Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 06:34:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: 1 сентября.  (Прочитано 11285 раз)
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #15 : Сентябрь 03, 2011, 12:59:48 »

Насколько мне известно, "Основы православной культуры" должны вести светские учителя.

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Toshka
Гость
« Ответ #16 : Сентябрь 03, 2011, 01:17:14 »

Насколько мне известно, "Основы православной культуры" должны вести светские учителя.
Так то оно так но это ж не значит что нужно гнать Перельмана со школьной линейки. Может он кому не нравится. Если человек пришел с миром, на мой взгляд, нет разницы в какую униформу он одет.

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #17 : Сентябрь 03, 2011, 01:30:49 »

Какие блин вы правильные.Это вам зачтется.
Звучит как угроза.  biggrin

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #18 : Сентябрь 03, 2011, 02:05:51 »

Если человек пришел с миром, на мой взгляд, нет разницы в какую униформу он одет.
Если не имеющий отношения к школе человек стоит на сцене, это как бы намекает, что униформа (должность, статус, род занятий) имеет значение. Wink

Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #19 : Сентябрь 03, 2011, 09:43:10 »

Почему вы решили, что "Основы светской этики и религии" должны вещать в школе именно попы? На мой прогрессивный взгляд, пусть лучше предмет называется просто ЭТИКА. А преподавать его должны люди светские, например, приглашённые деятели культуры, професора, академики, просто успешные люди. А попам предоставить только несколько часов, чтобы было по справедливости. Ну а молодежь сама поймёт, за кем следовать...
А Вы уверенны что он прогрессивный и правильны ! girl_crazy scratch_one-s_headй??
Riorita
коренной житель

« Ответ #20 : Сентябрь 03, 2011, 09:56:02 »

Абсолютно уверена! yes3

Думай о хорошем!
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #21 : Сентябрь 04, 2011, 10:52:37 »

Батюшка на сцене это ещё не уроки "Основы светской и православной культуры". Батюшка (мулла, пресвитер и пр.) это не наместник бога на земле, всего лишь одна из специальностей, как учитель, врач, военный и пр. Почему бы им и не присутствовать на сцене?? Предмет будут преподавать и светские специалисты и священнослужители. У нас пока ещё светское государство, но то, что такой предмет нужен - так никто и не сомневается. Я, как и Риорита, абсолютно (правда, она уверенна в себя) верю Ф.М. Достоевскому: "Человек- это животное, верующее в Бога", или "Если нет Бога, то можно всё!!"
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #22 : Сентябрь 04, 2011, 11:00:13 »

Я, как и Риорита, абсолютно (правда, она уверенна в себя) верю Ф.М. Достоевскому: "Человек- это животное, верующее в Бога", или "Если нет Бога, то можно всё!!"
Вот только не понятно, зачем вы процитировали свою же орфографическую ошибку, да еще и выделили ее.
Riorita
коренной житель

« Ответ #23 : Сентябрь 04, 2011, 11:17:04 »

Неужели, быть уверенной в себе - это порок? Или это православная церковь такое внушает?
Я, Богдан Иванович, в отличие от вас, в бога не верю.
А с Достоевским не согласна: ни по первому его изречению, процитированному вами, ни по второму.
Потому что считаю, что бог - во мне. Плохих поступков я не совершаю не потому, что боюсь бога, а ПО СВОИМ СОБСТВЕННЫМ УБЕЖДЕНИЯМ. И эти убеждения у меня - не от попа в рясе!
Надеюсь, что большинство живет по таким же принципам, как я и моя семья.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2011, 11:22:43 от Riorita » Записан

Думай о хорошем!
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #24 : Сентябрь 04, 2011, 02:23:18 »

У нас пока ещё светское государство, но то, что такой предмет нужен - так никто и не сомневается.
Сомневаюсь.
Я знаком с прекрасным учебником православия, написанным о. Андреем Кураевым. Но это не основы православной культуры. Это основы православной доктрины. Которые противоречат законам природы. По православному канону невозможно летать в космос, происходить от обезьяны, заниматься генетикой и т.д.
Православие нужно русскому человеку исключительно как интикатор национальной идентичности и как философская система.
Довольно спорная, кстати, философская система по сравнению с протестантизмом, т.к. не предполагает ни разу необходимости честного напряженного личного труда для достижения благосостояния. "Бог подаст", "Бог простит". И никакой личной ответственности за себя, свои поступки. Убил сто человек, построил храм - и вот, уже святой.

Резюме: "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!" (с)

Riorita
коренной житель

« Ответ #25 : Сентябрь 04, 2011, 02:26:58 »

...Довольно спорная, кстати, философская система по сравнению с протестантизмом, т.к. не предполагает ни разу необходимости честного напряженного личного труда для достижения благосостояния. "Бог подаст", "Бог простит". И никакой личной ответственности за себя, свои поступки. Убил сто человек, построил храм - и вот, уже святой.

Сто раз ЗА!

Думай о хорошем!
Shura09
коренной житель

« Ответ #26 : Сентябрь 04, 2011, 03:17:35 »

Христиане ( православные, католики, протестанты ), исламисты, секуларисты, атеисты, агностики, иудеи, будисты, иудеи и т.д. и т.д. И у всех своя правда! И почему греческая конфессия самая самая  правдивая, а не римская, например? Почему именно ее надо изучать в школе? Только потому, что князю Владимиру понравилось, что зазноба его из Греции была? В школе надо изучать светский предмет-"История мировых религий". А то ерунда получается! В школе одно будут говорить, а дома: "Не бери сынок в голову, что батюшка внушает-чушь это все". Так, вообще, от всякой веры можно отлучить! Очередная глупость-внедрять в школе православие!
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2011, 03:20:47 от Shura09 » Записан
Riorita
коренной житель

« Ответ #27 : Сентябрь 04, 2011, 05:16:58 »

"История мировых религий" - это должен быть факультатив:
Хочу - хожу, не хочу - не хожу!
А обязательный предмет должен быть ЭТИКА.

Думай о хорошем!
Shura09
коренной житель

« Ответ #28 : Сентябрь 04, 2011, 06:21:43 »

У нас пока ещё светское государство, но то, что такой предмет нужен - так никто и не сомневается.
Сомневаюсь.
Я знаком с прекрасным учебником православия, написанным о. Андреем Кураевым. Но это не основы православной культуры. Это основы православной доктрины. Которые противоречат законам природы. По православному канону невозможно летать в космос, происходить от обезьяны, заниматься генетикой и т.д.
Православие нужно русскому человеку исключительно как интикатор национальной идентичности и как философская система.
Довольно спорная, кстати, философская система по сравнению с протестантизмом, т.к. не предполагает ни разу необходимости честного напряженного личного труда для достижения благосостояния. "Бог подаст", "Бог простит". И никакой личной ответственности за себя, свои поступки. Убил сто человек, построил храм - и вот, уже святой.

Почему Русский человек не имеет национальной идентичности? И какова роль импортного самосознания (православия )в этом.
http://warrax.net/Satan/Others/newideo.htm
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2011, 07:19:22 от Shura09 » Записан
Toshka
Гость
« Ответ #29 : Сентябрь 04, 2011, 08:44:43 »

"История мировых религий" - это должен быть факультатив:
Хочу - хожу, не хочу - не хожу!
А обязательный предмет должен быть ЭТИКА.

Она и так сейчас факультатив есть же Воскресная школа и.п. Да и вообще что там нагородит учитель от себя не известно Wink А что такое этика. Где вот например ЭТИКА в вашей атеистической проповеди и приведении в пример вашей жизни и жизни ваших близких. Я вот Вас не знаю, но думаю что на кресте вы за меня не умрете, поэтому благоветвовать о Вас не буду. А что касается ЭТИКИ так она все равно основана на библейских заповедях, как не крути, так устроена наша историческая память Может в африканских племенах она и другая эта ЭТИКА а у нас вот такая.

А вообще вопрос изначально был в вырезании священников с фотографии - мне это показалось забавным - иерофобия какая-то. Хотя метод борьбы достаточно бескровный. Так можно со всем бороться или например добавлять. Не было например Путина на линейке - Опа и вот он стоит скромнеько так Wink

От темы 1 сентября мы удалились очень далеко. Всех с началом учебного года кстати;)
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2011, 08:49:01 от Toshka » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в: