Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 23, 2017, 05:45:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Где и как установить Бойлер  (Прочитано 68694 раз)
Spy
Гость
« Ответ #15 : Июль 09, 2008, 12:45:04 »

после того как бойлер нагрел воду, открываем горячий кран, и холодная вода начинает выталкивать нагретую воду находящуюся в баке, по разводке горячей воды к открытому крану? правильно я понял?
в таком случае,
во-первых: ведь произойдет смешивание холодной воды и уже нагретой, что понизит температуру нагретой воды
во-вторых: давление в кране холодной воды, не особо мощный, к примеру у нас у горячей воды напор больше.
Spy
Гость
« Ответ #16 : Июль 09, 2008, 12:49:14 »

Зачем дырку делать, у вас с одной стороны к бачку подведен шланг с хол. водой, а с другой на этом же месте есть такая же дырочка (правда я ее заглеил)
не совсем понимаю, где в ванне-туалете капитальные стены?
если вы про стены напротив дверей, так они тоже тонкие, так как, в них проходит вентиляционная шахта.
Spy
Гость
« Ответ #17 : Июль 09, 2008, 12:51:49 »

померил стена напротив двери, те же 6,5 см.
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #18 : Июль 09, 2008, 12:53:10 »

А кто-нить подключал самостоятельно водогрей?
Поделитесь, кто куда и как подключал (я имею ввиду трубы).

to dmitry: а вы куда повесили водогрей?
да стенки тонкие, и в ванне и в туалете, и между кухней и туалетом (правда у меня другие цифры около 60 мм - пробивал перфоратором, случайно), но куда тогда вешать водогрей?
мне кажется и такая стена вполне выдержит-нет
На заднюю стенку туалета (над бачком). Там стенка в нужном месте не меньше 80 мм.
Я тока повесил... не подключал еще
Spy
Гость
« Ответ #19 : Июль 09, 2008, 12:55:29 »

спаибо dmitry успокоили, наверно я "криво" померил.

а у вас водогрей на сколько литров и на скольких болтах держится?
к нашему в комплекте было два крепежных болта, но самом водогрее 4 крепежных отверстия, я вот думаю докупать еще болты или двух хватит, у нас 80 л.
Sergey_K
старожил

28 корпус

« Ответ #20 : Июль 09, 2008, 12:58:34 »

Э

к нашему в комплекте было два крепежных болта, но самом водогрее 4 крепежных отверстия, я вот думаю докупать еще болты или двух хватит, у нас 80 л.
Это тоже интересует.
+ какие болты (диаметр, длина)
Sergey_K
старожил

28 корпус

« Ответ #21 : Июль 09, 2008, 12:59:59 »

померил стена напротив двери, те же 6,5 см.
А у меня 9,5 см получилось
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #22 : Июль 09, 2008, 01:00:57 »

два крюка в дюпелях 60*12 .. Повесил водогрей, а потом сам на нем повисел smile намано!
Кстати, когда сверлил там, после 60мм, чувствовалось еще далеко не конец, так что там всяко больше 60
Насчет 2 или 4 болта... не знаю,.. но много - не мало smile
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #23 : Июль 09, 2008, 01:09:21 »

....
Выходная (горяч) труба из бойлера должна быть подключена к трубе гор. воды водопровода (выше существующего краника).
В трубе горяч. водопровода нужно вставлять тройник.
В последнем я вижу загвоздку.

Выше существующего входного кранника на трубе гор.воды? Тогда перезжаю к вашему соседу, допустим снизу.... Будете нас горячей водой снабжать  biggrin
А в чем загвоздка с тройником? Кстати, можно поставить "Kpан шаровой 3-ходовой L-типа"... он дороже чем пара обычных кранов, но понадежнее и удобнее в использовании.
Spy
Гость
« Ответ #24 : Июль 09, 2008, 01:10:29 »

у меня крюки 70*1,5
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #25 : Июль 09, 2008, 01:12:07 »

Э

Это тоже интересует.
+ какие болты (диаметр, длина)
Дюпеля 80*12 или 60*12, болт/крюк какой влезет в дюпель. Я в метрике брал, там сразу набор для водогрея - 2 дюпеля + 2 крюка. Взял длину на 60... на 80 не рискнул
Spy
Гость
« Ответ #26 : Июль 09, 2008, 01:16:44 »

....
Выходная (горяч) труба из бойлера должна быть подключена к трубе гор. воды водопровода (выше существующего краника).

Выше существующего входного кранника на трубе гор.воды? Тогда перезжаю к вашему соседу, допустим снизу.... Будете нас горячей водой снабжать  biggrin
А в чем загвоздка с тройником? Кстати, можно поставить "Kpан шаровой 3-ходовой L-типа"... он дороже чем пара обычных кранов, но понадежнее и удобнее в использовании.

dmitry я вижу загвоздку в том, куда этот тройник ставить самостоятельно.
трубы то пластиковые все соединения, сварные.
при этом надо тройник так поставить, чтобы вода не протекала через счетчик горячей воды.
если не трудно вам, не можете на рисунке отобразить место куда вы хотите поставить тройник?

* S6005427.JPG (38.22 Кб, 480x640 - просмотрено 1247 раз.)
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #27 : Июль 09, 2008, 01:17:45 »

после того как бойлер нагрел воду, открываем горячий кран, и холодная вода начинает выталкивать нагретую воду находящуюся в баке, по разводке горячей воды к открытому крану? правильно я понял?
в таком случае,
во-первых: ведь произойдет смешивание холодной воды и уже нагретой, что понизит температуру нагретой воды
во-вторых: давление в кране холодной воды, не особо мощный, к примеру у нас у горячей воды напор больше.
1. Не произойдет. Нагретая вода забирается сверху бака. Т.е. пока вы качаете нагретую воду сверху, поступившая снизу ХВ нагревается.
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #28 : Июль 09, 2008, 01:27:07 »

Еще что волнует:
На бойлерах есть предохр. Клапан с дренажным отверстием.
От этого дренажного отверстия нужно отвести трубочку в канализацию
При туалетном бойлере нужно мудрить с трубами канализации.
При ванном размещении (над ванной) все стечет в ванну - проблем нет.
Вообще вероятность срабатывания клапана очень мала. Да и много ли стечет?
Кто сталкивался?
Не забудьте только предусмотреть тройник с краном между группой безопасности (куда входит предохр. клапан и обратный клапан) и бойлером. А то после использования бойлера будете сливать все ...дцать литров через это мелкое дренажное отверстие.
Предохранительный клапан будет срабатывать постоянно. Одна из причин: заливаем в бак ХВ, включаем, при нагревании вода расширяется, обратно в трубу ХВ ей мешает уйти обратный клапан, внутри бака появляется давление, которое и стравливает предохр. клапан.
Sergey_K
старожил

28 корпус

« Ответ #29 : Июль 09, 2008, 02:09:05 »

....

Я это и имел ввиду - для того, что бы не снабжать соседей. Может выразился неправильно.

С пластиковыми трубами дело не имел. С Металлопластиковыми, медными понятно - там фиттинги, а тут как соединить трубу с краном. Сварка?. Я просто не в курсе.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  

Перейти в: