Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 20, 2017, 10:42:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: История Колтушей.  (Прочитано 41774 раз)
Tata75
коренной житель

« Ответ #60 : Апрель 12, 2016, 09:16:37 »

Это не тупик, а широкая колея, которая шла к Заневскому посту, почти параллельно с Колтушским шоссе. Она и сейчас там лежит и исправно функционирует. Затор вагонов на шоссе был потому, что не успевали перегрузить торф в вагоны с широкой колеей.
А по полям шла узкая колея 750 см. Составы с другой колеей, вообще, не использовались при торфоразработках.
Вот вы привязались к торфоразработкам. Эти торфоразработки благополучно сошли на нет к 60м годам прошлого века, я же говорю о Ж-Д ветке, которая функционировала и в 70е года и даже в 80е и была практически внутризаводской веткой. Там ведь было складское хозяйство, сначала "Лакокраска", потом "Пигмент"- филиал Невского химзавода, что на правом берегу Невы. Так вот на этот склад, вполне естественно заходили составы с продукцией, сворачивая с жел. дороги: Ржевка-Заневский пост-Горы. Вот хвост этого ответвления и пересекал Колтушское шоссе, метров на 100, иногда поезда маневрируя перекрывали шоссе, вот и все что там было и не надо фантазий насчет торфоразработок. Территориально это в районе нынешней Киришской заправки.
Спасибо огромное. Склонна верить вашей версии.  yes3

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Shura09
коренной житель

« Ответ #61 : Апрель 12, 2016, 11:11:14 »

Это не тупик, а широкая колея, которая шла к Заневскому посту, почти параллельно с Колтушским шоссе. Она и сейчас там лежит и исправно функционирует. Затор вагонов на шоссе был потому, что не успевали перегрузить торф в вагоны с широкой колеей.
А по полям шла узкая колея 750 см. Составы с другой колеей, вообще, не использовались при торфоразработках.
Вот вы привязались к торфоразработкам. Эти торфоразработки благополучно сошли на нет к 60м годам прошлого века, я же говорю о Ж-Д ветке, которая функционировала и в 70е года и даже в 80е и была практически внутризаводской веткой. Там ведь было складское хозяйство, сначала "Лакокраска", потом "Пигмент"- филиал Невского химзавода, что на правом берегу Невы. Так вот на этот склад, вполне естественно заходили составы с продукцией, сворачивая с жел. дороги: Ржевка-Заневский пост-Горы. Вот хвост этого ответвления и пересекал Колтушское шоссе, метров на 100, иногда поезда маневрируя перекрывали шоссе, вот и все что там было и не надо фантазий насчет торфоразработок. Территориально это в районе нынешней Киришской заправки.
Спасибо огромное. Склонна верить вашей версии.  yes3
Я бы может тоже согласился бы с версией а8778. Но рельсы, торчащие из асфальта принадлежат колее 750 мм. Именно по таким колеям вывозили торф с полей. А у широкой колеи, про которую говорит а8778, расстояние  между рельсами 1520 мм. 
Да и следы этой дороги обнаруживаются даже у Суоранды - далеко от "Лакокрасок", чтоб говорить о связи сей дороги с этим производством. Тут народ тоже голову ломает над происхождением этой узкоколейки.
www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=6448&goto=60499

« Последнее редактирование: Апрель 13, 2016, 12:10:43 от Shura09 » Записан
Tata75
коренной житель

« Ответ #62 : Май 23, 2016, 10:55:17 »

Не совсем Колтуши, но Колтуши упоминаются
http://www.aroundspb.ru/guide/northeast/zamok/zamok.php

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #63 : Июль 22, 2016, 11:35:19 »

Не совсем Колтуши... и даже Колтуши не упоминаются, но кое -что про  рядом с Колтушами, РИ... Маннергейма и его доску в СПб и прочАе...прочАе словами финнов:

https://www.youtube.com/watch?v=zth9FimgQOk
Антуан
коренной житель

« Ответ #64 : Июль 23, 2016, 07:05:11 »

Не совсем Колтуши... и даже Колтуши не упоминаются, но кое -что про  рядом с Колтушами, РИ... Маннергейма и его доску в СПб и прочАе...прочАе словами финнов:

к сожалению история повторяется......
тогда финляндии кусочек откусили  сейчас украины... кусочек... Sadи все одно и тоже оболванивание народа...и прикрытие какойто целесообразностью..

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Shura09
коренной житель

« Ответ #65 : Июль 23, 2016, 08:10:25 »

к сожалению история повторяется......
тогда финляндии кусочек откусили  сейчас украины... кусочек... Sadи все одно и тоже оболванивание народа...и прикрытие какойто целесообразностью..
Никогда в истории не было вечного существования крупнейших государств. Всякая империя имеет свое начало, процветание и закат.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_крупнейших_государств_в_истории
« Последнее редактирование: Июль 23, 2016, 08:34:20 от Shura09 » Записан
Антуан
коренной житель

« Ответ #66 : Июль 23, 2016, 08:47:21 »

речь не о вечной империи...
возьмите те же штаты.. сколько они существуют в своих границах???? И с соседями вообщем то все ровно ..никто никуда не лезет и не претендует. и возьмите  что у нас ...?  от запада до д. востока ...сколько проблемных территорий.. непоняток....

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Доктор Б.И.
коренной житель

Здоров"я Доктору

« Ответ #67 : Июль 23, 2016, 10:07:40 »

Тут  важно иметь "точку отсчёта". Если за неё взять РИ, то последние 100 лет одни только территориальные и демографические  потери. "Откусывания" - это так...попытки реванша имперских амбиций.
    Если за "точку" брать " русь (кий) славянизм", с его государственностью от Киевской Руси, то похоже, что он только в Украине и Белоруссии остался и выкристализовался  в более менее моноэтничные "русь (-кие) или славянские государства" - Украину, Беларусь. Надо понимать, что это в какой -то степени "попахивает" шовинизмом, но тем не менее... Дабы не раскачивать лодку мы всё время говорим о многонациональном государстве и "равенстве среди равных"...мы так говорим потому что должны так говорить. Объективная картинка видимо не совсем такая.  scratch_one-s_head

А Штаты...это "плавильный котёл", там есть штаты, но нет "национальных квартирок"....коммуналка, хоть и неплохая коммуналка, но таки со своими периодическими "разборками".
« Последнее редактирование: Июль 23, 2016, 10:41:06 от Доктор Б.И. » Записан
CheshireCat
живу тут
**

« Ответ #68 : Июль 25, 2016, 10:24:08 »

А Штаты...это "плавильный котёл", там есть штаты, но нет "национальных квартирок"

Кхм. Уважаемые колтушане, все эти рассуждения, безусловно, интересны, но - какое отношение они имеют к теме топика, т.е. к истории Колтушей ?
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в: