Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 05:38:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Пчеловодство.  (Прочитано 103052 раз)
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #15 : Май 23, 2011, 09:23:34 »

а я мед не люблю:(
только в сотах нравился, в детстве когда-то ела деревенский.
может и полюбите еще! вкусы меняются...  girl_smile
Плохо у кого аллергия на него!

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ интернет-магазин www.stepbutik.ru 
Примерка перед покупкой- Колтуши ул.Верхняя!
Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
ВСЁ В НАЛИЧИИ. Возможно привезти модель НА ЗАКАЗ!
Партизаночка
коренной житель

Верхняя 1/3

« Ответ #16 : Май 23, 2011, 09:24:54 »

так как читаю с конца в начало форум всегда:)
теперь записываюсь тоже в ряды сборщиков бесстрашных, если места есть ещё:))

С уважением
Надежда!
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #17 : Май 24, 2011, 12:11:07 »

Плохо у кого аллергия на него!

На сам мёд аллергия бывает очень редко. Скорее это на его пыльцу (пергу), которая непременно попадает в мёд при качке.
Наличие таковой проверяется легко и просто. Наносим каплю мёда на мягкие места кожи. Чаще это внутренняя поверхность локтевого сгиба. Легонько втираем и ждём мин.10. У аллергиков на конкретный мёд (ибо конкретная пыльца) будет эритема вплоть до волдырей.Скорее всего такой человек будет гиперчувствителен не только к мёду, но и к укусам перепончатокрылых насекомых к коим относится и пчела. Повторяю, бывает редко!!!
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #18 : Май 24, 2011, 09:18:25 »

Я знаю людей что даже крема "медовые" не могут применять. Вы напишите когда пойдем к пчелам в гости?  girl_smile

Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #19 : Май 24, 2011, 09:40:41 »

Сейчас же роение начнется, им не до меда будет. А где вы держите пчел, прямо в Павлово, если не секрет?

Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #20 : Май 24, 2011, 10:13:53 »

Я знаю людей что даже крема "медовые" не могут применять. Вы напишите когда пойдем к пчелам в гости?  girl_smile
В гости к пчёлам!?? Хоть завтра приходите!!! На днях перееду дальше.Завтра напишу об аллергии, пыльце и пр. Медовые крема-не факт, что это аллергия на компонент мёда. Ведь в креме кроме мёда есть куча др. аллергенных компонентов. Натуральный мёд сам применяется в косметологии. Для роения есть противороевые методы.
« Последнее редактирование: Май 24, 2011, 10:27:55 от Доктор Б.И. » Записан
Nia
коренной житель

д. 3 к. 3

« Ответ #21 : Май 25, 2011, 12:24:44 »

Доктор Б.И. Спасибо за увлекательные повествования:) очень интересно:) У меня к вам просьба: если знаете- поделитесь секретом как распознать каштановый мед и отличить его от гречишного? А то из Сочи привожу все время не то, что просят... smile

Прежде чем бегать,нам нужно научиться ходить
Широко шагая, можно порвать штаны
Ты подводишь глаза, глаза подводят тебя
Захочешь-найдешь время,не захочешь-найдешь причину
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время
Любовь-это как нога. Подвернется, так подвернется!
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #22 : Май 25, 2011, 02:48:03 »

У меня к вам просьба: если знаете- поделитесь секретом как распознать каштановый мед и отличить его от гречишного? А то из Сочи привожу все время не то, что просят... smile

Я небольшой специалист в дегустации медов.Особой страсти по нему не испытываю. Скорее всего в Сочи ни того ни др. мёда в ЧИСТОМ виде нет. Иногда бываю в тех краях (Хоста), там продают на ж/ станциях подсолнуховый мёд, натуральный и недорого.
Гречишный мёд тёмный от красноватого до янтарно-коричневого из-за большого содержания железа, вкус и запах специфический. Вряд ли на Кавказе сеют гречиху как с/х культуру. Каштановых рощ там я не видел.
Каштановый мёд светлый и похож на подсолнуховый и табачный. Первый и последний чаще используют в кондитерском деле (Киевский фирменный торт "Каштан").
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #23 : Май 25, 2011, 06:55:58 »

Меня примите пож-ста в свои ряды!  girl_smile
С удовольствием составлю компанию отобрать мед у пчел.  girl_crazy

Признаться я не ожидал такого интереса. Написал пост в редко просматриваемой теме "Экономим" и дальше тему не хотел развивать. С лёгкой подачи Людмилы узнал из постов и лички, что многие интересуются пчёлами, некоторые содержат ульи. Я тоже не профи и не бизнес, всего лишь увлечение.Некоторые познания в апитерапии в силу профессии и всё. Видимо было в первом посте неправильным моё ключевое слово "помочь "отобрать" мёд у пчёл". Я имел в виду 01 чел. для качки мёда. О "бесстрашных девушках" и пчёлах это отдельный сказ. В России самые бесстрашные всегда были girl_crazy Далее включаю воображение. Слово "отобрать" в России всегда ассоциировалось с кольями, дубинами и мордобоем.... Меня не поймёт ни владелец земли, который приютил мои ульи, или они  мне станут золотыми. А тем более не поймут пчёлы. Страх не любят длинные женские волосы. И это объяснимо из их эволюции. Тысячелетиями это страшное и волосатое чудовище раззоряло их гнёзда ради мёда. Славяне даже прозвали его однокоренным словом "медведь". Американский "гризли" ассоциируется с этим словом?? Не знаю.
« Последнее редактирование: Май 25, 2011, 07:10:21 от Доктор Б.И. » Записан
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #24 : Май 25, 2011, 07:09:46 »

Опять что-то  "сморозил"!!  rofl Чтоб все поняли- я отнюдь не ассоциирую красивые женские волосы с .... А вот  пчёлам этого не объяснить.
Nia
коренной житель

д. 3 к. 3

« Ответ #25 : Май 25, 2011, 09:47:17 »

У меня к вам просьба: если знаете- поделитесь секретом как распознать каштановый мед и отличить его от гречишного? А то из Сочи привожу все время не то, что просят... smile

Я небольшой специалист в дегустации медов.Особой страсти по нему не испытываю. Скорее всего в Сочи ни того ни др. мёда в ЧИСТОМ виде нет. Иногда бываю в тех краях (Хоста), там продают на ж/ станциях подсолнуховый мёд, натуральный и недорого.
Гречишный мёд тёмный от красноватого до янтарно-коричневого из-за большого содержания железа, вкус и запах специфический. Вряд ли на Кавказе сеют гречиху как с/х культуру. Каштановых рощ там я не видел.
Каштановый мёд светлый и похож на подсолнуховый и табачный. Первый и последний чаще используют в кондитерском деле (Киевский фирменный торт "Каштан").

Хм, специально на Красную поляну за медом поехала в надежде найти медовые изыски, а наблюдала олимпийскую стройку и пару лавочек с медом и чаем smile
А от волос спасение есть! специальные шляпы. я их называю накомарники!

Прежде чем бегать,нам нужно научиться ходить
Широко шагая, можно порвать штаны
Ты подводишь глаза, глаза подводят тебя
Захочешь-найдешь время,не захочешь-найдешь причину
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время
Любовь-это как нога. Подвернется, так подвернется!
nikola10
старожил

« Ответ #26 : Май 25, 2011, 10:16:33 »

Хм, специально на Красную поляну за медом поехала в надежде найти медовые изыски, а наблюдала олимпийскую стройку и пару лавочек с медом и чаем smile
А от волос спасение есть! специальные шляпы. я их называю накомарники!
Надо в Абхазию за медом ехать,а каштановый мед темный с небольшой горчинкой на вкус.

188680-Наш индекс!
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #27 : Май 25, 2011, 10:18:05 »

Я имел в виду 01 чел. для качки мёда. - не совсем поняла про 01чел.  girl_sad

KACHA
старожил

Чудеса происходят с теми, кто в них верит!!!!!

« Ответ #28 : Май 26, 2011, 12:05:39 »

Видимо было в первом посте неправильным моё ключевое слово "помочь "отобрать" мёд у пчёл". ....
 Далее включаю воображение. Слово "отобрать" в России всегда ассоциировалось с кольями, дубинами и мордобоем.... Меня не поймёт ни владелец земли, который приютил мои ульи, или они  мне станут золотыми. А тем более не поймут пчёлы.
lol lol lol sarcastic_hand sarcastic
Не поймут и мед не отдадут.
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #29 : Май 26, 2011, 11:47:47 »

-поделитесь секретом как распознать каштановый мед и отличить его от гречишного? А то из Сочи привожу все время не то, что просят... smile
Киевские каштаны дают светлый мёд. Про абхазские не знаю. Привозить мёд другому и при этом угодить ему - никогда не получиться. У каждого свой вкус и обоняние. А тем более если человек запомнил эти ощущения с детства... когда мёд был с бабушкиного горшочка, да по ложечке, и ещё не каждый день, а только на лекарство...а горшочек виделся ..да не наяву. cray girl_wink В общем все понимают. Я уже писал где-то, что обонятельный анализатор самая загадочная и тонкая штука.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 54
  Печать  

Перейти в: