Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 12:53:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Гараж в Колтушах.  (Прочитано 46316 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Октябрь 19, 2006, 11:50:15 »

Соседи, как и где думаете хранить свои машинки? Хотелось бы иметь гараж, вещь в хозяйстве удобная, для хранения санок, лыж, запасных и сменных колес, ну и машины, конечно. Машин в Колтушах много, а вот гаражей не очень, как нам показалось. Те, что на фото, за детским садиком, стоят в поле незаконно. И хозяев просили пару раз уже гаражи передвигать дальше в поле. Это нам рассказал один из владельцев. Какие мысли у кого на этот счет есть? Может быть можно какой-то гаражный кооператив создать?

* SANY3612_640x480.JPG (38.06 Кб, 640x480 - просмотрено 768 раз.)

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
vikagor
дом мой

« Ответ #1 : Октябрь 19, 2006, 11:59:39 »

Особенного смысла я в гараже не вижу.
Это дополнительные траты.
Если сейчас начинать создавать гараж. кооператив и строить ж/б с нуля - это выйдет не менее 5 000 уе за гараж.
А машины собираюсь хранить перед домом.
Интересный проект сейчас у друга в Питера.
У них на Коммендантском проспекте строительная компания сдала жилой квартал. Так там ТСЖ на въезде поставило шлагбаум с замком - ключем таблеткой. Очень удобно. Установка шлагбаума - 50 000 руб на всех и его обслуживание 300 руб/мес. с  машины.  Получилось как охраняемая стоянка "для своих" у себя во дворе.
у меня есть предложение также сделать и у нас.             
maga78
дом мой

« Ответ #2 : Октябрь 19, 2006, 12:06:04 »

Актуальный вопрос.
....сейчас с женой машины ставим возле дома....о гараже(кафе "карбюратор" или "вдали от жен" ;D) только мечтаю:)....
но поддержу Vikagora ,лучше парковку..для жителей дома...
Такой же проект в доме у тестя на Ударников...асфальтированная парковка...и шлагбаум...
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #3 : Октябрь 19, 2006, 12:12:43 »

Про шлагбаум - идея просто замечательная. Обязательно надо сделать. Но и актуальность гаража она для нас не отменяет. smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
ideaholder
новосел
*

« Ответ #4 : Октябрь 19, 2006, 12:19:58 »

вот уже три наверное месяца мы с женой без машины  Sad , но к моменту перезда в колтуши в наших планах купить по авто, так как добиратся до офиса на машине составит 30 минут, что лично меня очень устраивает (сейчас 1,5-2 часа), но в гараже смысла не вижу. вопрос - зачем? если машина для каждодневной эксплуатации - гараж не нужен.

насчет шлагбаума интересно, но непонятно что есть "таблетка". т.е. видел два варианта:
1. ключ как на домофоне, т.е. выходишь, прислоняешь, проезжаешь.
2. брелок - нажал, шлагбаум поднялся.

остаётся непонятным несколько моментов, если шлагбаум живая идея:
1. с кого собирать деньги (со всех или только с владельцев авто, и если у тех, у кого сейчас нет машины появится в будующем - что делать?)
2. не будет ли отличатся сбор от кол-во машин на семью.

З.Ы. а что с парковочными местами? на сколько автомобилей их хватит?

Накорми и напои своего врага, прежде чем убить его.
Кошарик
новосел
*

ул. Верхняя, д.1

« Ответ #5 : Октябрь 19, 2006, 12:27:29 »

Гараж, конечно, вещь нужная, но последнее время вытесняют даже те гаражи, которые построены на законных основаниях, а у нас в Колтушах строительство в самом разгаре, поэтому боюсь близко к дому создать гаражный кооператив не получиться, а далеко - есть ли смысл?
По словам управдома, собираются огораживать территорию нашего жилого комплекса и ставить шлагбаум, но пока только на словах. Думаю со временем, все соседи соберутся и мы всё сделаем для нашего удобства и комфорта, ведь все в наших руках. Wink
maga78
дом мой

« Ответ #6 : Октябрь 19, 2006, 12:35:43 »

По деньгам... думаю с владельцев Авто (желающих)...Возможны варианты личных парковочных мест....т.е парковочное место обозначеное номером машины...
Шлагбаум...
кто на что горазд...у тестя просто замок висит...у каждого свой ключ...
у знакомых дистанционный..подъехал нажал...
Опять же парковку делать с запасом....в любом случае приезжают гости,родственники и т.д....
Еще видел отдельные парковочные места.....
два столбика с цепью и замком.....приехал сам свою машину закрыл и никакой ругани...."вот я плачу ,а ты свое ведро здесь ставишь" ;D
В общем нужно думать.,выбирать лучший вариант....
я за шлагбаум и огороженную парковку
MadiMax
живу тут
**

« Ответ #7 : Октябрь 19, 2006, 12:54:04 »

У меня во дворе, около года назад ТСЖ на все вьезды, а их 3 шт поставило шлагбаумы, не взяв при этом с жильцов за установку ни копейки, но стали продавать брелки для открытия и закрытия этих шлагбаумов по 700р за шт, но на добровольной основе, т.е. тот кто хочет покупает и открывает из машины, а кто не хочет, выходит из машины и нажимает на кнопочку возле шлагбаума и диспетчер открывает его. Так как с парковочными местами во дворе очень плохо, я подумал что это сразу спасет ситуацию, но не тут то было, машин меньше не стало, а стало только больше, так как двор стал закрытый, при этом даже поставили около  десятка камер по всему периметру. А люди с соседних дворов, которые ставили раньше на стоянки и тратили деньги, стали  ставить машины у нас, так как и камеры и шлагбаумы, теперь вообще с порковкой очень плохо. Шлагбаум открывают всем подряд, сначало еще спрашивали из какой квартиры, а потом и это перестали делать, при том сейчас уже открывают шлагбаум без выхода из машины, они видят что подъезжает машина и открывают его.
На мой взгляд уставнока шлагбаумов нужна, но с другой стороны сам убедился, что на практике это не работает. И нужно это как то усовершенствовать либо не тратить на это деньги вовсе.
maga78
дом мой

« Ответ #8 : Октябрь 19, 2006, 01:03:02 »

в этом то и проблема что"открывается всем подряд".....просто не надо расчитывать на диспетчера...в общем то он вообще не нужен.... т.к. служебное рвение у многих людей работающих диспетчерами,консьержами и т.д.....бытро кончается.....
из серии "молодой человек Вы куда......а я здесь живу.....ААА ну ладно проходи(проезжай)..."
Не нужно закрывать шлагбаумами дворы..... нужна отдельностоящая парковка....все таки во дворе люди отдыхать должны.....дети гулять и т.п....

MadiMax
живу тут
**

« Ответ #9 : Октябрь 19, 2006, 04:28:13 »

в этом то и проблема что"открывается всем подряд".....просто не надо расчитывать на диспетчера...в общем то он вообще не нужен.... т.к. служебное рвение у многих людей работающих диспетчерами,консьержами и т.д.....бытро кончается.....
из серии "молодой человек Вы куда......а я здесь живу.....ААА ну ладно проходи(проезжай)..."
Не нужно закрывать шлагбаумами дворы..... нужна отдельностоящая парковка....все таки во дворе люди отдыхать должны.....дети гулять и т.п....

А где делать парковку и кто ее будет делать, вряд ли ТСЖ...
Дома и так в метре друг от друга стоят  smile
maga78
дом мой

« Ответ #10 : Октябрь 19, 2006, 06:03:39 »

надо что-нить придумать :D
admin
Administrator
живу тут
*

« Ответ #11 : Октябрь 19, 2006, 07:40:09 »

у каждой семьи в среднем будет по 2 машины, вряд ли мест хватит на всех внутри двора  :-\

предлагаю просчитать и стоимость возведения внешних по периметру парковок (может со строителями сейчас проще договориться на этом этапе??) и стоимость возведения гаражей (например для одной из двух машинок  Wink), может с областными строителями намутим и заметно дешевле 5-ки? либо вообще железные поставим
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2006, 07:42:46 от admin » Записан
ideaholder
новосел
*

« Ответ #12 : Октябрь 20, 2006, 10:14:51 »

у каждой семьи в среднем будет по 2 машины, вряд ли мест хватит на всех внутри двора  :-\

предлагаю просчитать и стоимость возведения внешних по периметру парковок (может со строителями сейчас проще договориться на этом этапе??) и стоимость возведения гаражей (например для одной из двух машинок  Wink), может с областными строителями намутим и заметно дешевле 5-ки? либо вообще железные поставим

откуда такая статистика про две машины? я уверен, что у кого-то вообще не будет машин, а у кого-то одна на семью, ведь многие жилье в кредит, наверное им сейчас не до авто..
а никто не помнит всё же, сколько парковочных мест?

Накорми и напои своего врага, прежде чем убить его.
тюшка
живу тут
**

« Ответ #13 : Октябрь 20, 2006, 06:00:30 »

я думаю , их мало и на всех не хватит:((
но вообщем отгородиться думаю стоит..,
я за индивидуальные ключи таблетки, и можно консьержа на всякий случай, чтобы машин по необходимости впускал,

гостей тогда и не куда Sad будут ставить где смогут Sad грусновато
admin
Administrator
живу тут
*

« Ответ #14 : Октябрь 20, 2006, 10:37:54 »

откуда такая статистика про две машины? я уверен, что у кого-то вообще не будет машин, а у кого-то одна на семью, ведь многие жилье в кредит, наверное им сейчас не до авто..
а никто не помнит всё же, сколько парковочных мест?

немного варюсь в этом деле (http://forum.dovod.org), по количеству зарегистрированных автомобилей на дееспоспобных людей в нашем городе - получается примерно 1 к 1, а если выбирать еще тех, кто способен покупать авто и не является при этом идейным противленцем автомобильного образа жизни - то получается те упомянутые 1 к 2, конечно в жизни все распределено немного иначе, но тем не менее цифры совпадают,

для нас же, кто удалился от мегаполиса, но с ним связан работой - обладание авто просто необходимо, и вторым так же, т.к. есть супруг(-а), да и надежнее это с двумя авто, если что... тут хочешь - не хочешь... а машинками можно и дешевыми перебиться для начала
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в: