Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 06:38:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Кто переехал в Колтуши из Питера и почему?  (Прочитано 58030 раз)
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« : Октябрь 29, 2011, 01:47:49 »

Вот такой сабж. Кто приехал с Севера понятно: все же ближе к северной столице, плюс субсидии и льготы, плюс, как правило, тут уже кто-то живет в виде мам-пап...
А вот кто сознательно приехать жить в Колтуши из Питера? Почему такое решение? Цена вопроса? Природа? Какие еще мотивы были? И, как итог, ваши впечатления от всей этой затеи? Wink

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
knowhow3
коренной житель

« Ответ #1 : Октябрь 29, 2011, 05:20:08 »

Цена, природа, спокойно тут (ваш дом пока не в счет  biggrin). Рядом лес, озеро. А город при этом близко

Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #2 : Октябрь 29, 2011, 06:58:04 »

Почему такое решение? Цена вопроса? Природа? Какие еще мотивы были? И, как итог, ваши впечатления от всей этой затеи? Wink
Обсуждали много где. Для большинства и для меня в т.ч. цена на квартиры послужила решающим фактором. Большинство здесь смогли себе позволить более приличные жилищные условия, чем в городе за те же деньги.
По поводу впечатлений... Они хорошие. Если отмотать время назад поступила бы точно так же. Только квартиру бы купила побольше, т.к. теперь знаю, что дом точно достроили бы.  biggrin Теперь как подумаю, что я купила квартиру за 580 тысяч рублей (именно такая цена в моем ДДУ за 2005 год), так так грустно делается. И чего дура больше не купила?  girl_crazy
У меня сейчас близкая родственница думает как бы решить свой жилищный вопрос, денег конечно впритык, даже с ипотекой. Ей очень в Колтушах нравится. Единственное, что её пугает, так это пробки. Т.к. на работу надо ездить на машине. Если бы расширили Колтушское шоссе и дорогу на Новосергеевку (как она вообще называется?), чтобы хотя бы до СПб доезжать без пробок. То инвестиционная привлекательность Колтушей сильно бы возросла.
Мне например очень нравится ездить на общественном транспорте с Невского с одной пересадкой. А если бы вообще без пересадок, то было бы замечательно.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Алекс
живу тут
**

3, к. 3

« Ответ #3 : Октябрь 29, 2011, 10:07:10 »

Мы переехали smile
Нам нужен был дом или квартира рядом со Ржевкой-Пороховыми - чтобы мужу было удобно на работу ездить, детям - в садик и школу. Менять ни работу, ни школу, ни садик не хотелось smile Нужна была трешка. Все, что было в устраивающем нас радиусе в черте города - стоило от 6 млн и сдавалось не раньше 2012. Присматривались и к Всеволожску - но решили, что далековато. А тут срослось удачно -и по деньгам, и по местоположению, и вообще... Пока у меня претензий нет, кроме как к дефициту мест для парковки. smile

Алёна
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #4 : Октябрь 29, 2011, 10:38:31 »

У нас было два варианта - Колтуши или Шушары. Выбрали Колтуши не глядя. А потом, уже вписавшись в стройку, поехали посмотреть свой будущий дом. Рядом строители забивали сваи для д.3/2. Мы посмотрели стройку, дом, потом зашли во двор д.22. И тут у строителей начался обед. И исчезли все звуки кроме стрекотания кузнечиков. И я понял, что мы не ошиблись.
Я не максималист, обо всем сужу в сравнении. Мне Колтуши нравятся. Нравится то, что Колтуши "не такие как все".
В предыдущей квартире - в Питере - я прожил 25 лет. Она так и не стала мне домом. А здесь я почувствовал себя дома буквально через год, как только сменились все времена года.
 smile

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #5 : Октябрь 30, 2011, 01:51:24 »

skv, так мило  blush

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Dzen
живу тут
**

« Ответ #6 : Октябрь 30, 2011, 03:00:18 »

а у меня друзья шутят что колтуши это это болезнь smile
а вообще все супер за исключением магазинов...

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #7 : Октябрь 30, 2011, 01:30:45 »

а у меня друзья шутят что колтуши это это болезнь smile
а вообще все супер за исключением магазинов...
вчера как раз к моим друзьям приехали родственники из Коми, вот они обсуждали магазины... у них-то только эти совковые магазины с прилавками, где продавец бедный бегает пулей туда-сюда, а ты ей говоришь: "мне бы еще сахару!".. а о магазинах самообслуживания, где каждый товар можно потрогать, понюхать, помять - они и не мечтают smile Теория относительности  pardon

Котэ из 5-го
дом мой

« Ответ #8 : Ноябрь 02, 2011, 10:54:19 »

Мы с Дыбенко.
Цена вопроса, приближенность к городу.

Без телека, газа и горячей воды - грустно...

Не давай советов не зная ситуации.
Ветка
дом мой

« Ответ #9 : Ноябрь 02, 2011, 03:49:08 »

Переехали настолько давно, что смысла говорить о деньгах нет. Вкратце: отдельный дом стоил в несколько раз дешевле, чем мало-мальски подходящая для большой семьи квартира. Выбирали между Всеволожском и Колтушами. Сам дом в Колтушах был больше и лучше, его и выбрали. Хотя сейчас понятно, что участок во Всеволожске нам предлагался даже не золотой - бриллиантовый... ну да ладно. Поначалу, как и большинство наших соседей, работающих в городе и возящих в город детей,мы приезжали сюда только спать. Это немало, как оказалось... Родили еще двоих детей, климат оказался благоприятный)) Живи я в городе - вряд ли бы решилась.  Сейчас интересно вспоминать, как мы "открывали" Колтуши. Когда я попала сюда в первый раз, запомнила только мегадеву с ногами (она стоит до сих пор на площади), фанерку с рекламой Петершуле, грязный пятачок с ларьками и недавно открытую финскую церковь в одной из деревень... Постепенно мы обжились, обросли знакомствами. Колтуши для меня - пример, когда "не по хорошему мил, а по милу хорош".

"...Вместо этого вы расширяете Москву, Петербург, а теперь и Колтуши..." (с)
юксочка
живу тут
**

« Ответ #10 : Ноябрь 04, 2011, 10:31:22 »

Мы тоже с Дыбенко,но цена вопроса намного реальней чем в Питере.
Rabbyt_dru
дом мой

« Ответ #11 : Ноябрь 09, 2011, 06:39:30 »

А я от родителей подальше убежал. girl_crazy здесь нормуль. мне нравится.
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #12 : Ноябрь 13, 2011, 05:45:15 »

Присоединяюсь к Котэ из 5-го и к юксочке =)
domiko
новосел
*

rock'n'roll

« Ответ #13 : Ноябрь 18, 2011, 03:20:01 »

Живя 6 лет под крышей тещиного дома, почти 4 из которых - с ребенком на руках, понимаешь, что жить отдельно - не важно где.  blush А в колтушах, главнее всего все-таки - цена вопроса. Так что скоро станет тремя (двумя с половиной smile) колтушанами больше.
Вообще таких форумов я не встречал, где так открыто общаются - прочитал сегодня полфорума - полон позитиввва =)
Всем спасибо за это
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #14 : Ноябрь 18, 2011, 03:40:10 »

ого! позитив у нас тут все-таки  dance4

Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  

Перейти в: