Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 09:49:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: советы начинающим  (Прочитано 33822 раз)
Марина К
живу тут
**

« Ответ #15 : Февраль 28, 2008, 07:15:51 »

girl_smile Мурзилка так здорово и подробно все описала, а я хочу добавить, что в Павлово есть очень хороший (образцовый) детский,танцевальный коллектив "Радуга". Дети с гастролями были даже за границей, уровень- сами понимаете. Мы только начали заниматься и очень довольны! girl_dance
 А вобще- мы живем  в Колтушах почти 2 года и нам нравится здесь все больше и больше, вот в город вобще не тянет!
 Очень нравятся люди, вобще- "атмосфера" здесь приятная и дружелюбная. girl_smile
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #16 : Февраль 29, 2008, 01:17:19 »

Марина, скажите пожалуйста, это тот коллектив, который при начальной школе?  Мне очень понравилось как нас приняли в музыкальной школе. По сравнению с приемом в детском саду, где откровенно спросили, зачем мы вообще сюда пришли, в музыкальной школе радушный прием был оказан даже уборщицей. Единственное НО - я поняла, что традиционная музыкальная и художественная школа не для моих детей. Но многим моим знакомым очень нравится. У них в этом году открылась группа для малышей с 3 лет: занятия по ритмике и игре на муз.инструментах (барабаны, дудки\. и т.п.)- отличный молодой преподаватель , индивидуально подходит к каждому ребенку, длительность занятий для малышей 3 -4 лет до 30 минут, за которые успевают и похлопать и потопать, и потонцевать, и попеть - 5!; Хор - преподаватель - такая классическая дама,  видимо никогда не работала с маленькими детьми, мало игр на развитие слуха, музыкального восприятия , практически не занимается слушанием музыки,  мало движения за 1,5 часа занятий! обращает внимание только на самых одаренных детей и игнорирует детей, которые уже подустали и начинают шалить, не пытается привлечь их внимание (а это же так просто), но зато за занятие учат по 1 - 2 песни, как в хоре. стоя у рояля nea; театральная деятельность и развитие речи- преподаватель скорей всего работала с детьми 6 -летнего возраста и на них и ориентируется, опять те же 1,5 часа занятий, практически без наглядности (!), я уснула на первом же занятии и ребенок очень устал и не получил положительных эмоций. На занятии я увидела лишь набор скороговорок,  загадок без наглядности (за хорошие ответы она ставила малюсенькие пятерочки в свой журнал, так что ребенок и не понимал, что он отличился, ведь в этом возрасте 5 для них это абстракция, им нужны ощутимые поощрения, которые они могут потрогать или хотя бы увидеть). Система занятия построена на вопросе учителя- ответах учеников. Вообщем , скука ужасная. А ведь это же занятие можно было построить совсем иначе. Но почему-то преподаватель об этом не задумывается.  Вообщем ожидала я от них большего.
Еще один нюанс - во время школьных каникул муз.школа не работает. Не понимаю только, почему бы для малышей не проводить занятия? Стоимость правда символическая - 500 руб в месяц было до нового года.
Походили мы так на эти занятия, на хор почти сразу перестали ходить (самым запоминающимся для сына оказался малыш, который баловался и не хотел петь), на развитие речи после первого же занятия перестали ходить , чтобы не испортить ребенку представления о понятии "ШКОЛА". , на ритмику ходили.Но из-за того. что пешком в плохую погоду через поле не дойти, надо добираться на маршрутках, на которые в это время (17.00) практически не сесть, да и режимные еще у меня детки - после тихого часа не успевали на занятия, да и не часто приходилось попадать на них из-за графика занятий, забросили это дело. Сейчас хочу походить с ними в фитнес-центр , думаю , что пользы для здоровья будет больше, а положительных эмоций тем паче.
« Последнее редактирование: Февраль 29, 2008, 01:20:22 от Мурзилка » Записан

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
Марина К
живу тут
**

« Ответ #17 : Февраль 29, 2008, 08:26:43 »

girl_smile Да, это - хореографический коллектив, занятия которого проходят в начальной школе, но он- сам по себе, не при школе.  girl_dance А принимают в "Радугу"- с 6 лет, в сентябре- октябре- собрание для родителей и просмотр деток. Про музыкальную школу тоже слышала много хорошего, но мы, все-таки, решили выбрать танцы.  dance2
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #18 : Февраль 29, 2008, 11:33:41 »

А у нас в "Радугу" друзья водят сына на занятия - Денис , первоклассник. Очень удивило то , что нет жутких поборов , как в городе. И костюмы шьют сами, и дорога на соревнования в другие города оплачивается, и ребята за свой труд получают денежные премии. И каких успехов добиваются!!!!! Молодцы!!!!!!!!!! 

Муз.школу хвалят многие. Свое отношение я уже описала. Просто я оценивала с профессиональной точки зрения и смотрела на реакцию своего сынули( она не обманет). Тут конечно надо смотреть на ребенка, если есть желание и интерес, то надо водить. Работают там энтузиасты, с горящими глазами (за исключением пожалуй Хористки).
А мы тут как-то в снежный день пошли в поле с горки кататься и встретили группу ребятишек разного возраста , катаюшихся на лыжах, во главе с пожилым дядечкой - их тренером. Он энтузиаст и обучает детишек катанию на лыжах. Так что спорт в Колтушах процветает! Очень это радует! Огорчает одно - появляются площадки для малышей и совсем нет площадок для подростков с брусьями, лазалками всякими, кольцами для баскетбола и др. Очень бы хотелось, чтобы местная администрация всё-таки подумала не только о том, как продавать территорию поля под жилое строительство .  но и об спортивных площадках для детей подрастающих.
« Последнее редактирование: Февраль 29, 2008, 11:39:53 от Мурзилка » Записан

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
Марина К
живу тут
**

« Ответ #19 : Март 01, 2008, 10:38:56 »

Да, не хватает площадок для детей постарше! Такая красивая,новая - во дворе дома с якорями, а для 6-7- леток- только качель-"лодочка", да и то- на ней все время 5- классницы "висят", общаются girl_haha Правда- девочки всегда пускают покататься, но ведь и их- жалко, тоже ведь- дети еще, к качелям тянет, не на скамейках- же им сидеть, как бабушкам... А вот что это за площадка, в том-же дворе? Похоже-для тенниса, но- слишком маленькая, вот был-бы это- каток!!! Кусочек озера расчищают под него, но это- несерьезно, каждый раз ребенку с коньками тащиться на транспорте или через поле.Очень хотим каток!  tender
maria
новосел
*

ул.Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #20 : Март 01, 2008, 11:11:02 »

а разве сложно огороженную площадку зимой заливать под каток?
У нас в детстве так и делали: Летом - футбольное поле, зимой - каток????
ТСЖ могло бы этим заняться...
Любашка
дом мой

« Ответ #21 : Сентябрь 16, 2010, 03:44:45 »

Скажите, а ателье у большого Спутника до сих пор есть?..и где этот большой Спутник находится...
Спасибо.
Alex
коренной житель

дом 11 кв 158

« Ответ #22 : Сентябрь 16, 2010, 03:49:06 »

Да ателье есть, прямо напротив "спутника", который находится на остановке "верхняя".
Любашка
дом мой

« Ответ #23 : Сентябрь 16, 2010, 05:39:08 »

Да ателье есть, прямо напротив "спутника", который находится на остановке "верхняя".

Спасибо
Trung Nguyễn
дом мой

Việt Nam muôn năm!

« Ответ #24 : Февраль 08, 2011, 02:03:41 »

Воздух, несмотря на близость с городом, совсем другой.

Живём в новом доме (Верхняя 5 к.1) первую неделю.
Брат говорит, что он лучше себя чувствует, лучше спит.
Выходит, это правда, что воздух лучше?
А мне как-то не верилось...

Дом 5 корпус 1 (34 к.)

Em nói rằng em yêu mưa, nhưng khi trời mưa, em mở ô che lại...
Em nói rằng em yêu mặt trời, nhưng lại trốn vào bóng nhâm...
Đấy là điều anh sợ...vì em nói rằng em yêu anh...!
Sunrise
коренной житель

« Ответ #25 : Февраль 08, 2011, 03:55:59 »

ко мне любимая 2 года как переехала из города - через месяц сказала что спится гораздо лучше  yes3

Мой твиттер про все на свете - http://twitter.com/yrasunrise
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - http://yrasunrise.livejournal.com
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #26 : Март 25, 2011, 01:36:13 »

Здравствуйте))
Я скоро переезжаю жить к вам, уже купила квартиру в новостройке, заценила сегодня ТРЦ girl_wink
Там такая вертящаяся штука, при входе, стеклянная. Я благополучно оставила на ней свои отпечатки лба)) Потом подумала: нет, в праздники я туда не пойду, если в трезвом виде меня так "укачало", что же будет в не очень трезвом girl_crazy

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #27 : Март 25, 2011, 06:17:28 »

Там такая вертящаяся штука, при входе, стеклянная. Я благополучно оставила на ней свои отпечатки лба))
Эта фееричная вертящаяся стеклянная дверь еще любит неожиданно останавливаться, если слишком близко к ней подойдешь. Надо обладать хорошей реакцией, чтобы во время остановиться.  biggrin  Привыкните.  girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
starlei
новосел
*

« Ответ #28 : Апрель 08, 2011, 01:44:43 »

Очень подробные и позитивные описания, даже не надеялся, что так всё здорово.
 Ещё бы про какие-нибудь матёрые такие минусы, типа, "Всё хорошо, но вот то-то и то-то - просто ужас.." Или нет таких? Тогда совсем шикарно good
Без личного авто реально жить, с работой в городе? С транспортом как, ездит что-нибудь, до Ладожской, или ещё куда?

Слово - не воробей.. и вообще, всё не воробей, кроме воробья.
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #29 : Апрель 08, 2011, 08:33:32 »

Очень подробные и позитивные описания, даже не надеялся, что так всё здорово.
 Ещё бы про какие-нибудь матёрые такие минусы, типа, "Всё хорошо, но вот то-то и то-то - просто ужас.." Или нет таких? Тогда совсем шикарно good
Без личного авто реально жить, с работой в городе? С транспортом как, ездит что-нибудь, до Ладожской, или ещё куда?
Транспорт до Ладожской ходит стабильно. По утрам с Верхней легковушки (и микроавтобусы) подбирают желающих за 40-50 руб.до метро. Я утром никогда в маршрутке/автобусе не еду, на машинках быстрее, уже много постоянных водителей.
Но своё авто удобнее, если вам через кольцо на работу ближе.
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: