Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 01:00:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: советы начинающим  (Прочитано 33779 раз)
Партизаночка
коренной житель

Верхняя 1/3

« Ответ #30 : Апрель 08, 2011, 10:49:21 »

Живём в новом доме (Верхняя 5 к.1) первую неделю.
Брат говорит, что он лучше себя чувствует, лучше спит.
Выходит, это правда, что воздух лучше?
А мне как-то не верилось...
ко мне любимая 2 года как переехала из города - через месяц сказала что спится гораздо лучше  yes3
спится лучше, наверно, оттого, что ТИШЕ на улице значительно
 и днем, и ночью
Колтуши рулят: в город - 15 минут (если не в час пик); за грибами - 15 минут; на озеро - 15 минут (ну, примерно:) )
минусов тоже много

С уважением
Надежда!
Varennik
новосел
*

« Ответ #31 : Апрель 25, 2011, 01:49:32 »

И тише и воздух чище по сравнению с городом.

artvin
новосел
*

« Ответ #32 : Апрель 25, 2011, 10:00:26 »

И тише и воздух чище по сравнению с городом.
Вы ещё не нюхнули "чистого" воздуха с МПБО.
В хорошем месте жильё эконом класса не строят... Sad
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #33 : Апрель 26, 2011, 08:06:07 »

Вы ещё не нюхнули "чистого" воздуха с МПБО.
В хорошем месте жильё эконом класса не строят... Sad
Да лано, вся Суоранда (напротив МПБО2) коттеджами застроена. Рядом с мегаполисом не может быть очень хороших, чистых мест. Против 50-ти промышленных предприятий красногвардейского р-на, среди которых есть очень вредные производства, один МПБО - это ни о чем.

Экология красногвардейского р-на:
"На территории района есть промышленные предприятия, занимающиеся экологически неблагополучным производством. Они являются «чемпионами» по выбросу ацетона (18,6% от общегородского количества) и толуола (17,6%). Фактором экологического неблагополучия является также наличие в районе большого количества железных дорог. В районе Большой и Малой Охты ПДК по основным источникам загрязнения превышены более, чем в три раза. Максимальное загрязнение (более 3 ПДК): Заневский проспект, проспект Шаумяна, Якорная улица, проспект Маршала Блюхера, часть проспекта Энергетиков. Более 2-х ПДК: начало проспекта Косыгина, вдоль улицы Большая Пороховская. Остальная часть района – более 1 ПДК, за исключением окраины города в сторону Всеволожского района.
Радиационная обстановка является неблагополучной ...
По данным Регионального геоэкологического центра «Невскэкология», почвы в промышленных зонах сильно и опасно загрязнены ...
Сильная загазованность (более 3-х ПДК) Заневского проспекта, Якорной улицы, проспектов Шаумяна и Маршала Блюхера, а также части проспекта Энергетиков объясняется огромным потоком транзитного транспорта и деятельностью промышленных предприятий. С вводом КАД и закрытием наиболее вредных производств район Охты, возможно, станет более привлекателен для состоятельных покупателей жилья.
В остальной части района загрязнения воздуха в пределах 1-2 ПДК, а на примыкающей к Всеволожскому району окраине ПДК составляет всего 0,5-1."
http://www.itaka.spb.ru/index.php?p=48&a=60

Т.е. чем дальше от города, тем экология лучше.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
artvin
новосел
*

« Ответ #34 : Апрель 26, 2011, 09:03:15 »

Не знаю где там коттеджи, но в тех богатых домах, которые видны с шоссе, никогда не видел включенный свет. Похоже нежилые shok
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #35 : Апрель 26, 2011, 09:08:44 »

Не знаю где там коттеджи, но в тех богатых домах, которые видны с шоссе, никогда не видел включенный свет. Похоже нежилые shok
Да, деревня-призрак у нас по соседству.   shok biggrin
Вы туда как-нить прогуляйтесь, через поле. Там есть на что посмотреть. Коттеджи красивые и их не мало, природа тоже красивая.  girl_smile

artvin
новосел
*

« Ответ #36 : Апрель 26, 2011, 09:25:08 »

Да... Надо прозондировать почву  rofl rofl rofl
Riorita
коренной житель

« Ответ #37 : Апрель 26, 2011, 10:52:50 »

Да, деревня-призрак у нас по соседству.   shok biggrin
Вы туда как-нить прогуляйтесь, через поле. Там есть на что посмотреть. Коттеджи красивые и их не мало, природа тоже красивая.  :girl_smile
Вы говорите о разных вещах:
artvin имеет в виду пустующие коттеджи с правой стороны шоссе (если ехать из города), в деревне Старая. Я тоже наблюдаю, что в тех домах свет никогда не горит. Но, может быть, там какие-нибудь зашитные приспособления на окнах?
а Luis пишет про улицу Холмистая, которая относится к Янино-2 и расположена за полем. Дома там понастроены нехилые, но ведь некомфортно вокруг: узкая дорога между глухими высоченными заборами...

Думай о хорошем!
Gleb
старожил

« Ответ #38 : Апрель 26, 2011, 11:01:23 »

Кстати, ветер с нашей Фукусимы (МПБО) стал реже дуть, по крайней мере весной очень редко когда запах чувствовался, а до дома с Якорями ваще не долетало biggrin
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #39 : Апрель 26, 2011, 11:32:07 »

а до дома с Якорями ваще не долетало biggrin
До меня вообще никогда не долетало.  biggrin Я за 1,5 года жизни на Верхней + 1,5 года в Павлово, ни разу не чувствовала запаха от завода. И если бы столько людей не писало, что они чуют, то я бы не поверила. Считала бы, что наговаривают.  biggrin
Я даже принюхиваюсь теперь каждый раз с надеждой: вот-вот, это кажется оно пахнет, ах нет, помойка горит.  biggrin
Т.к. чувствую себя обделенной, все чуют, а я нет, не справедливо.  girl_crazy
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2011, 11:34:20 от Luis » Записан

ИВТ
старожил

старожил

« Ответ #40 : Апрель 27, 2011, 12:05:18 »

Я тоже обделенная! cray Я тоже ничего никогда не чувствовала! А может у нас что-нибудь с нюхом girl_crazy
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #41 : Апрель 27, 2011, 08:03:07 »

Везет вам, а мы прошлым летом задыхались от вони - даже окно не открыть Sad
karel17
коренной житель

« Ответ #42 : Апрель 27, 2011, 08:17:12 »

Один раз пахло,после жары сильный ветер дул.На Чоглокова ощущалось.
наталька
коренной житель

« Ответ #43 : Апрель 28, 2011, 04:27:10 »

А вот мы с мужем поначалу вообще думали, что это поля навозом удобряют rofl Наивные городские жители girl_crazy

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
linkov_d
новосел
*

« Ответ #44 : Май 12, 2011, 11:45:48 »

раньше тоже не замечали, в прошлом году непрятный сюрприз был. Надеюсь в этом году повезетбольше.

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: