Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 05:49:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: УГОН!!!!!  (Прочитано 18322 раз)
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #15 : Июль 15, 2011, 03:52:09 »

А менты сказали - 200 тыс. и мы его найдем  on_the_quiet2

Вот вот... )) Это и есть настоящее лицо Российской милиции.

Павел, сочувствую вам искренне  Sad  Я даже не знаю, что бы и делал в такой ситуации (((
...хотя, я один раз уже купил "воздух" в атосалоне "АВТОМИР". Воздух стоил 130.000 р.  Противно до ужаса и сделаать ничего нельзя.

А у вас ещё гораздо дороже потеря. Просто ужасно... Держитесь!
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #16 : Июль 15, 2011, 03:56:21 »

А моей подруге позвонили через два дня после угона, представились сотрудниками фирмы, которая ищет авто и тоже предложили "найти" за 200 тыс. Давали 100%-ную гарантию.  girl_crazy
Но у них страховка была, они выбрали получить страховку и еще лучше машину купили. Правда пришлось несколько месяцев походить пешком.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Pasha323
дом мой

3 к.3, 5 п

« Ответ #17 : Июль 15, 2011, 04:38:27 »

Вообщем только вернулся из 128 о/п, беспредел полный работать вообще не хотят, динамят и все такое, пока ничего не предлагали, только сказали, что шансов практически нет, так как поехать могли куда угодно и искать бессмыслено. Камер на постах ГИБДД нет, зацепок нет. На месте парковки все чисто, следов взлома нет, видимо следили и сработали чисто. Угнали по словам свидетелей между 00.00 и 3.00.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2011, 04:41:43 от Pasha323 » Записан
Pasha323
дом мой

3 к.3, 5 п

« Ответ #18 : Июль 15, 2011, 04:40:14 »

КАСКО на машине есть, сигналка и иммо штатные, но все равно буду искать!!! Машину холил и лелеял  блин, а тут такое приключилось! cray
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОЧУВСТВИЕ!
« Последнее редактирование: Июль 15, 2011, 04:56:44 от Pasha323 » Записан
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #19 : Июль 15, 2011, 04:54:26 »

Вообщем только вернулся из 128 о/п, беспредел полный работать вообще не хотят, динамят и все такое, пока ничего не предлагали, только сказали, что шансов практически нет, так как поехать могли куда угодно и искать бессмыслено. Камер на постах ГИБДД нет, зацепок нет. На месте парковки все чисто, следов взлома нет, видимо следили и сработали чисто. Угнали по словам свидетелей между 00.00 и 3.00.
У меня несколько месяцев назад так КАМАЗ в Архангельске искали, который был причиной ущерба на 100 тыс. руб. Был свидетель, известен номер авто, владелец, его данные полностью. Объявили план перехват biggrin "Искать" прекратили месяца через 3, т.к. вышел срок, который на это отводится.
Нужно быть очень настойчивым, чтобы чего-то добиться от органов. Удачи Вам в этом нелегком деле.

KurS
дом мой

« Ответ #20 : Июль 15, 2011, 06:01:11 »

К сожалению, это имеет место быть!  Sad

У моего знакомого (правда в Брянске) квартиру обнесли, так менты предложили найти за вознаграждение. Он дал. Через некоторое время менты принесли почти все,что было украдено,а воров так и не нашли -  biggrin.

Вывод: видимо они этим и промышляют.
Тanya
коренной житель

« Ответ #21 : Июль 15, 2011, 06:09:03 »

Они это покрывают, 100%
А 200 тыс за описанный выше новый фокус - как-то подозрительно дешево и похоже на развод..
KurS
дом мой

« Ответ #22 : Июль 15, 2011, 06:17:03 »

А насчет сигнализаций! Люди, Вы же все дружите с Инетом. Ну зачем же так облегчать задачу угонщикам? Посмотрите вот эти списки:
http://auto.infosafety.ru/article1.php
Если в этих списках Вы нашли свою сигнализацию, то считайте, что Вы машину оставляете на ночь открытой.
Конечно,ничего нет невскрываемого, но зачем же облегчать жизнь бандитам и ставить "просто пикалку"?
Ну какие СтарЛайны за 60 тыс., где Вы такое нашли? Шерханы (которые все свои коды активации передают при срабатывании - удар ногой по колесу) и пр.? Когда та же Пандора DXL или Сталкер (случаев снятия пока не зафиксировано) стоит на рынке не больше 8 тыс. + установка, хотя, если руки нормальные, то и самому можно установить - это надежней, т.к. будет выбрано нестандартное место и способ установки.

А потерпевшему еще раз соболезнования.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2011, 06:18:54 от KurS » Записан
Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #23 : Июль 20, 2011, 07:05:52 »

Вот вот... )) Это и есть настоящее лицо Российской милиции.

Павел, сочувствую вам искренне  Sad  Я даже не знаю, что бы и делал в такой ситуации (((
...хотя, я один раз уже купил "воздух" в атосалоне "АВТОМИР". Воздух стоил 130.000 р.  Противно до ужаса и сделаать ничего нельзя.

А у вас ещё гораздо дороже потеря. Просто ужасно... Держитесь!

А что за воздух за 130 000? можно поподробней?
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #24 : Июль 20, 2011, 10:03:46 »

Это очень долгая история............

Изложу суть: в автосалоне подделывается договор, под которым уже стоит ваша подпись )))
И получается вы купили не то, что хотели и заказывали, а то, что там написано, да ещё и по совсем другой цене!
А если договор расторгаешь - "неустойка" 130.000! )))))))))))
(только пожалуйста НИЧЕГО мне не советуйте больше - я обошёл десяток адвокатов и автоюристов 2 года назад. Изучив документы - они разводили руками.)
Работают - профи развода! Несколько человек. Актёры - отдыхают...

Названия автосалонов: М-АВТО, АВТОМИР, АВТОСИТИ, АВТОЛЭНД, ВЕРТИКАЛЬ, МИЛЕНА, ВИРАЖ, РОВЕР, ЛЕОН, БАРИ.
Самый жёсткий рассадник мошенничества находился (находится возможно...) на Энергетиков 59.
Меня обманули в Купчино - прямо около метро, на площади салон этот...

Извините, что несколько не по теме.

Однако УГОН автомобиля и попытка "впарить" в салоне НЕ тот автомобиль - вещи похожие.
Похожи они бесчестностью людей. Будьте осторожней!
Smash
коренной житель

« Ответ #25 : Июль 20, 2011, 10:42:13 »

... Когда та же Пандора DXL или Сталкер (случаев снятия пока не зафиксировано) стоит на рынке не больше 8 тыс. + установка, хотя, если руки нормальные, то и самому можно установить - это надежней, т.к. будет выбрано нестандартное место и способ установки.
Случаи снятия подобных сигналок зафиксированы. Процитирую человека, мнению которого доверяю.

Видите ли, в бытность моей работы в подразделениях уголовного розыска, я как никто другой навидался всевозможных систем дистанционного  вскрытия автомашин. Уверяю Вас, что мне известны в городе N от работающих в УР коллег по крайней три известных случая вскрытия автомашин обрудованных сигнализацией с т.н. диалоговым кодом, случившиеся в прошлом году. Во всех трёх случаях добычей воров становились вещи и деньги из салонов машин, припаркованных у торговых центров. В мероприятиях по задержанию последней группы, косвенное (техническое) участие принимал я сам, поэтому знаю, о чём говорю. Сегодня вечером заеду к бывшим коллегам и сфоткаю изъятый код-граббер, который вскрывает абсолютно все виды радиоканальных сигнализаций за 10 сек. Произведён он умельцами, работающими на одном из военных радиозаводов Санкт-Петербурга. Ссылка, приведённая КарломМарксом, это больше развод людей на бабки, чем реальная информация. Примерно тоже самое, что называют перехватчиком GSM-телефонов и продают за 1000$. Из всех изъятых код-грабберов, которые я видел за последние 10 лет, 100% из них размещались в дипломате, и 9 из 10 имели слот для подключения к компьютеру.  Фотка вечером персонально для Вас. И не верьте всему что пишут в и-нете. Ещё недавно куча "специалистов в интернете" уверяли, что не существует систем прехвата/расшифровки  GSM и СDMA сигналов, в то время, как академия им. Будённого практически одновременно с зарубежными производителями строгала эти перехватчики налево и направо.
фотки чудо-аппарата, собранного в одной из квартир пригорода С-Петербурга, которое открывает практически все виды сигнализаций, в т.ч. с  т.н. диалоговым кодом.

* P1000867.JPG (357.17 Кб, 1024x577 - просмотрено 314 раз.)

* P1000868.JPG (99.75 Кб, 1024x577 - просмотрено 268 раз.)

Партизаночка
коренной житель

Верхняя 1/3

« Ответ #26 : Июль 20, 2011, 10:57:18 »

сочувствую:(

С уважением
Надежда!
Gleb
старожил

« Ответ #27 : Июль 20, 2011, 02:29:26 »

Это очень долгая история............

Изложу суть: в автосалоне подделывается договор, под которым уже стоит ваша подпись )))
И получается вы купили не то, что хотели и заказывали, а то, что там написано, да ещё и по совсем другой цене!
А если договор расторгаешь - "неустойка" 130.000! )))))))))))
(только пожалуйста НИЧЕГО мне не советуйте больше - я обошёл десяток адвокатов и автоюристов 2 года назад. Изучив документы - они разводили руками.)
Работают - профи развода! Несколько человек. Актёры - отдыхают...

Названия автосалонов: М-АВТО, АВТОМИР, АВТОСИТИ, АВТОЛЭНД, ВЕРТИКАЛЬ, МИЛЕНА, ВИРАЖ, РОВЕР, ЛЕОН, БАРИ.
Самый жёсткий рассадник мошенничества находился (находится возможно...) на Энергетиков 59.
Меня обманули в Купчино - прямо около метро, на площади салон этот...

Извините, что несколько не по теме.

Однако УГОН автомобиля и попытка "впарить" в салоне НЕ тот автомобиль - вещи похожие.
Похожи они бесчестностью людей. Будьте осторожней!

У меня долгая история с автомиром и много информации, кстати, главный говорят сидит. А все потому, что большинство обманутых плюют. Мне Автомир бандюков засылал в прошлом году.
Если каско есть, очень сочувствую, но набрался бы терпения и просто бы купил новую с касочных денег
KurS
дом мой

« Ответ #28 : Июль 20, 2011, 02:40:40 »

...
Случаи снятия подобных сигналок зафиксированы. Процитирую человека, мнению которого доверяю.
...

Видете ли, но в сообщении Вашего "секретного человека" я не углядел какие именно сигнализации с диалоговым кодом были сняты? А их далеко не две. Например это СтарЛайн С9, только о его слабых местах здесь
http://www.winauto.in.ua/Test-avtosignalizacii-StarLain-9-SHerhan-7-Pandora-2500-Tomagavk-x5-a-149.html
Вопрос в криптостойкости этого диалогового кода, а также в наличии "слабых мест", как у СтарЛайна.

Это первое, а второе - чемоданчик, судя по разъемам и тумблерам, явно из прошлого века, поэтому вериться с трудом в "продвинутость" его изобретателей и невольно задаешься вопросом, (хотя спорить не буду, иожет это и не так), но не 15 или более лет назад им последний раз пользовались?
Кроме того весь стиль сообщения напоминает стиль всех подобных критиков:
- Да мне достоверно извесно от проверенного источника...
Только спроси какого - или "а в ответ тишина", или повтор ответа - "из достоверного".
Не надо спорить - есть статистика и от нее никуда не деться.

Вот ещ интересная статейка (обратите внимание на отзыв про "взлом" защит автором отзыва)
http://ms-blog.ru/thoughts/ugnat-za-60sekund/

PS: Я же не спорю, что угнать можно все, вопрос в том насколько это просто и, соответственно, "а стоит ли овчинка выделки"?
« Последнее редактирование: Июль 20, 2011, 02:45:05 от KurS » Записан
Smash
коренной житель

« Ответ #29 : Июль 20, 2011, 03:47:12 »

Да ничего секретного. Просто я его немного знаю, а больше никто на форуме (этом) нет.

Какие именно - он обещал написать в теме, но тема заглохла зимой и все про нее забыли. Да и не важно, имхо, какую именно вскрыли когда то, в каком -то городе. Важнее то, что супер-код этот не обеспечивает безопасность.
Еще цитата:

Для современных код-грабберов нет невскрываемых сигналок, работающих по радиоканалу. Единственная технология, пока не поддавшаяся взлому, это сигналки с проксими-ключами. Считать их код без физического доступа к самой карте невозможно.

Я всего лишь дал пищу для размышления, т.к. есть дилетанты вроде нас с вами, а есть те, кто занимается такими вещами профессионально, интересуются новинками, в теме короче. Доверяете больше сайтам по продаже всякой ерунды - это ваше дело.

PS
Чемоданчик с прошлой зимы, конец 10 или начало 11 - я не интересовался.

PPS
Хороший код-граббер стоит порядка 40 000$. Случайный человек явно его приобретать не будет. Авто угоняется не потому, что у него сигналок маловато, а потому что ей заинтересовались.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  

Перейти в: