Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 04:38:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: История создания форума Колтуши орг  (Прочитано 29414 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Апрель 22, 2008, 03:30:31 »

В 2005 году в сети существовал крупный форум по строящейся недвижимости в СПб: badstroy.ru
На мой взгляд аналогов этому форуму нет до сих пор. Хотя  Этажи ру тогда приняли поток потеряшек с Бадстроя, но это уже совсем другой форум. И каждый купивший или собирающийся купить квартиру и имеющий доступ в инет продвинутый и не очень пользователь спешил на этот сайт. Найти соседей, узнать не пишут ли чего плохого о строительной компании и о стройке.
Там впервые я нашла соседей и не только из нашего дома, но и из соседних домов.
В 2006 году Сергей Александрович, директор по продажам Петростали (сейчас он там не работает) открывает раздел на форуме Ржевки www.rjevka.ru , которого уже тоже не существует . Где рекламирует строящиеся квартиры в Колтушах.
В 2006 году сайта Бадстрой ру не стало. Почему, я так и не узнала, говорили, что его «заказали». Мы стали общаться на Ржевке. Но через какое-то время нам стало тесно в одной ветке. Тогда мой муж предложил создать свой форум. Что и было осуществлено в октябре 2006 года. И хорошо, что мы это сделали, т.к. Ржевка ру тоже вскорости прекратила существование.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Апрель 22, 2008, 03:32:26 »

Постаралась кратенько, поправки, добавления, уточнения и просто свой взгляд на историю приветствуются.  girl_smile

Окси
новосел
*

« Ответ #2 : Апрель 22, 2008, 04:46:21 »

Постаралась кратенько, поправки, добавления, уточнения и просто свой взгляд на историю приветствуются.  girl_smile
Luis  большой респект и как автору и как просто будущему жильцу 28к, могу тока радоваться этой находке во всемирной паутине......здесь видишь историю стройки в деталях +узнаешь много позитвного о и от своих соседей по Колтушам!!!
skv
Гость
« Ответ #3 : Апрель 22, 2008, 08:21:19 »

Позвольте и мне вставить свои три копейки. smile

Забавно наблюдать метаморфозы, происходящие с будущими и состоявшимися обитателями каждого дома.
  Сначала все настроены светло и радужно girl_pinkglassesf. Все знакомятся, улыбаются. По прошествии примерно полугода после планового срока сдачи дома люди начинают сначала недоумевать shok, потом офигевать fool, и наконец озверевать diablo. На головы менеджеров застройщика сыпятся проклятия и вопрошания: "почто?" и "доколе?".
  Но тут происходит отделка. Вспышки блицев, восклицания clapping, восторги yahoo, порицания punish - одни ходят и фотографируют, другие с придыханием спрашивают, - "ну, как там?"
  Настает комиссия. Все на валидоле, остальные пьют корвалол. Вы пробовали три месяца питаться только корвалолом? :hang3: Но гнев стараются придерживать, чтобы не спугнуть удачу.
  Ну и наконец заселение. Примерно на этом месте многие уходят из интернета домой. Иные с концами.
  Оставшиеся пишут друг другу в личку:
"Уважаемый сосед из квартиры N! Пожалуйста, сделайте телевизор потише - я не слышу свою дрель. Ваш сосед из квартиры N+1. И вообще, пошли покурим!"
"Маша, я сейчас одену детей, и мы тоже выйдем гулять! Я уже вижу тебя из окна!"

ЗЫ. Наши будущие соседи! Ждем вас и держим за вас пальцы крестиком!  pleasantry

« Последнее редактирование: Август 22, 2011, 12:27:02 от skv » Записан
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #4 : Апрель 23, 2008, 08:02:02 »

To SKV:  rofl Wink
Надеюсь не потеряться, когда заселимся)))
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #5 : Апрель 23, 2008, 03:10:42 »

skv, спасиб. Теперь я знаю не только прошлое, но и будущее.  biggrin
Какие происходят метаморфозы с форумчанами после заселения.

snegurka
старожил

это я и спарки :)

« Ответ #6 : Апрель 23, 2008, 03:57:54 »

SKV: как всегда замечательно сказано  Wink

Снегурка smile
alexandra
старожил

« Ответ #7 : Апрель 23, 2008, 04:23:57 »

ничуть не сумневаюсь cray
Anfisa
дом мой

д.1, корпус 2

« Ответ #8 : Апрель 23, 2008, 04:47:49 »

Соседи ! Не теряйтесь , пожалуйста ! Я лично попала на форум уже после того , как заселилась ( 29 корпус ) ,  мне здесь  оч нравится , некоторых форумчан уже успела полюбить , больше всех тащусь от Дэши . Дэша , не пропадайте , без Вас скучно !
Kustoff
старожил

« Ответ #9 : Апрель 26, 2008, 11:06:08 »

А я заселился в ноябре, а вот на форум вышел на днях. Все заботы заботы. Только щас руки дошли поискать в инете соседей smile Но уходить не собираюсь...

Это ты меня называешь добрым человеком? (с)
Alex
коренной житель

дом 11 кв 158

« Ответ #10 : Март 06, 2009, 09:15:47 »

"Маша, я сейчас одену детей, и мы тоже выйдем гулять! Я уже вижу тебя из окна!"

Афтар жжёт!!!
Vesna
дом мой

« Ответ #11 : Ноябрь 22, 2009, 12:48:47 »

"Уважаемый сосед из квартиры N! Пожалуйста, сделайте телевизор потише - я не слышу свою дрель....

"5+" !!!!! good good biggrin
вообще, это просто потрясающая идея, за воплощение которой огромное Вам спасибо!  girl_smile
Мне в УК дали маленькую бумажку, где об этом форуме написано, со словами "присоединяйтесь" - зашла и пропала! Так интересно все, прямо не оторваться! Все тут пока в новинку, все хочется знать... Спасибо Вам еще раз!!!  girl_wink

... если искренне улыбаться людям, мир вокруг становится добрее...
VTV
живу тут
**

д.3, кор.1

« Ответ #12 : Февраль 22, 2011, 03:39:54 »

Luis, cпасибо вам за форум!
Очень помогает, особенно новоселам. Нам в свое время, когда мы еще сторились он оооочень помог, но и сейчас периодически какую-нибудь полезную информацию здесь нахожу.
Да и уже не новоселов форум очень сближает, напоминает нам о том что мы живем в одном месте, и нам всем вместе нам надо заботиться о своем доме и друг друге, а также решать возникающие проблемы. Ведь вместе - всегда легче.

Еще, можно пожаловаться на неизвестного-соседа, который мусор выкидывает НЕ на помойку или, наоборот, увидеть тех героев, которые зимой чистили наши дворы (фотоотчет о расчистке снега - это было здорово!) и многое другое.

В общем, очень рада, что у наших домов есть такой форум. Еще раз спасибо вам.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2011, 03:48:58 от VTV » Записан
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #13 : Февраль 23, 2011, 01:38:37 »

Luis, cпасибо вам за форум!
Не за что.  girl_wink
Так же строились, переживали, ничего не знали про Колтуши. Так же жили в разных местах и была потребность держаться вместе. Поэтому форум и возник. girl_smile

Дэша
коренной житель

« Ответ #14 : Январь 09, 2012, 08:39:20 »

Соседи ! Не теряйтесь , пожалуйста ! Я лично попала на форум уже после того , как заселилась ( 29 корпус ) ,  мне здесь  оч нравится , некоторых форумчан уже успела полюбить , больше всех тащусь от Дэши . Дэша , не пропадайте , без Вас скучно !

Ничего себе что я нашла!
Мне кажется это популярность)))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью smile (c)

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: