Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 07:09:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: посоветуйте  (Прочитано 15268 раз)
Данила-мастер
дом мой

« : Июль 26, 2011, 04:04:35 »

Собираемся покупать машину. Смотрели одну очень даже ничего Калину. Всё понравилось, кроме звука двигателя...  Sad
Двигатель даже на малых оборотах издаёт странный такой тарахтящий звук. Объяснить словами сложно, но если кто с Калинами знаком - думаю, поймёт о чём я говорю.

ВОПРОС: рычаще-тарахтящий звук мотора Калины норма или что-то нехорошее с мотором?

Спасибо.
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #1 : Июль 26, 2011, 04:12:44 »

Всегда хотела посмотреть на человека, который в здравом уме и при памяти добровольно покупает Калину. А тем более, новую  scratch_one-s_head

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Данила-мастер
дом мой

« Ответ #2 : Июль 26, 2011, 04:28:50 »

Во-первых: не новую (причём слово "новую" я даже не употребил ни разу!) )))

Во-вторых: для супруги (это у неё первая машинка...) Права недавно получила.

В-третьих: судя по всему гораздо лучше Матиза ))) (прочней и надёжней)

В-четвёртых: сами терпеть не можем отечественный автопром, но Калина - первое исключение из правил.
Создали средство передвижения похожее на автомобиль. Даже симпатичный  Wink
« Последнее редактирование: Июль 26, 2011, 04:31:42 от Данила-мастер » Записан
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #3 : Июль 26, 2011, 04:34:08 »

Да блин, я без обид - просто правда было интересно, чем люди руководствуются.....   biggrin
И причем слово "новая" я не к вам относила. Я просто уже давно - на улице, когда прохожу мимо новых Калин - всегда мечтала узнать - что было в голове у владельца, когда ее покупали))) за ТУ цену)))

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #4 : Июль 26, 2011, 04:35:35 »

В-третьих: судя по всему гораздо лучше Матиза ))) (прочней и надёжней)
На чем основано данное утверждение? Из этих двух, я бы матиза выбрал для жены, ну если бы она не была против матиза, т.к. против калины был бы я.

Данила-мастер
дом мой

« Ответ #5 : Июль 26, 2011, 04:39:28 »

Уже посмотрели и поездили на этих консервных банках. Да простят меня их владельцы.
Но если через 3 года машина начинает ржаветь во всех местах сразу, то я по-другому её называть не стану.

Основано исключительно на ЛИЧНОМ опыте и НЕПЕРЕДАВАЕМЫХ ощущениях.
Матиз больше не рассматриваем вообще. Плохой автомобиль. Даже для "первого"...

А тема у нас про звук двигателя Калины.
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #6 : Июль 26, 2011, 04:46:03 »

Уже посмотрели и поездили на этих консервных банках. Да простят меня их владельцы.
Но если через 3 года машина начинает ржаветь во всех местах сразу, то я по-другому её называть не стану.

Основано исключительно на ЛИЧНОМ опыте и НЕПЕРЕДАВАЕМЫХ ощущениях.
Матиз больше не рассматриваем вообще. Плохой автомобиль. Даже для "первого"...

А тема у нас про звук двигателя Калины.

Т.е. начинает ржаветь только после гарантии?
Я на завтра записался к оф. дилеру на прием как раз из-за подозрений на ржавчину, авто еще на гарантии. Ржавчина - это нормально. Sad

Не знаю про калину, по опыту 7-ки и 99-й никаких неправильных звуков мотора не было.

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #7 : Июль 26, 2011, 04:49:45 »

А я помница просила у мужа как то Оку. Он сказал, что когда захочет от меня избавиться обязательно мне её купит.  biggrin
Я просто обожаю все маленькое и Ока мне кажется очень милой.

А по существу вопроса я бы спрашивала на специализированных калиниских форумах, благо их тьма  girl_smile :
http://www.lada-kalina.com/
http://www.forum.vkaline.ru/
http://www.lkforum.ru/
http://www.lada-forum.ru/index.php?showforum=30

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
levvv
живу тут
**

« Ответ #8 : Июль 26, 2011, 05:58:17 »

Собираемся покупать машину. Смотрели одну очень даже ничего Калину. Всё понравилось, кроме звука двигателя...  Sad
Двигатель даже на малых оборотах издаёт странный такой тарахтящий звук. Объяснить словами сложно, но если кто с Калинами знаком - думаю, поймёт о чём я говорю.

ВОПРОС: рычаще-тарахтящий звук мотора Калины норма или что-то нехорошее с мотором?

Спасибо.
из серии лечу по фотографии rofl
Рычаще тарахтящий звук в принците возможен
из за негерметичности системы выпуска
из за изношенного диска сцепления
неотрегулированных клапанов или неисправных гидрокомпенсаторов
 и еще десяка факторов 
надо что бы кто нибудь разбирающийся послушал
sort
коренной житель

« Ответ #9 : Июль 26, 2011, 06:19:44 »

посмотрите еще, послушайте другие, сравните

Shura09
коренной житель

« Ответ #10 : Июль 26, 2011, 08:23:08 »

Спасибо.
Можете звуковой файл со звуком Калины выложить на форуме?  Могу сравнить со знакомой Калиной, которая тоже любит урчать, даже на малых оборотах. Это их особенность. А, вообще, вполне нормальная машина, даже красивая моя знакомая Калина. Для женщин самый раз, не чета Матизу. Не ржавеет. Сразу же после магазина отсоединился разъем на вентилятор радиатора, начала греться. Далее в течении пяти лет меняли привод дворников и тормозной цилиндр ( не главный). С кем не бывает! Но все случаи гарантийные-в магазине заводскую гарантию продлевают до пяти лет. Но и послегарантийный ремонт недорогой. Деталей много. Красивая недорогая машина. Ругают те, кто с Калиной не знаком.
Калина самый популярный автомобиль полугодия.
http://rb7.ru/statya/samym-populyarnym-avtomobilem-polugodiya-stala-lada-kalina
« Последнее редактирование: Июль 26, 2011, 08:46:43 от Shura09 » Записан
levvv
живу тут
**

« Ответ #11 : Июль 26, 2011, 08:45:56 »

Спасибо.
Можете звуковой файл со звуком Калины выложить на форуме?  Могу сравнить со знакомой Калиной, которая тоже любит урчать, даже на малых оборотах. Это их особенность. А, вообще, вполне нормальная машина, даже красивая моя знакомая Калина. Для женщин самый раз, не чета Матизу. Не ржавеет. Сразу же после магазина отсоединился разъем на вентилятор радиатора, начала греться. Далее в течении пяти лет меняли привод дворников и тормозной цилиндр ( не главный). С кем не бывает! Но все случаи гарантийные-в магазине заводскую гарантию продлевают до пяти лет. Но и послегарантийный ремонт недорогой. Деталей много. Красивая недорогая машина. Ругают те, кто с Калиной не знаком.
+1 нормальная тачка!
KurS
дом мой

« Ответ #12 : Июль 26, 2011, 09:15:18 »

+1 нормальная тачка!

Если не считать,что иногда сама рулит и обычно не туда, куда хочетводитель (особености электроусилителя). Эти сведения официально подтверждены журналом "За рулем".
levvv
живу тут
**

« Ответ #13 : Июль 26, 2011, 09:34:09 »

не так страшен ... как малюют
Shura09
коренной житель

« Ответ #14 : Июль 26, 2011, 10:05:55 »

+1 нормальная тачка!

Если не считать,что иногда сама рулит и обычно не туда, куда хочетводитель (особености электроусилителя). Эти сведения официально подтверждены журналом "За рулем".
http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=108
"Ну что сказать, журнал за рулем давно не объективен, сам работаю в компании производящей товары слож быт техники китайской, с тамим подходом знаком - у нас тоже есть куча профильных журналов в которые мы исправно плаатим за размещение статей или выбираем годовой объем по полосам рекламным и статья как бонус, но эти статьи мы сами и пишем! под именами журнальных авторов которые чего то тестируют типа и сравнивают. Журнал За рулем точно такойже - сегодня ВАЗ проплатил, завтра китайци и послезавтра перегонщики японок и так далее - идет информационная война на рынке любог товара".
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: