Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 03:45:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36
  Печать  
Автор Тема: Медицинское обслуживание в Колтушах.  (Прочитано 144471 раз)
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #510 : Август 03, 2017, 06:49:17 »

Ближайшими родственниками и законными представителями ребёнка de juro есть только мать и отец. К сожалению нам часто приходится нарушать эту норму.  Мне трудно сказать, что у вас за ситуация, но если требовалось инвазивное вмешательство, при котором могли быть последствия, то врач могла попросить Нотариально заверенное....Это право врача. Легко рассуждать "вообще", но бывают разные истории вплоть до судебных исков...
« Последнее редактирование: Август 03, 2017, 06:52:42 от Доктор Б.И. » Записан
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #511 : Август 03, 2017, 07:00:38 »

Ближайшими родственниками и законными представителями ребёнка de juro есть только мать и отец. К сожалению нам часто приходится нарушать эту норму.  Мне трудно сказать, что у вас за ситуация, но если требовалось инвазивное вмешательство, при котором могли быть последствия, то врач могла попросить Нотариально заверенное....Это право врача. Легко рассуждать "вообще", но бывают разные истории вплоть до судебных исков...

Требовалась справка для пионерлагеря,что ребенок здоров. В регистратуре отказали, что к врачу только с доверенностью. ПОтому и спрашиваю, есть ли положение какое-то. Основание для отказа в приеме.
« Последнее редактирование: Август 03, 2017, 07:04:54 от Osi » Записан
Нона
дом мой

« Ответ #512 : Август 03, 2017, 10:47:49 »

Подскажите, пожалуйста, в связи с отпусками, завтра у нас будет работать лаборатория, чтобы сдать анализ крови?
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #513 : Август 03, 2017, 11:11:27 »

У нас лаборатории нет. Есть централизованный забор биосубстратов на анализы и доставка в централизованную Лабораторию. Забор не отменяется.

Кстати, по анализам. Таки оргтехника помогает. Просто так где-то кому-то что -то сдать не получится. Нужен чёткий № амб. карты, ей присвоен штрих-код. Такой же на пробирке...такой же у анализатора...такой же "на стене в личке" пациента. Перепутать, подделать...невозможно. Идеально будет, когда Вы, сидя дома, сможете зайти в свой Личный кабинет и всё это сами сможете посмотреть. Это всё будет. yes3
Алёнка
коренной житель

« Ответ #514 : Август 03, 2017, 11:58:40 »

У нас лаборатории нет. Есть централизованный забор биосубстратов на анализы и доставка в централизованную Лабораторию. Забор не отменяется.

Кстати, по анализам. Таки оргтехника помогает. Просто так где-то кому-то что -то сдать не получится. Нужен чёткий № амб. карты, ей присвоен штрих-код. Такой же на пробирке...такой же у анализатора...такой же "на стене в личке" пациента. Перепутать, подделать...невозможно. Идеально будет, когда Вы, сидя дома, сможете зайти в свой Личный кабинет и всё это сами сможете посмотреть. Это всё будет. yes3
А еще через 1,5 года будет обязательно работать в системе "маркировка лс"
Начали внедрять?

Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #515 : Август 04, 2017, 10:33:06 »

Врач только выписывает рецепт. Остальное - проблема фармацевтов.
Кстати, "мануалы" ещё хоть где -нить остались?
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #516 : Август 04, 2017, 11:29:56 »

Добрый день!
Богдан Иванович,
подскажите пожалуйста:
Вчера сдала в амбулатории анализы по направлению гинеколога с Верхней. Она, уходя в отпуск, про судьбу результатов анализов сказала узнать в регистратуре. Вчера в регистратуре сотрудники ответить не смогли.
Где искать результаты? Нет физически возможности с пузом бегать между Верхней и Павлово Sad

Еще момент: в списке "замещающих" консультаций был Всеволожск. Была вчера в ЦРБ, заехала на Социалистическую, они записали меня (через терминал) в Янино "Заневский пост"  shok Еще не знаю где его искать. У них врачи перегружены, просят добавить Янино в Ваш "замещающий" список.
Алёнка
коренной житель

« Ответ #517 : Август 04, 2017, 12:06:46 »

Врач только выписывает рецепт. Остальное - проблема фармацевтов.
Кстати, "мануалы" ещё хоть где -нить остались?
Т.е. к вам в Амбулаторию не поступает никаких ЛС или изделий мед.назначения?
А как же вакцины и т.д.
Нет, Богдан Иванович, по системе придется работать абсолютно всем, по цепочке: производитель-дистрибьютор-аптека/медучреждение-покупатель
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/labeling/med/
В прошлый четверг была на совещании в Минпромторге по этому вопросу - не отвертеться, решение главы государства

natali-kira
старожил

« Ответ #518 : Август 07, 2017, 10:43:49 »

Добрый день!
Богдан Иванович,
подскажите пожалуйста:
Вчера сдала в амбулатории анализы по направлению гинеколога с Верхней. Она, уходя в отпуск, про судьбу результатов анализов сказала узнать в регистратуре. Вчера в регистратуре сотрудники ответить не смогли.
Где искать результаты? Нет физически возможности с пузом бегать между Верхней и Павлово Sad

Еще момент: в списке "замещающих" консультаций был Всеволожск. Была вчера в ЦРБ, заехала на Социалистическую, они записали меня (через терминал) в Янино "Заневский пост"  shok Еще не знаю где его искать. У них врачи перегружены, просят добавить Янино в Ваш "замещающий" список.
Будут в регистратуре, в папочке Овсяниковой.
И лучше наверное ехать в Янино чем на Социалистическую, ближе. Я когда приехала в Жк тоже удивились что к ним, а не в Янино
natali-kira
старожил

« Ответ #519 : Август 07, 2017, 10:45:03 »

По поводу доверенности, действительно бабушки и дедушки не являются уполномочеными лицами для того чтоб ребёнка водить в кп. Бред полный, но так и есть.
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #520 : Август 08, 2017, 12:54:11 »

Добрый день!
Богдан Иванович,
подскажите пожалуйста:

Будут в регистратуре, в папочке Овсяниковой.
И лучше наверное ехать в Янино чем на Социалистическую, ближе. Я когда приехала в Жк тоже удивились что к ним, а не в Янино
Спасибо!
В Янино уже записана, на Верхней вчера проверила - все наглухо закрыто, все в отпуске.
Сегодня пойду в регистратуру искать в папочке  yes3
Mita
коренной житель

« Ответ #521 : Август 08, 2017, 05:25:26 »

Я результаты своих анализов так и нашла..

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #522 : Август 08, 2017, 09:59:41 »

...

Нашли? Если нет - напишите в личку.
Анализы сейчас не пропадают, если сдавали под своим штрих-кодом.
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #523 : Август 09, 2017, 02:49:32 »

...

Нашли? Если нет - напишите в личку.
Анализы сейчас не пропадают, если сдавали под своим штрих-кодом.
Спасибо, нашла!
Но, Богдан Иванович, это кошмар.
Передо мной девушка так и не нашла, развернулась и ушла.
Я, следуя совету выше (спасибо еще раз!), знала где искать.
Регистратор, стоя ко мне спиной, агрессивно буркнула, что понятия не имеет где искать. Хотя я четко сказала когда сдавала, кто направлял, что на Верхней сейчас все закрыто - все в отпуске. Уже после уточнения, что у них должна быть отдельная папочка, мне ее протянули (наклейка ВОП).
Из помещения вышла женщина (предполагаю, что врач, т.к. до этого она занималась своими делами), убедилась, что я нашла свои бумажки и забрала папочку.
Это вообще нормально, что я копаюсь в чужих документах, ища свои результаты?
Натыкаюсь на хамство второй раз подряд в регистратуре (в четверг после сдачи анализов, две дамы чесали языками и крайне были недовольны, что я пытаюсь у них спросить про будущую судьбу результатов моих анализов, ответили что не знают...класс!). Два раза встретить некомпетентность и агрессивность - это уже не случайность.
А потом моя врач удивляется, почему я сдаю анализы платно, а не в амбулатории.
Вот в процедурном и на Верхней, спасибо, все адекватно. Да и в ЦРБ и роддоме меня приятно удивили цивилизация и отношение.
Не пойду больше в Павлово, тьфу блин, надеюсь не понадобится.
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #524 : Август 09, 2017, 10:56:57 »

Не хотела вникать ,ибо в отпуске.
но... меня интересует вопрос -все кто с ВОПа вам там целых два медицинских работника врач и медсестра уходя вообще ничего не объяснили?
Ну например ,что анализы ,если идешь к специалисту ВЦРБ ,в виде бумажки вообще не нужны, они все есть в истории пациентав компьютере.открыли ,посмотрели ,записали в обменную карту-все! Зачем что то искать?
Ну и попутно насчет Янино-там ,на сколько я знаю ,не врач, а акушерка. Кому нужен врач обращаться нужно во Всеволожск. Ситуации всякие бывают особенно с беременными.

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36
  Печать  

Перейти в: