Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2017, 08:36:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Печать  
Автор Тема: О Колтушах из разных источников.  (Прочитано 58261 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Октябрь 15, 2006, 11:19:42 »

Часто встречаю описание жизни в Колтушах на разных форумах. Всегда люди очень довольны. Недовольных ни разу не встречала. Решила с вами поделиться.

Вот, взято от сюда: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=71272
 Люди обсуждают жизнь в пригородах. Конечно есть много других красивых и удобных пригородов, но и наш занимает достойное место в этом списке.

Вот пишут, например:

"Спросите у меня!  Мы в колтушах.
На работу добираемся без проблем: родители на пл.Ал.Невского за 30-40 минут в среднем, я за 15 минут во Всеволожск на развозке, только мужу тяжеловато приходится - он в Ольгино работает, но, после открытия объездной, 45 минут и он на работе и без пробок. В Пушкине, Павловске, Петродворце и т.д. конечно красивей, но пробок до города поболее, мне кажется.
Да, Колтуши это 10 км от города (от ул.Коммуны) по колтушскому ш.От Всеволожска недалеко!  Работаю я на заводе (их там теперь мнооого построили - выбирай на любой вкус!  ) манагером. И даже денег на дорогу не трачу! Вообще!
В самих колтушах есть очень хороший сад и неплохая школа, хотя мы возим в город - 15 минут и деть в саду/школе. Летом ходили в местный сад - очень понравилось, но в старом-то друзья, лУбовь... так что не перешли. Хорошая школа во Всеволожске (Южном) и есть еще Петершуле в Воейково. В общем, выбор большой. Еще мы ходим в колтушах в музыкальную школу - отличная школа! Где за 1200 руб. в мес. мы имеем 5 дней в неделю занятия - театр, сольфеджио, хор и 2 занятия фортепиано (могли бы еще ИЗО и ансамбль, но физически уже не потянуть!  )"
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2006, 02:21:50 от admin » Записан

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
vikagor
дом мой

« Ответ #1 : Октябрь 19, 2006, 12:16:01 »

5 дней в неделю занятия - театр, сольфеджио, хор и 2 занятия фортепиано

ну вы и загрузили свое дитя.... :o

я вот сейчас с женой спорю6 "Зачем ребенку в нашей жизни вся эта мутотень: музыкальные школы, где детей мучают заставляя играть на непонятных инструментах. Ведь в дальнейшем в жизни ему это не поможет!!!!
Моя подруга до сих пор не может простить свою мать, которая заставляла ее учиться в музыкальной школе 7 лет. Ей жаль своих потраченных ДЕТСКИХ лет!!!!
Ребенка нужно отдавать в спорт. Где с малых лет учат соревноваться и побеждать, тренируя не только здоровье , ну и воспитывая психологию победителя. А это в во  взрослой жизни  - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ важно. Это способствует успешной карьере.     
maga78
дом мой

« Ответ #2 : Октябрь 19, 2006, 12:39:29 »

Каждому свое...я ходил и в музыкальную школу и на самбо:)
правда музыкалку бросил,отучившись три года :D
Не считаю зря проведенным временем...но и особой пользы нет.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #3 : Октябрь 19, 2006, 12:46:18 »

Это не я загрузила, я просто не понятно вставила скопированные чужие посты жительницы Колтушей. Я еще только об этом мечтаю.  ;D
Хм, а насчет спорта, можно долго спорить. Нужны и хорошие спортсмены и хорошие музыканты, художники, дипломаты, солдаты и т.д. Я считаю, что ребенка надо отдавать куда-то оглядываясь на его способности и свои возможности. smile

Я тут хотела старшего на карате записать, так воспитательница в садике возопила: "Вы Что ??? Этот мальчик создан для искусства!!!". Ну я с ней согласна, вообще-то.  :D На карате сын не захотел, зато с удовольствием пошел на ИЗО и художественную лепку. Хоть ему и всего 5 лет, но он имеет право выбора. Хотя мне за карате обидно, ведь это тоже искусство, только боевое.

Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #4 : Октябрь 19, 2006, 12:58:36 »

Каждому свое...я ходил и в музыкальную школу и на самбо:)
правда музыкалку бросил,отучившись три года :D
Не считаю зря проведенным временем...но и особой пользы нет.
Я тоже занималась Дзюдо(самбо). И даже один раз заняла 3-е место в городских межвузовских соревнованиях, в весовой категории до 56 кг.  ;D В жизни пока не пригождались умения, т-т-т. :D

maga78
дом мой

« Ответ #5 : Октябрь 19, 2006, 01:17:05 »

Чесно сказать занятия самбо в детстве иногда помогало:)
а вот лыжи(беговые,горные),баскетбол и парашютный спорт...пока не знаю куда применить ;D
skv
Гость
« Ответ #6 : Октябрь 19, 2006, 01:33:11 »

... музыкальные школы, где детей мучают заставляя играть на непонятных инструментах. Ведь в дальнейшем в жизни ему это не поможет ...

Это до 16-ти и после 25-ти не поможет. А в промежутке - очень даже нужная весчь музыкальное образование. Штоп деушкам нравиться. Лет 20 назад сам проверял. smile

maga78
дом мой

« Ответ #7 : Октябрь 19, 2006, 01:38:13 »

у каждого свои методы нравиться девушкам ;D спортсменов не меньше музыкантов любят :D
В итоге заниматься нужно тем,чем хочеться...... я больше к спорту,друг у меня 7 лет от звонка до звонка за фортепиано просидел..... чем сейчас очень доволен smile
правда играет редко... ;D
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #8 : Январь 11, 2007, 09:27:32 »

Интересная статья про Колтуши  smile
http://spb.aif.ru/issues/691/10?print

Тая
новосел
*

« Ответ #9 : Февраль 07, 2007, 06:49:03 »

Очень рада, что новоселам нравятся Колтуши, надеюсь что ваши дети будут любить свою Малую Родину, как и мы:), старожилы-фанатики girl_wink! Есть интересный сайт про наших бабушек и дедешек- http://www.infran.ru/vovenko/60years_ww2/index.htm. Огромное спасибо создателям сайта!!!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #10 : Февраль 07, 2007, 07:03:40 »

Тая, нам тут как раз старожилов не хватает.

А сайт очень хороший.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2007, 07:05:12 от Luis » Записан

vikagor
дом мой

« Ответ #11 : Февраль 14, 2007, 10:18:22 »

Немного не в тему, но  многих наверное заинтересует, т.к. это ближайшая к Колушам станция метро...
посмотрите как планируется развиваться территория у Ладожского вокзала и станции метро "Ладожская"...  big_boss

http://www.dp.ru/spb/news/estate/2007/02/09/115444/#
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #12 : Февраль 14, 2007, 11:01:17 »

Красиво. Надо бы Ладожскую облагородить, а то промзона какая-то. Какие-то полуразрушенные здания промышленного назначения...

maga78
дом мой

« Ответ #13 : Февраль 14, 2007, 05:18:49 »

Немного не в тему, но  многих наверное заинтересует, т.к. это ближайшая к Колушам станция метро...
посмотрите как планируется развиваться территория у Ладожского вокзала и станции метро "Ладожская"...  big_boss

http://www.dp.ru/spb/news/estate/2007/02/09/115444/#
Эт какие же пробки будут....на Энергетиков-заневском-косыгина..... shok
ANNA_KIS
живу тут
**

3 корпус 1 кв. 38

« Ответ #14 : Февраль 14, 2007, 08:14:03 »

я наверно тоже не в тему, blush вчера слышала что ужо почти прокопана ветка метро в янино, и что так и будет называться янино, как думается, меня обманули??? girl_smile я  наивная поверила....
Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Печать  

Перейти в: