Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 22, 2017, 12:16:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
Автор Тема: Снова о парковках  (Прочитано 25478 раз)
sort
коренной житель

« Ответ #180 : Май 02, 2012, 05:00:36 »

если ставить заградительные барьеры - спец. технике они тоже будут мешать

тогда без вариантов
natali-myr
дом мой

« Ответ #181 : Май 02, 2012, 05:49:05 »

тогда без вариантов
варианты то всегда есть.
жду ответов от юристов.
ещё надеюсь на хулиганов..., скоро школьники уйдут на каникулы, делать им будет нечего - может будут развлекаться с машинками...
надеюсь они до этого додумаются Wink

34 к.
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #182 : Май 02, 2012, 06:13:01 »

тогда без вариантов
что Вы подразумеваете под заградительными барьерами? не противотанковые ежи надеюсь. хотя они тут были бы не лишними.
кмк просто писать на форуме абсолютно бессмысленно. здесь все паркуются правильно! yes3 может все же стоит донести ваши возмущения до виновников для начала цивилизованными методами. про уродовать машины тут уже обсуждалось. да и других вариантов предлагалась масса. но почему то активные действия проявили не многие-стрелок из соседней темы shokи skv(это ж просто счастье какое то что он в нашем доме живет girl_smile) с фотоаппаратом. а большинство ограничивается гневными постами здесь.
ну как то же удалось в нашем дворе упорядочить это безобразие. и что то я не помню расстрелянных машин и проколотых колес.
ПыСы а заград.барьеры, как впрочем и тупо припаркованные машины, для спец.техники конечно помеха,но весьма относительная.
это я Вам говорю как свидетель 3 пожаров в собственном подъезде. владельцы авто ,кстати правильно припаркованных, выскакивали на улицу еще до того, как пожарники успевали раскатать рукава и бегом бегом подальше от греха..

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
skv
Administrator
коренной житель
*

Верхняя, д.1, к.2

« Ответ #183 : Май 02, 2012, 09:58:18 »

ну как то же удалось в нашем дворе упорядочить это безобразие.
Мне кажется, у нас это получилось общими усилиями. ТСЖ ставило заборчики-полусферы-столбики, собственники несколько расширили парковки у дома, мамочки, да и сами автовладельцы следат, чтобы никто не лез на тротуары и газоны. Т.е. всё только усилиями каждого, а в результате - усилиями всех.
 yes3

Официальный сайт ТСЖ "Мегаполис "Колтуши"
Знаю правописание -ТСЯ и -ТЬСЯ в глаголах
sveet
коренной житель

П.О.Х.Просто ОченьХорошо)))

« Ответ #184 : Май 02, 2012, 10:59:34 »

а еще мне кажется ,что пока жильцы домов не почувствуют себя хозяевами ,а не квартирантами ,ночующими в Колтушах от безнадеги, никакие юристы, полицмейстеры ,ТСЖ ,УК ну и хулиганы- в этом деле не помощники. yes3

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА.
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #185 : Октябрь 04, 2015, 09:03:12 »

Как тут сказали однажды, Питер это окрестности Колтушей)
Копирую со своего жж про ужасы парковки в окрестностях:

Я если поздно, то даже не суюсь в этот долбанный Ладожский парк, даже не пытаюсь. Паркуюсь еще на Кржижановского и пешочком минут 5-7.
Но вчера выгрузить тонну шмотья надо было. Я сначала два раза постояла в пробке, потому что встречкам было не разъехаться.
Подъехала прямо к парадной, слева парни собираются уезжать. Довольная наметилась на их место, но... Спереди крнфликт - два барана бодаются, первый не хочет сдавать назад, несмотря на то, что нас трое уже. А с выезжающим четверо. Они оба вышли, выясняют отношения на повышенных тонах. Я к парням: типа, вы уезжаете? Я на ваше место встану. Ага, уезжаем, только куда? Вы за вами которого попросите назад сдать. Я к заднему. Типа сдайте чуть назад, парни уедут, я на их место.
А там такой джыгыт:
- Я-то сдам, только куда они уэдут?
И кивает на тех, кто бодается.
- Ну это-то да, там конфликт.
- Да пулю словить опять хочэт, в лоб!
Я опешила:
- В смысле, опять?
Он мне так невозмутимо:
- Ну щас я тебэ покажу как!
- А не хочу я, - говорю, - смотреть! Страшно как-то!
Тем временем, один из конфликтующих, который передо мной, резко идет к своей машине, наклоняется, как будто хочет вытащить базуку, я мечусь, и не знаю, куда спрятаться, а первый баран быстро прыгает за руль и таки сдает назад. Джыгыт сдает назад тоже, я за ним, парни уезжают, я занимаю их место и все мирно разъезжаются. Но блиа... Как же людям крышу-то рвет в этих гетто огромных.

* image.jpg (70.24 Кб, 640x640 - просмотрено 242 раз.)

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #186 : Октябрь 04, 2015, 10:04:20 »

Драку двух девах в Северной долине видели?:
http://severdol.info/transport/2014/11/04/draka-avtolyubitelnic.html

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #187 : Октябрь 04, 2015, 10:53:20 »

Не видела. И видео не кажет (( недоступно, говорят.

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #188 : Октябрь 04, 2015, 11:04:50 »

Посмотрела в другом месте. Ужас, что с людьми куски асфальта делают.

bonechka
коренной житель

Очень важно называть вещи своими именами. Конфуций

« Ответ #189 : Октябрь 05, 2015, 08:48:51 »

Скажу я вам одно В Колтушах с парковками вообще все хорошо)))Красиво, чинно , мирно) Говорю в сравнении) У нас тут после 17 от дома уезжать на машине чревато отсутствием парковочных мест, тут норма запарковать свою машину на тротуаре или газоне, встать поперек или втиснуться хрен знает как в малюсенькую дырочку. Вечером родители с колясками ходят по газонам ибо другого варианта нет. И каждое утро тут пробка их дворов. Возле домов нет вообще парковок, они просто тут не предусмотрены. Зато есть платные парковки (50р за ночь или 1100 за месяц) Почти на каждую семью приходится по 2 автомобиля......... зачем не понятно ибо город на машине можно объехать за 15 минут, а на маршрутке (17 рублей) за 45 минут. В общем в Колтушах с парковками все хорошо)))) Попробую вечером вам это безобразие сфотографировать  girl_crazy

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
karel17
коренной житель

« Ответ #190 : Октябрь 05, 2015, 09:03:35 »

Да... Не все так однозначно. По сравнению  с Колтушами у нас тут лафа. Практически в любое время можно найти местов. Дальше 150 м.от подъезда я не парковался. Иной раз вышел из машины и прямо в подъезд.

* 1269905888.jpg (28.38 Кб, 270x480 - просмотрено 229 раз.)
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #191 : Октябрь 05, 2015, 09:50:20 »

Бонечка, а у вас - это где?

bonechka
коренной житель

« Ответ #192 : Октябрь 05, 2015, 09:56:48 »

Бонечка, а у вас - это где?
А мы в Набережных Челнах сейчас)

Если вы хотите, что бы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Neon
Гость
« Ответ #193 : Октябрь 05, 2015, 10:02:46 »

Переехали?)
bonechka
коренной житель

« Ответ #194 : Октябрь 05, 2015, 10:06:03 »

Переехали?)
ну. Пока тут

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  

Перейти в: