Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 03:55:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Вы ездите по обочине (в Янино)?
Никогда так не делаю (я зайчик и паинька)
Делаю только в экстренном случае (ради спасения цивилизации)
Иногда делаю (все хомячки, я крут)
Всегда так делаю (я мудак и член партии)
Я пешеход, а вы редиски

Страниц: [1] 2 3 ... 100
  Печать  
Автор Тема: Борьба с ездунами по обочине.  (Прочитано 131630 раз)
Primakisa
коренной житель

Ирина

« : Сентябрь 13, 2011, 08:24:47 »

А кто-нибудь утром объезжает пробку янинскую через новосергиевку? Поделитесь опытом, не закрыты ли переезды часов в 8-8:30. Надоели ездуны по обочине, из-за них стоим в 2 раза дольше....и вообще....пипип...Правильно на баше про резиновые дороги и резиновых водителей написано было  biggrin
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2011, 08:35:51 »

А кто-нибудь утром объезжает пробку янинскую через новосергиевку? Поделитесь опытом, не закрыты ли переезды часов в 8-8:30. Надоели ездуны по обочине, из-за них стоим в 2 раза дольше....и вообще....пипип...Правильно на баше про резиновые дороги и резиновых водителей написано было  biggrin
Я просто выезжаю раньше, в 7.50 - 8.00, ездунов по обочине в это время не так много. Вчера видела идиотку, которая решила по встречке обогнать, но испугавшись встречной машины нырнула в основной ряд, зацепив при этом две машины. Оторванные зеркала - тоже частое явление. Туда б камеру повесить.

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #2 : Сентябрь 13, 2011, 08:38:05 »

Я выезжаю в 7-20 и уже ездуны появляются. Интересно, можно заказать машину ДПС на утро -часов на 8, чтобы повоспитывать резиновых водителей?
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #3 : Сентябрь 13, 2011, 08:41:43 »

Видели мы эту идиотку  Sad Жалко людей, которые из-за неё застряли. Я все тоже думаю, а можно ли жалобу накатать, чтобы обочину закрыли/огородили или тусили там периодически....Тоже около 8-ми выезжаем, но последние дни пробка начинается уже перед первым полем....
Desperados
старожил

Верхняя, 5, к1.

« Ответ #4 : Сентябрь 13, 2011, 08:48:21 »

Я просто выезжаю раньше, в 7.50 - 8.00, ездунов по обочине в это время не так много. Вчера видела идиотку, которая решила по встречке обогнать, но испугавшись встречной машины нырнула в основной ряд, зацепив при этом две машины. Оторванные зеркала - тоже частое явление. Туда б камеру повесить.
При чём здесь камеры? Вдоль полей прерывистая разметка - никакого нарушения нет при езде по встречке.
Bird
коренной житель

« Ответ #5 : Сентябрь 13, 2011, 09:13:44 »

При чём здесь камеры? Вдоль полей прерывистая разметка - никакого нарушения нет при езде по встречке.
Что вы говорите? Читаем ПДД:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
В час-пик невозможно выехать на встречку, чтобы не создать помех встречным ТС. Кроме этого, невозможно вернутся обратно в свою полосу, чтобы не создать помех попутному транспорту, т.к. кого-то придется подрезать и поэтому обгон по встречке запрещен:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях:
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Ну и для того, чтобы проинформировать водятлов с купленными правами процитирую еще этот пункт правил:

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).
Надеюсь ответственность за данные нарушения в КОАП сами найдете или вам процитировать?
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2011, 09:16:26 от Bird » Записан

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
Bird
коренной житель

« Ответ #6 : Сентябрь 13, 2011, 09:15:25 »

Видели мы эту идиотку  Sad Жалко людей, которые из-за неё застряли. Я все тоже думаю, а можно ли жалобу накатать, чтобы обочину закрыли/огородили или тусили там периодически....Тоже около 8-ми выезжаем, но последние дни пробка начинается уже перед первым полем....
Можно. Я вечерком скину в топ примерный образец жалобы. И скажу куда слать. Во Всеволожское ГИБДД - бесполезно.

Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #7 : Сентябрь 13, 2011, 09:20:32 »

Если можно сделать это по электронке - предлагаю сделать флешмоб - отправить сразу кучу обращений от всех, кого напрягают водители на обочине. Лишние пять минут вечером у компа = сэкономленное время и нервы утром, если найдется человек 10-20, они просто не смогут проигнорировать наши обращения
Desperados
старожил

Верхняя, 5, к1.

« Ответ #8 : Сентябрь 13, 2011, 09:59:30 »

В час-пик невозможно выехать на встречку, чтобы не создать помех встречным ТС. Кроме этого, невозможно вернутся обратно в свою полосу, чтобы не создать помех попутному транспорту, т.к. кого-то придется подрезать и поэтому обгон по встречке запрещен:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях:
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Ну и для того, чтобы проинформировать водятлов с купленными правами процитирую еще этот пункт правил:
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).
Надеюсь ответственность за данные нарушения в КОАП сами найдете или вам процитировать?
Если не подходить к вопросу формально, то ширина проезжей части вдоль полей позволяет ехать в три ряда (обочину я не считаю), без "создавания препятствий и помех", если конечно не метаться, как та барышня в примере, (которую я и не оправдываю, т.к. не имея навыков нечего совершать такие манёвры). В любом случае, за все приведённые вами нарушения штраф 500руб, который и нарушителей не остановит, и гибддшников не привлечёт  (это не встречка с лишением, а возни куча).
И для справки - я права не покупал, сдавал сам, с первого раза, стаж 18 лет. Поэтому свои познания в ПДД (или, скорее, в  прочёсывании инета) можете показывать в другом месте.

Pasha323
дом мой

3 к.3, 5 п

« Ответ #9 : Сентябрь 13, 2011, 10:01:39 »

Ну началось biggrin Вот странные вы какие, почему вы жалобы не пишите, чтобы ограничили движение большегрузного транспорта, чтобы обратили внимание на "пьяную" дорогу, которую "Конкорд" перекрыл, да хотя бы просто на качество полотна этого шоссе? Перекроют обочину народ начнет ломиться по встречке, потому как там пунктир почти до сфетофора. А право ваше - пускать или не пускать! У нас много мест где нарушают, но к сожалению транспортную ситуацию района - эти "ипатьевские" меры не разрешат!
Primakisa
коренной житель

Ирина

« Ответ #10 : Сентябрь 13, 2011, 11:53:34 »

Ну началось biggrin Вот странные вы какие, почему вы жалобы не пишите, чтобы ограничили движение большегрузного транспорта, чтобы обратили внимание на "пьяную" дорогу, которую "Конкорд" перекрыл, да хотя бы просто на качество полотна этого шоссе? Перекроют обочину народ начнет ломиться по встречке, потому как там пунктир почти до сфетофора. А право ваше - пускать или не пускать! У нас много мест где нарушают, но к сожалению транспортную ситуацию района - эти "ипатьевские" меры не разрешат!
Ездуны по обочине и встречке вклиниваются в наш ряд в любом случае, тем саммым замедляя весь поток (неужели это непонятно). Не пропустить их невозможно, т.к. впихиваются они в 90% случаев нагло, создавая аварийные ситуации!
Вот и мои причины писать: боюсь таких аварий, когда меня притрут (а каждый день притирают); почему мое время в пути должно увеличиваться из-за таких баранов.
Правильно написала Bird, утром поток плотный, невозможно вернуться в свой ряд, не помешав другим водителям, сл-но речь идет об элементарном неуважении и глупости.
Bird
коренной житель

« Ответ #11 : Сентябрь 13, 2011, 12:14:12 »

Если не подходить к вопросу формально, то ширина проезжей части вдоль полей позволяет ехать в три ряда (обочину я не считаю), без "создавания препятствий и помех", если конечно не метаться, как та барышня в примере, (которую я и не оправдываю, т.к. не имея навыков нечего совершать такие манёвры). В любом случае, за все приведённые вами нарушения штраф 500руб, который и нарушителей не остановит, и гибддшников не привлечёт  (это не встречка с лишением, а возни куча).
И для справки - я права не покупал, сдавал сам, с первого раза, стаж 18 лет. Поэтому свои познания в ПДД (или, скорее, в  прочёсывании инета) можете показывать в другом месте.

Интересно, как потом лишний ряд перестраивается перед светофором без создания помех? Дело тут не в штафе, а в элементарном неуважении других водителей. Для меня это тоже самое, что влезть без очереди. Таких людей я считаю  моральными уродами. И мне абсолютно параллельно, купленные у вас права или нет (хотя, раз вы среагировали, значит есть в этом доля правды  biggrin). Что касается познаний ПДД, то советую, что бы в вашей голове они тоже поселились, раз в автошколе их вам не вбили в голову. 

Bird
коренной житель

« Ответ #12 : Сентябрь 13, 2011, 12:20:59 »

Еще однин ездун-обочник или встречник? Я в прошлом году выкладывала ответ правительства ЛО, касаемо нашего шоссе. Если кратко: во всем виноваты бедные жителя Янино, которые не хотят продавать свои ветхие домишки.

Вы считаете штраф в 500 рэ - ипатьевскими мерами? Съездите на авто в Финляндию и попробуйте нарушить ПДД. Я-то таких наглецов не пропущу, но из-за того что другие пропускают, я трачу в пробке лишних 15-20 минут.

Bird
коренной житель

« Ответ #13 : Сентябрь 13, 2011, 12:34:23 »

Если можно сделать это по электронке - предлагаю сделать флешмоб - отправить сразу кучу обращений от всех, кого напрягают водители на обочине. Лишние пять минут вечером у компа = сэкономленное время и нервы утром, если найдется человек 10-20, они просто не смогут проигнорировать наши обращения
Это можно сделать по электронке. Я в прошлом году написала в ГИБДД СПБ и ЛО о бездействии сотрудников ГИБДД Всеволожского района. Целых 2!  shok дня бравые сотрудники ДПС дежурили по утрам у светофора. А потом мне пришел ответ из Всеволожска, что в виду недостаточной штатной численности, они не могут дежурить здесь постоянно. Хотя, когда по весне весовой контроль, то сотрудники быстро находятся. Вобщем, надеюсь, что с появлением полиции, что-то изменится в лучшую сторону. Предлагаю проверить и отправить жалобы в ГИБДД СПб и ЛО: http://78.gibdd.ru/requests и в департамент по безопасности ДД (в окошке нужно выбрать МВД, затем департамент без.ДД):  http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence
Все обращения должны быть рассмотрены в соответствии с 59-ФЗ

Вот примерный текст жалобы:

На Колтушском шоссе Всеволожского района ЛО на участке от пос. Янино-2 до пос.Янино-1 в сторону Санкт-Петербурга ежедневно по будним дням в утреннее и вечернее время происходит массовое нарушение п.9.9., 11.1 и 11.2  Правил дорожного движения, а именно движение автомобилей по обочине и по проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения. Далее, движущиеся в нарушение ПДД транспортные средства, перестраиваясь, создают помехи автомобилям, которые едут согласно правилам, подрезая их и создавая аварийную ситуацию. Таким образом, законопослушные водители, вынуждены подолгу стоять в пробке, которая образуется из-за водителей, нарушающих ПДД. На этом участке дороги нередки случаи автомобильных аварий. Кроме этого, движение по обочине продолжается и в пос.Янино-1, создавая помехи пешеходам.

В связи с вышеизложенным и на основании ст.2 Федерального закона РФ "О полиции", в которой определены основные направления деятельности полиции, такие как:
•   предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
•   обеспечение безопасности дорожного движения;
А также на основании ст.12 Федерального закона РФ "О полиции", в которой определены обязанности полиции:
•   пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции;
•   осуществлять государственный контроль (надзор) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.
ПРОШУ:
   Обеспечить  выполнение обязанностей полиции по пресечению административных правонарушений и осуществлению надзора за соблюдением правил,  в области обеспечения безопасности дорожного движения  на участке Колтушского шоссе от пос. Янино-2 до пос.Янино-1  а также в самом поселке Янино-1.

Ну вот как-то так.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2011, 12:43:41 от Bird » Записан

Desperados
старожил

Верхняя, 5, к1.

« Ответ #14 : Сентябрь 13, 2011, 01:03:10 »

Интересно, как потом лишний ряд перестраивается перед светофором без создания помех? Дело тут не в штафе, а в элементарном неуважении других водителей. Для меня это тоже самое, что влезть без очереди. Таких людей я считаю  моральными уродами. И мне абсолютно параллельно, купленные у вас права или нет (хотя, раз вы среагировали, значит есть в этом доля правды  biggrin). Что касается познаний ПДД, то советую, что бы в вашей голове они тоже поселились, раз в автошколе их вам не вбили в голову. 
Меня а автошколе УЧИЛИ, а вот вам видимо - вбивали в голову (по-другому видимо не усваивате?)  smile
И советы свои можете засунуть сами знаете куда.
Я только за то, чтобы нарисовали сплошную, а на обочине поставили препятствия, чтобы ВСЕ ехали по основной полосе.
А пока я не собираюсь стоять в пробке и смотреть на то, как другие в это время едут.
При этом я лично никого не подрезаю, въезжаю только туда, где образовался разрыв.
Страниц: [1] 2 3 ... 100
  Печать  

Перейти в: