Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 08:38:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72
  Печать  
Автор Тема: Бытовая техника в квартире.  (Прочитано 121971 раз)
Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #1050 : Февраль 10, 2016, 11:16:12 »

По поводу выбора капсул и зерен: для меня очевидны последние т.к. часто из поездок привозим разные виды кофе. Стоимость зерен на порядок дешевле. Выбор, даже в России, больше в т.ч. по цене. Ну и риск без утреннего кофе остаться, на мой взгляд, меньше. Купить можно везде и всегда. Но каждому свое. Это только мои аргументы.

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки ОСАГО и др.
957-3613 Верхняя 5/1
Олянчик
коренной житель

« Ответ #1051 : Февраль 11, 2016, 09:49:19 »

По цене безусловно капсулы проигрывают. Но это больше баловство и удобство в одном флаконе или капсуле))) мне очень нравилось раньше побаловать себя мокачино, чокочино, капуччино и другими "чино" просто вот так нажав на кнопку и НЕ МЫТЬ потом всю кофеварку, только чашку))) Просто кофе, да, лучше конечно из супер кофеварок, турок и т.д., но "баловство" в них получается не очень, если вообще получается.

Идет набор в группы по изучению АНГЛИЙСКОГО языка! Присоединяйтесь! http://vk.com/koltushienglish

Украшения ручной работы. https://vk.com/club95970744
Мой магазин украшений на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/hand-olga-made
Inka
коренной житель

« Ответ #1052 : Февраль 11, 2016, 09:58:32 »

Не спорю, что зерновая экономнее , может и вкуснее делает, на ту машину ,которая понравилась мне, я зажала денег. А купить говно машину и молоть в ней хорошие итальянские зерна и получать вкус такой же как от дешевого зернового кофе купленного у нас, да ну на фиг.  biggrin
Капсулы капсулам рознь, кстати, они  выдают кофе по вкусу совершенно разный.
Тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет biggrin

Хорошо там, где меня нет! Но я уже в пути!
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #1053 : Февраль 11, 2016, 11:16:22 »

чашка чашке - рознь  Wink
пусть 60-80 мл, итого 600-800мл, почти литр кофе в день  scratch_one-s_head
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #1054 : Февраль 11, 2016, 11:28:26 »

Как-то из Доминиканы привезли с собой дешёвый кофе, который я сыпала в маленькую дешевую никакующую кофеварку,  а кофе получался просто потрясающий.  Такого кофе я больше не нашла.
А свою капсульную я купила за копейки в Испании по распродаже ) Пью всего 1 кружку в день.  Но вот всякие латте мне в ней не очень нравятся,  тк я не очень люблю вкус их химичного молока,  плюс получается ещё в 2 раза дороже, чем эспрессо. Пью чёрный кофе из капсул,  и разбавляю обычным молоком.  Мне кажется это как-то неправильно  girl_crazy
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #1055 : Март 08, 2016, 01:35:32 »

Кто может не так давно вытяжку покупал? На какую обратить внимание?

Описания на сайтах и отзывы противоречивые. Хотел Бош, так у него только 1 модель нормальной мощности и стоит под 50 т. р. У Сименса тоже ничего не нашел.

Gorenje DK6335RB с  625 m³/h - маловато (кухня 15м2, потолки 2,8 = от 800  m³/h выходит что нужно) , а так по цене - 15 т.р. и внешне (кухня ретро, темная) нормально, на счет шума не нашел однозначных отзывов.

Часто встречал хорошие отзывы по Kuppersberg, эту фирму никогда не слышал, а так бы наверное что-то у них выбрал, т.к. хвалят за мощность и тишину.

Сейчас стоит CATA V-600 black с якобы 55 дБ - ну очень громкая. Категорически НЕ рекомендую ))

ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #1056 : Март 08, 2016, 01:45:47 »

Kuppersberg хорошая,  но цена у нее  сейчас  приемлемая?
Smash у нас  MBS Китай,  очень  приличная. 4 скорости, 2-3 по шуму  терпимо,  объем  1000, кухня у нас 13.5 , хватает. пользуюсь  в основном  2, на 4 -самолет,  но это так : включить таймер  минут на 15 , уйти с кухни.  Рассматривала  Бош, но что то с дизайном  у них  грустно  и убого  было 5 лет назад. Видимо  ничего не  изменилось.
Вот только  не  знаю,  есть ли ретро у MBS.

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Smash
коренной житель

« Ответ #1057 : Март 08, 2016, 02:07:44 »

Есть ретро Gasteria 160 black, почти такая же как Горенье, но мощнее 890, уже должно хватить, и стоит всего около 11 тыс.

Kuppersberg BONA 60 SB туже 15 -ку стоит, в описании чуть слабее и громче, чем MBS.

ОМar, спасибо. Пошел искать, где Gasteria посмотреть вживую и послушать можно. smile

Smash
коренной житель

« Ответ #1058 : Март 28, 2016, 05:04:56 »

В итоге взял Gorenje DK 63 MCLB.

Сейчас стоит CATA V-600 black с якобы 55 дБ - ну очень громкая. Категорически НЕ рекомендую ))
Оказалось, что эта вытяжка более менее, грохот идет от воздуховода. Поэтому ее на продажу, за недорого )))

wer
новосел
*

« Ответ #1059 : Май 26, 2016, 09:12:12 »

В связи с наступлением тепла (а на солнечной стороне, на последнем этаже панельного дома это тепло=духота чувствуется особо сильно) отчитаюсь о своей покупке. Поставили наконец-то систему приточной вентиляции! Собирались почти год, но все руки не доходили, и споры  в семье были -кондиционер или все же проветриватель. Приточная вентиляция победила))) Ибо кондей - это отсутствие кислорода по сути, и постоянное прохождение  замкнутого цикла. То есть распространение бактерий))
Итак, поставили проветриватель iFresh. Выбрали его, так как у него двойная система очистки (один фильтр от запахов, второй от аллрегенов)+керамический корпус (кислород не ест)+несколько режимов вентиляции+возможность подогревать воздух зимой. И тихий, это очень важно было - мы его в спальне поставили)))
Итак, за 3 недели работы агрегата только положительные впечатления)) Окна закрыты (наконец-то!), пыли нет с ули цы, шума нет, лепота. Чего и всем желаю.
« Последнее редактирование: Май 26, 2016, 09:16:48 от wer » Записан
Алёнка
коренной житель

« Ответ #1060 : Май 26, 2016, 09:22:20 »

кондей необходимо включать только если открыто окно на проветривание
приток обязателен

Алёнка
коренной житель

« Ответ #1061 : Май 26, 2016, 09:27:19 »

покажите, пожалуйста, как это устройство смотрится в интерьере
очень громоздкое?

Smash
коренной житель

« Ответ #1062 : Май 26, 2016, 10:37:31 »

приток обязателен
В машине летом с кондеем тоже ездить с открытыми окнами?
C открытыми - это как раз проветриватель.
Вроде, так.
« Последнее редактирование: Май 26, 2016, 10:44:01 от Smash » Записан

Алёнка
коренной житель

« Ответ #1063 : Май 26, 2016, 10:41:13 »

приток обязателен
В машине летом с кондеем тоже ездить с открытыми окнами?))
я говорила о квартирах/офисах и т.п.
у нас, почему-то, все считают, что нужно закрыть плотно окна/двери, включить кондей на 18 градусов и будет гуд
отсюда и споры по поводу кондеев

Smash
коренной житель

« Ответ #1064 : Май 26, 2016, 10:49:10 »

я говорила о квартирах/офисах и т.п.
у нас, почему-то, все считают, что нужно закрыть плотно окна/двери, включить кондей на 18 градусов и будет гуд
отсюда и споры по поводу кондеев
Вентилятор тянет прохладный воздух в помещение, старый воздух вытягивает штатная вентиляция. При открытом окне эффект от кондея теряется. Я считаю "как и все", в чем ошибка?

Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72
  Печать  

Перейти в: