Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 05:33:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Почему вы купили квартиру у КСК?  (Прочитано 12263 раз)
belkazmey
живу тут
**

« : Январь 05, 2011, 05:16:05 »

Здравствуйте! Всех с наступившим 2011 годом! drinks
Мне, как возможно будущему покупателю у КСК квартиры в доме № 4, по возможности хотелось бы услышать от Вас ответ на такой вопрос: чем каждый из Вас руководствовался покупая квартиру в новостройке именно у КСК.
Одна из причин, скорее всего - цена при условии полной отделки.
Другая возможная причина - экологически чистый район в котором идет строительство.
А какие другие причины? Почему Вы выбрали именно КСК, а не других застройщиков в Колтушах?
Такой вопрос возник в связи с появлением некоторого мандража при необходимости вкладывания n-ой суммы денег в новостройку и некоторого опасения возможной "засушки" стройки, после изучения информации про "плохих" застройщиков. shok
Спасибо!

ВВС
живу тут
**

ВВС

« Ответ #1 : Январь 05, 2011, 08:38:32 »

Здравствуйте! Ваши доводы о цене и местоположении объекта явились и для меня основными. Почитала в свое время сайты и Акватерна, и Петростали, в 1-й дом Акватерна уже не вписалась, а второй, мне показалось пришлось бы ждать дольше, да и дороже, чем у КСК, а у Петростали в блочном доме на тот момент оставались только 1 и последний этаж, это и определило мой выбор в пользу КСК. Съездила, посмотрела "вживую" все стройки (и Вам советую), и определилась окончательно: мне место у КСК понравилось больше-подальше от шоссе, на горке. Пока не разочаровалась, надеюсь, что наш, 3-й дом достроят, да и 4-5 тоже.

Так просто оглядываться вокруг и замечать, что плохо. Требуется практика, чтобы замечать, что хорошо.
Данила
старожил

« Ответ #2 : Январь 05, 2011, 09:51:23 »

Я рассматривал несколько вариантов Девяткино, Парнас (Северная долина), Никольское, Шушары, Колтуши, Бугры (Северные высоты).

Девяткино, Никольское, Бугры- отпали в большей степени из за удаленности.
Шушары- не понравилось: пром зона, аэропорт, свалка где то рядом и тд.
Парнас - Сомнительный-недобросовестный застройщик ( в прошлом ), обещали завести новый грунт под стройку, так и не завезли, строят толи на свалке, толи на територии "Петмола"  (ещё хуже, Хлор) + загруженная ветка метро.
Колтуши  girl_crazy приехал, прошелся по желтому полю , и сразу влюбился give_heart. Были варианты КСК или Петросталь , но по отзывам с этого форума вычитал, что у Петростали большие задержки по срокам сдачи, у КСК напротив, всё было благополучно. Еще кухню на халяву раздавали ( к сожалению не успел ). Вообщем выбор был сделан в пользу КСК.

На данный момент я бы еще посмотрел Новый Оккервиль в Кудрово, в тот момент я про него не знал, или его еще не было , но там тоже вроде всё прилично, строят с инфраструктурой
Rosomaha
живу тут
**

« Ответ #3 : Январь 05, 2011, 09:55:45 »

Здравствуйте дорогие соседи!!! Всех с праздниками и наилучших пожеланий в новом году!!! Давно не писала, но читаю форум постоянно. Напишу, почему я именно в КСК купила квартиру. Для меня решающим была репутация застройщика, а не цена и местоположение (я ни разу еще не была на месте строительства, смотрела только в инете, но безусловно верю тем, кто мне рекомендовал это место и эту компанию). Судя по всему я оказалась права. Всем нам желаю отметить новоселье в этом году!!!
TT
старожил

« Ответ #4 : Январь 05, 2011, 10:33:29 »

Решила присоединиться к ответам на вопрос по поводу КСК: рассматривалось несколько вариантов : Южная долина, Новые Колтуши, Девяткино, Бугры. Северная долина даже не рассматривалась т.к сейчас живу у Гранд Каньона и на какой помойке - болоте строится Северная долина знаю не по наслышке. Южная долина расстроила отсутствием какого-либо движения на стройке и ответы жителей что особенно не активно строят. Девяткино: там было 3 варианта, 2 дома мой риэлтор сказал даже и не смотреть, стоят давно и не строятся. Хотя выглядели прилично и построены коробки полностью. Один дом строил кооператив какой-то непонятно из каких плит и обещался сдать через пару месяцев, хотя судя по объявлению срок сдачи был сорван уже на полгода и жители тоже активности не наблюдали. Был еще большой дом в Девяткино... но очень высоченный. Бугры: сначала понравилось, а потом оказалось все продано и следующая сдача аж в 12 году. Да и кольцевая там очень близко. Новые Колтуши не понравились своей нагроможденностью. Въезжаешь и понимаешь что попал в район новостроек... ни деревца тебе ни травинки. Да и выбора из квартир уже не было. Думала уже все ... не из чего выбирать, но тут узнала про Гармонию и КСК. Гармония по планировке интереснее, но в офисе не отвечали на звонки, а на стройке очень закрыты для общения. И мне тоже показалось что близко к дороге уж. Да и судя по стройке дела у них не очень, даже еще летом это было понятно. А  КСК оказались дружелюбнее и не столь закрыты. Да и подальше от дороги и место классное. Я тоже боялась вкладывать деньги и для прочтения договора взяла с собой риэлтора, которая меня успокоила что все должно быть хорошо. В Колтушах мне понравилось многое.. конечно парк, где в городе вы такую зелень найдете. Я не хочу жить в доме в котором 25 этажей (как в Северной Долине) по причине большого количества народа в доме. Я хотела иметь в доме газовую плиту... в домах выше 9 этажей только электрические (по пожарным нормам). Про Кудрово я знала, но для меня там высоковатые дома и близко к кольцевой. Появился еще за магазином МЕГА Дыбенко  "Вена" цены давали неплохие, но думаю там еще долго будет строится и пыль глотать и с кольцевой и со стройки уже не хочется.
А насчет ваших 4 и 5 домов - не думаю что их заморозят, потому как их усиленно строят, т.к. мне сказали в КСК к нашей сдаче они должны будут убрать краны чтобы дом сдавать. Так что не бойтесь. Вступайте смело в наши ряды! Ждем!  Wink
« Последнее редактирование: Январь 05, 2011, 10:43:56 от TT » Записан
belkazmey
живу тут
**

« Ответ #5 : Январь 05, 2011, 11:18:17 »

Для меня решающим была репутация застройщика

На счет репутации... Вам КСК советовали знакомые, которые уже покупали у них квартиру? Или у Вас были другие источники информации (если не секрет конечно)?

P.S. Большое спасибо всем за ответы hi
Rosomaha
живу тут
**

« Ответ #6 : Январь 07, 2011, 06:34:02 »

Для меня решающим была репутация застройщика

На счет репутации... Вам КСК советовали знакомые, которые уже покупали у них квартиру? Или у Вас были другие источники информации (если не секрет конечно)?

P.S. Большое спасибо всем за ответы hi
Нет, квартиры не покупали, но имеют с ними многолетние деловые  связи и могут судить о них именно с этой стороны. И это не просто знакомые, а очень близкие мне люди. Спасибо.
belkazmey
живу тут
**

« Ответ #7 : Январь 08, 2011, 05:23:06 »

Нет, квартиры не покупали, но имеют с ними многолетние деловые  связи и могут судить о них именно с этой стороны. И это не просто знакомые, а очень близкие мне люди. Спасибо.
Спасибо! yes3
Tasha85
новосел
*

« Ответ #8 : Январь 12, 2011, 04:23:22 »

А я жалею что купила квартиру у КСК:
1. В квартире повышенная влажность ,готовить и стирать невозможно, только с открытыми окнами. Вентиляции не достаточно...
2. Конденсат везде, на окнах ,на стенах
3. В местах где мокрые стены отвалились обои и появилась ЧЕРНАЯ ПЛЕСЕНЬ!!!!
4. Горячей Воды НЕТ!!!!
5. Линолеум вздулся!
Этих проблем не было, пока не пришла зима...
До этого времени мы души не чаяли в квартире и в Колтушах, свежий воздух , замечательное озеро, лес, конная школа, квартира огромная, светлая, кухню в подарок дали!!!
« Последнее редактирование: Январь 12, 2011, 04:37:25 от Tasha85 » Записан
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #9 : Январь 12, 2011, 05:42:06 »

А я жалею что купила квартиру у КСК:
1. В квартире повышенная влажность ,готовить и стирать невозможно, только с открытыми окнами. Вентиляции не достаточно...
2. Конденсат везде, на окнах ,на стенах
3. В местах где мокрые стены отвалились обои и появилась ЧЕРНАЯ ПЛЕСЕНЬ!!!!
4. Горячей Воды НЕТ!!!!
5. Линолеум вздулся!
Этих проблем не было, пока не пришла зима...
До этого времени мы души не чаяли в квартире и в Колтушах, свежий воздух , замечательное озеро, лес, конная школа, квартира огромная, светлая, кухню в подарок дали!!!
Мне почему-то кажется, что у нас, в нашем доме, исходя из опыта ошибок ваших домов, уже не будет таких проблем...

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
ВВС
живу тут
**

ВВС

« Ответ #10 : Январь 12, 2011, 08:29:41 »

Я сочувствую соседям из 1 и 2 домов и понимаю их разочарование. Но, я думаю, что бракованные панели  - не злой умысел КСК, их подвели поставщики панелей. И то, что они (КСК) сразу же стали утеплять дом, говорит в их пользу

Так просто оглядываться вокруг и замечать, что плохо. Требуется практика, чтобы замечать, что хорошо.
koladvipa
живу тут
**

« Ответ #11 : Январь 12, 2011, 09:08:32 »

А зачем говорить то,что панели с браком,нет же никаких доказательств этого.На собрании сказали же,что в монтажных швах работяги забыли проложить минвату.Причем тут Псковское ЖбИ?Я вообщем то квартирой от КСК доволен,учитывая то,что от стадии котлована прошло всего два года ,а мы уже давно здесь живем,с какими то неудобствами придется пока мириться.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2011, 09:22:11 от koladvipa » Записан
кофман
новосел
*

« Ответ #12 : Январь 12, 2011, 10:30:46 »

я сегодня смотрел на дом и обратил внимание,что с одной стороны дома(где у Веры Васильевны кв)есть маленькая вентиляция внутри панели,а на нашей стороне нет.
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #13 : Январь 13, 2011, 09:10:37 »

я сегодня смотрел на дом и обратил внимание,что с одной стороны дома(где у Веры Васильевны кв)есть маленькая вентиляция внутри панели,а на нашей стороне нет.
Терзают смутные сомнения, что панели одной и другой части дома  разные ???
Я тоже обратила на это внимание, как ни странно....

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
ВВС
живу тут
**

ВВС

« Ответ #14 : Январь 13, 2011, 10:28:44 »

Что за вентиляция такая? Именно у моей квартиры? Вы меня пугаете shok, придется ехать, смотреть

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: