Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 05:47:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
  Печать  
Автор Тема: Взаимопомощь Колтушан  (Прочитано 50865 раз)
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #285 : Сентябрь 25, 2017, 12:43:07 »

Я прям представляю, как эти крысы потом толпой под ее окном сидеть будут и хлебушка ждать rofl Могла бы сразу домой пригласить, так сказать к столу. И собачек прикармливать на детской площедке - ваще огонь, чтоб потом эти собачки свою территорию охранять принялись и бросались на людей. Жалко? Забирайте домой или пристраивайте, а такая доброта только во вред. Недавно девочка села на скамейку с хлебом и эти голуби устроили харчевню прямо у нее на коленях. Ребенку забавно, она ж не понимает, что это те же крысы, только с крыльями. Я ей рассказала, вроде прониклась.

Голуби - источник орнитоза и тяжёлой орнитозной пневмонии. Особенно те, которые вызывают жалость у детей. Которые больные нахохлившиеся. Про собак и кошек можно много писать, целая наука есть . Паразитология называется. Не читайте. Всё это хорошо и приятно, когда хозяин вменяем и понимает...
Миланка
дом мой

« Ответ #286 : Сентябрь 25, 2017, 10:55:54 »

Да у нас вообще...иногда встречаются такие индивидуУМЫ ,что слов мат-х..не хватает...особенно,когда пытаешься объяснить мамочке с малышами или грудничками,что нельзя  разводить голубей...
Я уже писала,про голубей...Если уж люди не понимают,им так жалко голубей...пусть кормят в поле,благо у нас оно еще есть...
Кроме орнитоза,они еще могут распространять..
сальмонеллез;
кампилобактериоз;
листериоз;
туляремия;
псевдотуберкулез.
Передается  в основном через грязные руки,воздушно-капельным путем...У нас вся площадь  возле Спара загажена их фекалиями ,запах уже невыносимый...
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #287 : Сентябрь 25, 2017, 10:59:30 »

....
Передается  в основном через грязные руки,воздушно-капельным путем...У нас вся площадь  возле Спара загажена их фекалиями ,запах уже невыносимый...
и это ждет новую площадку  yes3 т.к. посиделки переедут туда  crazy
Миланка
дом мой

« Ответ #288 : Сентябрь 25, 2017, 11:05:09 »

я их потравлю тогда... shok blush cray
Mita
коренной житель

« Ответ #289 : Сентябрь 25, 2017, 11:08:55 »

....
тоже уже думала об этом(

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
Mita
коренной житель

« Ответ #290 : Сентябрь 25, 2017, 11:11:02 »

У нас вся площадь  возле Спара загажена их фекалиями ,запах уже невыносимый...
мало того, что все зас-но голубями, да еще и дохлые голуби постоянно валяются
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2017, 11:13:59 от Mita » Записан

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
Дэша
коренной житель

« Ответ #291 : Сентябрь 25, 2017, 11:18:13 »

У нас вся площадь  возле Спара загажена их фекалиями ,запах уже невыносимый...
мало того, что все зас-но голубями, да еще и дохлые голуби постоянно валяются

Что лишь подтверждает то, что они больные.
И попробуй этим любителям животных что-то скажи...
Полный писец

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Дэша
коренной житель

« Ответ #292 : Сентябрь 25, 2017, 11:21:44 »

....

Вот я и не понимаю чему все так рады... первыми туда отправятся собачники, за ними гуськом орнитологи, там же сразу и крысы подиянутся с ближайших помоек. На этом фоне местная моложежь с пивом семками и шприцами - детский лепет.
Как не посещали подобные злачные места, так и не будем. Уступим тем, у кого безвыходняк иинегде больше своих животинок выгулять.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Миланка
дом мой

« Ответ #293 : Сентябрь 25, 2017, 11:46:24 »

надо будет табличку сделать о запрете выгула собак ,кошек,птиц и прочей живности...,может быть хоть пару человек задумается...
наталька
коренной житель

« Ответ #294 : Сентябрь 25, 2017, 01:21:09 »

Что лишь подтверждает то, что они больные.
Или их кто-то периодически травит.

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Rosa
новосел
*

« Ответ #295 : Сентябрь 25, 2017, 02:23:09 »

Табличка о запрете оставлять мусор тоже не помешала бы. Постоянно пакеты около трансформатора... все это будет летать по площадке... Некоторым несколько шагов до помойки трудно сделать... diablo
Миламила
новосел
*

« Ответ #296 : Сентябрь 26, 2017, 01:31:14 »

Да у нас вообще...иногда встречаются такие индивидуУМЫ ,что слов мат-х..не хватает...особенно,когда пытаешься объяснить мамочке с малышами или грудничками,что нельзя  разводить голубей...
Я уже писала,про голубей...Если уж люди не понимают,им так жалко голубей...пусть кормят в поле,благо у нас оно еще есть...
Кроме орнитоза,они еще могут распространять..
сальмонеллез;
кампилобактериоз;
листериоз;
туляремия;
псевдотуберкулез.

Простите пожалуйста , а Вы орнитолог? Просто я спрашивала у ветеринара, специализирующегося именно на лечении птиц, она мне говорила, что это распространённый миф о голубях как разносчике инфекций, сильно преувеличен, и если не есть голубиные какашки, то вряд ли чем-то от них заразишься.   

BAS
живу тут
**

« Ответ #297 : Сентябрь 26, 2017, 02:44:50 »

Если до какого-то ЧЕЛОВЕКА НЕ ДОХОДИТ, то вот http://www.socpolit.ru/pages_203/index.html good

И этим пожалуй ВСЁ СКАЗАНО.
P.S. и если не есть голубиные какашки, то вряд ли чем-то от них заразишься.
Неужели?
Орнитоз конечно  редок, но его Незнание, не освобождает вас от ответственности.
А предупреждён, значит вооружён!

« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2017, 03:02:05 от BAS » Записан
Миламила
новосел
*

« Ответ #298 : Сентябрь 26, 2017, 03:32:16 »

Если до какого-то ЧЕЛОВЕКА НЕ ДОХОДИТ, то вот http://www.socpolit.ru/pages_203/index.html good

И этим пожалуй ВСЁ СКАЗАНО.
P.S. и если не есть голубиные какашки, то вряд ли чем-то от них заразишься.
Неужели?
Орнитоз конечно  редок, но его Незнание, не освобождает вас от ответственности.
А предупреждён, значит вооружён!

Я не хочу дискутировать на эту тему, так как сама не являюсь ветеринаром по специальности , поэтому и не могу претендовать на истину . Просто привела в пример слова ветеринара. И в этой статье также указано , что в природе можно не бояться заражения , только при близком контакте. И болезнь эта свойственна больше для попугаев.
Некрасиво в такой грубой форме отвечать, имхо, Вас никто не оскорблял. Ещё раз убеждаюсь , что в таких обсуждениях правды не сыщешь, только неприятный осадок на душе останется .
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2017, 03:34:10 от Миламила » Записан
наталька
коренной житель

« Ответ #299 : Сентябрь 26, 2017, 04:47:02 »

дык эта... не опасна в природе, скорее всего означает, что летающая где-то птица потенциально не опасна. Другое дело, когда они чуть ли не на плечи садятся, особенно, при виде жраки. А маленькие дети, кстати, очень часто на улице падают и не всегда успеешь за руку схватить, когда ребенок, упав в голубиную какашку, потом тянет эту руку в рот.

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
  Печать  

Перейти в: