Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 03:39:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Клубный поселок "Колтуши"  (Прочитано 42253 раз)
Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #15 : Июнь 07, 2011, 11:17:37 »

Знают. Мои знакомые, которые сейчас там живут, надеются съехать оттуда к открытию завода.
2815
старожил

« Ответ #16 : Июнь 09, 2011, 05:13:33 »

в непосредственной близости от деревни Аро и поселка городского типа Колтуши
где такой пгт? это из мифов?

Данила-мастер
дом мой

« Ответ #17 : Июнь 09, 2011, 06:35:40 »

Да...  весьма мифическая хрень, скажу я вам  Sad   
До квартиры в Колтушах хотели купить себе участок недалеко от города - за полгода поисков изъездили все окраины Питера... Такого насмотрелись!!!
А ещё нам предлагали приобрести участок в деревне Аро (там сразу за деревней поле есть ровное).
Продавцы рисовали радужные перспективы - ещё бы...  рядом газ! столбы с электричеством! И вообще, здесь будет "город-сад"!
Мы повелись и даже сделали межевание будущего участка (8 т.р.) как бы вместо задатка - подтвердив свою заинтересованность...

Однако у нас был грамотный земельный юрист, который требовал у продавцов все возможные документы.
На стадии подписания договора купли-продажи (у нас уже были деньги на руках, заказана ячейка в банке и т.д.)
продавцы дали задний ход и сначала месяц врали о болезни и отъезде собственника, а потом и вовсе пропали  rofl

Вот например такими словами, цитирую: "Категория земель – земли сельскохозяйственного назначения
Вид разрешенного использования — для дачного строительства. "
  лично для меня - всё сказано  yes3 Покупать нельзя.

Так что если в "Клубном посёлке Колтуши" вообще что-то и будет, то будет это очень не скоро ((

PS: цитата - "До Санкт-Петербурга – 10 км.
Преимущества местоположения:
В 11 километрах от черты города."

Занавес ))
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2011, 06:41:24 от Данила-мастер » Записан
Shura09
коренной житель

« Ответ #18 : Июнь 09, 2011, 07:41:03 »

До квартиры в Колтушах хотели купить себе участок недалеко от города - за полгода поисков изъездили все окраины Питера... Такого насмотрелись!!!
А ещё нам предлагали приобрести участок в деревне Аро (там сразу за деревней поле есть ровное).
Продавцы рисовали радужные перспективы - ещё бы...  рядом газ! столбы с электричеством! И вообще, здесь будет "город-сад"!
Мы повелись и даже сделали межевание будущего участка (8 т.р.) как бы вместо задатка - подтвердив свою заинтересованность...

Однако у нас был грамотный земельный юрист, который требовал у продавцов все возможные документы.
На стадии подписания договора купли-продажи (у нас уже были деньги на руках, заказана ячейка в банке и т.д.)
продавцы дали задний ход и сначала месяц врали о болезни и отъезде собственника, а потом и вовсе пропали  rofl

Вот например такими словами, цитирую: "Категория земель – земли сельскохозяйственного назначения

Так что если в "Клубном посёлке Колтуши" вообще что-то и будет, то будет это очень не скоро ((

Занавес ))
Земли сельскохозяйственного назначения разрешают использовать для ДНП и СНТ. Газета "Колтуши"
информирует о таких разрешениях. Этих разрешений выдано столько, что на каждого жителя Колтуш и С-Петербурга приходится по участку. Потому спрос на них небольшой, а предложений много. Копейки будут стоить. Правильно сделали, что не купили. Покупать уж полноценное ИЖС, а не садоводство.
Shura09
коренной житель

« Ответ #19 : Июнь 10, 2011, 12:18:50 »

Занавес ))
Земли сельскохозяйственного назначения разрешают использовать для ДНП и СНТ. Газета "Колтуши"
информирует о таких разрешениях. Этих разрешений выдано столько, что на каждого жителя Колтуш и С-Петербурга приходится по участку. Потому спрос на них небольшой, а предложений много. Копейки будут стоить. Правильно сделали, что не купили. Покупать уж полноценное ИЖС, а не садоводство.
Муниципалы столько ДНП наразрешали, что уже губернатор озаботился. Поражает  отсутствие всякой координации между муниципальной и региональной властью в Ленинградской области.
http://47news.ru/articles/45262
AlexKor
новосел
*

« Ответ #20 : Июнь 16, 2011, 08:45:17 »

Не понимаю в чем проблема сельхозземли под ДНП. Налоги у собственников будут ниже, чем при ИЖС. Ограничений никаких нет. Посмотрите к примеру Бельгийскую деревню в 5 км от Москвы - элитное место (цены начинались от 30 млн. за участок) и тоже Сельхозка ДНП. Все продано, люди живут. Проблема кажется надуманной.   scratch_one-s_head
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #21 : Июнь 16, 2011, 10:07:49 »

Не знаю, не знаю... Все эти истории с садоводствами и спорными землями.
Я бы не стал - побоялся бы.
AlexKor
новосел
*

« Ответ #22 : Июнь 16, 2011, 11:23:03 »

Не знаю, не знаю... Все эти истории с садоводствами и спорными землями.
Я бы не стал - побоялся бы.
А какие спорные земли? Есть свидетельство о собственности, т.е. правоустанавливающие документы в порядке. Тем более, что изначально земли, как правило, не предназначены для ДНП, соответственно уже сделан перевод в другое назначение. Никак не могу понять чего бояться то. Или если бы эти сельхозземли перевели бы в другую категорию (ИЖС, к примеру), то они стали бы не спорными?!

П.С. Причем тут садоводства не понял.
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #23 : Июнь 16, 2011, 04:15:21 »

AlexKor, я не пытаюсь спорить с вами. Поверьте.

Просто для меня, например, важно, чтобы было ИЖС с адресом и прочими атрибутами.
Когда буду покупать дом - другие варианты даже и рассматривать не стану. Мне кажется так прозрачней по документам, гораздо понятней и надёжней ;-)
AlexKor
новосел
*

« Ответ #24 : Июнь 16, 2011, 04:31:44 »

Просто для меня, например, важно, чтобы было ИЖС с адресом и прочими атрибутами.
Когда буду покупать дом - другие варианты даже и рассматривать не стану. Мне кажется так прозрачней по документам, гораздо понятней и надёжней ;-)
yes3 yes3 Так и я не пытаюсь спорить, хочу просто понять в чем преимущества ИЖС перед ДНП??? Кроме возможности регистрации (и то, по-моему, уже и в ДНП регистрируют, надо уточнить).  По налогам меньше ДНП, по первоначальной цене тоже, газ, электричество и др. блага цивилизации подводятся также.
В общем, конечно, каждому свое, но было бы интересно услышать все плюсы и минусы.  bye
Shura09
коренной житель

« Ответ #25 : Июнь 16, 2011, 06:38:35 »

yes3 yes3 Так и я не пытаюсь спорить, хочу просто понять в чем преимущества ИЖС перед ДНП??? Кроме возможности регистрации (и то, по-моему, уже и в ДНП регистрируют, надо уточнить).  По налогам меньше ДНП, по первоначальной цене тоже, газ, электричество и др. блага цивилизации подводятся также.
В общем, конечно, каждому свое, но было бы интересно услышать все плюсы и минусы.  bye
Минус в том, что у меня на шее будет висеть председатель и правление, которые тоже кушать хотят и воровать. И на круг со всеми поборами и налогами будет выходить больше, чем в ИЖС. Было у меня садоводство, а теперь ИЖС. Могу сравнить.
AlexKor
новосел
*

« Ответ #26 : Июнь 16, 2011, 06:49:30 »

Я правильно понял, что сейчас у Вас ИЖС в коттеджном поселке и при этом нет никакого товарищества и соответственно правления? Как тогда все организовано (охрана, уборка общей территории и т.п.)? scratch_one-s_head
Shura09
коренной житель

« Ответ #27 : Июнь 16, 2011, 07:07:02 »

Я правильно понял, что сейчас у Вас ИЖС в коттеджном поселке и при этом нет никакого товарищества и соответственно правления? Как тогда все организовано (охрана, уборка общей территории и т.п.)? scratch_one-s_head

У нас общие расходы только чистка и ремонт дорог. Я собираю деньги (на общественных началах) со всех домов и расчитываюсь за чистку, и в случае необходимости за ремонт. Охрана по радио. Если у кого что случилось ( стучу три раза по дереву ), на пульте в каждом доме срабатывает сигнализация. Каждый, кто получил сигнал должен подойти к бедствующему дома. Такой был общий уговор.
AlexKor
новосел
*

« Ответ #28 : Июнь 16, 2011, 07:46:36 »

Здорово, конечно, но скорее исключение из правил. Как показывает практика договориться очень сложно, да и на общ. началах мало кто хочет работать.
Shura09
коренной житель

« Ответ #29 : Июнь 16, 2011, 08:01:55 »

Здорово, конечно, но скорее исключение из правил. Как показывает практика договориться очень сложно, да и на общ. началах мало кто хочет работать.
Я так не считаю. На таких принципах вся Российская глубинка жила и живет. Чем мы то отличаемся?
Только тем, что дома побогаче. Так это не повод "скурвиться".
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  

Перейти в: