Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 05:02:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Принимаем квартиру.  (Прочитано 10880 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Июнь 30, 2008, 11:30:33 »

В предверии приемки квартиры.  girl_smile
Поделитесь пожалуйста вашим опытом по приемке своей квартиры.
Есть общая тема, с миру по нитке, но это чужой опыт: http://koltushi.org/index.php/topic,88.0.html
А хотелось бы еще и нашего, колтушского опыта и примеров.  girl_smile
Пока вспоминается по нашему корпусу уже есть претензии: текущая труба и сломанная дверь.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #1 : Июнь 30, 2008, 11:32:10 »

По 29 корпусу очень хорошо описал этот процесс vikagor.  girl_smile
Поэтому позволю себе его здесь процитировать:
Вчера принимал свою квартиру.
В принципе все очень даже понравилось, кроме двух нюаносв, на которые я закрыть галаза не смог:
- отсутствие стекла во второй балконной двери
- рассохшаяся и расслоившаяся дверь в одну из комнат

а остальное добавил уже до кучи, но мог закрыть галаза:
- слегка подтекают 2 муфты полотенцесушителя в ванной
- не заделанные дырки практически во всех розетках и выключателях
- не побеляны затертости на стенах лоджии...
- в районе одной из розеток подраны обои..

Еще убило на лоджии: на потолке и в полу продольная незаделанная дырень длиной во всю лоджии и шириной сантиментов 10....
Говорят что по проекту это вентиляция и заделывать эти технологические отверстия они не будут.
Придется делать самим...

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #2 : Июнь 30, 2008, 11:46:44 »

Вопрос: как быстро исправляются недоделки???  smile Инфа от 27 и 29 корпусов очень будет поучительна.... yes3
vikagor
дом мой

« Ответ #3 : Июнь 30, 2008, 01:21:37 »

Раз уж меня здесь процитировали  girl_crazy , добавлю, что все указанные недоделки устранили в течении двух недель, так что мне оставалось только дверь металлическую вставить, да люстры со светильниками повесить - и я спокойно въехал... кстати никакого ремонта не делал до сих пор - и так все устраивает!!!! Нигде не течет, ничего не отклеивается, ничего не сыпется...
До сих удивлен таким хорошим качеством чистовой отделки!!!! Друзья завидуют...

СОВЕТ: не стесняйтесь указывать недоделки!!! Плюс минус пару недель ничего решат, зато въедите в нормальную квартиру... да и строителей поучите работать...
КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #4 : Июнь 30, 2008, 01:47:43 »

СОВЕТ: не стесняйтесь указывать недоделки!!! Плюс минус пару недель ничего решат, зато въедите в нормальную квартиру... да и строителей поучите работать...

Вах, абижяещь началник! Пятъ лэт строю! Всё харашо зделаем, не ругайса началник!   biggrin

Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #5 : Июнь 30, 2008, 02:57:16 »

Вах, абижяещь началник! Пятъ лэт строю! Всё харашо зделаем, не ругайса началник!   biggrin
Строители обычно говорят то что им удобно в зависимости от ситуации, например:
1. "Так записано в проекте!"
2. "Ну так получилось, просто сначала поставили трубы отопления, а потом когда клеили обои, водопроводчиков уже не было. Ну как я могу это сейчас исправить?"
Точность цитат примерно 90% smile
ЗЫ. Вы их работы уже оплатили, они получили с ваших денег зарплату. Так что не давайте им поблажек. И... вы не обязаны знать как исправить недоделки smile
КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #6 : Июнь 30, 2008, 03:16:13 »

Строители обычно говорят то что им удобно в зависимости от ситуации, например:
1. "Так записано в проекте!"
2. "Ну так получилось, просто сначала поставили трубы отопления, а потом когда клеили обои, водопроводчиков уже не было. Ну как я могу это сейчас исправить?"
Точность цитат примерно 90% smile
ЗЫ. Вы их работы уже оплатили, они получили с ваших денег зарплату. Так что не давайте им поблажек. И... вы не обязаны знать как исправить недоделки smile

Поблажек не будет, мелочевку конечно мне можно и опустить, но вот за явные косяки надо спрашивать, чтоб потом самому не мучаться. А вообще очень въехать хочется, съём поперек горла стоит...)))
Мурзилка
коренной житель

Светлана/ ул.Верхняя д.1, к.1, 3 п.

« Ответ #7 : Июнь 30, 2008, 04:06:00 »

Проверьте как открываются окна на лоджии. Практически везде требуется регулировка.
У нас был плохо выровнен пол и в некоторых местах ламинат провисал.

Бороться и искать! Найти и не сдаваться!
jana
коренной житель

д.3 к.1 кв.124

« Ответ #8 : Июнь 30, 2008, 10:20:14 »

У меня как была ржавая труба, так и осталась. Я плюнула на это и подписала без претензий. Может и зря, но сантехники на 30-ку никак не могут приехать/хотя все и обещают, что вот-вот начнут сантехнику устанавливать, они на другом объекте даже прораба нет/, а мы с местными сантехниками договоримся. И сами все затянем. надоело ждать....
Мурзилка
коренной житель

« Ответ #9 : Июнь 30, 2008, 11:25:31 »

У меня как была ржавая труба, так и осталась. Я плюнула на это и подписала без претензий. Может и зря, но сантехники на 30-ку никак не могут приехать/хотя все и обещают, что вот-вот начнут сантехнику устанавливать, они на другом объекте даже прораба нет/, а мы с местными сантехниками договоримся. И сами все затянем. надоело ждать....
На счет сантехников - жэковский у них менталитет. Лучше найдите других, более добросовестных ,  с руками и головой. С нашими связываться не советую - они у нас водогрей делали, а он подтекает, так уже скоро полгода будет как ждем , когда придут  girl_crazy

Мурзилка
коренной житель

« Ответ #10 : Июль 01, 2008, 12:14:29 »

Вот еще ссылочка от соседей 29к про входные двери.  http://koltushi.org/index.php/topic,46.90.html 

skv
Гость
« Ответ #11 : Июль 05, 2008, 02:17:24 »

У меня как была ржавая труба, так и осталась. Я плюнула на это и подписала без претензий.
Мы ржавую трубу записали в смотровой акт, а при повторном осмотре претензию сняли, хотя строители трубу не поправили. Однако, видимо, в промежутке заявка уже ушла куда надо. Поэтому через какое-то время нам позвонили и назначили визит сантехников. Пришли двое молодых и старательных таджиков. Сделали в лучшем виде.
skv
Гость
« Ответ #12 : Июль 05, 2008, 02:20:23 »

Одно из мест, на которое надо обращать внимание - верх межкомнатных дверных проемов. Там бывают такие большие щели, что не закрываются наличниками. Для проверки достаточно нажать пальцем на стену над наличником. Там обои, а под обоями может быть щель.
jana
коренной житель

д.3 к.1 кв.124

« Ответ #13 : Июль 05, 2008, 02:49:35 »

Одно из мест, на которое надо обращать внимание - верх межкомнатных дверных проемов. Там бывают такие большие щели, что не закрываются наличниками. Для проверки достаточно нажать пальцем на стену над наличником. Там обои, а под обоями может быть щель.

У нас такие двери, что их все равно менять сразу же вместе с наличниками.... Sad
Ampir
живу тут
**

Верхняя дом 9

« Ответ #14 : Апрель 21, 2009, 01:01:54 »

Составлял для себя, может кому пригодится.  good

* Приемка.JPG (82.56 Кб, 588x704 - просмотрено 956 раз.)

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: