Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 11:33:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Школа им.Павлова.  (Прочитано 188965 раз)
галина
новосел
*

« Ответ #15 : Ноябрь 27, 2007, 02:39:32 »

Я вообще не представляю ,как водить ребенка в 1 класс.Осенью и весной это поле не преодолимо.Моя соседка отдала ребенка в этом году и пока что никак не может привыкнуть,что только отведет ребенка,придет домой,а уже пора идти забирать.А как быть работающим мамам?А многие возят детей в город,ближе к своей работе.Я пока склоняюсь ко второму варианту,тем более качество обучения оставляет желать лучшего.Деревня есть деревня.
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #16 : Ноябрь 27, 2007, 10:10:36 »

У нас сейчас садик в таком же удалении от дома, как и школа от 28 корпуса. Утром муж отвозит, в обед я иду и забираю. Привыкли уже. Хотя конечно дорога эта по полю смущает, будем бомбардировать письмами администрацию, чбы ее заасфальтировали. Т.к. детям трудно по грязи в школу ходить. О качестве образования я вообще не задумываюсь. Все-равно репетиторов нанимать и на курсы при ВУЗе ходить, т.к. то, что требуют в вузах при поступлении не очень состыкуется со школьной программой. Лишь бы учителя хорошие, строгие и добрые были и не отбили охоту учиться.

У нас младший брат мужа учился в Аничковом лицее, еще его называют "ПТУ для ученых", также как и все ходил и на курсы при инст-те, поступил легко. А учится ему сложно, наняли репетиторов, чбы не вылетел. А я училась в том же вузе без репититоров и после обычной школы. И муж без репетиторов после обычной школы. А также у нас спокойно учились на бюджете ребята со Мги, Никольского, Отрадного, Тосно. Ездили кстати все домой каждый день на электричках. Т.е. не от школы зависит, я считаю, а от самого ребенка, хочет он учиться или нет.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
skv
Гость
« Ответ #17 : Ноябрь 27, 2007, 10:29:20 »

Кто не хочет ходить через поле, может проехать две остановки на автобусе за 8 рублей.

2 Luis Асфальт, конечно, дело правильное, но вся пастораль исчезнет. ИМХО деревня должна быть деревней. В общем, хочется и на ёлку влезть... smile
skv
Гость
« Ответ #18 : Ноябрь 27, 2007, 10:31:20 »

Дует там, кстати, не сильно. По сравнению с питерскими новостройками. Конечно, в поле ветер почти всегда есть. Но он не зажат высокими стенами, придающими ему в городе прямо ураганную силу.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #19 : Ноябрь 27, 2007, 10:44:07 »

2 Luis Асфальт, конечно, дело правильное, но вся пастораль исчезнет. ИМХО деревня должна быть деревней. В общем, хочется и на ёлку влезть... smile
Ну хоть грунтовочкуууу. Пастораль пасторалью, а цивилизейшн тоже нужна.

skv
Гость
« Ответ #20 : Ноябрь 27, 2007, 02:02:01 »

Кстати, ребенок недавно рассказывал, как штурмовал эту дорогу в гололед. Там посередине есть ложбинка. Вниз он спустился благополучно, а взобраться на подъем не хватило буквально одного шага - пришлось встать на карачки и вползать. Правда, наверняка можно было найти другой вариант. Но он у меня не ищет легких путей. smile
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #21 : Ноябрь 27, 2007, 06:30:18 »

Бедный ребенок, я знаю эту яму. Сами там весной на машине еле выбрались.  biggrin

fox
новосел
*

« Ответ #22 : Декабрь 20, 2007, 11:31:03 »

У нас сынулька сейчас во 2-м классе учится в городской школе. Я вот как-то слабо представляю как можно ребенка во 2-м-3-ем классе отпустить одного через такое поле рано утором когда темно или вечером после уроков. А как же безопасность? Даже если принимать в расчет достаточно спокойную криминальную обстановку в Колтушах. Собак то бездомных никто не отменял, они конечно все упитаные и вроде благополучные  girl_wacko, но как-то не впечатляет особо.... punish
На автобусе -тоже одного сложно. Думаю если кто-нить выезжал с ул.Верхней рано утром на работу меня поймет:темень на трассе непроглядная, остановка освещена ужасно, там взрослых-то не видно водителям, не то что ребенка маленького.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #23 : Декабрь 23, 2007, 11:41:45 »

fox, я с вами абсолютно согласна. Младших школьников считаю, что одних отпускать нельзя в школу.
Вот как иллюстрация, почему я так считаю: http://www.hero.5-tv.ru/hero2007_tkachenko.html
Но у skv мальчик большой, он уже активно общается на нашем форуме под ником seva.  girl_wink

skv
Гость
« Ответ #24 : Декабрь 24, 2007, 09:42:55 »

Ребята, я не очень понимаю, зачем гнать второклассников через поле. Начальная школа находится в Старой, в одном здании с детсадом. А через поле ходят с пятого класса. В школе им. Павлова начальных классов нет.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #25 : Декабрь 24, 2007, 10:34:05 »

Неа, в Старой начальной школы давно нет. Я у заведующей спрашивала, она сказала, что перенесли из-за большого кол-ва детей. Сейчас нач.школа в Павлово, только в другом здании. Но через поле все-равно надо идти. Мне на Литлване девушка все подробно объяснила.  girl_smile

skv
Гость
« Ответ #26 : Декабрь 24, 2007, 10:56:52 »

То-то у меня в голове не укладывалось - обещают с нового года возить младших в школу на автобусе. И непонятно было - куда возить? Теперь ясно.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #27 : Декабрь 24, 2007, 10:59:32 »

То-то у меня в голове не укладывалось - обещают с нового года возить младших в школу на автобусе. И непонятно было - куда возить? Теперь ясно.
Здорово, если будут возить.  girl_smile

Sergey_K
старожил

28 корпус

« Ответ #28 : Декабрь 24, 2007, 11:44:21 »

Мне эта тема тоже интересна.
Вопрос со школой у нас открыт.
Нашему в январе 5 лет будет. Интересна эта школа им. Павлово будет переполнена детьми из новостроек?
Касательно качества обучения пока тоже не очень ясно.
Меня мучает вопрос: в школу водить в местную или в городскую.
skv
Гость
« Ответ #29 : Декабрь 24, 2007, 02:42:38 »

Школа НОРМАЛЬНАЯ. Во всех смыслах.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 56
  Печать  

Перейти в: