Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 06:54:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Входные двери  (Прочитано 85422 раз)
dzzz
живу тут
**

ул. Верхняя, дом 28

« : Октябрь 16, 2006, 10:35:14 »

Было время - мучался проблемой установки входной двери в квартиру. Поэтому спешу поделиться ссылками, где можно почитать про плюсы и минусы дверей от разных производителей. В итоге дверь обошлась в районе 30 т. рублей.

Здесь обсуждаются двери среди жителей СПб, в основном.
Много интересной информации на форуме Мастерсити
А здесь можно увидеть вскрытие входной двери обычным консервным ножом, причем внешне дверь очень прилично выглядит и имеет скрытые петли Wink
Алек
живу тут
**

« Ответ #1 : Октябрь 18, 2006, 09:50:53 »

Могу посоветовать перед тем, как определиться, где брать двери, посмотреть выставленные в Колтушах в двухэтажном магазине (сразу при входе). Могу ошибаться, но стоит вместе с установкой такая дверь ощутимо меньше, чем заплатила Кошарик. Впрочем при установке тоже стоит внимательно осмотреть что вам привезли и как ставят, брак он вездесущ.
skv
Гость
« Ответ #2 : Октябрь 23, 2006, 08:00:49 »

А здесь можно увидеть вскрытие входной двери обычным консервным ножом

Странные кромки у разреза. Похоже на алюминий: характерный цвет, при вскрытии не разрезается, а ломается. Если это такая сталь, то отрывать руки производителям дверей уже поздно - надо было расстреливать металлургов. >Sad
dzzz
живу тут
**

ул. Верхняя, дом 28

« Ответ #3 : Октябрь 23, 2006, 10:42:57 »

Просто эти двери сделаны в Китае :o У них оптовая цена порядка 5000 или 6000 рублей и легко определить только по стандартным размерам Wink
admin
Administrator
живу тут
*

« Ответ #4 : Октябрь 23, 2006, 11:12:09 »

кажется мне все же, что таким способом не вскрывают обычно двери,
представьте - сколько шуму при долбежке будет - да и с внешнено вида, пока осуществляется обнос, такая дверь будет только поводом для вызова милиции проходящими соседями - а они за этим бдят,
как пуленепробиваемая - такая дверь конечно не годится  ;D, но по-настощему пуленепробиваемой будет совсем другая дверь, нежели вообще ставят + далеко не всем это надо  smile

в Павлово-на-Неве на стройбазе есть железные двери по 5-6 тысяч в розницу, выглядят по презентабельности лучше и аккуратнее, чем на приведенной картинке  Wink
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2006, 11:18:14 от admin » Записан
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #5 : Май 24, 2007, 02:05:33 »

Статья о кражах в новостройках.
Осторожно воры

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
snegurka
старожил

это я и спарки :)

« Ответ #6 : Май 24, 2007, 04:04:05 »

даааа, прочитала статью о ворах и стало как-то грустно.. так хочется думать, что время квартирных краж прошло... вот муж говорит, че ты распереживалась, у нас все равно брать нечего, а меня так сама мысль, что кто-то будет ходить по моей квартире в грязной обуви и переворачивать все вверх дном просто убивает.. когда я еще жила с мамой, нас один раз обокрали, так из шкафова все барахло на пол побрасали, истоптали, стащили какой-то старый хрусталь, да белье новое.. а мы потом полгода порядок за ними наводили...
в связи с  такой темой вопрос, а можно ли будет поставить сигнализацию в нашем районе? никто не слышал ничего по этому поводу? потому что, насколько я знаю, синалки ставят, если у вневедомственной охраны имеется пост в этом районе, чтобы быстро реагировать...

Снегурка smile
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Июль 08, 2007, 10:19:38 »

Были в Оби, что в Меге, посмотрели двери. Видели двери 2х фирм: какой-то псковской и Форпост, смотрите фотки.
Продавец порекомендовал псковскую, по его словам:
У форпоста стоят 2 стальных листа снаружи и внутри (зачем внутри непонятно). Но сталь используется тоньше, по-сравнению с псковской. Для навески форпоста используются внутренние петли. На псковских дверях более толстая сталь, 1 лист снаружи. Петли наружние, но есть стопор (чтоб не взломали срезав петли)
Фотки:
1. Дверь стальная "Универсал-4" (Псков)
2. Стопор на псковской двери
3. Еще псковская дверь
4. Дверь Форпост
5. Внутренние петли на двери Форпост

А сами фотки будут позже... Форум че-то не хочет принимать файлы Sad... предлагает связаться с админом

ЗЫ. dzzz, спасибо за ссылки. В ГородеМастеров весьма познавательный форум  good . Что, кстати, в результате выбрали?
« Последнее редактирование: Июль 08, 2007, 10:59:39 от Dmitry » Записан
dzzz
живу тут
**

ул. Верхняя, дом 28

« Ответ #8 : Июль 09, 2007, 02:20:53 »

Установили МОДЕЛЬ К-8М. Заказывал в ТЦ "Желтый угол", М. Кировский завод.

Про китайские мне говорили, что проблемы бывают с вертикальными ригелями. При открывании замка вертикальный ригель не до конца входит в дверь и торчит на 3-4 мм - проблема открыть дверь.
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #9 : Июль 09, 2007, 12:16:37 »

Фотки:
1. Дверь стальная "Универсал-4" (Псков)
2. Стопор на псковской двери
3. Еще псковская дверь
4. Дверь Форпост
5. Внутренние петли на двери Форпост
Собственно вот:

* pict067.jpg (50.38 Кб, 614x816 - просмотрено 751 раз.)

* pict069.jpg (95.76 Кб, 608x816 - просмотрено 673 раз.)

* Pict070.jpg (116.39 Кб, 608x816 - просмотрено 716 раз.)

* Pict071.jpg (59.7 Кб, 608x816 - просмотрено 651 раз.)

* Pict073.jpg (46.44 Кб, 819x614 - просмотрено 922 раз.)
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #10 : Июль 10, 2007, 11:20:45 »

Заказывал в ТЦ "Желтый угол", М. Кировский завод.
Какие впечатления от установщиков?
dzzz
живу тут
**

ул. Верхняя, дом 28

« Ответ #11 : Июль 10, 2007, 12:10:34 »

Заказывал в ТЦ "Желтый угол", М. Кировский завод.
Какие впечатления от установщиков?
На 95% положительные. Когда устанавливали косяк двери, то сварочным электродом немножко задели в районе отверстия для ригеля - пришлось самому чуть-чуть напильником подправить, когда заметил. Второй косяк, это монтажная пена с одной стороны двери была плохо задута, но там есть объективная причина - балоном по другому не под лезть, надо будет как-нибудь самому с гибким шлангом там задуть. (При установки двери я присутствовать не мог, работу принимала супруга, она таких мелочей и не заметила Wink)

В доме лифт не работал, поднимали вручную (за это отдельная плата за каждый этаж, дверь весит в районе 130 кг). По просьбе старую смешную дверь забрали с собой.

Если бы пришлось снова заказывать дверь, то брал бы у них  Wink
ника
новосел
*

« Ответ #12 : Июль 10, 2007, 03:37:32 »

Здравствуйте dzzz.
А сколько в общей сложности Вы отдали за дверь..?
dzzz
живу тут
**

ул. Верхняя, дом 28

« Ответ #13 : Июль 10, 2007, 10:41:33 »

Здравствуйте dzzz.
А сколько в общей сложности Вы отдали за дверь..?
Наша комплектация обошлась в 30 т.р., это с доставкой (в Колтуши, подъем без лифта) и установкой. Приличные замки стоят не мало, поэтому тоже надо смотреть не только на начальную стоимость с одним замком  Wink

Можно взять дверь более простую, но нормального качества и замки попроще, тогда в 22-23 т.р. можно уложиться, я думаю.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2007, 10:43:26 от dzzz » Записан
ksjuh
старожил

д.1, корп. 2

« Ответ #14 : Июль 11, 2007, 10:49:40 »

А вот как думают будущие жители - ведь многие выплачивают кредит, и средств сразу на дверь может не быть.... - хорош ли вариант, когда железную дверь ставят на блок квартир - "перекрывая коридор" - это расходы напополам. На нашем форуме была такая тема. Но там мы говорили о личном отношении. А сейчас хочется узнать, нормален ли такой вариант с точки зрения расходов....  или там дверь будет стоить столько, что проще каждому свою поставить?

☼♫♥♫☼♪♪♪☼♥
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  

Перейти в: