Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 01:01:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Гараж в Колтушах.  (Прочитано 46317 раз)
TatiVik
старожил

корп. 30 кв. 34

« Ответ #75 : Сентябрь 24, 2008, 09:48:58 »

И джаже, наверное, не столько земля, сколько согласование её назначения. Кто же за малые деньги что-либо согласовывает. girl_crazy

Лев Толстой очень любил играть на балалайке...Но не умел.
Alex
коренной житель

дом 11 кв 158

« Ответ #76 : Сентябрь 24, 2008, 10:07:30 »

Юристы, помогите!!!

На сколько я понимаю, если земля находится в СОБСТВЕННОСТИ, то я могу на ней строить всё что захочу? например сарай, или даже это требует согласования?
TatiVik
старожил

корп. 30 кв. 34

« Ответ #77 : Сентябрь 24, 2008, 11:47:00 »

Да, действительно, помогите. Мне кажется, что сейчас надо согласовывать всё в зависимости от назначения земель. Или я могу купить землю в центре города и поставить там гараж Ижорского завода? Или на сельскохозяйственных землях развернуть Торгово-Развлекательный комплекс и при этом ничего согласовывать не надо - моя земля, что хочу то и ворочу? girl_wink

Лев Толстой очень любил играть на балалайке...Но не умел.
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #78 : Сентябрь 24, 2008, 01:55:58 »

Мы тоже общались с владельцами гаражей (в поле), они там на птичьих правах. И их уже просили один раз гаражи убрать из-за строительства. Они просто сами перенесли гаражи подальше в поле.
Хорошо бы гаражный кооператив, с охраной, со своей мойкой, с эстакадой для ремонта. Как у нас на Дальневосточном. Там тоже земля не в собственности и в любой момент могут оттуда попросить (вроде с компенсацией в 150 тыщ р за гараж). Но пока не попросили очень удобненько. Конечно охрана - дедочек или девушка в будке со шлагбаумом, а мойка - пара шлангов.  biggrin Но все таки... А то у нас бензин в пятерке слили.  girl_sad Хорошо не весь.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Партизаночка
коренной житель

Верхняя 1/3

« Ответ #79 : Октябрь 06, 2008, 02:08:26 »

Насколько я знаю, землю нужно арендовать под гаражи. может у кого-то есть опыт организации гаражных кооперативов? girl_smile

С уважением
Надежда!
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #80 : Октябрь 06, 2008, 02:34:38 »

На сколько я понимаю, если земля находится в СОБСТВЕННОСТИ, то я могу на ней строить всё что захочу? например сарай, или даже это требует согласования?
Если выкупленная земля не значится как сельхозугодья, то строить можете. Но по окончании строительства, постройку тоже необходимо будет оформить, чтобы строение значилось по документам, иначе , например, в случае продажи Вы не сможете внести её в стоимость участка, или  в случае (тьфу-тьфу) пожара, не сможете требовать компенсации по страховке или с виновных лиц, т.к. дом, сарай по документам не значится. Или могут быть проблемы с наследством и т.п.
Юристы, поправьте, если что не так.

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
Alex
коренной житель

дом 11 кв 158

« Ответ #81 : Октябрь 07, 2008, 12:08:51 »

Насколько я знаю, землю нужно арендовать под гаражи. может у кого-то есть опыт организации гаражных кооперативов? girl_smile

Я думаю что не стоит брать в аренду под гаражный кооператив, их сейчас разгоняют, и ничего взамен не дают, типа вы тут никто, звать вас никак, а то что у вас тут гаражи стояли, просто внушите себе что это был просто сон и ничего более, а гаражей просто не было и всё! 

Надо покупать землю, но вот цена будет конечно астрономическая, хота с каждым годом она будет расти в цене.
Партизаночка
коренной житель

Верхняя 1/3

« Ответ #82 : Октябрь 07, 2008, 12:11:26 »

а астрономическая, это сколько? чтоб уже испугаться и не хотеть гаража? Sad biggrin

С уважением
Надежда!
SashaUlia
дом мой

39 дом 5 подъезд

« Ответ #83 : Январь 06, 2009, 05:43:28 »

Тема с жутким количеством машин под окнами уже обсуждалась в Автомобильной стоянке. Еще раз хочу прокричать:" Люди, уважайте друг друга, а если ВАМ или соседу (мелкими буквами) потребуется скорая помощь, и еще страшнее пожарная машина?!" Я видела пожар на 6 этаже высотки недалеко от дома родителей. Хорошо, что было днем. Тушили с улицы, машина подъехала вплотную к дому, люльку подняли на уровень 6 этажа, выбили окна и балкон - и тушили. А что, если это произойдет (тьфу-тьфу-тьфу) с кем-то из нас? А что если вечером???? Жалкое зрелище будет, когда нкито ничего не сможет сделать - а только бегать между машин и жалобно кричать в окна, мол, люди, выйдите пожалуйста, увезите свои машинки, а то мне жить негде будет....
SashaUlia
дом мой

39 дом 5 подъезд

« Ответ #84 : Январь 06, 2009, 05:45:51 »

А я рациональный и умный выход из ситуации. Гаражи - самое шикарное решение. Еще есть стоянки (выкуп земли, как Alex предлагает), инновационные многоэтажные разборные парковочные установки тоже есть, говорят. Этот вопрос, считаю, нужно решать всем вместе , решительно и скоропалительно!!!
SashaUlia
дом мой

39 дом 5 подъезд

« Ответ #85 : Январь 06, 2009, 05:47:36 »

Пройтись до машины 5-10 минут  - это нестрашно. Страшно, когда дом парализован железом со всех сторон. Уважайте здоровье, покой и комфорт свой и своих соседей, детей, в конце концов!!!
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #86 : Апрель 01, 2009, 11:16:46 »

А что по прогнозам с этими гаражами планируется делать? В смысле земля чья? У кого есть связи во Всеволожской администрации?

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ интернет-магазин www.stepbutik.ru 
Примерка перед покупкой- Колтуши ул.Верхняя!
Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
ВСЁ В НАЛИЧИИ. Возможно привезти модель НА ЗАКАЗ!
KurS
дом мой

« Ответ #87 : Апрель 01, 2009, 11:45:36 »

А что по прогнозам с этими гаражами планируется делать? В смысле земля чья? У кого есть связи во Всеволожской администрации?

На этот вопрос Вам вряд ли ответит даже Всеволожская администрация! Они будут тянуть резину до тех пор пока не появиться хороший покупатель (не только с деньгами, но и со связями). У нас такая картина с огородами между Невским лесопарком и пос.Свердлова. Уже лет 15 обещают, что оформят в собственность, но... И выкупить тоже не дают - огородники им не интересны как класс. К счастью пока на эти земли нет достойного (для них) покупателя. Кстати! Это тоже Всеволожский район!

А аренда - это липа! Надежды на компенсацию сводяться только к совести будущего хозяина! Повезет, если это будет коммерческий проект, а не бюджетный, тогда может какие-то гроши получите. А так...
Пример:
1) В районе ст.Предпортовая РЖД расширяла пути и пришлось сносить часть гаражей - людям заплатили за бетонные гаражи около $1,5 тыс. (стоимость гаражей там много выше).
2) У моих знакомых был гараж на Лиговском проспекте. Прошлой весной землей заинтересовался город (бюджет). Так им дали за них ...    2 месяца на уборку строений. Тем кто начал возмущаться и грозить судом сказали: "А мы на ваши гаражи не претендуем, забирайте их и везите куда хотите. Мы только не продлеваем договор аренды и забираем землю!" Так люди распродавали гаражи (гаражи были железные) по 5 тыс. руб. (дешевле стоимости металлолома, который составлял на тот период 8 тыс.руб., но не начем было везти на чермет, а стоимость наема грузовика и есть около 3 тыс.руб).

Вот так вот!
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2009, 11:47:26 от KurS » Записан
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #88 : Апрель 01, 2009, 11:49:47 »

А вот интересно сколько стоит эта земля?
Наверняка кому то интересно купить землю, построить многоярусную паркову и получать за это денежку...
Здесь есть такие желающие? blush
Или как предлагали выше- сложиться и выкупить самим? good

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ интернет-магазин www.stepbutik.ru 
Примерка перед покупкой- Колтуши ул.Верхняя!
Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
ВСЁ В НАЛИЧИИ. Возможно привезти модель НА ЗАКАЗ!
КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #89 : Апрель 01, 2009, 03:07:29 »

А вот интересно сколько стоит эта земля?
Наверняка кому то интересно купить землю, построить многоярусную паркову и получать за это денежку...
Здесь есть такие желающие? blush
Или как предлагали выше- сложиться и выкупить самим? good

У меня есть знакомый который заинтересовался арендой земли в Колтушах и установкой на ней стоянки...Мне приглянулся для этого участок земли от шоссе до строительных копрусов 31 и 32 (участок где-то 40х100 метров), там где теплотрасса. Вот только к кому обращаться до сих пор не понял. Администрация Колтуш разводит руками: не знаем наш ли (проектировщик у них болеет), Комитет по дор.хоз. также не знает. Осталось дозвониться в Комитет по землепользованию....Или может ни туда и кто-нибудь подскажет кому задать вопрос?  blush
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  

Перейти в: