Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 02:04:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Оформление собственности  (Прочитано 95615 раз)
Spy
Гость
« : Апрель 29, 2008, 10:21:15 »

Вчера настал долгожданный день когда мы таки нашли время и отдали документы на регистрацию квартиры в государственную регистрационную палату г.Всеволожска, хочется поделиться "опытом".
во-первых приехали туда в 8 утра, и в очереди были уже 39! Самый первый человек занимал очередь в 5:30 утра, при том что само учреждение работает с 9:00. В очереди инициативные люди создают списки тех кто принес документы на оформление и отдельно кто пришел забирать уже готовые.
Учреждение работает по странному алгоритму: в порядке очереди, человек подходит и сдает документы, вас отправляют в банк оплачивать госпошлину, и окошко закрывается, пока вы ходите оплачивать, сотрудник печатает расписку в получении документов, проверяет их, и сидит ждет пока вы придете, отксерите квитанцию, после чего вы оплаченую квитанцию и ее копию сдаете, подписываете заявление, получаете расписку, и свободны. Но такая схема сильно растягивает и тормозит процесс. Поэтому мы будущи 39, попали к окну только к 16:30, и это при том, что многие не дождавшись своейц учереди по уходили.
Вообщем не большая справка:
Адрес Регистрационной палаты: г.Всеволожск, ул.Социалистическая д.106;
Режим работы: с 9:00 до 17:00;
Необходимые документы: Договор долевого участия (2 шт.), Дополнительные соглашения (2 шт., у кого есть), Акт приема-передачи (2 шт.), ксерокопия паспорта заявителя;
Размер госпошлины: 500 рублей;
Срок готовности регистрации: 1 месяц+2-3 дня

Если едите на авто, то: едем по Колтушскому шоссе, переезжаем переезд, на первом повороте после переезда поворачиваем налево(Всеволожский проспект), доезжаем до первого перекрестка, поворачиваем налево, и опять на первом же перекрестке налево (Социалистическая).

Внимание!
Размеры пошлины повысились.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2010, 09:32:58 от Luis » Записан
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Апрель 29, 2008, 11:07:05 »

Спасибо, Spy!  good
Ценная информация!
skv
Гость
« Ответ #2 : Апрель 29, 2008, 11:54:42 »

Героический человек! Восхищаюсь! clapping good
Anfisa
дом мой

д.1, корпус 2

« Ответ #3 : Апрель 29, 2008, 12:11:07 »

Да , действительно героический поступок  , поздравляю ; ведь для того , что бы сделать это своими силами , нужно иметь не только свободное время в будний день , но и много терпения . У меня ни того ни другого нет , поэтому буду делать через ТСЖ . Кстати , кто нибудь в курсе , где находится ближайшая нотариальная контора ?
Волчонок
новосел
*

дом 3, корп. 1

« Ответ #4 : Апрель 29, 2008, 02:44:40 »

а откуда у Вас 2 Договора? И нужны ли платежные документы?
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #5 : Апрель 29, 2008, 03:33:35 »

Да , действительно героический поступок  , поздравляю ; ведь для того , что бы сделать это своими силами , нужно иметь не только свободное время в будний день , но и много терпения . У меня ни того ни другого нет , поэтому буду делать через ТСЖ . Кстати , кто нибудь в курсе , где находится ближайшая нотариальная контора ?
А ТСЖ тут нипричем.  (в том смысле, что самому ТСЖ от этого ничего не остается). Это доп.зарабаток для нанятых нами сотрудников в рабочее время , свободное от основной работы smile
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2008, 03:35:33 от Мурзилка » Записан

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #6 : Апрель 29, 2008, 04:43:31 »

Spy, спасибо большое за инфу.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Spy
Гость
« Ответ #7 : Апрель 29, 2008, 04:44:35 »

to Волчонок: при покупке квартиры в мегаполисе, договор долевого участия составлялся в трех экземплярах, один остался у компании застройщика, два выдавалось дольщику. Для оформления собственности необходимо два договора, после оформления, один из них вам вернут, а  второй останется в регистрационной палате. Мегаполис говорил, что платежные документы необходимы, даже сделали ксерокопию всех квитанций, с печатью что заверено, но в регистрационной палате, сказали что эти квитанции их не интересуют. Так что делаем вывод, платежные документы, не обязательны.
Spy
Гость
« Ответ #8 : Апрель 29, 2008, 04:46:55 »

Спасибо, Spy!  good
Ценная информация!
Героический человек! Восхищаюсь! clapping good
Да , действительно героический поступок
Spy, спасибо большое за инфу.
всем спасибо smile
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2008, 04:49:42 от Spy » Записан
AnnA
живу тут
**

« Ответ #9 : Апрель 29, 2008, 05:14:17 »

Spy   ,а не подскажете ли реквизиты уплаты госпошлины? может,ее можно оплатить заранее?..

Это истина в вине тонет.
А смысл в коньяке не теряется.
Spy
Гость
« Ответ #10 : Апрель 29, 2008, 05:32:33 »

to AnnA: реквизиты сообщить смогу, когда приду домой А вообще оплачивалось все очень просто. Рядом с регистрационной палатой находиться Русьбанк(ВЕФК), заходите говорите что необходимо оплатить госпошлину за регистрацию собственности на квартиру, называете сумму (в нашем случае 500), и вам дают нужную квитанцию, заполняете (Ф.И.О., адрес, сумма, дата) и оплачиваете.
Говорили, что такие же квитанции можно оплатить в сбербанке, только до него идти дольше. Поэтому наверно вы можете заранее просто подойти в один из этих банков и оплатить. Только думаю делать это нужно во Всеволожске, потому что палата регистрационная-то районная, наверно в городских банках, будут реквизиты городской палаты. в любом случае, по возращении домой, выложу реквизиты, будет это после 21
Spy
Гость
« Ответ #11 : Апрель 29, 2008, 05:36:52 »

У кого нет времени или желания стоять в очередях, я бы наверно согласился отвести документы за вас. Знаю что Г.А. предлагает сделать это за 4000 (включая пошлину и доверенность), я согласен за 1800 (1000 за работу+500 пошлина+300 доверенность), если что обращайтесь.
У меня есть свободные будние дни, поэтому это будет для меня небольшой подработкой.
Электромакс
старожил

Новый Оккервиль

« Ответ #12 : Апрель 30, 2008, 09:37:56 »

Интересное предложение - подумаем, как будет возможность оформлять документы по 28 корпусу... yes3
алексей/158
новосел
*

« Ответ #13 : Апрель 30, 2008, 12:30:20 »

скажите пожайлуста,квитанция на гос,пошлину реквизиты областные? 
Spy
Гость
« Ответ #14 : Июнь 04, 2008, 09:46:18 »

Извиняюсь перед всеми кто просил выложить ревизиты квитанции для оплаты госпошлины, просто когда создавал тему и писал сообщения как-то забылось что оригинал и копия квитанции остались в регистрационной палате, поэтому под рукой у меня их не было.
Но сегодня настал торжественный день, когда я получил регистрацию!
Поэтому для тех кто еще не оформлял, а только собирается, вот квитанция.

* 1.jpg (139.09 Кб, 1985x795 - просмотрено 1215 раз.)
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  

Перейти в: