Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 24, 2017, 06:39:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Электроплиты  (Прочитано 15221 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« : Октябрь 20, 2006, 12:10:02 »

А какие вы плиты будете покупать, соседи? Какой марки? Так как это предстоит всем, решила поинтересоваться.  :D

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
maga78
дом мой

« Ответ #1 : Октябрь 20, 2006, 12:49:44 »

Еще не думали об этом,но скорее всего gorenje....
а может и что другое.... Wink
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #2 : Октябрь 20, 2006, 01:31:29 »

Ага, у нас в этой квартире gorenje, довольны ею. Но у нас тут газовая.

maga78
дом мой

« Ответ #3 : Октябрь 20, 2006, 01:38:28 »

у родителей до сих пор(элетрическая)....27 лет работает хоть бы что..
качество проверенное временем Wink
Хотя может и что другое поставим....
Olga S
новосел
*

« Ответ #4 : Октябрь 20, 2006, 02:49:00 »

Сейчас хвалят как отдельностящие плиты, так и "встройку" фирмы Smeg. Дизайн ничего, цена тоже приличная
maga78
дом мой

« Ответ #5 : Октябрь 21, 2006, 11:37:19 »

посмотрел сайт,довольно большой выбор,дизайн и вправду хороший...
Цены правда не нашел ???
Petr
новосел
*

« Ответ #6 : Октябрь 24, 2006, 06:38:17 »

Очень были заинтригованы опытом использования аэрогриля на форуме дольщиков изумрудной долины, в Мурманске объездили все бытовые магазины, такого прибора не нашли. Если у когото есть поделитесь впечатлениями от использования, стоимостью и возможностями. Спасибо!
ANNA_KIS
живу тут
**

3 корпус 1 кв. 38

« Ответ #7 : Октябрь 25, 2006, 10:23:51 »

Очень были заинтригованы опытом использования аэрогриля на форуме дольщиков изумрудной долины, в Мурманске объездили все бытовые магазины, такого прибора не нашли. Если у когото есть поделитесь впечатлениями от использования, стоимостью и возможностями. Спасибо!
у меня пока ещё нет, но моя клиентка купила маме в подарок, самую дешёвую, она в восторге, тепеть себе выбирает... говорит что на ней можно и жарить и печь и варить, в общем я тоже куплю smile
maga78
дом мой

« Ответ #8 : Октябрь 25, 2006, 10:28:44 »

Друзья купили..за 3800 не нарадуются smile делает все,только что в квартире не убирается посуду не моет :D
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #9 : Октябрь 27, 2006, 06:39:59 »

Почитала про электроплиты, оказывается после газовой многим тяжело привыкать к электрической. Особенно к тем, которые с блинами. Все рекомендуют после газовой - стеклокерамику. И в интернет-магазинах покупать технику гораздо дешеве, чем в обычных. Вот еще статья интересная, взято с http://torgbaza.spb.ru/category2.html :

Современные электрические плиты бывают 2-х видов: классические электрические (с эмалированной рабочей поверхностью и блинами-конфорками) и стеклокерамические. Плиты со стеклокерамической поверхностью обладают значительно большей теплопроводностью по сравнению с обычными, а значит, проще и точнее управление температурой и процессом приготовления пищи. По удобству и скорости приготовления эти плиты сопоставимы с газовыми, при этом они безопаснее (нет открытого пламени). Кроме того, на абсолютно ровной поверхности кастрюля не может опрокинуться, а гладкая поверхность особенно удобна в чистке.

Отдельно следует сказать о конфорках в керамических плитах. В некоторых моделях встречаются двухконтурные конфорки, в которых Вы можете по выбору включать площадь нагрева большего или меньшего диаметра, подходящую под большую сковороду или маленькую кастрюлю. Существуют также конфорки с овальной зоной нагрева, где при соответствующем положении переключателя включается дополнительный сегмент нагревательного элемента, превращая круглую конфорку в овальную. Таким образом, обеспечивается равномерный нагрев утятниц, лотков для приготовления рыбы и т.п. Еще одно весомое достоинство - сегментный индикатор остаточного тепла, с помощью которого Вы легко определите, какая из конфорок еще не остыла, и, следовательно, ее можно использовать для поддержания блюда в нагретом состоянии.

Недостатки плит со стеклокерамической поверхностью достаточно неожиданны:

- во-первых, низкие бортики по краям плиты. В сочетании с абсолютно ровной поверхностью плиты при сильном неконтролируемом кипении это может привести к тому, что убежавший суп, который Вы готовили в большой кастрюле на всю семью, придется вытирать не только с поверхности плиты, но и на полу;

- во-вторых, убежавшая жидкость может легко попасть на еще неостывшую поверхность соседней конфорки, что вовсе не идет ей на пользу и в худшем случае может привести к растрескиванию панели. Разумеется, менять придется целиком всю, а это не очень дешево. Правда и вероятность такого исхода невелика;

- в-третьих, керамические плиты предъявляют жесткие требования к посуде. Ее дно должно быть идеально ровным и гладким. Если Вам скажут, что на подобные плиты нельзя ставить чугунные сковородки (алюминиевую посуду, эмалированную посуду) - знайте, что это предрассудок. Абсолютно не важно, из какого материала изготовлена посуда. Важно, чтобы дно было без деформаций. Таким образом, большинство отечественной и китайской посуды действительно не годится для таких плит. Так что, придется купить новую посуду, причем тоже не дешевую;

- в-четвертых, стеклокерамические плиты стоят дороже обычных (минимум на 100);

Обычные плиты, соответственно, дешевле, конфорки устойчивей к механическим воздействиям и температурным перепадам, они менее прихотливы, однако готовят пищу дольше, и не могут похвастаться теми специфическими достоинствами, о которых было сказано выше.

тюшка
живу тут
**

« Ответ #10 : Октябрь 29, 2006, 10:57:10 »

to Luis Огромное спасибо за инфу!!!! Wink
Теперь буду думать...
Мне стеклокерамические очень по дизайну нра :smile

Но минусы тоже впечатляют ???
vikagor
дом мой

« Ответ #11 : Декабрь 13, 2006, 03:58:09 »

Разве это минусы?????
Вижу одни плюсы!!!
а за молоком следить надо!!!!
причем сейчас практически все подобные плиты идут с таймером автоотключения после прохождения заданного количества времени.
КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #12 : Июль 07, 2008, 01:39:50 »

РЕАНИМАЦИЯ ТЕМЫ...

Уважаемые соседи, помогите чайнику!  biggrin Как подключить электроплиту самостоятельно (или проще вызвать электрика?), какая розетка, вилка, провода нужны?  blush
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #13 : Июль 07, 2008, 02:27:33 »

РЕАНИМАЦИЯ ТЕМЫ...
Уважаемые соседи, помогите чайнику!  biggrin Как подключить электроплиту самостоятельно (или проще вызвать электрика?), какая розетка, вилка, провода нужны?  blush
Вот тут обсуждали:
http://koltushi.org/index.php/topic,272.msg10308.html#msg10308

Насчет вызова электрика, я бы не советовал, хотя сам вызывал, но мне не понравилось чего он сделал. Когда стал разбираться, оказалось, что он подключил эл. плиту (на 7-8КВт) гибким проводом с сечением жилы 2.5 мм. А это где-то на 4,5 КВт только. Понятное дело что вряд ли мы нагрузили бы плиту на полную мощность на 7-8КВт, но он даже и не предупредил, чтоб не нагружали! Да и розетку он поставил белорусскую "уродскую". Вообщем после него заменил я и провод на 4мм и розетку на карболитовую колодку.
КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #14 : Июль 07, 2008, 04:22:10 »

Насчет вызова электрика, я бы не советовал, хотя сам вызывал, но мне не понравилось чего он сделал. Когда стал разбираться, оказалось, что он подключил эл. плиту (на 7-8КВт) гибким проводом с сечением жилы 2.5 мм. А это где-то на 4,5 КВт только. Понятное дело что вряд ли мы нагрузили бы плиту на полную мощность на 7-8КВт, но он даже и не предупредил, чтоб не нагружали! Да и розетку он поставил белорусскую "уродскую". Вообщем после него заменил я и провод на 4мм и розетку на карболитовую колодку.

У меня электроплита мощностью 10,9кВт что можете посоветовать, какое сечение провода??
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: