Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2017, 05:19:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
Автор Тема: Кто переехал в Колтуши из Питера и почему?  (Прочитано 57968 раз)
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #180 : Апрель 24, 2015, 01:27:23 »

Конечно, не уедите . Просто выехать отсюда не сможете и все  biggrin все места выезда из чудной долины будут забиты
Аааа итак летом не въехать и не выехать,даже представить боюсь что будет cray
А светофор еще не включили?

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
seny_76
коренной житель

« Ответ #181 : Апрель 24, 2015, 01:35:02 »

Утром, еще не работал  yes3

думал бы головой, а не членом, остался бы с яйцами.
Стадо котов
коренной житель

« Ответ #182 : Апрель 24, 2015, 04:40:40 »

В связи с семейными обстоятельствами были вынуждены продать квартиру в городе и купить тут подешевле
Когда мы переехали в колтуши ,сначала была в шоке!!
Думала что за дэрэвня
Прожив тут 2 года,не уеду ни-за-что girl_smile

А вот плюсанусь))) Тоже первый шок был, когда после перетаскивания вещей остались с мужем в полночь наедине с пачкой макарон и не смогли найти не то что круглосуточной "карусели - ленты", как у прежнего места жительства, но даже ларька работающего ночью))) Сейчас представить не могу, как бы с малышом в городе тусили, а не здесь, с друзьями и парком. Но: вот отключат летом воду, когда с грязного пляжУ придем под сухой кран, я по-другому заговорю. Да и проблема нехватки мест в детсаду - школе меня пока напрямую не коснулась.. Так что все относительно)))

Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.
vf
живу тут
**

« Ответ #183 : Апрель 27, 2015, 08:31:47 »

1,5 года назад переехали мы с мужем из Питера..2-х комнатная в деревне  по цене 1- ком в городе-это понятно.Каждый день (5-дневка ) езжу  на работу и обратно..Сегодня вышла утром..иду по деревне, до остановки..такая тишина,аж душа радуется..Кое-где птички поют..Так здорово.Ни капельки не жалеем ,что переехали из Приморского района.У нас тоже на Авиаконструкторов новый район ( относительно, дому 15 лет), но эти бессонные ночи, мотогонки с ранней весны, до глубокой осени ..Транспорт мозг выносит..В выходные не отдохнуть..А в деревне дом вдали от шоссе...Тишь и благодать..Спасибо моей подруге, которая сама переехала  в Колтуши 6 лет назад....
Shura09
коренной житель

« Ответ #184 : Апрель 27, 2015, 11:58:10 »

Не про Колтуши, но ситуация схожая.
www.fontanka.ru/2015/04/22/166/
Shura09
коренной житель

« Ответ #185 : Апрель 30, 2015, 07:42:09 »

Не про Колтуши, но ситуация схожая.
www.fontanka.ru/2015/04/22/166/
А так живут наши люди "там". Фильм сделал мой приятель - хоть и еврей, но хороший человек, и в закулисное еврейское  правительство не вхож.
https://www.youtube.com/watch?v=-c66WBgfhpM
https://www.youtube.com/watch?v=i5M61h4NX6c
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2015, 07:58:57 от Shura09 » Записан
Эфа
<тут меняют админы>
коренной житель

« Ответ #186 : Май 05, 2015, 11:25:48 »

1,5 года назад переехали мы с мужем из Питера..2-х комнатная в деревне  по цене 1- ком в городе-это понятно.Каждый день (5-дневка ) езжу  на работу и обратно..Сегодня вышла утром..иду по деревне, до остановки..такая тишина,аж душа радуется..Кое-где птички поют..Так здорово.Ни капельки не жалеем ,что переехали из Приморского района.У нас тоже на Авиаконструкторов новый район ( относительно, дому 15 лет), но эти бессонные ночи, мотогонки с ранней весны, до глубокой осени ..Транспорт мозг выносит..В выходные не отдохнуть..А в деревне дом вдали от шоссе...Тишь и благодать..Спасибо моей подруге, которая сама переехала  в Колтуши 6 лет назад....
Специально выделю про "кое-где"
Моя..ну как сказать - клиентка, впечатлившись моими советами, тоже собралась покупать тут квартиру.(заметьте, о колтушах я - только хорошее)
И вот это "кое-где" мне пришлось ей рассказать.
Это правда, что "кое-где", а скорее всего - эффект плацебо.
Лично я, за неимением нынче дачи, увы, езжу раз в месяц в город, домой. И живу там двое суток. Одна. И просыпаюсь не под "кое где", а откровенно под трели птиц, что сидят на деревьях под моим окном.
А тут......Тут "кастро-Парнас" . Это я на счет птичек. Застройка такая, что гуляешь с ребенком и только и кричишь: стой, куда! Нельяз налево, там машины, нельзя направо - машины там". А птички - да это уже иллюзия. biggrin

« Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за. »
Игорь Миронович Губерман
vf
живу тут
**

« Ответ #187 : Май 06, 2015, 12:30:22 »

Не согласна..Наш дом( в городе)  прямо у заказника стоит..У Юнтоловского..Окна выходят и на заказник и на проспект..Еще лет 10 назад слушали по утрам трели..и на улицу не нужно было выходить..Достаточно открыть окна..А теперь неумолкаемый гул автомобилей,с весны рев мотоциклов..Может птички и поют..Конечно поют..Если зайти подальше в парк..
Антуан
коренной житель

« Ответ #188 : Май 06, 2015, 12:33:46 »

Лично я, за неимением нынче дачи, увы, езжу раз в месяц в город, домой. И живу там двое суток. Одна.

Что совсем одна...... biggrin

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
Ladeya
живу тут
**

Верхняя 5 к 1

« Ответ #189 : Июнь 06, 2015, 04:21:21 »

И мне очень захотелось отписаться в этой теме  girl_wink
Если в вкратце, но по порядку: До 10 лет жила в Питере, в районе Руднева/Сиреневого б-ра.
Потом переехали в Сертолово (которое я очень не люблю, почему-то).. Правда было где погулять - всё-таки маленький пятачок леса присутствовал.
Параллельно с этим ездила каждое лето в Беларусь (родня вся там практически обитает) .. И поля, леса - это моё всё. Потом, когда вышла из школьного возраста, стала жить в Питере на съемных хатах: сначала Калининский р-н, потом Московский (Парк Победы->Московская->Звездная..) Дышать не чем, гулять негде, даже собаке негде присесть было   girl_crazy
Постоянные были головные боли и бесячка накатывала периодами  blush
Мы залезли в ипотеку.. и решили брать квартиру в близи от Питера (муж пока своим ходом на работу катается), но и что бы мне было куда пойти с дитем и собаченью, а не только во круг дома колесить.

И, я очень-очень довольна, живем 3 месяца. Могу сравнить условия, в которых я проводила лето в Беларуси (а там жесткий хутор и вода из умывальника, которую ещё и принести надо в ведре (200 метров) .. Рыбу , ягоды, грибы тоже сама себе добывала  yes3 Мне наверно уже ничего не страшно, хотя мы не рискнули пока брать загородный дом - нет времени им заниматься smile Жить можно, это в любом случае не самые плохие условия в нашей стране.

До садика ещё пара лет, до школы и того больше. Медицина конечно хромает (в плане доступности - особенно катания до Всеволожска), но идеальной она нигде не бывает , видимо smile Главное верить в лучшее smile

Помощь животным. Колтуши. https://vk.com/zoo_kolt

[
karel17
коренной житель

« Ответ #190 : Июнь 06, 2015, 04:25:14 »

rofl
наталька
коренной житель

« Ответ #191 : Июнь 06, 2015, 04:46:22 »

...Могу сравнить условия, в которых я проводила лето в Беларуси (а там жесткий хутор и вода из умывальника, которую ещё и принести надо в ведре (200 метров) .. Рыбу , ягоды, грибы тоже сама себе добывала...
good  biggrin russian_ru

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп - стал умен, был зол - стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.©
sergey3
живу тут
**

« Ответ #192 : Декабрь 24, 2015, 05:01:06 »

https://youtu.be/nC6aSmZEtO0

Событие - супер. И Леонтенко там стоит.
Я, тем не менее, верю этим людям.

" Мы живем в обществе мнений, где никто и ничего не знает, но хочет иметь мнение по любому вопросу">>
Антуан
коренной житель

« Ответ #193 : Декабрь 24, 2015, 05:10:16 »

https://youtu.be/nC6aSmZEtO0

Событие - супер. И Леонтенко там стоит.
Я, тем не менее, верю этим людям.
Ну раз верите   .... так скажите ему что например тот асфальт что он как благотворитель халтурно  положил на ул Быкова 2 месяца назад  ужо ....пошел отслаиваться..... biggrin biggrin biggrin если образовавшиеся дыры не залатают  то к весне ему будет ..... ну как бы по понятнее сказать.... короче пи..дец... biggrin

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
sergey3
живу тут
**

« Ответ #194 : Январь 05, 2016, 05:34:54 »

Мне кажется мой тезка Леонтенко внимательно наблюдает весь этот форумский кошмар.
При этом отделяет эмоциональное от рационального. Отключает психов.
Ну, вселяет на праздники обещанных людей. ...А, они с такими претензиями? И обои говенные, и криво
наклеено. И цвет не тот ...И плитка в ванной не "плитка мечты"? И стены кривые.и тд. итд.
 Ну, так не дождемся ни Павловский2 и Центральный .
 Мне кажется -это сифилис души. Когда у тебя ключи и тепло, как кошка можно свернуться у батареи, и
 вдруг понять, что ты имеешь свое личное место....
   И, вдруг поймешь, что это кусочек кв. метров твой. Именно Твой. Мыслим умно и рационально.

" Мы живем в обществе мнений, где никто и ничего не знает, но хочет иметь мнение по любому вопросу">>
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  

Перейти в: