Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 06:38:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Прописка  (Прочитано 29556 раз)
Vesna
дом мой

« : Июнь 21, 2011, 08:51:37 »

... немного не по теме, но, может, кто знает?
у меня квартира в собственности, но сама я прописана в Сосновом Бору (Лен.обл.), и сюда прописываться не планирую. А вот сына, 14 лет, хотела прописать сюда. В ответ мне наша паспортистка сказала, что ребенок не может быть прописан отдельно от родителей... пришлось прописать в Сосняке...
но вопрос все же мучает - неужели я не могу прописть собственного ребенка в собственную квартиру? -ему 14 лет, паспорт получил, а прописан обязательно должен быть с родителями?

... если искренне улыбаться людям, мир вокруг становится добрее...
любаня109
дом мой

« Ответ #1 : Август 17, 2011, 03:51:36 »

друзья,подскажите,у кого есть опыт,я прописана с 10 ти летним сыном в неприватизированой квартире на югозападе питера.как мне в короткие сроки прописаться на верхнюю(кв в моей собственности) ? заранее благодарю..... Wink
Клёпчик
коренной житель

« Ответ #2 : Август 17, 2011, 03:55:58 »

Идете к паспортистке и паспортом и свидетельством о собственности и прописываетесь smile
Неделя-две и вы прописаны.
Если очень срочно то во Всеволожск. Там день-два.
Ириша
новосел
*

« Ответ #3 : Август 17, 2011, 04:41:08 »

Но начала к паспортистке.
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #4 : Август 17, 2011, 06:12:05 »

Но начала к паспортистке.
Перед тем как к паспортистке - выписаться из города.
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #5 : Август 17, 2011, 06:17:12 »

Уже не нужно. Это раньше так было. Сейчас одновременно прописывают здесь и выписывают по старому адресу.
Скоро, грят и через инет прописаться можно будет.
Я недавно детей прописывала в Колтуши, прописали за неделю.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
любаня109
дом мой

« Ответ #6 : Август 18, 2011, 09:34:47 »

всем огромное спасибо,в понедельник пойду к паспортистке.....
Клёпчик
коренной житель

« Ответ #7 : Август 18, 2011, 10:22:09 »

Уже не нужно. Это раньше так было. Сейчас одновременно прописывают здесь и выписывают по старому адресу.
Скоро, грят и через инет прописаться можно будет.
Я недавно детей прописывала в Колтуши, прописали за неделю.

У УК-шной паспортистки написано что из СПБ выписываются сами
любаня109
дом мой

« Ответ #8 : Сентябрь 08, 2011, 10:08:33 »

smile
Неделя-две и вы прописаны.
 а во всеволжск -это куда? координаты у кого-нибудь есть? scratch_one-s_head
удомлянец
новосел
*

« Ответ #9 : Февраль 08, 2012, 09:20:07 »

Доброго дня, соседи! Значит вот такая ситуация, ранее был прописан в городе (Шушары), соответственно и документы на машину были оформлены с этим учетом - знак с регионом 178, и в свидетельстве о регистрации ТС прописан соответственно адрес в Шушарах, теперь сделал наконец-то прописку в Колтушах. Я так понимаю что нужно ехать в Всеволожское отделение ГИБДД для переоформления документов... Подскажите, кто знает, правильно ли я понял сложившуюся ситуацию. Может кто в курсе, как работает ГИБДД во Всеволожске (телефоны в интернете нашел, но вот дозвониться по ним нереально) и какие документы нужны для переоформления. Заренее спасибо  smile
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #10 : Февраль 08, 2012, 09:32:52 »

Когда будете менять номера, то и свидетельство дадут с новой пропиской. Документы, если память не изменяет, стандартные: паспорт, паспорт ТС, страховка, талон ТО, свидетельство о регистрации ТС.

удомлянец
новосел
*

« Ответ #11 : Февраль 08, 2012, 09:37:52 »

Когда будете менять номера, то и свидетельство дадут с новой пропиской. Документы, если память не изменяет, стандартные: паспорт, паспорт ТС, страховка, талон ТО, свидетельство о регистрации ТС.

Спасибо  smile а не помните как они работают? Поправьте, если ошибаюсь - ГИБДД находится во Всеволожске, ул.Пермская д.48?
любаня109
дом мой

« Ответ #12 : Февраль 08, 2012, 12:25:04 »

советую вам ехать в воскресенье или в понедельник, мы ставили машину на учет,приехали в субботу,а там даже в здание не войти,народу немерено.....нам бабулька, которая у туалета сидит(кстати она за 50 р вам может бланк или заявление заполнить) посоветовала приехать в воскр  или в понед,мы так и сделали,приехали к 10.30 было 2 человека, да кстати, возьмите с собой деньги для банкомата(100,500,1000)это на случай если надо будет какую-нибудь пошлину отстегивать или что то в этом роде.. Winkудачи вам... Wink
удомлянец
новосел
*

« Ответ #13 : Февраль 08, 2012, 12:47:39 »

советую вам ехать в воскресенье или в понедельник, мы ставили машину на учет,приехали в субботу,а там даже в здание не войти,народу немерено.....нам бабулька, которая у туалета сидит(кстати она за 50 р вам может бланк или заявление заполнить) посоветовала приехать в воскр  или в понед,мы так и сделали,приехали к 10.30 было 2 человека, да кстати, возьмите с собой деньги для банкомата(100,500,1000)это на случай если надо будет какую-нибудь пошлину отстегивать или что то в этом роде.. Winkудачи вам... Wink

спасибо )) я завтра счастье попытаю, стоит надеяться что таких фанатиков как я будет мало  smile
karel17
коренной житель

« Ответ #14 : Февраль 08, 2012, 07:11:32 »

Никогда не менял.Токо один раз при продаже авто штрафанули на сотку.И то в коммерческом МРЭО.А по теме- можно на шоссе револ. 85 попробовать сделать в вс.Народу немного.Они  же межрайонные.
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в: