Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 03:06:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: компьютерная помощь на дому  (Прочитано 11742 раз)
Virtualls
живу тут
**

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

« Ответ #45 : Февраль 07, 2016, 01:37:34 »

Если у кого компьютеры MAC, могу помочь с решением многих проблем. Являюсь макопользователем со стажем. Могу помочь с установкой Windows на Mac.

И не говорите что Вам не говорили...
knowhow3
коренной житель

« Ответ #46 : Апрель 25, 2017, 12:28:17 »

Почищу ваш ноутбук от пыли и заменю термопасту.

Часто причиной того, что система начинает "тормозить" является перегрев процессора.
На ноутбуках 2-3 летней давности - это повсеместное явление. Если ноутбук используется регулярно, то уже через пару лет его радиатор превращается в пылесборник. Пыль уплотняется внутри вентилятора и не дает выходить нагретому воздуху наружу. В результате перегреваются все внутренности ноутбука. А это резко сокращает его срок жизни!

Кроме удаления пыли при чистке системы охлаждения так же необходимо заменить термопасту. Т.к. она со временем теряет свои теплопроводящие свойства и система теплоотвода работает не эффективно.

Помогу устранить все эти проблемы быстро и недорого.

* IMG_20170422_140445.jpg (364.2 Кб, 1884x1840 - просмотрено 51 раз.)

* IMG_20170422_141415.jpg (194.2 Кб, 1234x1101 - просмотрено 56 раз.)

Tata75
коренной житель

« Ответ #47 : Май 05, 2017, 03:55:06 »

Почищу ваш ноутбук от пыли и заменю термопасту.

Часто причиной того, что система начинает "тормозить" является перегрев процессора.
На ноутбуках 2-3 летней давности - это повсеместное явление. Если ноутбук используется регулярно, то уже через пару лет его радиатор превращается в пылесборник. Пыль уплотняется внутри вентилятора и не дает выходить нагретому воздуху наружу. В результате перегреваются все внутренности ноутбука. А это резко сокращает его срок жизни!

Кроме удаления пыли при чистке системы охлаждения так же необходимо заменить термопасту. Т.к. она со временем теряет свои теплопроводящие свойства и система теплоотвода работает не эффективно.

Помогу устранить все эти проблемы быстро и недорого.
Спасибо Павлу за оперативную помощь с реабилитацией ноута  good. Сын счастлив  yes3

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
knowhow3
коренной житель

« Ответ #48 : Май 06, 2017, 04:52:27 »

Всегда пожалуйста  yes3

За последний месяц почистил около 10 ноутбуков. Везде проблема примерно одинаковая - пыль уплотняется внутри вентилятора на радиаторе. Из-за этого нагретый воздух свободно не выходит наружу, а циркулирует внутри вентилятора перегревая систему охлаждения!
Кстати, только чистка вентилятора тут не поможет. Доступ к вентилятору в большинстве случаев возможен только при полном съеме системы охлаждения. А это обязательная замена термопасты, т.к. старая паста к этому времени уже высыхает.

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: