петершульц. За полем в 40 минутах ходьбы очень живописные места с озерами (только купаться я бы там не стала, а вот порыбачить можно), грибной сосновый лес, школа верховой езды, ХОЛМЫ....Лучше приехать и посмотреть, только днем. Воздух, несмотря на близость с городом, совсем другой. Правда летом попахивало нечистотами иногда. Но в целом мы довольны. Хотя пока дети маленькие всей окружающей красоты не увидишь, т.к. с малышами далеко не уйдешь. Еще один минус -сильные ветра. В Павлово защищают деревья.

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
Naka
новосел
*

« Ответ #10 : Февраль 22, 2008, 05:19:16 »

Насыщенно...спасибо
Юлия
живу тут
**

30 кор., 16 кв.

« Ответ #11 : Февраль 23, 2008, 12:38:18 »

Единственный в мире памятник собаке.
В Воронеже есть памятник Белому Биму...
vikagor
дом мой

« Ответ #12 : Февраль 23, 2008, 01:56:55 »

TO Naka: Я тоже считаю, что лучше всего вам самим СЪЕЗДИТЬ и посмотреть!!!!!!!!! 
И желательно на своей ЛЮБИМОЙ машине!!!!!!!
Я думаю, что от дороги Вы получите максимум удовольствия!!!!!   bad
Советую взять с собой хорошего проводника по этой дороге, а то по незнанию всех кочек, ямок и ухабов пробой подвески в 3 местах и ремонт колес Вам обеспечен!!!!!!! Кстати, по дороге есть хороший недорогой шиномонтаж!!!!!!!!  ok

Дэша
коренной житель

« Ответ #13 : Февраль 23, 2008, 11:29:25 »

памятников собакам дофига. например раньше был на малой садовой а сейчас есть во дворе филфака

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #14 : Февраль 23, 2008, 02:25:19 »

Спасибо всем, кто меня насчет памятников собаке поправил, я наверное что-то перепутала. Не дали помереть непросвященной.  biggrin  И правда их около 500.
Вот: http://koltushi.org/index.php/topic,356.new.html#new

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: