Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 06:36:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 45
  Печать  
Автор Тема: Маршрут №492 Дыбенко-Верхняя  (Прочитано 104168 раз)
Nataska
живу тут
**

« Ответ #15 : Август 23, 2011, 12:07:10 »

И ладно бы, как альтернатива ездила бы до Дыбенко, так пустили ее почему-то с верхней.....
вот в этой фразе вообще ничего не поняла  scratch_one-s_head
Nataska, вероятно, проживает дальше к центру Колтушей.
Да, на ул. Генерала Чоглокова. Ходить каждое утро через поле не вариант, проще в пробках до Ладожской  girl_sad
Просто нам в пятницу кондуктор говорил что маршрутка будет ходить с площади у ТЦ.
sort
коренной житель

« Ответ #16 : Август 23, 2011, 12:58:13 »

там много людей проживает в Колтушах, можно уже и шаттл пустить ул. Генерала Чоглокова - Быкова - ТРЦ - Верхняя  smile

зы: но сначала нужно, чтобы люди захотели ЖИТЬ в Колтушах, не только ночевать.. Отдыхать, развлекаться, гулять здесь, тогда полюбят места, начнут тянуть федеральное "одеяло" на себя  smile и будет у нас всё о чем мечтаем: поликлиника, садики, досуговые центры, аквапарки, рабочие места  english_en
« Последнее редактирование: Август 23, 2011, 01:07:14 от sort » Записан
Nataska
живу тут
**

« Ответ #17 : Август 23, 2011, 02:16:56 »

там много людей проживает в Колтушах, можно уже и шаттл пустить ул. Генерала Чоглокова - Быкова - ТРЦ - Верхняя  smile

зы: но сначала нужно, чтобы люди захотели ЖИТЬ в Колтушах, не только ночевать.. Отдыхать, развлекаться, гулять здесь, тогда полюбят места, начнут тянуть федеральное "одеяло" на себя  smile и будет у нас всё о чем мечтаем: поликлиника, садики, досуговые центры, аквапарки, рабочие места  english_en
Ну что тут скажешь, правду вешаете.
Только вот загвоздка как мне кажется: для начала нужно иметь минимум погулять, по развлекаться, потом захотеть. А на одной достопримечательности - ПОЛЕ не прокатить.
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #18 : Август 23, 2011, 04:07:12 »

Ну что тут скажешь, правду вешаете.
Только вот загвоздка как мне кажется: для начала нужно иметь минимум погулять, по развлекаться, потом захотеть. А на одной достопримечательности - ПОЛЕ не прокатить.
Именно.
Где проводить досуг - первично (в то же кино я бы с удовольствием ходил, но нет его. ну и т.д., все все прекрасно знают), привычки - дело наживное. А когда ничего нет, перспектив что будет, имхо, тоже никаких, то и за что тут цепляться кроме чуть большей жилплощади, чем в городе.

sort
коренной житель

« Ответ #19 : Август 23, 2011, 05:17:47 »

Именно.
Где проводить досуг - первично (в то же кино я бы с удовольствием ходил, но нет его. ну и т.д., все все прекрасно знают), привычки - дело наживное. А когда ничего нет, перспектив что будет, имхо, тоже никаких, то и за что тут цепляться кроме чуть большей жилплощади, чем в городе.
да нет, кино поэтому и закрылось, что нерентабельно было, хотя стоимость его была ниже чем в городе, да плюс вроде рядом, под боком...
а вот насчет отсутствия минимума для отдыха, голь на выдумку хитра, было бы желание, те же клубы по интересам организовывать, вот только интересов кроме пивка попить что-то особо не наблюдаю я тут...
но мы отошли от темы....
« Последнее редактирование: Август 23, 2011, 05:20:40 от sort » Записан
sort
коренной житель

« Ответ #20 : Август 23, 2011, 05:20:27 »

по теме
проехался я сегодня в НАШЕЙ маршрутке, что мы имеем:
1. ожидал на остановке не долго, туда 5 минут, обратно 10 минут
2 ехать примерно 15 минут до Дыбенко, без пробок, если переезд закрыт прибавляем немного времени
3 стоимость 30 рублей
4 остановка в 10 метрах от метро
кроме того разговорился с водителем, говорит пока два автобуса, и те бегают пустые, если народ будет, то автобусов прибавят...
Riorita
коренной житель

« Ответ #21 : Август 23, 2011, 05:55:28 »

Кто перевозчик? Информация в салоне имеется?

И где же она на Дыбенко ждет пассажиров?

Думай о хорошем!
sort
коренной житель

« Ответ #22 : Август 23, 2011, 06:15:35 »

мне не важно кто перевозчик, такую информацию не искал, на Дыбенко есть табличка, как и у квартала
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #23 : Август 23, 2011, 06:59:15 »

Перевозчик официальный - НИККОС. 492-й маршрут.
На Дыбенко сажают где показано на картинке. Там есть табличка.
Машинки - желтые газельки, которые раньше мотались по 533-му маршруту.
Выезд с Верхней - от Квартала через большой Спутник.

Хронометраж сегодня от Дыбенко:
старт - 17:54
КАД - 17:59
финиш - 18:08

* 492.jpg (20.88 Кб, 554x425 - просмотрено 343 раз.)

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Smash
коренной житель

« Ответ #24 : Август 23, 2011, 07:48:29 »

да нет, кино поэтому и закрылось, что нерентабельно было, хотя стоимость его была ниже чем в городе, да плюс вроде рядом, под боком...
а вот насчет отсутствия минимума для отдыха, голь на выдумку хитра, было бы желание, те же клубы по интересам организовывать, вот только интересов кроме пивка попить что-то особо не наблюдаю я тут...
но мы отошли от темы....
Я думаю по-другому.

Даже если предположить, что кинотеатр открывался в то время, что в Колтушах были почти одни местные пъяницы - им просто нечем было заняться, вот и развлекались как могли, то ситуация, очевидно, довольно быстро меняется за счет новоселов. Новоселы - это те же бывшие городские, только в Колтушах теперь ночуют, значит и интересы городские остались. Кроме того, за счет новоселов Колтуши молодеют, что и нужно для кинотеатра.

Данное заведение закрыто больше года, за который сдались несколько домов. Жильцы уже по-немногу обжились и необязательно торопятся домой делать ремонт вечером. Если и теперь не хватает целевой аудитории, то я не понимаю (с коммерческой точки зрения), зачем его вообще сделали несколько лет назад. Сейчас шансы окупиться в разы выше!

Ну а если и новоселы спиваются, т.о. выпадая из потенциальных клиентов, то пора отсуда валить. Быстро-быстро biggrin

Не верю я в особый путь Колтушей с "клубами по интересам" и прочей ерундой. Нам нужны точно такие же "городские" развлечения: большие парковки, фитнесы, гипер, нормальная социалка, ect. А всяких грибников и т.п. у нас ровно столько же, что и у городских. Разница только в том, что мы это делаем рядом с домом, а они - рядом с дачей.

sort
коренной житель

« Ответ #25 : Август 23, 2011, 08:11:51 »

Нам нужны точно такие же "городские" развлечения: большие парковки, фитнесы, гипер, нормальная социалка, ect.
парковки не самые большие, но их теперь много, правда они платные, зато с охраной; фитнесы - было точно два, один Леон, второй- рядом с ул. Генерала Чоглокова, вроде еще качалка была где-то; гипер, зачем тут гипер? а магазинов завались, цены кусаются, но выбор кое-какой есть... Социалки никакой вообще практически...

слишком тесная планировка Верхней, но в городе еще теснее... воздух чище, но пробки, а где сейчас нет пробок?

вот чего не хватает так это Большого такого здания, в котором можно было бы за разумные деньги арендовать помещение, и вот там то уже организовать и всякие клубы по интересам и танцы со звёздами и детские садики и взрослые посиделки за чашечкой чего-то... назовём его Социально - Досуговый центр. Это я про Верхнюю, потому как, кое-какие подобные функции выполняет ТРЦ Колтуши

Shura09
коренной житель

« Ответ #26 : Август 23, 2011, 08:34:59 »

но мы отошли от темы....
Я думаю по-другому.

Даже если предположить, что кинотеатр открывался в то время, что в Колтушах были почти одни местные пъяницы - им просто нечем было заняться, вот и развлекались как могли, то ситуация, очевидно, довольно быстро меняется за счет новоселов. Новоселы - это те же бывшие городские, только в Колтушах теперь ночуют, значит и интересы городские остались. Кроме того, за счет новоселов Колтуши молодеют, что и нужно для кинотеатра.

Данное заведение закрыто больше года, за который сдались несколько домов. Жильцы уже по-немногу обжились и необязательно торопятся домой делать ремонт вечером. Если и теперь не хватает целевой аудитории, то я не понимаю (с коммерческой точки зрения), зачем его вообще сделали несколько лет назад. Сейчас шансы окупиться в разы выше!

Ну а если и новоселы спиваются, т.о. выпадая из потенциальных клиентов, то пора отсуда валить. Быстро-быстро biggrin

Не верю я в особый путь Колтушей с "клубами по интересам" и прочей ерундой. Нам нужны точно такие же "городские" развлечения: большие парковки, фитнесы, гипер, нормальная социалка, ect. А всяких грибников и т.п. у нас ровно столько же, что и у городских. Разница только в том, что мы это делаем рядом с домом, а они - рядом с дачей.

Не могу я понять местных деревенских пьяниц. В Колтушах же был дом культуры со встроенным кинозалом, и две библиотеки было. Так бывало нажрутся, и в кино тащатся. По два сеанса в будний день смотрели. А по выходным аж четыре. Полные залы пьяниц набивалось. А что в библиотеках то делалось? Полно пьяных было! 
То ли дело люди городские! Культурно выпьют, закусят и отдыхают. И зачем нормальному человеку в кино или библиотеку тащится? Не понимаю? И правильно сделали, что кинозал закрыли!
« Последнее редактирование: Август 23, 2011, 08:41:16 от Shura09 » Записан
Riorita
коренной житель

« Ответ #27 : Август 23, 2011, 09:11:14 »

Перевозчик официальный - НИККОС. 492-й маршрут.
На Дыбенко сажают где показано на картинке. Там есть табличка.
Машинки - желтые газельки, которые раньше мотались по 533-му маршруту.
Выезд с Верхней - от Квартала через большой Спутник.

Хронометраж сегодня от Дыбенко:
старт - 17:54
КАД - 17:59
финиш - 18:08
Молодцы, конечно! Наконец-то хоть какая-то альтернатива появилась.
Но, на мой взгляд, маршрутка до м.Пр.Большевиков через Хасанскую, например, должна быть более рентабельной. Потому что люди, которым нужно ехать до Косыгина тоже могут ею воспользоваться.
А Газели до Дыбенко едут полу-пустые. Да и начинать маршрут надо от ТРЦ. По пути она соберет полный салон.

Думай о хорошем!
Smash
коренной житель

« Ответ #28 : Август 23, 2011, 11:24:21 »

И зачем нормальному человеку в кино или библиотеку тащится? Не понимаю? И правильно сделали, что кинозал закрыли!
Есть категория людей, которые в ресторан идут, а не только на кухне принимают пищу/выпивают; на дискотеку, а не дома музон на всю катушку, чтобы соседи не расслаблялись; в музей, а не через монитор ноута экспонатами восхищаются, ...

"Чтобы не было пьяниц в кинозалах, нужно закрыть кинозалы." С таким подходом вообще все общественные заведения можно просто закрыть = там пьяни не будет.
Но, лучше не пускать лиц в алкогольном опьянении физически; установить цену входного билета, которая была бы неприемлема для просто отсидеть время и проч. варианты использовать.  Wink

Smash
коренной житель

« Ответ #29 : Август 23, 2011, 11:37:25 »

Молодцы, конечно! Наконец-то хоть какая-то альтернатива появилась.
Но, на мой взгляд, маршрутка до м.Пр.Большевиков через Хасанскую, например, должна быть более рентабельной. Потому что люди, которым нужно ехать до Косыгина тоже могут ею воспользоваться.
А Газели до Дыбенко едут полу-пустые. Да и начинать маршрут надо от ТРЦ. По пути она соберет полный салон.
Ну во-первых, полу-пустые - это здорово. Если бы все маршрутки были такие, то я лично, как потребитель, только был бы рад ( и сесть можно спокойно, и качество обслуживание имело бы шанс повыситься, а цена упасть).

Во-вторых, рано еще что то менять, т.к. лето и не все про нее знают.

В-третьих, произвольно меняя маршрут можно наоборот снизить рентабельность, т.к. может получиться, что в пробке авто простоит дольше, хоть и с полной загрузкой, а так пару кругов сделает.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 45
  Печать  

Перейти в: